Национальный парк Яла, Шри-Ланка

Что посмотреть на Шри Ланке, достопримечательности, национальные парки Шри Ланки, пляжи на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нац.парк Яла, Шри-Ланка

Сообщение: #181

Сообщение b-olegh » 17 июл 2014, 10:44

Gizmo-76 писал(а) 17 июл 2014, 08:42:
b-olegh писал(а) 16 июл 2014, 18:14: Именно подобного на юге нет. Присмотритесь к Миннерии, если будете в районе Дамбулы/Сигирии.

Олег, так там одни слоны да птицы...имхо не впечатлит

Ну почему? И леопарды встречаются, и обезьяны, и прочая живность.
Хотя ее там меньше, чем в Яле.
Хотя, Шри Ланка - совсем не Танзания в плане знакомства с животным миром!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19465
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 1941 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Нац.парк Яла, Шри-Ланка

Сообщение: #182

Сообщение Loreleya7 » 18 июл 2014, 11:57

Да, насчет Танзании верное замечание) Просто хотелось совместить парк с длинным переездом из Рамбоды в Мириссу. Теперь не знаю даже где сделать остановку на ночь на этом пути((

А про Удавалве есть ли впечатления у кого? )
Аватара пользователя
Loreleya7
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 30.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нац.парк Яла, Шри-Ланка

Сообщение: #183

Сообщение Гость » 28 авг 2014, 19:05

Присоединяюсь к вопросу. В Ялу решили, что по-любому поедем (понравится-не понравится, как уж получится). А вот в Уда Валаве стоит еще ехать? Чем эти парки отличаются? Кто был и там и там? Будем в Тангалле жить - вроде "навскидку" все рядом. Думаем, может один парк потом по дороге в горы захватить?
Гость

 

Re: Нац.парк Яла, Шри-Ланка

Сообщение: #184

Сообщение kaitana » 30 авг 2014, 23:25

Utauta писал(а) 28 авг 2014, 19:05:Присоединяюсь к вопросу. В Ялу решили, что по-любому поедем (понравится-не понравится, как уж получится). А вот в Уда Валаве стоит еще ехать? Чем эти парки отличаются? Кто был и там и там? Будем в Тангалле жить - вроде "навскидку" все рядом. Думаем, может один парк потом по дороге в горы захватить?


Яла для тех кто хочет посмотреть леопардов. Удавале для тех кто хочет посмотреть в большом кол-ве слонов
kaitana
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 19.06.2012
Город: Галле
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нац.парк Яла, Шри-Ланка

Сообщение: #185

Сообщение KateZZZ » 31 авг 2014, 12:20

Все, кто собирается в Ялу в сентябре, обратите внимание!!!! Прилетели вчера. В парке Яла были 24 августа. Еще по дороге к парку водитель сказал, что стоит засуха, воды нет, животным нечего есть и пить и они уходят в дальнюю часть парка, где получше с водой. А в сентябре 2014 г. парк планируют и вовсе закрывать на месяц. Не знаю, насколько это точная информация, но очень рекомендую всем проверить непосредственно перед поездкой, как изменилась ситуация. Нам было уже некуда отступать, поэтому мы все равно пошли. Но было очень жаль времени, потому что специально сделали огромный крюк, чтобы приехать в Ялу, ну и расходы естественно. Наше сафари продлилось около 4 часов. Водитель и гид делали все возможное, чтобы показать нам хоть птичку или хамелеона. Про леопардов, понятно, речи не было. Из животных, которые не попадались в других регионах Шри-Ланки встретили только водяных буйволов и туканов. А так обезьянки, игуаны, павлины, олени и слониха со слоненком. И всё!
KateZZZ
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Нац.парк Яла, Шри-Ланка

Сообщение: #186

Сообщение kaitana » 31 авг 2014, 12:35

с 1 сентября на мес закрывают Ялу на каникулы
kaitana
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 19.06.2012
Город: Галле
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нац.парк Яла, Шри-Ланка

Сообщение: #187

Сообщение Bleeper » 29 окт 2014, 18:23

Олег & Ира писал(а) 01 мар 2014, 13:48:
Aiten писал(а) 28 фев 2014, 14:07:Добрый день! 3 марта приезжаем в отель в Тисе и хотим 4 марта в Яла парк. Реально ли из отеля добраться самим до парка и там договориться о джипе? Если да, то какая нормальная цена за джип будет сейчас? Нас двое

Написал на е-маил вчера по вашему вопросу водителю джипа, который катал нас прошлым летом. (т.к. самим стало интересно, какие цены у него).
Сегодня пришел ответ (ниже на фото). Мы катались у него на 500 рупий дешевле в прошлом году. Но может это за Тису еще добавил, может цены уже подорожали. Возможно, можно и поторговаться, но мы тогда остались довольны и все равно дали еще чаевых. Кстати, написана цена за 4 часа, но получается почти 5 часов катает.
Да, и заберет в назначенное время из отеля и привезет туда же. Катать будет только вас двоих. Бинокль даст еще. Ну и плюс, что заранее можно договорится о дате и времени.
В любом случае, информация может кому-нибудь пригодится, поэтому решил выложить:

Снимок.JPG

Ранее, выкладывали визитку тут

Позвонил этому челу только что. Он предложил сафари 4-5 часов от Kataragama за 4500 рупий + 2900*2 входные билеты.
Bleeper
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 19.03.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нац.парк Яла, Шри-Ланка

Сообщение: #188

Сообщение Bleeper » 04 ноя 2014, 22:44

Скатались с Нималом в парк. Прикольно, что он молодой, с такими прикольно открывать! Кстати, вечером у его друзей переночевали. Приехали в 11, встали в 5. 1500 рупий за большой номер с балконом в деревне Катарагама - нормально.
Видели всех, кроме леопардов, т. к. они ушли куда-то далеко. Особенно понравились буйволы в лужах и слон, внезапно вышедший перед нами. Мы его догнали, и долго побыли оооочень рядом с ним. Даже огромно оленя саамбо видели(могу ошибаться в названии).

Поинтересовался вопросом о том, можешь ли ты по билету войти/выйти дважды за день: Нет!

Еще вещь спросил, о которой не задумывался: если у вас есть машина, которая пройдет по парку, особенно внедорожник, то к вам подсадят гида(м. б. за деньги), и вы сможете легко проехать по парку на своей машине, заплатив только за вход.
Bleeper
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 19.03.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нац.парк Яла, Шри-Ланка

Сообщение: #189

Сообщение 6175343 » 06 ноя 2014, 14:45

Здравствуйте, хотим перед переездом с юга Шри Ланки в центр посетить Нац. Парк Яла. Возник вопрос: есть ли в парке камеры хранения, куда можно сдать большую сумку с вещами? Ищем водителя с Уны до Ялы( как думаете если оставить вещи в его машине, с ними ничего не случиться пока мы по парку гоняем?)
6175343
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.09.2014
Город: Мытищи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Нац.парк Яла, Шри-Ланка

Сообщение: #190

Сообщение kaitana » 06 ноя 2014, 14:50

6175343 писал(а) 06 ноя 2014, 14:45:Здравствуйте, хотим перед переездом с юга Шри Ланки в центр посетить Нац. Парк Яла. Возник вопрос: есть ли в парке камеры хранения, куда можно сдать большую сумку с вещами? Ищем водителя с Уны до Ялы( как думаете если оставить вещи в его машине, с ними ничего не случиться пока мы по парку гоняем?)


На счет водителя который вас будет везти нужно быть очень аккуратным так как если первый раз едите с ним то не кто не дает гарантию что по возвращению он будет вас ждать с вашими вещами, а на счет камера хранения такого не слышала))
kaitana
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 19.06.2012
Город: Галле
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нац.парк Яла, Шри-Ланка

Сообщение: #191

Сообщение Vinogradova_Ekat » 06 ноя 2014, 14:56

kaitana писал(а) 06 ноя 2014, 14:50:если первый раз едите с ним то не кто не дает гарантию что по возвращению он будет вас ждать с вашими вещами

Если поездка по типу "туда обратно с ожиданием", то какие проблемы? Оплата по окончанию поездки, и никуда водитель не денется. Понятно, что ценные вещи ноутбук-камеры-телефоны-документы-деньги ему оставлять не надо. А стоимость поездки на футболки-шорты, я думаю, он не променяет)))
На счет камер хранения тоже не помогу, не в курсе. Я периодически прошу разрешения оставить рюкзак в комнатке кассы, иногда за маленькую плату.
А вообще какая проблема взять рюкзаки в джип?
Vinogradova_Ekat
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 05.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Нац.парк Яла, Шри-Ланка

Сообщение: #192

Сообщение kaitana » 06 ноя 2014, 14:58

Vinogradova_Ekat писал(а) 06 ноя 2014, 14:56:
kaitana писал(а) 06 ноя 2014, 14:50:если первый раз едите с ним то не кто не дает гарантию что по возвращению он будет вас ждать с вашими вещами

Если поездка по типу "туда обратно с ожиданием", то какие проблемы? Оплата по окончанию поездки, и никуда водитель не денется. Понятно, что ценные вещи ноутбук-камеры-телефоны-документы-деньги ему оставлять не надо. А стоимость поездки на футболки-шорты, я думаю, он не променяет)))
На счет камер хранения тоже не помогу, не в курсе. Я периодически прошу разрешения оставить рюкзак в комнатке кассы, иногда за маленькую плату.
А вообще какая проблема взять рюкзаки в джип?


Эт понятно что если туда и обратно то только самое необходимое нужно брать все остальное в отеле. В джип на который пересаживаетесь куча места там хоть 10 чемоданов можно уложить))))
kaitana
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 19.06.2012
Город: Галле
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нац.парк Яла, Шри-Ланка

Сообщение: #193

Сообщение Vinogradova_Ekat » 06 ноя 2014, 15:03

Я, видимо, не совсем корректно изъяснилась. Извиняюсь. Ключевым моментом во фразе "туда-обратно с ожиданием" у меня было ожидание
Судя по тому, что товарищи собираются ехать с сумками, у них нет маршрута "туда-обратно". А судя по тому, что они собираются оставить сумки в машине водителя, у них планируется это самое "ожидание" - поэтому не вижу проблемы оставить сумки у водителя (если, конечно, ничего ему до этого не платить).
Ну и подумать про джип - чем не вариант
Vinogradova_Ekat
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 05.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Нац.парк Яла, Шри-Ланка

Сообщение: #194

Сообщение 6175343 » 06 ноя 2014, 15:11

Попробую разъяснить: нас четверо взрослых ( две пары ) то есть почти 4 огромные сумки плюс рюкзаки, понятно что фото и мобильники с собой. Тоже думаю что водителю не очень нужны наши зимнее куртки)))
6175343
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.09.2014
Город: Мытищи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Нац.парк Яла, Шри-Ланка

Сообщение: #195

Сообщение kaitana » 06 ноя 2014, 15:31

6175343 писал(а) 06 ноя 2014, 15:11:Попробую разъяснить: нас четверо взрослых ( две пары ) то есть почти 4 огромные сумки плюс рюкзаки, понятно что фото и мобильники с собой. Тоже думаю что водителю не очень нужны наши зимнее куртки)))


вы главное не оплачиваете заранее тоесть например только 50%,
ну вы и набрали шмотак))
kaitana
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 19.06.2012
Город: Галле
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нац.парк Яла, Шри-Ланка

Сообщение: #196

Сообщение Bleeper » 06 ноя 2014, 15:32

Демонстративно при нем сфотографируйте номер машины, думаю этого хватит.

Места для хранения там нету. Там просто касса и еще пару строений. Хотя я говорю про вход в Катарагаме.

В джипе (почти все заднеприводные или парт тайм пикапы, в кузов которых установили сидения и крышу) 3 ряда сидений, загрузите один из них.
Bleeper
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 19.03.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нац.парк Яла, Шри-Ланка

Сообщение: #197

Сообщение 6175343 » 06 ноя 2014, 16:27

Всем спасибо, денег платить заранее не будем и сфоткаем номер
6175343
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.09.2014
Город: Мытищи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Нац.парк Яла, Шри-Ланка

Сообщение: #198

Сообщение saveliyus » 21 ноя 2014, 19:37

А сравнивал кто маршрут, по которому вас возили с тем, который показывают до того, как вы оплатили? Я просто не встречал тут про это нае....во. Если уже описывыли, тогда я не буду.
saveliyus
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Нац.парк Яла, Шри-Ланка

Сообщение: #199

Сообщение Bleeper » 21 ноя 2014, 20:44

Я так думаю, что они возят там, где есть вероятность встретить животных, ищут их. Ведь слоны и леопарды не стоят каждое утро вдоль одного маршрута.
Bleeper
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 19.03.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нац.парк Яла, Шри-Ланка

Сообщение: #200

Сообщение saveliyus » 22 ноя 2014, 12:09

Оставим пока романтику. Мне интересно, кто-нибудь по спутнику маршрут по заповеднику изучал? Ведь он такой большо-ой! Ажно 7 часов возят.
saveliyus
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри Ланка что посмотреть, пляжи на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль