Выбор курорта на Шри-Ланке

Что посмотреть на Шри Ланке, достопримечательности, национальные парки Шри Ланки, пляжи на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: посоветуйте , какой выбрать курорт в Шри-Ланке

Сообщение: #21

Сообщение Дмитрий Крамской » 03 май 2011, 22:32

tetty... ну мы ничего не видели кроме турций... решили начать со ШриЛанки))) против знакомства с островом не против, а посоветуйте - что стоит посетить и посмотреть в Шри Ланке?
Дмитрий Крамской
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: посоветуйте , какой выбрать курорт в Шри-Ланке

Сообщение: #22

Сообщение tetty » 03 май 2011, 22:48

Для начала очень советую почитать отчёты, это без стёба. Шри-Ланка красивейший остров, но ехать туда только ради пляжного отдыха я бы не стала. Мы были в восторге от всего, что увидели за 2 недели, но дублировать свои впечатления тут не буду, основное написала в отчёте у demikri. Ознакомьтесь хоть немного с информацией и задавайте конкретные вопросы, расскажем всё что знаем)
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: посоветуйте , какой выбрать курорт в Шри-Ланке

Сообщение: #23

Сообщение Uran » 03 май 2011, 23:38

Дмитрий Крамской писал(а):да хотелось бы романтики и тишины)))

полно на юго-западе, юге. Мирисса отличное место. Тангалле - вообще можно найти пляжи на любой вкус. Но всегда остается шанс попасть в дождливую погоду. Все-таки муссон в это время. Тут как повезет.
Дмитрий Крамской писал(а):Хотим взять авиабилеты а место дислокации выбрать на месте(НАСКОЛЬКО это реально?)


Если у вас 2 недели, то сравнить места на побережье можно за 2-3 дня. Просто останавливайтесь на 1 ночь везде, а после выберите, где больше понравится. Можно на тук-туках, но ИМХО, берите скутер на дня 3 и катите сами.
Дмитрий Крамской писал(а):посоветуйте - что стоит посетить и посмотреть в Шри Ланке?
путеводитель о Шри Ланке в книжном магазине. Советую начать с него. А также десятки сайтов об этой стране.

Дмитрий Крамской писал(а):почитав форум я понял что в июне можно найти жилье не плохое за 35у.е за DBL с завтраками. Это правда?)


за 40 можно и с ужинами взять. В том году в Мириссе.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: посоветуйте , какой выбрать курорт в Шри-Ланке

Сообщение: #24

Сообщение Prapor » 04 май 2011, 07:32

ув. форумчане - а вы смотрели когда чел едет ??.. в июне...
..все настойчиво посылают на юго-запад... в принципе - там неплохо и летом..но для поездки в первый раз ?? ..формально - несезон..Однако..
реально пляжинг для первой поездки в июне на юго-западе - только Унаваатуна..

для ТС - форум всё же почитайте ...там есть все ответы на ваши вопросы...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: посоветуйте , какой выбрать курорт в Шри-Ланке

Сообщение: #25

Сообщение Дмитрий Крамской » 04 май 2011, 12:48

ага! спасибо!
а в июне получается там дожди начинаются???
Дмитрий Крамской
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: посоветуйте , какой выбрать курорт в Шри-Ланке

Сообщение: #26

Сообщение julia3000 » 04 май 2011, 13:19

Для юго-западного побережья Шри-Ланки, сухой сезон с октября по апрель, для северо-восточного побережья с марта по ноябрь.
Как то так, выбора особо и нет, вам на северо-восток в Тринкомале
julia3000
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: посоветуйте , какой выбрать курорт в Шри-Ланке

Сообщение: #27

Сообщение AndreyTLT63 » 04 май 2011, 13:27

Просто от пляжа Вы быстро устанете, да наверняка и обгорите еще в первые дни.
кроме возможной непогоды в июне вполне вероятны сильные волны на океане, а тогда уж и не искупаешься (в апреле 2007 при нас один местный утонул).
Попробуйте варианты отелей с аюрведой - типа спа, только цены на эти процедуры на Шри-Ланке вполне земные (во всяком случае, были). В предлагаемых Вам районах (юг и юго-запад острова) выбор немалый.
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: посоветуйте , какой выбрать курорт в Шри-Ланке

Сообщение: #28

Сообщение Slavasochi » 04 май 2011, 20:28

Мы были с 5го по 28е апреля этого года,всё очень понравилось,много где были,никаких проблем не возникло.Езжайте и ничего не бойтесь!
Человек без чемодана,как дерево,всю жизнь на одном месте.
Аватара пользователя
Slavasochi
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 20.01.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: посоветуйте , какой выбрать курорт в Шри-Ланке

Сообщение: #29

Сообщение мадмуазель_коко » 04 май 2011, 20:41

Конкретное место не могу посоветовать. Но точно знаю, что на каждом побережье сезон в разное время. Я была в Негомбо в не сезон. Было жарко, но 2 недели шторм, т.е купаться только в бассейне. Ну и спа там тоже с массажами дешевые.
Обед в среднем стоит около 5-7 долларов на человека в ресторанчиках, в отелях дороже и менее вкусно. Но в Негомбо целая улица с ресторанчиками, а есть такие места, где только отели и ресторанчиков нет.
В Негомбо, если нужно пишите, могу дать контакты отличного гида (как и все там возит на своей машине), а экскурсии там шикарные.
мадмуазель_коко
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: посоветуйте , какой выбрать курорт в Шри-Ланке

Сообщение: #30

Сообщение Evgeny Rodichev » 04 май 2011, 22:13

Prapor писал(а):реально пляжинг для первой поездки в июне на юго-западе - только Унаваатуна..

Год на год не приходится. Как-то раз, в конце мая - начале июня, мне приходилось для купания и снорклинга из Унаватуны ездить как раз в Мириссу. В Унаватуне волна полностью пробивала риф, а в Мириссе оставалось несколько относительно спокойных мест.

Другой вопрос - что 40-60 минут прогулки на тук-туке (а цены в это время - бросовые), и мы оказывается в том или ином месте. А поскольку все отели /гесты свободны - нет проблем переместиться.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: посоветуйте , какой выбрать курорт в Шри-Ланке

Сообщение: #31

Сообщение Ленусик:-) » 09 май 2011, 18:23

Уж что, а Негомбо не рекомендую точно! Были там в последний день перед вылетом. Разница реальная. Океан коричневый, рестораны дороже и отели, отели... Грустно и не интересно. В Мирисе жили за 20$ на двоих. Номер с горячей водой, сменой белья и уборкой.
Ленусик:-)
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: посоветуйте , какой выбрать курорт в Шри-Ланке

Сообщение: #32

Сообщение tetty » 13 май 2011, 17:38

Естесственно, из Унаватуны в Коломбо добирались через Галле. Про старт из Матары рассказали местные, которых к моменту прихода поезда в Галле было уже пол-вагона. Мы ехали ровно 2 часа, думаю из Матары на час-полтора дольше. Свободных сидячих мест в Галле уже не было, мы сидели в тамбуре на рюкзаке, нормально.Стоимость проезда 180 рупий с человека.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выбор курорта. Шри-Ланка.

Сообщение: #33

Сообщение fifirka » 18 июл 2011, 14:17

Народ, подниму тему.

еду на ШЛ в первый раз в сентябре. Куда бы мне поехать, где меньше всего волн? ну чтобы покупаться нормально, а не война со стихией...
спасибо.
fifirka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Выбор курорта. Шри-Ланка.

Сообщение: #34

Сообщение Uran » 19 июл 2011, 00:42

Я б на Юг все равно. Хотя и несезон, но никакой "войны со стихией" там не заметил, дети во всю плескаются.
Что б совсем без волн, было замечено водохранилище возле Полунарувы, там тоже вроде купаются
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Выбор курорта. Шри-Ланка.

Сообщение: #35

Сообщение b-olegh » 19 июл 2011, 07:37

fifirka писал(а):Народ, подниму тему.
еду на ШЛ в первый раз в сентябре. Куда бы мне поехать, где меньше всего волн? ну чтобы покупаться нормально, а не война со стихией...
спасибо.


Посмотрите Нилавели... Это восток, рядом с Тринкомале... Неплохой песчаный пляж, защищенный от океана рифом...
Есть возможности для снорклинга... Пару лет назад был и дайвинг... Дайв-мастер говорил, что поблизости есть 12 различных точек для погружения....
В Тринко волна и то повыше, чем в Нилавели...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19318
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: посоветуйте , какой выбрать курорт в Шри-Ланке

Сообщение: #36

Сообщение dandzer » 24 авг 2011, 09:29

Здравствуйте!Мы собираемся на Шри Ланку на новый год.И никак не можем определиться с пляжем((У нас двое детишек, которые очень любят бултыхаться в море)))ну и хотелось бы что бы были кафешки и магазинчики))Посоветуйте плииииизз!!!Мы пока выбираем между Хикадувой и Диквеллой,склоняемся к последнему
dandzer
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Выбор курорта. Шри-Ланка.

Сообщение: #37

Сообщение DPV » 09 сен 2011, 10:13

Uran писал(а) 05 апр 2011, 12:03:ИМХО нет лучше Мириссы ничего.

В Мириссе есть участок с неровным дном и большими камнями. Разбил там ногу. Самый комфортный пляж (небольшой, в форме подковы) - в Тангалле, возле ступенчатого отеля. Там и снорклить прямо у берега можно, есть 3 ресторанчика. Правда, я там был за полгода до цунами...
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: посоветуйте , какой выбрать курорт в Шри-Ланке

Сообщение: #38

Сообщение akassia » 03 окт 2011, 23:42

Доброй ночи старожилам!

Прошу помощи, так как от названий из сотен прочитанных отзывов рябит в глазах уже, а ясность в мозгах не наступает)))

Планирую приехать на Ланку на 2 месяца- с конца ноября по январь, и без Вашей помощи никак не соображу где лучше остановиться))) Смысл такой- нужен хороший пляж, с небольшими волнами, обязательной возможностью снорклить и погружаться, при этом с какой-никакой инфраструктурой (еду одна, чтоб совсем белой вороной не выглядеть), и не самое дорогое (читай популярное у туристов) место. В идеале еще чтоб там можно было бы в каком нить гесте кидать вещи и срываться в поездки по острову.

Спасибо заранее за ответы))) Я понимаю, что у Вас уже мозоли на языке от советов, но таки надеюсь на Вашу ко мне благосклонность))
akassia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: посоветуйте , какой выбрать курорт в Шри-Ланке

Сообщение: #39

Сообщение clamb01 » 04 окт 2011, 15:56

Чтобы без волн и с инфраструктурой, но чтобы менее популярное место у туристов....
Едьте в Полхену (МАтара) - туристов минимум, волн нет, гесты есть, в магазины и рынки - на автобусе (тукере) в Матару. Матара - крупный транспортный узел. Можно уехать куда захотите.
Но... Предупреждаю... Людей реально ОЧЕНЬ мало (тоскливо одной будет). Питаться будете при гесте. Рынок фруктовый не велик, цены намного дороже, чем в городе
Фотки и ориентиры по Полхене (февраль 2011) посмотрите-почитайте здесь Re: Шри Ланка - не спеша и со вкусом
Карта из ЛП
Безымянный.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: посоветуйте , какой выбрать курорт в Шри-Ланке

Сообщение: #40

Сообщение akassia » 04 окт 2011, 18:28

Спасибо огромное!!!! Я потом еще у вас лично спрошу по маршруту особенности, отзыв у вас уж больно хороший))) А у меня коленка больная, думаю что не везде долезу)))
akassia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри Ланка что посмотреть, пляжи на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль