Оман в сравнении с Бахрейном

Оман цены, мобильный интернет, обмен валюты в Омане, пляжи в Омане, погода и отдых по месяцам в Омане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Оман в сравнении с Бахрейном

Сообщение: #1

Сообщение Stern » 22 апр 2023, 18:29

Подскажите плиз кто был в Омане и Бахрейне - какая страна все таки более интересная? Сейчас посмотрел стоимость билетов - почти одинаковая. Виза ставится в аэропорту. Море почти одно и то же.
Но Бахрейн это по сути город на маленьком острове, а Оман - это Маскат у моря, а дальше горы.
Почитал отчеты - пишут что Оман чище и к туристам относятся лучше. В то же время в Бахрейне более светская жизнь.
Короче, не могу определиться где провести 10 дней и что посмотреть. Заранее благодарю.
Stern
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.07.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оман в сравнении с Бахрейном

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 23 апр 2023, 08:22

Я не был, но, имхо, в Бахрейне 10 дней делать нечего. Я бы ехал в Оман. Там на 10 дней маршрут можно придумать без проблем. В Бахрейн в другой раз.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Оман в сравнении с Бахрейном

Сообщение: #3

Сообщение Krasochka » 27 апр 2023, 16:54

Stern, 10 дней в Бахрейне? Что там делать-то?
В Омане город, горы, пустыня, вади - каждый день локацию менять можно и всего не увидишь.
Какие атрибуты светской жизни вам важны в отпуске?
Krasochka
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.07.2022
Город: Барнаул
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯОман общие вопросы: цены, деньги, интернет, пляжи



Включить мобильный стиль