Чем заняться на пляже, когда сильные волны

Что посмотреть на Шри Ланке, достопримечательности, национальные парки Шри Ланки, пляжи на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чем заняться на пляже, когда сильные волны

Сообщение: #1

Сообщение helly_black » 07 дек 2018, 20:24

Добрый день, уважаемые форумчане!

Как я поняла, на южном побережье Шри-Ланки (да и не только на южном) очень часто бывают сильные волны. Я плаваю весьма средне, в высокую волну не полезу. И думаю я не одна такая.
Подскажите, путешественники, как вы проводили время на побережье, если купаться невозможно?

Спрашиваю не из пустого любопытства. Я сейчас подбираю себе пляж (буду на ШЛ в конце декабря - начале января), мне очень нравятся пляжи Тангалле - красивые, безлюдные...
Но что там делать?
Ну пройду я по пляжу туда-обратно, а потом? Можно ли там где-то присесть-почитать-позагорать?
Если я устроюсь поближе к зелени, в теньке, не выползет ли из джунглей какая-нибудь бяка, которая решит мной полакомиться?
Как там с ветром-аборигенами-солнечным ударом?

Или единственный вариант устроится поближе к цивилизации, сидеть на лежаке и под зонтом, в окружении шумной толпы?
Не очень-то это заманчиво.
Может я что-то упускаю?
08.06.19 - 12.06.19 Голландия | 31-08.19 - 15.09.19 Хорватия | остальное пока не спланировала:)
helly_black
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Чем заняться на пляже, когда сильные волны

Сообщение: #2

Сообщение AndreyL@nka » 08 дек 2018, 19:24

В Tangalle достаточно отелей с бассейнами и комфортными лежаками. Есть вариант размещения в виде отдельных бунгало. Можете покупаться, позагорать или посидеть с книгой в тени. Никто не потревожит вас.
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Чем заняться на пляже, когда сильные волны

Сообщение: #3

Сообщение helly_black » 11 дек 2018, 14:02

AndreyL@nka , спасибо конечно, но бассейны - это не то~)
Бассейны у меня и в Москве есть.
Но я думаю лежаки/кресла/скамейки есть у прибрежных кафе. Как и тень.

Отдельные бунгало звучат заманчиво.
Я правильно понимаю, что они расположены на самом берегу и прилегающий пляжик... ну почти private?
Можете сориентировать по цене/порекомендовать что-то?
08.06.19 - 12.06.19 Голландия | 31-08.19 - 15.09.19 Хорватия | остальное пока не спланировала:)
helly_black
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри Ланка что посмотреть, пляжи на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль