Как сейчас попасть в Оман

Оман цены, мобильный интернет, обмен валюты в Омане, пляжи в Омане, погода и отдых по месяцам в Омане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как сейчас попасть в Оман

Сообщение: #221

Сообщение Даниил Низов » 22 янв 2022, 13:59

Вопрос про бронь отеля на весь срок пребывания, не оплаченный подойдёт? Насколько они вообще это смотрят? Как лучше забронировать так, чтобы можно было бесплатно отменить бронь менее чем за 12 часов до заселения? На букинге вроде потом придётся что-то заплатить, если день в день отменять, если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Оман

Сообщение: #222

Сообщение unix » 22 янв 2022, 16:54

Даниил Низов писал(а) 22 янв 2022, 13:59:Вопрос про бронь отеля на весь срок пребывания, не оплаченный подойдёт?


На весь срок пребывания отель бронировать не нужно, достаточно забронировать на первые два-три дня.

Даниил Низов писал(а) 22 янв 2022, 13:59:Насколько они вообще это смотрят?


Возможно что на паспортном контроле у Вас вообще не спросят про отели. Зависит от дотошности пограничника.

Даниил Низов писал(а) 22 янв 2022, 13:59: Как лучше забронировать так, чтобы можно было бесплатно отменить бронь менее чем за 12 часов до заселения?


Такой отмены нет и она вообще не нужна, потому как жить Вам где-то надо, и на первые дни всё равно нужно что-то забронировать. На другие дни можете отменить все брони если они не нужны.

Даниил Низов писал(а) 22 янв 2022, 13:59:На букинге вроде потом придётся что-то заплатить, если день в день отменять, если не ошибаюсь.


Да, штрафы есть, а в большинстве случаев с Вас спишут всю вашу стоимость бронирования.

Про себя скажу что езжу на рент каре, заранее разрабатываю весь маршрут, и большинство отелей на всю поездку бронирую заранее. Так лучше, проще и надежнее, и не нужно на месте тратить время на поиск подходящих отелей и т.д.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Оман

Сообщение: #223

Сообщение Даниил Низов » 22 янв 2022, 17:31

Да мы вообще не в отеле собираемся жить, у нас палатка есть + непонятно куда нас в первый день занесет но точно далеко от Маската будем ночевать
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Оман

Сообщение: #224

Сообщение unix » 22 янв 2022, 17:57

Даниил Низов писал(а) 22 янв 2022, 17:31:Да мы вообще не в отеле собираемся жить, у нас палатка есть


Тогда отменяйте все брони и езжайте с фиктивными бронями которые отменили, всё равно их никто не проверяет.

Даниил Низов писал(а) 22 янв 2022, 17:31:непонятно куда нас в первый день занесет но точно далеко от Маската будем ночевать


Это вполне нормально Как сейчас попасть в Оман К этому ещё можно добавить: "Мы вообще не знаем зачем едем в этот Оман и непонятно чего там будем делать. И чего вообще люди мучаются, часами сидят в инете, смотрят и изучают вдоль и поперёк этот Оман, маршрут составляют, отели и автомобили бронируют, всё по полочкам разкладывают, нафиг нужно это всё"Как сейчас попасть в Оман
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Оман

Сообщение: #225

Сообщение Даниил Низов » 22 янв 2022, 18:17

Тогда отменяйте все брони и езжайте с фиктивными бронями которые отменили, всё равно их никто не проверяет.

Кстати да, это вариант, так и сделаю

Мы вообще не знаем зачем едем в этот Оман и непонятно чего там будем делать. И чего вообще люди мучаются, часами сидят в инете, смотрят и изучают вдоль и поперёк этот Оман, маршрут составляют, отели и автомобили бронируют, всё по полочкам разкладывают, нафиг нужно это всё


Вы угадали, мой подход, но только частично. Есть намерение добраться до самой границы с Йеменом, но конкретные сроки и места остановок не критичны. Не передаёт интернет того чувства, которое я испытываю в конкретном месте, а именно это определяет мой маршрут, а не знания.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Оман

Сообщение: #226

Сообщение Antoniom » 22 янв 2022, 20:30

Даниил Низов, бронь даже на 1 день подойдёт
Antoniom
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39

Re: Как сейчас попасть в Оман

Сообщение: #227

Сообщение unix » 22 янв 2022, 20:49

Есть ощущение что или не читаем сообщения, даже последние, в этой теме, или у людей в голове вообще ничего не усваивается Как сейчас попасть в Оман

unix писал(а) 22 янв 2022, 16:54:На весь срок пребывания отель бронировать не нужно, достаточно забронировать на первые два-три дня.


Даниил Низов писал(а) 22 янв 2022, 17:31:Да мы вообще не в отеле собираемся жить


unix писал(а) 22 янв 2022, 17:57:Тогда отменяйте все брони и езжайте с фиктивными бронями которые отменили, всё равно их никто не проверяет.


Даниил Низов писал(а) 22 янв 2022, 18:17:Кстати да, это вариант, так и сделаю
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Оман

Сообщение: #228

Сообщение Даниил Низов » 22 янв 2022, 21:31

Да я никогда на весь срок не бронировал, меня как раз вот эта картинка смутила, причём человек так и не ответил откуда скриншот.
Как сейчас попасть в Оман
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Оман

Сообщение: #229

Сообщение unix » 22 янв 2022, 21:58

Даниил Низов, моё последнее послание к Antoniom, который ошибочно утверждает что "бронь даже на 1 день подойдёт". Вот почему-то он так придумал и решил, хотя до него уже всё обсудили.
Потому что не подойдёт, а подойдет бронь как минимум на несколько дней, и оманцы запросто могут докопаться почему у тебя бронь только на 1 день, и могут быть разные неприятности.
А лучше всего иметь много броней, даже липовых, на всякий случай, потому что так надо и на паспортном контроле могут спросить и попросить их, все эти брони, предъявить, то есть показать.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Оман

Сообщение: #230

Сообщение Antoniom » 23 янв 2022, 01:17

Уважаемый unix, я так "не придумал и решил", а основываюсь на своем опыте путешествия в Оман пару недель назад и опыте других подобных поездок "с бронями".
Моя бронь на 1 сутки оманцев устроила, никто ничего не сказал, как и в десятках других случаях в других странах. Много лет назад был случай в Токио, когда понадобилась бронь (а у меня вообще никакой не было), и за пару минут она была готова посредством букинга. Показал на телефоне и вопрос закрылся. Через 10 мин ее отменил. Всё.
И, если Вас не затруднит, поделитесь ссылкой на офиц оманский сайт, где указано про бронь размещения на весь срок пребывания.
Antoniom
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39

Re: Как сейчас попасть в Оман

Сообщение: #231

Сообщение unix » 23 янв 2022, 01:35

Antoniom, а я основываюсь на своем опыте путешествий в более чем 150 стран, и во многие страны я ездил по нескольку и по много раз.
Да, в большинстве случаев бронь отеля вообще не спрашивают, во многих случаях достаточно одной брони и т.д. Но бывают случаи что одного бронирования недостаточно, и могут спросить про остальные дни и ночи.
Я первый раз в Омане был лет двадцать назад, и заезжал на машине из Эмиратов, поэтому как там сейчас и сколько броней спрашивают на границе сейчас не знаю, но на любой границе запросто могут попросить показать все брони, а не одну, и это я точно знаю по своему очень большому опыту.
И то, что лично у вас попросили бронь только на одни сутки ничего не доказывает и как руководство к действию не принимается.

Antoniom писал(а) 23 янв 2022, 01:17:И, если Вас не затруднит, поделитесь ссылкой на офиц оманский сайт, где указано про бронь размещения на весь срок пребывания.


А можно увидеть где это я говорил о том, что нужна бронь на весь срок пребывания ? Вы хоть немного читайте и запоминайте (можно записывать) что люди пишут в своих сообщениях.

У меня написано именно это:

unix писал(а) 22 янв 2022, 21:58:А лучше всего иметь много броней,


unix писал(а) 22 янв 2022, 16:54:На весь срок пребывания отель бронировать не нужно, достаточно забронировать на первые два-три дня.


И можете ли вы, основываясь на своём опыте, гарантировать что у Даниилы Низова попросят показать только одну бронь на 1 ночь ?

Если можете гарантировать, так и напишите: Даниил Низов, не волновайся, лично я, то есть Antoniom, 100% гарантирую что у вас спросят только одну бронь на 1 ночь, и больше никаких броней не спросят.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Оман

Сообщение: #232

Сообщение Donzz » 23 янв 2022, 19:25

Что такие злые все?
Боитесь, что не пустят - сделайте фейковые брони. У нас ничего не спросили.

Jerrano писал(а) 22 янв 2022, 05:30:Я как раз Тинькофф хотел брать на месяц. Не думаю что у какой то страховой сильно лучше. Какую тогда советуете брать?

надо ориентироваться не только на страховые, но и на ассистанса. Europassistance, который где-то здесь хаяли, в свое время отработал нормально, особенно учитывая некоторую необычность - был в Кабарете в Доминикане, и ближайшая больница, с которой за сотню километров. Девушка быстро поняла, что мне с моей проблемой с ногой вообще не вариант, и все оформила, чтобы местный доктор получил свои деньги за небольшое лечение.
А вот в казалось бы стандартном Египте уже, правда, не помню какой ассистенс так и не смог попасть в отель. При моем подозрении на серьезный солнечный удар мне предполагалось пройти полтора километра в +35 под палящим солнцем, чтобы водитель смог меня подобрать.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Оман

Сообщение: #233

Сообщение Natalia092006 » 23 янв 2022, 23:50

NaomiSh писал(а) 21 янв 2022, 19:36:Сдали тест для вылета из Маската в Абу-Даби
пришел положительный тест

Получается, там подхватили? (( Или ошибочный тест? Туда-то все прекрасно ж было…
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: Как сейчас попасть в Оман

Сообщение: #234

Сообщение Antoniom » 24 янв 2022, 00:12

unix,
Я уже понял, что Вы любитель большого количества телодвижений, которые для меня являются лишними. Каждому своё. На офиц оманских сайтах про бронь проживания на весь срок я ничего не нашёл. Про 1 день у меня никто не спрашивал. Меня просто спросили бронь проживания и я дал свою на 1 сутки,вопросов не по мне, не по другим случаям тут на ветке со стороны оманцев не возникало.
Если Вы пытаетесь казаться гуру самостоятельных путешествий, исходя из количества Ваших сообщений, то лучше не стоит этого делать. Так как некоторые Ваши советы даже вредны, на мой взгляд,особенно в части бронирования отелей на всю поездку при использования рент кара. Это загоняет в очень жёсткие рамки и путешественник становится заложником жёсткого графика и любые накладки ведут к снижению комфорта от поездки.
Antoniom
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39

Re: Как сейчас попасть в Оман

Сообщение: #235

Сообщение Сvятослаv » 24 янв 2022, 00:52

К вопросу о том, нужна ли бронь отелей на весь период пребывания. Во время поездки в Оман (январь 2022 года), первое место, где у меня проверили наличие бронировок, был аэропорт Стамбула. Девушка уже на гейте перед посадкой в самолет удивилась, что я лечу без визы. Она стала смотреть в компе (видимо - ТИМАТИК), действительно ли так можно. И стала проверять, есть ли у меня все необходимые документы для безвизового въезда. Так вот она проверила наличие брони отелей на весь период.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Оман

Сообщение: #236

Сообщение unix » 24 янв 2022, 01:22

Antoniom, из нашей переписки я понял что до вас туго доходят некоторые вещи, и у вас почему-то в голове не усваюваются простые вещи, которые уже обсудили и разжевали по нескольку раз, и вообще не усваивается то, что написано до вас, и то, что люди отвечают на ваши сообщения, поэтому мне приходится повторяться и поэтому сейчас я постараюсь разжевать поподробнее, может хоть что-то у вас прояснится:

1. Несколько броней, даже фиктивные, намного лучше чем одна - это даже ежу понятно, а вам почему-то это непонятно.

2. Если у вас на границе спросят где вы будете жить и вы покажете несколько броней, то это будет намного лучше и эффективнее, чем показать одну бронь - здесь тоже есть что-то для вас непонятное ?

Antoniom писал(а) 24 янв 2022, 00:12:На офиц оманских сайтах про бронь проживания на весь срок я ничего не нашёл.


3. Например вот это сообщение здесь вообще ни к чему, потому что я ни разу и вообще никогда ничего об этом не говорил и не писал, и уже сообщил вам об этом в прошлом сообщении, но как я уже говорил, до вас очень туго доходит. И спрашивается зачем вы повторяете одно и тоже снова и снова ?

4. Почему-то вы решили расказать про одну вашу бронь, и это прекрасно. Только ваш случай не является примером и доказательством того, что у другого человека не спросят про остальные дни и ночи, и не попросят показать все брони. Вот здесь то что непонятного ?

Antoniom писал(а) 24 янв 2022, 00:12:Если Вы пытаетесь казаться гуру самостоятельных путешествий, исходя из количества Ваших сообщений, то лучше не стоит этого делать.


Никем я казаться не пытаюсь, потому что это и всё остальное вами выдуманное мне не нужно вообще. Мне просто хочется донести до вас простые вещи, например что несколько броней в любом случае намного лучше, чем одна, а до вас всё никак не доходит.

Насчет гуру вы отчасти угадали, просто потому что путешествую я намного больше и интереснее, чем большинство из здесь присутствующих, и частенько бываю и посещаю такие места, в которые не каждый заберется и не каждый отважится, и за долгие годы моих путешествий я побывал во множестве очень классных мест, в которых никто из здесь присутствующих не был. И к тому же я объездил и посмотрел бОльшую часть самых классных и самых красивых мест на планете. И даже во многих супер-пуперских маст-си местах я побывал не один раз, потому что люблю возвращаться в такие места через несколько и/или много лет. И без лишней скромности могу сказать что здесь на этом сайте я самый много, и самое главное очень интересно путешествующий человек.

Antoniom писал(а) 24 янв 2022, 00:12:Так как некоторые Ваши советы даже вредны, на мой взгляд


На мой взгляд более всего в этой теме вредны и бесполезны ваши советы и высказывания, особенно про одну бронь.

Antoniom писал(а) 24 янв 2022, 00:12:Так как некоторые Ваши советы даже вредны, на мой взгляд,особенно в части бронирования отелей на всю поездку при использования рент кара. Это загоняет в очень жёсткие рамки и путешественник становится заложником жёсткого графика и любые накладки ведут к снижению комфорта от поездки.


Это вообще какой-то бред, у вас видно что-то не в порядке с вашими поездками. У вас на этом сайте нет ни карты, ни одного отчета, есть только мантра про "одну бронь".
А правильное планирование маршрута и полноценное бронирование, и конечно аренда автомобиля, ни в коей мере не загоняет ни в какие рамки, а наоборот деляет тебя совершенно свободным как ветер, и свободного времени, и вообще всего самого полезного в поездке от этого в разы больше, чем если ничего не бронировать и ездить без рент кара. И вообще всё это залог интересного и незабываемого отдыха и интересного путешествия. И я легко могу это доказать.

И пожалуйста почитайте и вникните в то, что написал Сvятослаv перед моим сообщением, может в голове извилины зашевелятся и начнется усвоение пройденного материала:

Сvятослаv писал(а) 24 янв 2022, 00:52: где у меня проверили наличие бронировок, был аэропорт Стамбула.


Сvятослаv писал(а) 24 янв 2022, 00:52:И стала проверять, есть ли у меня все необходимые документы для безвизового въезда. Так вот она проверила наличие брони отелей на весь период.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Оман

Сообщение: #237

Сообщение Donzz » 24 янв 2022, 22:03

Блин, что тут спорить-то.
Кто больше всех докапывается до документов? Перевозчики. Куда смотрят перевозчики, когда докапываются? В Тиматик. Ну так и вы посмотрите в Тиматик, чтобы заранее знать, что от вас будут хотеть. И даже есть подозрения, что Тиматик не отсебятину порет, а основывается на официальных требованиях, то есть не в меру дотошный погранец скорее всего будет требовать от вас то же самое, что и не в меру дотошный сотрудник авиакомпании.
https://www.iatatravelcentre.com/OM-Oma ... ements.htm - оно тут.
Nationals of Russian Fed. traveling as tourists can obtain a visa on arrival for a maximum stay of 14 days. They must have a return/onward ticket, a hotel reservation confirmation and a health insurance.
Про срок ничего не сказано. Нарисуйте себе бронь на все время пребывания и будьте счастливы.

Вот бы узнать, что двигает теми бюрократами, которые для доступа в страну хотят заранее забронированные отели? Если явно туристов не заставить заранее забронировать, то они сами не догадаются и будут ночевать с бомжами под мостом? Только геморрой и туристам, и отелям со всеми этими схемами отмены брони устраивают. Но это уже другой вопрос.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Оман

Сообщение: #238

Сообщение Сvятослаv » 24 янв 2022, 22:47

Совершенно верно - перевозчики смотрят Тиматик. И пограничники, скорее всего, будут руководствоваться теми же правилами. Но информация в Тематике дается в таком виде, что всё зависит от того, как трактует написанное тот, кто его читает. Например, в случае со страховкой, написано просто - должна быть страховка здоровья. Никто же не будет спорить, что со страховка должна быть не на день въезда, а на весь срок пребывания. Да еще и по сумме страхового покрытия есть требования. И тут на форуме упоминали, что проверяли, чтобы в ней было указано, что её действие распространяется на территорию Омана. Несмотря на то, что в Тематике прямо эти требования не указаны.
Так и по бронированию отеля. Да, в Тематике нет прямого указания, что бронь отеля должна быть на весь срок пребывания. Но с очень большой долей вероятности сотрудник перевозчика или пограничник будет трактовать это именно так. Просто в 90 % случаев в документы вообще не смотрят. Но вот еси посмотрят... В лучшем случае тех, у кого нет бронировки на весь период, ждут разборки и нервотрепка. В худшем - недопуск на рейс или отказ во въезде. Даже если шанс этого невысок - зачем рисковать? Когда сделать бронь, распечатать и отменить - 2 минуты дела.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Оман

Сообщение: #239

Сообщение Donzz » 24 янв 2022, 23:39

Сvятослаv писал(а) 24 янв 2022, 22:47: И тут на форуме упоминали, что проверяли, чтобы в ней было указано, что её действие распространяется на территорию Омана

Я и упоминал :) В этом случае логично. Страховка нужна для того, чтобы ей пользоваться. А чтобы пользоваться, она должна работать в Омане. Но не вся инфа в Тиматике, да. И насчет страховки очень желательно явно указание, что и на ковид распространяется, хотя, казалось бы, это тоже респираторное инфекционное заболевание, которые всегда страховками покрывались.
Сvятослаv писал(а) 24 янв 2022, 22:47:В лучшем случае тех, у кого нет бронировки на весь период, ждут разборки и нервотрепка.

Я бы не сгущал краски. У нас не было бронирования на весь период. Даже сотрудник перевозчика, который реально искал фразу про географию действия каждой страховки и изучал наши сертификаты о вакцинации, был удовлетворен теми 2-3 днями первого забронированного отеля. Но если и попадется совсем тяжелый случай, то перед ним и забукать по интернету, делов-то.
Я вообще за все время своих поездок помню только один случай, когда мне сношали мозг требованием отеля. Они там чуть ли не звонить даже туда собирались за каким-то хреном. И было это ни разу не в Швейцарии, а на Сент-Люсии. Чем я не понравился той упитанной темнокожей тете, я так и не понял. Но у нее установка была, как-будто она на границе США с Мексикой, а я в рваных одеждах и босой, пахнущий текилой и потом, пытаюсь косить под добропорядочного туриста из бизнес-класса.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Оман

Сообщение: #240

Сообщение As-Sibiri » 25 янв 2022, 09:37

В Омане никакую бронь у меня не спрашивали, вообще впервые слышу что там нужна бронь. С 2016 года там бываю и ни разу не спросили.
Лишний шум развели с этой бронью)
As-Sibiri
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.06.2018
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯОман общие вопросы: цены, деньги, интернет, пляжи



Включить мобильный стиль