Прошу покритиковать маршрут по Словении

Интересные места в Словении, обсуждение маршрутов по Словении, что посмотреть - достопримечательности Словении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Прошу покритиковать маршрут по Словении

Сообщение: #1

Сообщение Sidnik13 » 20 фев 2022, 15:49

Добрый день, уважаемые форумчане!

Планирую поездку в Словению в июне на 12 - 15 дней если все сложится. Будем вдвоем, нам по 33. Планируем брать машину, пока не знаю на все дни или на часть. Спешить нигде не хочется.

С вечера 23 числа нужен хороший интернет, так как 2 дня нужно работать, поэтому показалось, что лучше будет провести это время в столице


Прошу покритивать маршрут

12/06 День 1 – прилёт в аэропорт Любляны утром. Берём машину на прокат. Едим в Блед. Осмотр замка, погулка у озера
13/06 День 2 – Блед, ущелье Винтгар,затем можно поплавать на лодке по озеру, сделать пикник
14/06 День 3 – Блед, подъём на смотровые площадки на западе от озера.
15/06 День 4 – отъезд на озеро Бохинь, заселиться, погулять
16/06 День 5 – Бохинь, поплавать на корабле, Водопад Савица, подъем на Фогель, прогулка
17/06 День 6 – Бохинь, подняться на смотровые площадки на севере озера
18/06 День 7? - выезд из Бохинь осмотр Шкоцянских пещер, прибытие в Пиран
19/06 День 8? – Пиран и окресности
20/06 День 9? – выезд из Пирана, осмотр Постойной пещеры и/или Предьямского замка, прибытие в Логарскую Долину
21/06 День 10 – Логарская Долина. Прогулка по долине, Водопад
22/06 День 11 – Логарская Долина. Осмотр Панорамной дороги http://www.solcavska-panoramska-cesta.si/en/the-map
23/06 День 12 –Логарская Долина. Выезд в Любляну днем
24/06 День 13 – Любляна
25/06 день 14 – Любляна
26/06 день 15 – вылет из Любляны


Заранее спасибо за помощь!
Sidnik13
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.02.2019
Город: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Прошу покритиковать маршрут по Словении

Сообщение: #2

Сообщение Лисенька » 20 фев 2022, 16:13

На мой взгляд, ваш маршрут супер расслабленный. В большинстве дней вы будете заняты часа 3 в день. Но возможно, вы именно так и задумывали )
Но на мой вкус, можно было бы включить несколько интересный локаций, которые жаль пропустить, да и времени у вас очень даже много свободного.
Например, я бы обязательно включила а план маршрут по очень красивой дороге от Краньска Гора по часовой стрелке по дороге 206 через русскую церковь, перевал Вршич, через долину реки Соча в Кобарид
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать маршрут по Словении

Сообщение: #3

Сообщение Sidnik13 » 20 фев 2022, 16:27

Спасибо за отклик!

Получилось расслаблено, согласен. Нормального отпуска не было года полтора, поэтому спешить не хочется

Я смотрел север страны. Подумал что если её включить, то будет наверно слишком много. Ниже набросок. Если его включить, то не знаю что убрать

День? – выезд из Бохинь, Краньска-Гора, озеро Ясна, Перевал Вршич, Трента
День? – Mangart saddle, Водопад Бока, Кобарид, Толмин. Далее к Пирану
Sidnik13
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.02.2019
Город: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Прошу покритиковать маршрут по Словении

Сообщение: #4

Сообщение Djasper » 20 фев 2022, 16:27

Три дня на Логарскую Долину, три на Бохинь, два на Любляну? Ну это если ОЧЕНЬ не спешить. При этом большая часть прекрасной Словении остается за рамками этого плана.
А как же живописный запад страны с вишенкой на Mangart saddle и потрясающая дорога через Viewpoint Supca и Ruska kapelica? А уютные аутентичные городки типа Škofja Loka?
15 дней - это невероятно много для Словении, можно посмотреть абсолютно не торопясь действительно всю страну, а Вы выбрали лишь небольшую ее часть.
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прошу покритиковать маршрут по Словении

Сообщение: #5

Сообщение Лисенька » 20 фев 2022, 16:47

Sidnik13, вы спрашиваете что убрать, так вот я ваш план дней в 5 бы уместила, а вы в 15 ))) например, на Любляну достаточно одного дня (у меня в этот день был дополнительно ещё Целье, монастырь Оливье и термы) . На озеро Блед вместе с ущельем - достаточно одного дня, на Бохинь - тоже один день. На Логарскую долину тоже одного дня достаточно. Вот вам уже два комментатора сказали не сговариваясь, что у вас очень очень расслабленный план. )))
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать маршрут по Словении

Сообщение: #6

Сообщение nlev2005 » 22 фев 2022, 18:42

А мне план нравится. ))
Мы сами в ноябре две недели провели в Словении, жили в апартах у озера Блед. (интернет, кстати хороший был, муж периодически на работу заглядывал)
Если цель - именно отдохнуть и погулять на природе, то самое то. И на озеро Блед, и на Бохинь можно по 2-3 потратить, если гулять со всех сторон и расслабляться, а не просто галочку поставить - Я видел Блед.

Если захочется посмотреть маленькие уютные городки - то Крань, Шкофья Лока, Кропа, Радовлица, Птуй (правда, до последного далековато, но мы обернулись одним днем).

Поскольку даже проведя в Словении две недели мы все не охватили и скорее всего вернемся, можно о смотровых площадках на Бохинь на севере поподробнее? Где это? Как добраться? Что с них видно? ))
Sidnik13 писал(а) 20 фев 2022, 16:27:17/06 День 6 – Бохинь, подняться на смотровые площадки на севере озера
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать маршрут по Словении

Сообщение: #7

Сообщение Sidnik13 » 22 фев 2022, 23:24

VOGAR
https://escapetobohinj.com/hiking-lake-bohinj/vogar/

Prsivec, но там вроде сложный подьем
https://www.tripadvisor.co.uk/Attraction_Review-g274865-d14163996-Reviews-Prsivec-Bohinjsko_Jezero_Upper_Carniola_Region.html

На западе вот эта
46,2777041, 13,8961886

И эта Rudnica
4267 Srednja vas v Bohinju
Sidnik13
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.02.2019
Город: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВЕНИЯ форумМаршруты по Словении. Что посмотреть в Словении



Включить мобильный стиль