Что посмотреть на Шри-Ланке: достопримечательности, красивые места, национальные парки, водопады, храмы и старинные города. Лучшие пляжи Шри-Ланки для купания и отдыха.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Добрый день! очень много читала и все очень сильно смешалось! Летим на 12 дней, хотим съездить на основные однодневные экскурсии (2-3), в Галле и посмотреть черепах. Подскажите пожалуйста, какие экскурсии стоит выбрать, а какие не оставят впечатлений? Как лучше добраться из Коггалы до черепах (по предыдущим постам поняла, что это в районе отеля Chaaya Tranz (Хикудава)? Какой сорт чая лучше приобрести? Может еще какие полезные наблюдения или советы))) Заранее большое спасибо всем за внимание и ответы!
zhuravlevakatry, здравствуйте. Все упомянутые вами места находятся на юго-западном/западном побережье острова. По побережью проложены автотрасса и ж/д с соответствующим транспортом, связывающие эти и другие береговые н.п. Посмотрите карту, и вам станет всё понятно. Забейте в строке поиска браузера "коггала на карте". Черепахи Хиккадувы ближе к вам, чем черепаховая ферма в Косгоде Ссылка промодерирована. E.R.
!!Великолепный цейлонский чай я покупаю в ближайшем магазине дома - Dilmah. Семья возобновила поставки оригинального чая Dilmah в "мой" магазин. Посмотрите в своём. Если нет, приглашаю к себе.
Экскурсии надо выбирать по своему вкусу, а не каких-то дяди/тёти. Я еду в Шри Ланку первый раз. В моей культ. программе всего-то Канди, ДабУлла и Пиннавела = 2 дня - мне хватит. Руины не люблю. + 3 дня пляжа лёжа.
М.б., в отеле подскажут что-нибудь интересное рядом (Хиккадува).
zhuravlevakatry писал(а) 17 сен 2014, 12:40:Как лучше добраться из Коггалы до черепах
Берете тук-тук и говорите "Черепахи!". Ближайшая к Коггале черепаховая ферма - буквально 10-15 минут на тук-туке в сторону Унаватуны, по деньгам я бы торговался за 200-300 рупий one way (ну, может 400-500, хотя это уже - как сторгуетесь). Хиккадува тут совсем ни при чем.
Из Коггалы можно съездить в Мириссу (минут 40-50), на Koggala Lake (совсем рядом), в Унаватуну, в Галле. Подальше и подороже - на полный день - в дождевой лес Синхараджа (отбиваться от пиявок)