Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
Maracatou писал(а) 09 июл 2012, 12:41:Мое почтение!
Постепенно начинаю планировать поездку через Оман. Хотелось бы проехать всю страну от ОАЭ до Йемена используя все возможные средства. Отсюда вопросы - какие способы передвижения в стране есть и как хорошо они работают (автобусы, поезда, автостоп)?
Maracatou писал(а) 20 июл 2012, 20:19:Спасибо. Кстати, что нужно кроме водительского удостоверения, что бы взять кар?
вольный слушатель писал(а) 03 окт 2013, 13:07:Актуальная тема... на сколько дорогое Такси? Есть ли какие нибудь автобусы в Маскате?
И самое интересное, как из аэропорта в город доехать... какой нибудь транспорт ходит, кроме такси?
Спасибо!
Леонтьев писал(а) 03 окт 2013, 13:26:вольный слушатель писал(а) 03 окт 2013, 13:07:Актуальная тема... на сколько дорогое Такси? Есть ли какие нибудь автобусы в Маскате?
И самое интересное, как из аэропорта в город доехать... какой нибудь транспорт ходит, кроме такси?
Спасибо!
Из а/п - такси по фиксированной цене ( до Курума, где основные отели - 8 риал), платите в риалах прямо в кассу муниципального такси. Это недорого. Автобусов нет из а/п. В самом городе общетвенного транспорта крайне мало, и в основном на них гастеры ездят. Самое правильное - в рент машину не в сетевой а в местной гонторе, 30 долл в сутки
Автобусы есть в Салалу, Низву, друние города от 15-20 долл
да, Бэкспекеров там не очень жалуют. Оптимально - недорогую машину на троих=четверых взять для экономии. Для "исследования" за 5 коп. страна однозначно не предназначена. Такси - очень дорогое по ср. с Дубаивольный слушатель писал(а) 03 окт 2013, 14:13:ого... 8 реалов то... больше чем 500р выходит... На авто я не перемещаюсь. Получается что для пешего путешественника страна крайне не удобная... Туристам еще более мение , их автобусы в отели развозят...
Леонтьев писал(а) 03 окт 2013, 16:46:да, Бэкспекеров там не очень жалуют. Оптимально - недорогую машину на троих=четверых взять для экономии. Для "исследования" за 5 коп. страна однозначно не предназначена. Такси - очень дорогое по ср. с Дубаивольный слушатель писал(а) 03 окт 2013, 14:13:ого... 8 реалов то... больше чем 500р выходит... На авто я не перемещаюсь. Получается что для пешего путешественника страна крайне не удобная... Туристам еще более мение , их автобусы в отели развозят...
Леонтьев писал(а) 03 окт 2013, 22:23:Маскат неудобный город в этом плане. Мечеть в одном месте, Опера в другом, Матрах в третьем, центр-форты в четвертом. Город, как сопля, вдоль побережья тянется. Вариант единственный набросать маршрут и объехать с водилой. Обойдется долларов от 50 (нало будет виртуозно торговаться на арабском) до 100 и выше
PS у сетевых отелей тоже трансфер платный
sethna писал(а) 05 май 2014, 13:41:Ехать из Шарджа на такси, в целях сокращения времени. Шарджа - Сохар = 230 км, Маскат - Сохар = 240 км + перелет шарджа - маскат и ожидание меджу рейсами - 12 часов. Подумала есть ли у них таможенные посты меджу Шардж и Сохар, возможен ли такой проезд?
B_demetrius писал(а) 11 авг 2014, 15:26:Где и как найти местную рент контору ?
bbe писал(а) 12 дек 2014, 13:18:Присоединяюсь.
Где найти местную контору по аренде авто в Маскате?
Сетевеки явно не дешевые.
Реально ли найти машину $30 в сутки?
DHill писал(а) 15 авг 2018, 10:52:В Омане прочитал есть автобусы компании Mwasalat:
http://mwasalat.om/en-us/Open-Data/External-Route
Кто-то ездил вообще ними? Интересует ночной маршрут из Муската в Салалу и обратно.
Леонтьев писал(а) 15 авг 2018, 11:00:DHill писал(а) 15 авг 2018, 10:52:В Омане прочитал есть автобусы компании Mwasalat:
http://mwasalat.om/en-us/Open-Data/External-Route
Кто-то ездил вообще ними? Интересует ночной маршрут из Муската в Салалу и обратно.
Ездил до ребрендинга. Дискомфорт. Одни индусы-пакистаны, неимущие оманцы и совсем уже отмороженные бекпекеры Лучше за 40-50 долл на одном из 2 перевозчиков. Уж очень долго. Онлайн покуки билетов нет еще вроде
SKKAST писал(а) 11 фев 2019, 17:12:Здравствуйте!
Подскажите, кто может, актуальные правила по перемещению на автомобиле по Оману. Все туристические сайты пишут о жесткой системе штрафов за превышение скорости, но без цифр превышение\штраф.
Здесь есть цифры (https://timesofoman.com/article/127311), но как-то они не выглядят жесткими 35+ км\час - 10 OMR. Залог безопасности - ехать со скоростью потока. Они там на хайвеях ездят 150+ км\час?
SKKAST писал(а) 11 фев 2019, 17:12:Подскажите, кто может, актуальные правила по перемещению на автомобиле по Оману. Все туристические сайты пишут о жесткой системе штрафов за превышение скорости, но без цифр превышение\штраф.
Здесь есть цифры (https://timesofoman.com/article/127311), но как-то они не выглядят жесткими 35+ км\час - 10 OMR. Залог безопасности - ехать со скоростью потока. Они там на хайвеях ездят 150+ км\час?
dennymart1n писал(а) 03 янв 2023, 17:58:А как определить, что перед тобой такси, которое можно разделить с попутчиками?
Список форумов ‹ БЛИЖНИЙ ВОСТОК форум ‹ Оман: Все об Омане от А до Я ‹ Транспорт в Омане