Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Виза в Оман для россиян украинцев, таможня: что можно, а что нельзя ввозить и вывозить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #141

Сообщение furaichik » 11 окт 2013, 21:16

Возможно, модератор посчитает нужным внести изменения, т.к. форма немножко поменялась.
Леонтьев писал(а) 22 июн 2010, 11:22:Технология получения оманской визы самостоятельно
.....
Выбрать GOVERNMENT Sponsor Details

Указать адрес Address
Указать телефон в формате +7-ХХХ-ХХХХХХХ Telefone

В графе в Sponsor Details необходимо выбрать INDIVIDUAL
Sponsor Name: своем имя фамилия
Civil Registration Number: свой номер паспорта (без букв, если у кого есть)
Residence Phone Number: свой телефон в формате 007XXXXXXXXXX (для России)
Я заполнял также анкету на жену, поэтому в её анкете на этой странице вводил те же данные, т.е. свои, т.к. я являюсь как бы спонсором для жены.
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #142

Сообщение like_a_cat » 29 окт 2013, 19:56

Я смотрю, из получивших визу недавно - одни мальчики? Все-таки для меня пока непонятно - самостоятельно подавать документы или через туроператора (и какого?). Вопрос встаёт особо остро, поскольку поездка уже через месяц, я думаю, самое время заняться документами.
Алгоритм увидела у Alex-124

Если через туроператора, то как?
"The world is a book, and those who do not travel read only one page.” (c) Saint Augustine
Аватара пользователя
like_a_cat
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #143

Сообщение furaichik » 29 окт 2013, 20:09

like_a_cat писал(а) 29 окт 2013, 19:56:Я смотрю, из получивших визу недавно - одни мальчики? Все-таки для меня пока непонятно - самостоятельно подавать документы или через туроператора (и какого?). Вопрос встаёт особо остро, поскольку поездка уже через месяц, я думаю, самое время заняться документами.
Алгоритм увидела у Alex-124

Если через туроператора, то как?

Попробуйте позвонить основным ТО, уточнить у них, оказывают ли они вообще визовую поддержку без покупки тура.
А что вам мешает попробовать самостоятельно подать документы на визу в посольство? Время ожидание всего 2-3 дня (особо не потеряете, если вдруг откажут).
Да и платить сразу ничего не нужно, только при положительном результате
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #144

Сообщение Леонтьев » 29 окт 2013, 21:59

like_a_cat писал(а) 29 окт 2013, 19:56:Я смотрю, из получивших визу недавно - одни мальчики? Все-таки для меня пока непонятно - самостоятельно подавать документы или через туроператора (и какого?). Вопрос встаёт особо остро, поскольку поездка уже через месяц, я думаю, самое время заняться документами.
Алгоритм увидела у Alex-124

Если через туроператора, то как?

Туроператоры могут просто как в ОАЭ получит визу по копии паспорта только если отель у них брать. Плюс туропеатора в том что у те у кого много туристов а вы молодая красивая девочка следующая в одиночку, Вас могут с "толпой занести". Но толпа только у одного оператора ( реклама запрещена). Если свои документы, то самим лучше. Если Вы не из Москвы, передайте любому человеку в Москву
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #145

Сообщение like_a_cat » 29 окт 2013, 22:39

Я привыкла самостоятельно путешествовать и с Посольствами/Консульскими отделами обычно у меня дела складываются хорошо. Поэтому собиралась сама подавать документы. Смутил лишь Ваш комментарий, что если молодая-красивая-незамужняя, то лучше к туроператору.
Вопрос вот еще в чем. Я ж не одна еду, а с женихом, но ему визу делают от работы. И отель ему тоже закажут там, а поскольку мы знаем, какой отель, мы совершенно точно уверенны, что меня туда подселят. Поэтому отель мне нужен только для визы, далее я его отменяю, и подселяюсь в отель, где будет проживать мой благоверный. Соответственно, в этом случае боюсь, туроператоры не захотят со мной связываться... или я не права?
"The world is a book, and those who do not travel read only one page.” (c) Saint Augustine
Аватара пользователя
like_a_cat
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #146

Сообщение Леонтьев » 29 окт 2013, 23:59

like_a_cat писал(а) 29 окт 2013, 22:39:Я привыкла самостоятельно путешествовать и с Посольствами/Консульскими отделами обычно у меня дела складываются хорошо. Поэтому собиралась сама подавать документы. Смутил лишь Ваш комментарий, что если молодая-красивая-незамужняя, то лучше к туроператору.
Вопрос вот еще в чем. Я ж не одна еду, а с женихом, но ему визу делают от работы. И отель ему тоже закажут там, а поскольку мы знаем, какой отель, мы совершенно точно уверенны, что меня туда подселят. Поэтому отель мне нужен только для визы, далее я его отменяю, и подселяюсь в отель, где будет проживать мой благоверный. Соответственно, в этом случае боюсь, туроператоры не захотят со мной связываться... или я не права?

Да впринципе так все и делайте. Если вы гражданка РФ ( не СНГ) то шансы большие и реальные. ТО заморачиваться с Вами не будут. И еще - по возмложности постарайтесь внести изменения в бронь жениха до заезда или хотя бы проинформировать отель после получения визы
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #147

Сообщение Evnikian » 05 ноя 2013, 13:14

Добрый день! Есть мысль заехать в Оман.
Я и моя девушка, нам 28 лет, оба не работаем, но справку левую о работе дать можем, они проверяют это или нет? Документы если заносит кто то, он может прийти забрать паспорта или лично нужно с паспортами приходить?
Ещё вопрос, если я сейчас подам на визу, а заберу через пару месяцев лично, она будет лежать и ждать или нет?
Аватара пользователя
Evnikian
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 16.06.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 29
Страны: 135
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #148

Сообщение furaichik » 05 ноя 2013, 14:09

Evnikian писал(а) 05 ноя 2013, 13:14:Добрый день! Есть мысль заехать в Оман.
Я и моя девушка, нам 28 лет, оба не работаем, но справку левую о работе дать можем, они проверяют это или нет? Документы если заносит кто то, он может прийти забрать паспорта или лично нужно с паспортами приходить?
Ещё вопрос, если я сейчас подам на визу, а заберу через пару месяцев лично, она будет лежать и ждать или нет?

Я вообще подавал без справок - мне о них по телефону вообще не сказали, что они нужны. Визу дали через 2 дня. Сначала относите документы, без паспоротов.
Когда дадут положительный ответ берете все паспорта и идете в посольстве, там оплачиваете 90$ за паспорт. Нет разницы, через сколько вы придете - виза действительна 6 месяцев.
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #149

Сообщение Evnikian » 15 ноя 2013, 12:27

А наличие авиабилетов критично при подаче документов? Просто не хочу выкупать билеты до получения положительного ответа.
А если я по земле из ОАЭ собираюсь, то нужно билет в ОАЭ показать или как им это объяснить?
Аватара пользователя
Evnikian
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 16.06.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 29
Страны: 135
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #150

Сообщение furaichik » 15 ноя 2013, 13:00

Evnikian писал(а) 15 ноя 2013, 12:27:А наличие авиабилетов критично при подаче документов? Просто не хочу выкупать билеты до получения положительного ответа.
А если я по земле из ОАЭ собираюсь, то нужно билет в ОАЭ показать или как им это объяснить?

а из Омана уезжать как планируете? Там при заполнении анкеты вы указываете пункт въезда в Оман - укажите тот, через который будете въезжать из ОАЭ. Про пункт выезда там вопросов нет. Думаю, что ничего страшного, что вы потом например влетите в страну, мало ли планы поменялись
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #151

Сообщение like_a_cat » 17 ноя 2013, 11:36

О-ла-ла!
5 ноября подала документы, 11-ого позвонили: "Виза готова, приезжайте в любой будний день с 10 до 13, с собой паспорт и 90 долларов долларами". Приехала, подождала минут 10, ушла с визой. Все мои опасения были напрасны!
"The world is a book, and those who do not travel read only one page.” (c) Saint Augustine
Аватара пользователя
like_a_cat
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #152

Сообщение furaichik » 17 ноя 2013, 14:50

like_a_cat писал(а) 17 ноя 2013, 11:36:О-ла-ла!
5 ноября подала документы, 11-ого позвонили: "Виза готова, приезжайте в любой будний день с 10 до 13, с собой паспорт и 90 долларов долларами". Приехала, подождала минут 10, ушла с визой. Все мои опасения были напрасны!

Ну вот и чудненько, а вы переживали ;)
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #153

Сообщение Evnikian » 19 ноя 2013, 15:51

В курсе кто нибудь, если фото женщины в платке это нормально? Для визы. Или нужно без головного убора?
Аватара пользователя
Evnikian
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 16.06.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 29
Страны: 135
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #154

Сообщение furaichik » 19 ноя 2013, 16:16

Evnikian писал(а) 19 ноя 2013, 15:51:В курсе кто нибудь, если фото женщины в платке это нормально? Для визы. Или нужно без головного убора?

лучше позвоните в посольство и уточните
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #155

Сообщение furaichik » 21 ноя 2013, 12:22

Сижу в посольстве Омана, жду паспорта с готовыми визами. Встретил тут Леонтьев, пообщались, рассказал про Оман, за 5 мин получил много полезной информации от него ;)
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #156

Сообщение Леонтьев » 22 ноя 2013, 09:07

furaichik писал(а) 21 ноя 2013, 12:22:Сижу в посольстве Омана, жду паспорта с готовыми визами. Встретил тут Леонтьев, пообщались, рассказал про Оман, за 5 мин получил много полезной информации от него ;)
а я свои получал + еще один паспорт от участника сайта Винского из Ебурга сдавал)
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #157

Сообщение Леонтьев » 22 ноя 2013, 13:40

Evnikian писал(а) 19 ноя 2013, 15:51:В курсе кто нибудь, если фото женщины в платке это нормально? Для визы. Или нужно без головного убора?

Мусульмане - группа риска
своих хватает
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #158

Сообщение WinTRS » 27 ноя 2013, 08:04

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, если мы семьёй их 4- человек (2 взрослых и 2 детей), все россияне, из мск, хотим слетать в Оман в гости к друзьям (школьный друг с семьёй живёт и работает в Омане) на неделю в новогодние каникулы. Жить планируем у друзей.

Заранее благодарен за информацию.
WinTRS
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #159

Сообщение Леонтьев » 27 ноя 2013, 08:20

WinTRS писал(а) 27 ноя 2013, 08:04:Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, если мы семьёй их 4- человек (2 взрослых и 2 детей), все россияне, из мск, хотим слетать в Оман в гости к друзьям (школьный друг с семьёй живёт и работает в Омане) на неделю в новогодние каникулы. Жить планируем у друзей.

Заранее благодарен за информацию.


Ответил в ЛС. Проще некуда. Семьям дают достаточно олхотно визы
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #160

Сообщение ilya.berezovskiy » 28 ноя 2013, 14:28

Добрый день! Хотим семьёй в январе поехать в Оман дней на 10.
1. В Омане планируем останавливаться у друга, не в гостинице
2. Выезжать на машине из ОАЭ
3. Живем в Питере

Подскажите, пожалуйста, как эффективнее и дешевле получить визы. Заранее спасибо за помощь!
ilya.berezovskiy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯВиза в Оман. Таможня: что можно, а что нельзя



Включить мобильный стиль