Полоннарува Анударахспура Периденея ботанический сад как пройти бесплатно

Что посмотреть на Шри Ланке, достопримечательности, национальные парки Шри Ланки, пляжи на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Полоннарува Анударахспура Периденея ботанический сад как пройти бесплатно

Сообщение: #1

Сообщение Elfi555 » 02 мар 2018, 09:56

Полоннарува - я билет купила, так как хотела тщательно осмотреть и без гиммороя. Но проверила пути захода без билета. На карте отметила чекпоинты.
Зайти можно с дальней части и нашла два захода, но не проверила до конца оба. Один через строющуюся ступу demala Maha seya возле дороги к tivanka image house, один через монашеский дом около спящего Будды(фото и отмечен на карте maps. Me bookmark) И скорее всего есть заход через tivanka, но был дождь и все там размыто было и в грязи, я не проверяла, где эта дорога. есть ещё много дыр в заборах, но там  надо так вылезать на дорогу, чтобы местные не увидели, так как этот народ сразу сдаёт с потрохами, колониальный менталитет такой настучать на белого , стучат, потому что свято злорадно уверены, что белые должны платить. Выходить через эти же места, так как через основные проходные спросят билеты на выходе.


Заметила следующее: если поймают, начинают стращать - мол это проблема без билета, мы позвоним в полицию, в ваше посольство и тд. 3 раза меня в другие дни ловили без билета, 3 раза по одному сценарию начинали долдонить про звонок в наше посольство, а звонить никуда не пошли, так как и номера телефонов в полицию даже не знали, постоял первый раз, спросил откуда я, где живу и есть ли у меня муж, я ему, выпучив глаза - тебе какая разница-дальше сказал- иди. Я жила рядом со входом, (в river nature park) накануне моего билетного дня, вечером после заката, я пошла смотреть ступу без билета, прошла через дырку в заборе напротив heritage hotel(см скриншот) .народу ноль, я одна шла, только местные на мопедах проезжаю сквозной дорогой. Около ступы меня остановил охранник (через эту дырку лучше к правой ступе идти) , я шла к ступе напротив, залаили собаки, (что интересно на след день я в это же время в том же месте гуляла с билетом, никто на меня вообще не обратил внимания) . Видимо,они как-то сразу учуяли мой страх, что я без билета аккуратно иду)))) След день я ходила  с билетом, а на след день, в день моего отъезда я вошла снова(билет уже не действовал) прошлась по территории, на чекпоинте он провел сказал недействителен, я сказала- мне к автобусу на канди, это дорога короткая и быстрее, дождь лил( но я ходила уже с ощущением  внутри, что я вам заплатила 4000рупий, я пойду по удобной короткой дороге и фиг вы меня заставите снова платить, когда местным вход бесплатный) Опять про посольство заладил, я спросила его имя, он меня отпустил сразу, имена не говорят-боятся) . На основном пункте выхода рядом с остановкой тоже самое, постояли пообсуждали что билет вчерашний, пока ждала минут 20, когда пройдёт ливень, их возмущение рассосалось, и я пошла на остановку. Но вчерашний билет у меня в руках был для подтверждения.
Вывод, если проверят :-после заката звонить никуда не будут- кассы закрыты, полиция уже дома, а эти  товарищи на проходной (я была на проходной в середине территории, не на основных) даже номеров телефонов не знают, а днем, если есть вчерашний билет, тоже скорее всего отпустят ,но займёт время. И ещё, если владелец билета выходит пообедать за территорию, они пишут номер паспорта на билете. Я им номер своего паспорта  продиктовала сама, сам паспорт в руки не давала, номер читала с ксерокса моего паспорта. (можно попробовать  один билет на двоих, одному сначала погулять, записать номер паспорта другого (или дать паспорт другого и зайти по билету снова уже другому, в этом случае советую спящего будду не смотреть в конце территории, там отрывают третий талон с билета , на выходе контролеров может клинить на проходной, что мол всю же уже территорию посмотрели зачем назад вам? Я начала со спящего Будды, и твёрдо им сказала на выходе" not finished" , поем и вернусь. Пиши номер паспорта и запускай меня обратно)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Elfi555 02 мар 2018, 10:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Elfi555
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
отдых на Шри Ланке

Re: Полоннарува Анударахспура Периденея ботанический сад как пройти бесплатно

Сообщение: #2

Сообщение Elfi555 » 02 мар 2018, 09:58

Периденея perideniya ботанический сад:, около реки стена невысокая, по стене можно спуститься в сад. Цена местных 60 рупий, цена для туристов 1500рупий. (10$). Посмотрев на цену и разницу в цене с местными(в 30 раз) -решила пойду бесплатно. Предварительно попросила у выходивших из сада русских их погашенный билет, но на выходе у меня никто наличие билета не проверил. Билет для местных жёлтый, для иностранцев голубой
Последний раз редактировалось Elfi555 02 мар 2018, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Elfi555
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Полоннарува Анударахспура Периденея ботанический сад как пройти бесплатно

Сообщение: #3

Сообщение Elfi555 » 02 мар 2018, 09:59

Есть подробное фото открытых заходов чернз калитку и ворот монашеской усадьбы, в полоннарува также карты где чекпоинты билетов (всего 4 места плюс 2 доп. проходные рядом с моей деревней), но не вижу как их вставить.
Elfi555
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри Ланка что посмотреть, пляжи на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль