Пляжи Тринкомале, Уппувели, остров Пиджеон, Шри-Ланка

Что посмотреть на Шри Ланке, достопримечательности, национальные парки Шри Ланки, пляжи на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пляжи Тринкомале, Уппувели, остров Пиджеон

Сообщение: #21

Сообщение Polin Pamir » 13 июл 2015, 19:35

Пандитка,помните я писала,что начну свое путешествие с Матары? Начала я с Тринко,сняли приличный отель с прямым выходом и завтраками за 70 долларов,нас четверо,комната огромная,кондиционер,нагреватель воды,ванная,вид на море,но отель полностью забронирован до сентября.
Аватара пользователя
Polin Pamir
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Пляжи Тринкомале, Уппувели, остров Пиджеон

Сообщение: #22

Сообщение kalipso » 13 июл 2015, 20:34

Polin Pamir писал(а) 13 июл 2015, 19:29:Прямые выходы есть у отелей,расположенных на берегу! О чем вы говорите! По берегу куча отелей,не только Ваш гест и Чая Блю.

Я говорю, о том, что представлено на первом фото в моем ответе. Все другие гесты и отели расположены немного в глубине и конечно они имеют выходы на пляж, но Мой гест и некоторые бунгало в Чаю Блю находятся прямо на пляже.
Последний раз редактировалось kalipso 14 июл 2015, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
kalipso
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва, Уфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пляжи Тринкомале, Уппувели, остров Пиджеон

Сообщение: #23

Сообщение Пандитка » 14 июл 2015, 00:56

Polin Pamir писал(а) 13 июл 2015, 19:35:Пандитка,помните я писала,что начну свое путешествие с Матары? Начала я с Тринко,сняли приличный отель с прямым выходом и завтраками за 70 долларов,нас четверо,комната огромная,кондиционер,нагреватель воды,ванная,вид на море,но отель полностью забронирован до сентября.

Ну, разумеется, я помню! А это Вы о Сильвер биче?
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пляжи Тринкомале, Уппувели, остров Пиджеон

Сообщение: #24

Сообщение Пандитка » 14 июл 2015, 04:02

И ещё, уважаемая! Позвольте уж порасспрашивать Вас о ценах в округе. Поскольку Вы там. Скажите, пожалуйста, сильно дорого на самом пляже? Водичка, пиво, фрукты? Есть ли лавочки, или магазы какие? Кафе? Или предпочтительно в город ездить закупаться? Спасибо!
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пляжи Тринкомале, Уппувели, остров Пиджеон

Сообщение: #25

Сообщение kalipso » 14 июл 2015, 07:06

Фото меню в кафе Club Dive Paradise
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kalipso
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва, Уфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пляжи Тринкомале, Уппувели, остров Пиджеон

Сообщение: #26

Сообщение kalipso » 14 июл 2015, 07:12

На трассе Тринко-Уппувели есть небольшие магазинчики с водой, печеньем, бытовыми товарами, кафе, дешевле чем на берегу, но мы там не ели. За фруктами лучше ездить в Тринко на рынок рядом с bus station, алкоголь тоже в Тринко.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kalipso
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва, Уфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пляжи Тринкомале, Уппувели, остров Пиджеон

Сообщение: #27

Сообщение kalipso » 14 июл 2015, 07:17

В Тринко есть супермаркеты, где можно купить молочку, сыр (проблема только в том как это сохранить). В кафе на берегу Мохито 600 руп, Ром+спрайт 400 руп, пиво 300 руп, вода 100 руп.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kalipso
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва, Уфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пляжи Тринкомале, Уппувели, остров Пиджеон

Сообщение: #28

Сообщение Пандитка » 14 июл 2015, 07:31

kalipso! Уважаемая! А Вы тоже сейчас там?
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пляжи Тринкомале, Уппувели, остров Пиджеон

Сообщение: #29

Сообщение kalipso » 14 июл 2015, 07:38

Пандитка писал(а) 14 июл 2015, 07:31:kalipso! Уважаемая! А Вы тоже сейчас там?

нет, я вернулась 24 июня, так что информация свежая.
kalipso
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва, Уфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пляжи Тринкомале, Уппувели, остров Пиджеон

Сообщение: #30

Сообщение Пандитка » 14 июл 2015, 08:48

Спасибо Вам пребольшое!

Polin Pamir! Может, что-то добавите?
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пляжи Тринкомале, Уппувели, остров Пиджеон

Сообщение: #31

Сообщение Polin Pamir » 14 июл 2015, 11:34

Конечно, добавлю. Сильвер бич до океана несколько шагов, рядом Голден бич также, комната кстати неплохая и хозяйка из Шотландии берёт 40 долларов, без завтрака. Сегодня схожу дальше и спрошу цены за комнатушки. Поесть можно в Гага ресторан, он находится на деревенской дороге, совсем недалеко от нашего отеля, там цены ниже и не берут за обслуживание. Рис жареный с яйцом-220 рупий. Рис и карри-250, супы вкусные от 200 рупий и выше. Алкоголь не пью, так что цены не знаю. Дальше в деревне делают прекрасное коту-150 рупий, это вегетарианское. С курицей чуть дороже.Морепродукты покупала на фишмаркете. В супермаркете вкусный курд в глиняных горшочках.
Аватара пользователя
Polin Pamir
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Пляжи Тринкомале, Уппувели, остров Пиджеон

Сообщение: #32

Сообщение Пандитка » 14 июл 2015, 14:20

Polin Pamir! Не знаю, как Вас благодарить! Голден бич очень заинтересовал. Расположение хорошее и 40$ нормально. А для троих комнаты годятся? Мы с сыном. Не могли бы Вы узнать? И вот ещё что. Не могу найти контакты этого жилища. Вы не могли бы нас осчастливить их емэйлом или как с ними связаться? Спасибо!!!
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пляжи Тринкомале, Уппувели, остров Пиджеон

Сообщение: #33

Сообщение Barba_ris » 15 июл 2015, 22:23

Сначала хотела рядом постоять и послушать, но поняла, что не могу не задать свои вопросы. Мы с компанией тоже планируем посетить Шри-Ланку в августе, сначала планировали провести весь отпуск на Хиккадуве, но начитавшись отзывов, думаю разделить отдых на две части и посетить восточное побережье. Уже голова кругом идет Информации об этих пляжах немного. Расскажите, пожалуйста, как там с инфраструктурой? Кафе, я так поняла, что есть, но не густо... А что там люди вечерами делают?)) Сколько времени (и денег ) занимает дорога до ближайшего населенного пункта? И есть ли там какие-то магазины, бары, рынки? Правда ли, что на восточном побережье питание дороже, чем на юге?
Кстати, Голден Бич я нашла на Агоде, но там цена около 70 долл в сутки на наши даты Хотелось бы что-то побюджетнее с нынешним-то курсом))) Может, смогли бы еще что-то посоветовать? French Garden из перечисленных выше свободен на наши даты, совсем ли он плох?
Barba_ris
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.05.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Пляжи Тринкомале, Уппувели, остров Пиджеон

Сообщение: #34

Сообщение Polin Pamir » 16 июл 2015, 10:53

Девушки,ловите и списывайтесь с хозяйкой. Email -goldenbeachcottages@yahoo.com
На букинге и агоде цены завышены. Напрямую дешевле.
Аватара пользователя
Polin Pamir
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Пляжи Тринкомале, Уппувели, остров Пиджеон

Сообщение: #35

Сообщение Polin Pamir » 16 июл 2015, 11:03

Пандитка,троим можно,там комната большая и кровати тоже большие. Кстати, как 3 дня уже волны огромные,очень. Жара невыносимая,берите с/з кремы,сгораешь быстро. В отелях и кафе на берегу не ешьте,дорого. В деревне есть 3 кафе,готовят одно и тоже и меню у всех одинаковое. Готовят хорошо. До города до фрукт.рынка тук-тук туда-обратно 600 рупий. Развлечений нет и никому до вас дела тоже не будет.
Аватара пользователя
Polin Pamir
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Пляжи Тринкомале, Уппувели, остров Пиджеон

Сообщение: #36

Сообщение kalipso » 16 июл 2015, 12:31

Barba_ris писал(а) 15 июл 2015, 22:23:Сначала хотела рядом постоять и послушать, но поняла, что не могу не задать свои вопросы. Мы с компанией тоже планируем посетить Шри-Ланку в августе, сначала планировали провести весь отпуск на Хиккадуве, но начитавшись отзывов, думаю разделить отдых на две части и посетить восточное побережье. Уже голова кругом идет Информации об этих пляжах немного. Расскажите, пожалуйста, как там с инфраструктурой? Кафе, я так поняла, что есть, но не густо... А что там люди вечерами делают?)) Сколько времени (и денег ) занимает дорога до ближайшего населенного пункта? И есть ли там какие-то магазины, бары, рынки? Правда ли, что на восточном побережье питание дороже, чем на юге?
Кстати, Голден Бич я нашла на Агоде, но там цена около 70 долл в сутки на наши даты Хотелось бы что-то побюджетнее с нынешним-то курсом))) Может, смогли бы еще что-то посоветовать? French Garden из перечисленных выше свободен на наши даты, совсем ли он плох?

На востоке, сейчас, шикарное море, спокойное, прозрачное. Когда я спросила попутчиков в самолете "Как они купались на западе?" , ответ был "Отлично, друг друга за руки держали". Выбирать вам. Ночной жизни особо там нет, люди ужинают на берегу океана, гуляют под звездами и идут спать. Кафе рядом с нами, часов в 10 начинало закрываться. Дорога до Тринко минут 20, цена на автобусе что-то совсем дешево рупий 25, но народу в автобусе много. Тихий, спокойный, пляжный отдых. В Тринко есть несколько интересных индуистских храмов.
Мы на восток приехали в конце путешествия и есть рис и карри, фрайд райс и коту я уже не могла поэтому питались в кафе на берегу там блюда более европейские. Выше Polin Pamir представляла цены в кафе с местной едой, по стране цены на эти три популярных блюда такие же.
French Garden стоит 15 дол на двоих и сравнивать его с отелем за 40-70 дол думаю не совсем корректно. О всех минусах я написала, фото приложила, все остальные впечатления думаю будут субъективны. Мне очень нравилось, что после заплыва я захожу в свой номер и принимаю душ, я специально никогда не загораю, а здесь я всегда была как бы на пляже, но сидя с книгой в кресле у своего номера, поэтому мы и смирились с описанными минусами.
kalipso
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва, Уфа
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пляжи Тринкомале, Уппувели, остров Пиджеон

Сообщение: #37

Сообщение Polin Pamir » 16 июл 2015, 12:38

kalipso,ceйчас очень бурный океан,закручивает сильно,совсем неспокойный.
Аватара пользователя
Polin Pamir
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Пляжи Тринкомале, Уппувели, остров Пиджеон

Сообщение: #38

Сообщение Barba_ris » 16 июл 2015, 21:35

Спасибо большое за ответы! Уже написала в Голден Бич
kalipso, а ваши попутчики ничего не говорили про дожди? Меня не столько волны смущают, сколько возможная нехватка солнца... В отпуске все-таки солнышка хочется, потом же в нашу бесконечную зиму возвращаться
Barba_ris
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.05.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Пляжи Тринкомале, Уппувели, остров Пиджеон

Сообщение: #39

Сообщение Viewhen » 17 июл 2015, 07:29

Всем привет! Кто ездил на остров Пиджеон, вы брали с собой ценные вещи (фотик, телефон, деньги)? Где их можно оставить на время купания, снорклинга?
Viewhen
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Пляжи Тринкомале, Уппувели, остров Пиджеон

Сообщение: #40

Сообщение AVM_ » 17 июл 2015, 10:54

Привет! Только вернулись со Шри - Ланки. 11 июля ездили на остров, брали с собой вообще все (паспорта, деньги, фото и видео аппаратуру) так как уже выселились из отеля (чемоданы оставили на ресепшн). Оставить все это можно только на столиках, которые расположены в середине острова. Никто за вещами специально не следит. Пришлось плавать поочереди.
AVM_
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 5

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри Ланка что посмотреть, пляжи на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль