U2 в Кельне 05.09.2018 + покупка билета у официального продавца... Не все так просто:)

Событийный туризм: поездки на концерты, выставки, фестивали, карнавалы и на другие события культурной жизни в мире. Особенности подготовки в поездке: бронирование и покупка билетов, афиша предстоящих событий в мире

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

U2 в Кельне 05.09.2018 + покупка билета у официального продавца... Не все так просто:)

Сообщение: #1

Сообщение 8008 » 12 сен 2018, 22:59

История началась с лета 2017 года, когда "мы поняли" что те музыкальные исполнители, что "нас интересуют" к "нам" ехать не торопятся (бывают редкие исключения, конечно, например Depeche Mode за последнее время был аж дважды)), а "годы берут свое, молодость у них была бурная и т.д., в общем, вероятно, придется Магомету идти к горе...", в смысле, нам ехать к ним, а не ждать, пока будет наоборот... Примерно в это же время были обнаружены билеты на концерт U2 в Париже (только на него, в других городах Европы билетов у официалов не было), но дней до концерта было не так много, билеты на самолет стоили "совсем не спортивно" и т.д. - горячиться не стали, отложили этот вопрос до лучших времен, как выяснилось - совершенно точно не прогадали:) Следующей могла бы быть Metallica со своим концертом в Болонье в феврале ... но о ней я уже раньше писал - "Внезапная" Metallica в Дании 27.03.2018 + логистика + покупка билета у viagogo

Подготовка:

Итак, в начале февраля 2018 U2 должна была начать продажу билетов на "осеннюю" (европейскую) часть тура, (чтоб узнать об этом пришлось загодя подписаться на рассылки и т.д.) расписание его было, в принципе, известно, и, по идее, оставалось только "...выбрать, куда именно полетим на концерт, совместим с достопримечательностями..." ...Как бы не так:) Выбрать то мы выбрали, Париж или Лиссабон нас "полностью устраивали бы" ... но, реальность "разрушила все наши планы", а именно: 1. Продает билеты официальный агент (типа тикетмастер.де, нл, дк и т.д.) - на каждую страну свой 2. Начало продаж одновременно у всех 3. Самое интересное: БОльшую часть билетов (достоверных числовых данных у меня нет, но думаю, я недалеко от истины) разбирают по "пре-сэйлам" для истинных фэн-клубов, просто фэн-клубов, суперподписчиков/покупателей футболок на сайте и т.д. т.е. я, как "обычный желающий" могу купить, условно, с 12.00 2 февраля, а дней 5 до этой даты билеты уже во всю продают "в закрытую" (хотя, вероятно, и там в продаже определенное кол-во, (не все-все-все в смысле), чтоб ажиотаж и "там" создать и для простых людей что то оставить)...

Ну чтож, дождались с женой 2 февраля, к 11.00 "зашли на сайт" французского и португальского агента по билетам, что мы там увидели, как думаете?:) Такую же самую "очередь" (которую потом многие/все видели при покупке билетов на ЧМ2018 на сайте ФИФА),

U2 в Кельне 05.09.2018 + покупка билета у официального продавца... Не все так просто:)


но тут на картинке еще не все так плохо, ... в "Лиссабонском" варианте у меня показывало 5 часов, в "Парижском" - 17!:) Что это такое/как и можно ли "обойти" никакой информации не было и стало понятно, что если до нас билеты и дойдут, то это будет чудом:) Поэтому пришлось открыть всех "континентальных" (без Англии и Ирландии) агентов, на концерты во всех странах/городах, т.е. уже не до "выбора" было...

В итоге к 12.00 (началу продаж) у меня на ноуте висело 5 "очередей" + еще 2 на компе у жены (чтоб совсем ноут не завис)) ... с ожиданием от 45 минут (Милан) до 16 часов (Париж, тот самый)... Это было, скорее, неожиданно, "сидеть у компа весь день" мы не планировали, в итоге решено было "дождаться первых двух, на остальные забить до вечера"... Милан "подошел" где то через час, "в наличии" были только "слегка-вип-пакеты" от 270 евро за билет (что нас не устраивало по цене, я рассчитывал на 100-150е за места без "ограниченного обзора")), вторым, примерно в это же время вроде был Мадрид (не помню точно, уже расстроен был) - там вообще билетов не было:) Так вот, "постояли в очереди", оставили все включенным и разъехались по делам ...

Вечером, часов через 8 от начала продаж, без особой надежды вернулись к "этому вопросу", очереди "наши" все "прошли", но, пооткрывав продавцов по новой выяснилось, что разрозненные одиночные билеты еще где то есть в продаже, самым "удачным" вариантом был Кельн, во-первых, прямая Победа, во-вторых, там мы были и поездку можно сделать короткой (а значит более бюджетной)), в-третьих, билеты можно было взять "ряд 2 место 4 и ряд 3 место 1, в 725 секторе", (на самой верхотуре, правда, но обзор был самым полным в этом случае, приведу картинку из "похожего" зала в Милане, выделил "наш" сектор)


U2 в Кельне 05.09.2018 + покупка билета у официального продавца... Не все так просто:)


не "рядом", но "рядышком" - "думать дальше" было некогда, т.к. места разлетались как горячие пирожки - билеты были куплены за 127е за каждый + 6е "доставка" (в смысле получение перед концертом) - Ура! С билетами разобрались:))

При наличии больше полугода времени, резонно было попытаться не переплатить за сопутствующие отель и перелет, так что на скайсканнере был поставлен на мониторинг цены маршрут перелета, отели мониторил вручную ... но, по просшествии четырех месяцев, т.е. в июне уже, ничего "интересного" с ценами не произошло, авиабилеты Победы дешевле 8400 за туда-обратно за один не появлялись, отели на "той" стороне Рейна (не где Собор, а где арена) тоже не дешевели (там в округе много отелей 2-4 звезды вокруг Кельнмессе, выставочного комплекса, но "интересных акций" не наблюдалось) - в итоге, решено было дальше не тянуть, для начала купить Победу (не ошибся, дешевле 8400 за следующие три месяца она не стоила, с июля стала сильно дороже, от 11000 до 18000 так и колебалась) ну и отель в 15 минутах пешком от Lanxess Arena, ничем непримечательная "двушка" с завтраками за 8100 на две ночи (ее не отслеживал потом, но врядле что то сильно подешевело)).

Концерт:

Сам концерт "подвис" за четыре дня до начала, у Боно на концерте в Берлине что то случилось с голосом _https://www.bbc.com/russian/news-45387516 ... сутки мы были в неизвестности, т.к. лететь без концерта смысла не было, а "заболеть" и вернуть деньги за авиабилеты возможность есть, но, голос восстановился, Слава Б. и опасения если и остались, то небольшие:) Прилет в Кельн у нас был в день концерта, вылет обратно через два дня, паспортный контроль нас задержал на часок, но так или иначе, где то в 16.30 - 17.00 мы были в отеле, по дороге купили разной снеди в маркете (перекусывать в "серьезном" месте времени не было, концерт в 20.00, а еще "поменять ваучер на билет" (почему то меня это смущало непонятными времязатратами, т.к. я думал что народа выбравшего "самовывоз" будет много)) - в общем быстро перекусили в номере и отправились к арене искать "пункт обмена ваучера" - на самом деле этим пунктом оказалась лавочка со столиком, где сидели два человека с двумя коробочками конвертов с билетами

U2 в Кельне 05.09.2018 + покупка билета у официального продавца... Не все так просто:)


т.е. заказавших "самовывоз" максимум было человек 250 - зря переживал, получение билета времени вообще не заняло:)

До начала концерта оставалось полтора часа и было решено сходить в "культовое" место, конечно это Lommerzheim, вот тут про него хорошо написано Пивные Кельна. Серия отчетов. тем более, что оно совсем недалеко от арены:) Нда, народа там "всегда" много в принципе, но в тот вечер был особый аншлаг,

U2 в Кельне 05.09.2018 + покупка билета у официального продавца... Не все так просто:)


про "успеть поесть" мыслей не было, стаканчик кельша можно было взять только "прямо на разливе" и то, не с первого раза, постояли/попили на улице и пошли на концерт:))

Интересная на арене "система входа", можно входить в любой из четырех "входов-шмонов", а нужный сектор ищешь потом, внутри, иногда обходя всю ее по кругу). Пока обходили, прикупили маечку за 35е, как же без сувенира, продумано, кстати, не очень, т.к. таких пунктов продажи мы видели всего два и очереди к ним можно представить)) Места наши, как и ожидалось, оказались почти на самом верху, вот фото оттуда


U2 в Кельне 05.09.2018 + покупка билета у официального продавца... Не все так просто:)

в середине огромный экран, слева "основная" сцена, справа "маленькая" круглая. (на самом деле, какая из них основная и есть ли таковая - сказать сложно). U2, имхо, являются "законодателями моды" и "задавателями планки" уровня визуализации концертов из исполнителей "топ-5", т.е. они "делают" а "остальные" уже потом "подтягиваются":) Вероятно, места сектором "ниже" были бы чуть лучше (и ближе к идеалу), но они продавались изначально по 230е, поэтому, по соотношению цена/качество, считаю "наши" места самыми оптимальными (правда, душновато было, но и на улице было +27). Атмосфера на концерте была отличная, U2 выступает сейчас без разогрева, т.е. с первых же аккордав зал встал и больше, практически, не садился, по крайней мере, не видел я, чтоб кто то кого то просил "...можете сесть, не видно же ничего?!..." мы и сами "заняли лесенку" и отплясывали на ней:) В общем, по "атмосфере" мне понравилось больше, чем в Дании на Металлике, где "строгие датчане не вставали с мест почем зря" (только за пивом:), но и сама эта арена в Кельне больше "предполагает веселье", проходы - шире, расстояние между рядами и для ног - больше, в общем, для концертов такого рода/масштаба она явно приспособлена лучше.

Небольшое видео, для "почувствовать атмосферу":) (правда, youtube что то со звуком "делает" нехорошее, но по другому не знаю, как видео "вставить"))

phpBB [media]


После концерта выпускают всех сразу одновременно, так что где то в 23.00 мы уже снова были в "любимой" пивнушке, "отметить это дело", ближе к полуночи она снова была заполнена на 100+%, народ с концерта мимо не проходил:) В отель вернулись к часу ночи уже, на следующий день гуляли по центру города без особых целей/спешки/программы - в общем, отдохнули отлично!

Подводя итоги - концерт понравился Очень! Но, билеты на мероприятия такого масштаба, "достать" все же не так просто, даже официальным путем:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской
Кулинарные туры в Тоскану

Re: U2 в Кельне 05.09.2018 + покупка билета у официального продавца... Не все так просто:)

Сообщение: #2

Сообщение delfin anna » 28 июл 2019, 13:48

Я не поняла были или нет на их концерте в Москве. Не помню как давно это было. Но, что там было ...

Мне один парень сказал, что он потрясен. Он был на концерте в Америке, но что было в Москве не передать.
Конечно были политические лозунги борьбы за мир. Но ведь неважно, как ты борешься главное весь стадион поддержал Б., в его борьбе с бедностью и тд. Это было круто! Вспомнила фильм, как брали зимний. Весь стадион скандировал. Забыло кто был из наших рок знаменитостей (вроде бы ДДТ), но он был немного зажат. Хотя может кто-то с этим не согласен. Мне из далека было так видно)).

Билеты покупали за несколько месяцев. На работе и дома сказала- мамы и папы в этот день нет. Только война не даст нам попасть на концерт. Шла не зная творчество группы. Очень понравилось.
Последний раз редактировалось delfin anna 29 июл 2019, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
delfin anna
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: U2 в Кельне 05.09.2018 + покупка билета у официального продавца... Не все так просто:)

Сообщение: #3

Сообщение 8008 » 28 июл 2019, 14:00

Нет, мы в Москве не были, к сожалению... но не сомневаюсь, что понравилось бы))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: U2 в Кельне 05.09.2018 + покупка билета у официального продавца... Не все так просто:)

Сообщение: #4

Сообщение ELENA-NY » 14 авг 2020, 01:59

есть опыт покупки билетов на U2, состоим в фан-клубе, знаем как покупать GA. были в позапрошлом году на 5 концертах в США, до этого в Европе (Милан, Лондон, Манчестер) и еще до этого на 3х концертах Joshua Tree Tour.
Покупать билеты просто, нужно только очень заранее. А если перед самим концертом, то только через билетные сайты реселлеров. Бывает, что в день концерта можно на официальном сайте купить, как мы, например, в Лос-Анжелесе но это если останутся, и стоячие не купить в любом случае в день концерта.
ELENA-NY
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: U2 в Кельне 05.09.2018 + покупка билета у официального продавца... Не все так просто:)

Сообщение: #5

Сообщение 8008 » 14 авг 2020, 02:08

ELENA-NY писал(а) 14 авг 2020, 01:59:Покупать билеты просто, нужно только очень заранее.
Ещё бы знать, когда оно точно будет, это «заранее»... Ну и даже это не факт, что станет гарантией покупки - если предположить, что возможность посещения ограничена условным «одним городом» - можно пролететь и с «заранее»...

Если уж советы раздавать - то я бы советовал «стараться» не быть привязанным к одному городу-стране-континенту, например, в США я на концерт не полечу, даже если мне билет бесплатно выдадут, потому что визы нет... у кого то и шенгена нет... вот и останется условный «Белград», а это сильно может снизить шансы...)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСобытийный туризм: поездки на концерты, выставки, фестивали



Включить мобильный стиль