Сити-тур в Коломбо

Что посмотреть на Шри Ланке, достопримечательности, национальные парки Шри Ланки, пляжи на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: Kamns и гости: 2

Сити-тур в Коломбо

Сообщение: #1

Сообщение Старая стерва » 20 янв 2015, 16:47

Прочитала на каком-то сайте о существовании в Коломбо классического бас-туристик и нигде не могу найти информацию (цена, остановки, отзывы). Неужели никто не был?
Вот цитата: С января месяца коммерческую столицу Шри-Ланки можно объехать на двухэтажном автобусе. Специальный тур отправляется от отеля Голл Фэйс в 8,30 утра (самый старейший отель в Коломбо) и провезет как местных жителей, так и иностранных туристов по городу, являющимся смешением времен и религий, культур и народов. Открытая верхняя палуба позволит не только увидеть, но и почувствовать город во всей его красе.
После отправления от отеля Голл Фэйс, автобус забирает пассажиров на специально оборудованных остановках, расположенных неподалеку от отелей района Слейв Айлэнд и Форт. Продолжительность тура составляет 7 часов и пролегает по самым интересным местам города. Кроме Коломбо автобус заезжает в административную столицу Шри-Ланки город Шри-Джаяварденепура-Котте, где сейчас расположен Парламент страны. Тур сопровождается комментариями на английском языке, а информационный лист с описанием тура доступен на различных языках, в том числе и сингальском
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский
мобильная связь Шри Ланка

Re: Сити-тур в Колобмо

Сообщение: #2

Сообщение Samovar » 20 янв 2015, 16:51

Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Сити-тур в Колобмо

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 янв 2015, 17:07

Семь часов простоять в пробках Коломбо за собственные деньги? Издеваетесь? Нет там достопримечательностей, достойных даже десятой части такого мучения.

Парламент - обычный парк и здание в псевдоколониальном стиле, если ехать на такси из аэропорта на южное побережье (и обратно) - то мимо не проедете, а постоянные пробки обеспечат более чем достаточное время для того, чтобы на все это налюбоваться.

Я был в нескольких азиатских столицах, мне кажется, что Коломбо стоит посещения в самую последнюю очередь. А уж специальный семичасовой тур - просто убийство... Сайгон, Пном-Пень, Манила, Джакарта, imho, значительно интереснее, а уж Сингапур, Бангкок, Куала-Лумпур - несравнимо!

На Шри-Ланке огромное количество действительно интересных и самобытных мест, и убивать день на Коломбо... Добавьте этот день к Канди, Нувара Элии, Галле.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Сити-тур в Колобмо

Сообщение: #4

Сообщение Старая стерва » 20 янв 2015, 17:51

Тут дело хозяйское: в Галле больше пол-дня делать нечего, в Канди полутора дней тоже достаточно, а ехать в Нувара Элию желания вообще нет, мы предпочли Эллу. А из Коломбо мы едем на север. Кстати, Бангкок и Пномпень особого впечатления не произвели, Манила вообще не понравилась. Сингапур - это да.
Samovar писал(а) 20 янв 2015, 16:51:http://colombocitytours.com/colombo/index.htm

Тут вообще непонятки: 4 часа тур или 7? На автобусе или машине? Да и 30 долларов за билет в автобусе на 4 часа - это за пределами разумного
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сити-тур в Колобмо

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 янв 2015, 20:02

Старая стерва писал(а) 20 янв 2015, 17:51:Манила вообще не понравилась.

Так я на это и намекал В Маниле (которая мне тоже мало понравилась) по меньшей мере есть форт Сантьяго и достаточно вменяемая набережная для гуляния. В Коломбо нет ни того, ни другого. Т.е. Манила, по сравнению с Коломбо, - весьма интересное место.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Сити-тур в Колобмо

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 янв 2015, 20:12

Старая стерва писал(а) 20 янв 2015, 17:51:а ехать в Нувара Элию желания вообще нет, мы предпочли Эллу.

А вот Нувара Элию я считаю одним из довольно уникальных мест среди всех, которые видел. Для меня - там сохранился какой-то неповторимый колорит колониальной Англии 18-19 веков.

Конечно, чтобы его вдохнуть и почувствовать - бесполезно проскакивать Нувара Элию за день. Надо остановиться хотя бы на пару ночей в отеле с настоящим камином, замерзнуть ночью в первую ночь с непривычки, неспешно поездить по окрестностям, потом попросить подать обед с австралийским вином в столовую бывшего губернатора Цейлона (есть там отель, расположенный в бывшей резиденции губернатора) - вот тогда старая колониальная Англия входит в душу, и Нувара Элия начинает раскрывать свое редкое в современном мире очарование!

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Сити-тур в Колобмо

Сообщение: #7

Сообщение Alex_ka » 20 янв 2015, 20:32

Согласен, что Коломбо - это не Мандалай, но в свое время с удовольствием целый день посвятил поездкам по нему городскими автобусами, распечатав предварительно их схему. Сити-тура тогда не было, иначе воспользовался бы им. Безусловно, есть что посмотреть как в самом Коломбо, так и в столице Шри-Ланки Шри-Джаяварденепура.

Старая стерва, вы собираетесь потом поехать на север? Обязательно посетите Джафну и острова - это совсем другая Шри Ланка.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Сити-тур в Коломбо

Сообщение: #8

Сообщение Pirmid » 20 янв 2015, 21:42

Evgeny Rodichev писал(а) 20 янв 2015, 20:02:В Коломбо нет ни того, ни другого

Как-то весьма категорично. В Коломбо, впрочем, как и везде, есть достопримечательности.
_____________________________________
Аватара пользователя
Pirmid
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сити-тур в Коломбо

Сообщение: #9

Сообщение Lamp » 20 янв 2015, 21:49

Старая стерва писал(а) 20 янв 2015, 16:47:Тур сопровождается комментариями на английском языке, а информационный лист с описанием тура доступен на различных языках, в том числе и сингальском



Вы думаете среди пользователей и читателей этого форума многие знают сигальский, и именно на нем захотят прослушать информацию во время тура?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Сити-тур в Коломбо

Сообщение: #10

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 янв 2015, 22:29

Pirmid писал(а) 20 янв 2015, 21:42:Как-то весьма категорично. В Коломбо, впрочем, как и везде, есть достопримечательности.

Как-то весьма абстрактно Что именно вам понравилось? Порт, зоопарк, торговые центры (какой именно?), здание Парламента, набережные рек, впадающих в океан (какая именно вам понравилась больше других)? Или, может, фавелы из картонных коробок, занимавшие до цунами десяток километров в южной части города между трассой и океаном? Но после цунами их уже нет...

Может, приведете хоть одну лично вашу фотографию достопримечательности, понравившейся вам в Коломбо? Я был в Коломбо не менее 20 раз, и так ничего и не заметил. И ничего там не сфотографировал. Хотя очень люблю Шри Ланку!

Даже из таких, казалось бы, ординарных мест, как Матара, Ратнапура у меня есть несколько фотографий, которые крутятся на домашних фоторамках. А вот из Коломбо - ни одной

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Сити-тур в Коломбо

Сообщение: #11

Сообщение Старая стерва » 21 янв 2015, 05:53

Разные мы: именно Форт Сантьяго показался мне неимоверно скучным, а "Старой Англии" (а также Шотландии) я вдоволь насмотрелась в Австралии и Новой Зеландии. Просто мне кажется, чтобы понять город - его нужно объехать,увидеть не только парадный центр, но и окраины. Правильно организованный сити-тур это позволяет. Уж сколько отрицательных отзывов о Сити-туре в Сиднее я читала, а оказалось - это интересно и позволяет позже свободно гулять без карты.
Lamp писал(а) 20 янв 2015, 21:49:Вы думаете среди пользователей и читателей этого форума многие знают сигальский, и именно на нем захотят прослушать информацию во время тура?

В приведенной цитате утверждается, что информация есть на английском.
В общем, никто из форумчан в такой тур в Коломбо не ездил, и с ним сплошные вопросы. Попытаюсь все узнать и по возвращении отписаться
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сити-тур в Коломбо

Сообщение: #12

Сообщение Pirmid » 21 янв 2015, 08:05

Evgeny Rodichev писал(а) 20 янв 2015, 22:29:Как-то весьма абстрактно Что именно вам понравилось?

Писал вот тут: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5779805#p5779805.
Личные фотографии приведу в отчете (если допишу)
_____________________________________
Аватара пользователя
Pirmid
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сити-тур в Коломбо

Сообщение: #13

Сообщение Evgeny Rodichev » 21 янв 2015, 21:07

Старая стерва писал(а) 21 янв 2015, 05:53:Просто мне кажется, чтобы понять город - его нужно объехать,увидеть не только парадный центр, но и окраины. Правильно организованный сити-тур это позволяет.

В Коломбо нет парадного центра и окраин. А проехать его насквозь - из аэропорта на юг, или с юга в аэропорт, и каждый раз новым путем (т.к. каждый таксист считает, что пробок меньше по его собственному пути) - это и есть лучший сити-тур Причем полтора - два часа такого "сити-тура" хватает выше крыши, потом от дерганья в пробках, непрерывного гудения автомобилей, выхлопов - просто сутки отдыхать приходится...

Каждый составляет собственное мнение - это очевидно. Я лишь высказал собственное - если бы за семичасовой сити-тур по Коломбо мне бы доплачивали по 500 баксов - я бы не поехал

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Сити-тур в Коломбо

Сообщение: #14

Сообщение Evgeny Rodichev » 21 янв 2015, 21:19

Pirmid писал(а) 21 янв 2015, 08:05:
Evgeny Rodichev писал(а) 20 янв 2015, 22:29:Как-то весьма абстрактно Что именно вам понравилось?

Писал вот тут: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5779805#p5779805.
Личные фотографии приведу в отчете (если допишу)


В вашем сообщении приведен спсок "флажков на карте" - какие места вы посетили. Но нет ни тени ответа на мой вопрос "Что именно вам понравилось"? Что, по вашему мнению, является двумя - тремя "изюминками" Коломбо, которые must see?

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Сити-тур в Коломбо

Сообщение: #15

Сообщение Samovar » 21 янв 2015, 21:27

Evgeny Rodichev писал(а) 21 янв 2015, 21:19: Что, по вашему мнению, является двумя - тремя "изюминками" Коломбо, которые must see?
Regards,
E.R.

6-го января т.г. ковырял эту булочку - Коломбо, изюминок, к сожалению, для себя не обнаружил . Но на вкус и цвет...
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Сити-тур в Коломбо

Сообщение: #16

Сообщение Старая стерва » 22 янв 2015, 10:22

В зоопарк съездим, на рынок ( петтах?) перед отъездом за сувенирами - не таскать же их с собой всю поездку.
Последний раз редактировалось Старая стерва 22 янв 2015, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сити-тур в Коломбо

Сообщение: #17

Сообщение Pirmid » 22 янв 2015, 10:27

Evgeny Rodichev писал(а) 21 янв 2015, 21:19: Но нет ни тени ответа на мой вопрос "Что именно вам понравилось"?

Лично мне понравилось гулять ночью по Colombo Face Green, лично мне понравился храм Gangaramaiya, лично мне понравилась прогулка по тенистым улицам от отеля Drift BnB в Национальный музей, понравилось толкаться в районе Pettah.

А домашних фоторамок у меня нет, поэтому интересности крутятся в голове
_____________________________________
Аватара пользователя
Pirmid
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сити-тур в Колобмо

Сообщение: #18

Сообщение Ребенок » 22 янв 2015, 13:38

Evgeny Rodichev писал(а) 20 янв 2015, 20:12:
Старая стерва писал(а) 20 янв 2015, 17:51:а ехать в Нувара Элию желания вообще нет, мы предпочли Эллу.

А вот Нувара Элию я считаю одним из довольно уникальных мест среди всех, которые видел. Для меня - там сохранился какой-то неповторимый колорит колониальной Англии 18-19 веков.
Конечно, чтобы его вдохнуть и почувствовать - бесполезно проскакивать Нувара Элию за день. Надо остановиться хотя бы на пару ночей в отеле с настоящим камином, замерзнуть ночью в первую ночь с непривычки, неспешно поездить по окрестностям, потом попросить подать обед с австралийским вином в столовую бывшего губернатора Цейлона
Regards,
E.R.

Собираюсь именно с этой целью в Нувара Элию. И в связи с этим вопрос: мы поедем туда в июле. Скажите, пожалуйста, а в июле там тоже можно замерзнуть или речь только о зимних месяцах?
Ребенок
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Сити-тур в Колобмо

Сообщение: #19

Сообщение Evgeny Rodichev » 22 янв 2015, 19:17

Ребенок писал(а) 22 янв 2015, 13:38:
Evgeny Rodichev писал(а) 20 янв 2015, 20:12:А вот Нувара Элию я считаю одним из довольно уникальных мест среди всех, которые видел. Для меня - там сохранился какой-то неповторимый колорит колониальной Англии 18-19 веков.

Собираюсь именно с этой целью в Нувара Элию. И в связи с этим вопрос: мы поедем туда в июле. Скажите, пожалуйста, а в июле там тоже можно замерзнуть или речь только о зимних месяцах?

Немного оффтоп в данной теме...
На Шри Ланке нет зимы / лета в нашем понимании, температура всегда одна и та же. Т.е. в НЭ будете мерзнуть в июле точно так же, как и в январе

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Сити-тур в Коломбо

Сообщение: #20

Сообщение Всегда Лето » 16 фев 2015, 23:04

Я бы так категорично про Коломбо не говорила,что там смотреть нечего.Город,люди,жизнь как она есть - это уже интересно.Я сделала довольно много фотографий в Коломбо.Я бы с удовольствием проехалась в сити-тур в следующую поездку.ТС,если что-то узнаете поподробнее,плиз,отпишитесь здесь.Цифра 7 ,думаю, не точна.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри Ланка что посмотреть, пляжи на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль