Оман транзитные визы

Виза в Оман для россиян украинцев, таможня: что можно, а что нельзя ввозить и вывозить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #61

Сообщение ebambucha » 06 окт 2018, 23:21

Киньте пожалуйста ссылку на этот чат Оман Эйр. Полазил по их сайту но не нашел.
В принципе раз в АК написали, что можно по прилёту купить за 16дол, то нормальный вариант. Это наверно и есть та самая виза аля транзитка на 72 часа о которой тиматик пишет.

Тут тоже народ мусолит эту тему
https://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g1940497-i20141-k9607005-o60-Do_I_need_a_Transit_Visa_and_DO_s_DONT_s_Muscat_airport-Muscat_Muscat_Governorate.html

liana писал(а) 06 окт 2018, 11:44:Вот в том то и проблема с этим ххххххым Оманом.
Вот как это понять: в тиматике пишут о транзитной визе, которую надо заранее запросить в авиакомпании - вроде все просто и понятно. Я запросила авиакомпанию, и мне никаког транзита не подтвердили, ответили : на свои полдня получишь обычную 10- дневную. Это какие-то замкнутые круги. Очень надеюсь что все окажется просто, но пока что ...
ebambucha
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #62

Сообщение Леонтьев » 07 окт 2018, 08:25

Скрины - чат с какго то левого сайта посредников
Визы все же можно получить на месте , но я всегда пишу - на месте 1) времени больше 2) теоретически могут влепить отказ, верояьность может полроцента, и это ваше решение. Виза делается на сайте от 2 часов до 2 дней
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #63

Сообщение liana » 07 окт 2018, 08:34

Скрины - чат с какго то левого сайта посредников


Похоже на то, но разве не странно - левые посредники, живущие на сайте Полиции ??? Я туда попала по ссылке из консульства. а может это вообще не полиция получилась )))))

В принципе раз в АК написали, что можно по прилёту купить за 16дол, то нормальный вариант. Это наверно и есть та самая виза аля транзитка на 72 часа о которой тиматик пишет.


Та которая по прилету за 16 долларов - это обычная туристическая 10-дневная, она не требует подтверждения авиакомпании, не требует наличия какого-то другого спосора, и если ее действительно можно получить по прилету без брони отеля - то да, это очень нормальный вариант. В этом и загвоздка - отель.

Тиматик пишет именно о транзитной , которая до трех дней, которая в ту же цену 16$, но которую нужно до вылета заказывать в авиакомпании. Именно за такой я безуспешно обратилась в Оман Эйр. Ссылку на чат авиакомпании отправила Вам в личку. Хотя кто знает, может и это - левые посредники, как на полицеском сайте))

Я же наверное не первая и не последняя, кто летит через Маскат со стыковкой 12 -16 часов и хочет использовать это время для выхода в город, не бронируя никаких отелей.
Последний раз редактировалось liana 07 окт 2018, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #64

Сообщение Леонтьев » 07 окт 2018, 09:03

на скрине я увидел адрес не полицейского сайта плюс цена выше, Дальше не копал - неинтересно и наплевать, высказал свое ИМХО
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #65

Сообщение vindy » 07 окт 2018, 16:47

liana писал(а) 07 окт 2018, 08:34:
Скрины - чат с какго то левого сайта посредников


Похоже на то, но разве не странно - левые посредники, живущие на сайте Полиции ??? Я туда попала по ссылке из консульства. а может это вообще не полиция получилась )))))

В принципе раз в АК написали, что можно по прилёту купить за 16дол, то нормальный вариант. Это наверно и есть та самая виза аля транзитка на 72 часа о которой тиматик пишет.


Та которая по прилету за 16 долларов - это обычная туристическая 10-дневная, она не требует подтверждения авиакомпании, не требует наличия какого-то другого спосора, и если ее действительно можно получить по прилету без брони отеля - то да, это очень нормальный вариант. В этом и загвоздка - отель.

Тиматик пишет именно о транзитной , которая до трех дней, которая в ту же цену 16$, но которую нужно до вылета заказывать в авиакомпании. Именно за такой я безуспешно обратилась в Оман Эйр. Ссылку на чат авиакомпании отправила Вам в личку. Хотя кто знает, может и это - левые посредники, как на полицеском сайте))

Я же наверное не первая и не последняя, кто летит через Маскат со стыковкой 12 -16 часов и хочет использовать это время для выхода в город, не бронируя никаких отелей.


Скроллим до конца страницы в разделе about us сайта omanevisa.org и читаем -

Disclaimer
Omanevisa.org is a private visa agency, not affiliated with the government of Oman. Oman E Visa provides expediting services for visa to Oman and charges a service fee. You have the option to apply for a visa by making use of the Government website or visiting the Embassy/ Consulate for which you will not be charged a service fee.

То, что посольство/полиция/кто-то еще официальный рекомендуют частников - это или недопонимание где-то в вашей цепочке, или чей-то гешефт, наверное, такое тоже бывает.
vindy
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 15.05.2017
Город: Субик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #66

Сообщение Елена91 » 08 окт 2018, 01:34

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, из прочитанного выше я так и не поняла как быть если транзит через Оман? Кто пишет что делает визу за ранее, кто то пишет что она не нужна, ответьте пожалуйста кто в этом вопросе компетентен, если пересадка 3 часа, нужна какая либо виза? Спасибо.
Елена91
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 23.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #67

Сообщение Таллерова » 12 окт 2018, 00:41

Всем здравствуйте! Пытаюсь сделать транзитные визы в Оман. 31 октября вылетаем в Коломбо, в Маскате пересадка 14 часов. Делаю на сайте https://evisa.rop.gov.om
. Все внесла, летим я с дочерью и ее детьми. Загрузила сканы паспортов, фото, бронь отеля в Коломбо, билеты на всех четверых. На странице все есть, статус - Due for payment и все. Куда податься, чтобы заплатить. Заходила с Хрома и Эксплорера, нигде не вижу. Что я делаю не так, пожалуйста, подскажите.

Вот так у меня:
Оман транзитные визы
Таллерова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.10.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #68

Сообщение andrewgo » 12 окт 2018, 01:00

Люди добрые, кто-нибудь уже улетел куда-нибудь через Маскат этот?
Что там? Нужно заранее оформлять эту визу? или по прилету можно?
И можно ли без визы в аэропорту в транзитке 14 часов сидеть?
andrewgo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.11.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #69

Сообщение liana » 12 окт 2018, 08:34

Все внесла, летим я с дочерью и ее детьми. Загрузила сканы паспортов, фото, бронь отеля в Коломбо, билеты на всех четверых. На странице все есть, статус - Due for payment и все. Куда податься, чтобы заплатить. Заходила с Хрома и Эксплорера, нигде не вижу. Что я делаю не так, пожалуйста, подскажите.


У меня теперь все работает с Хрома, наверное сайт подправили. И позорный левый чат больше не виден )).
Рискну предположить( по вашей картинке), что Вы не отметили галочками те applications, которые хотите оплачивать.

После того как все данные внесены и доки загружены, должно открыться окно где предлагают все еще раз проверить и подтвердить что все правильно. Пока не подтвердите, кнопка оплаты не появится.
Откройте свою заявку, выберите из списка всех ваших попыток то что нужно оплатить, отметьте это галочкой, и подтвердите нажатием кнопки "next". После этого откроется окно перехода к оплате:

Оман транзитные визы

Проверяете еще раз, нажимаете"submit and pay"
Открывается следующее окно, надо заполнить поля с данными адреса

Оман транзитные визы

Заполнив, нажимаете "next". Открывается следующее окно, вводите данные платежной карты и опять нажимаете"next"

Оман транзитные визы

Ну вот и последний шаг - ввести подтверждающее смс от банка
Торговая точка - Royal Oman Police ))))

Оман транзитные визы

Теперь остается дожидаться результата. Cтатус изменился с "draft" на "pending"

Оман транзитные визы
Последний раз редактировалось liana 13 окт 2018, 06:10, всего редактировалось 2 раз(а).
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #70

Сообщение Andrey2013 » 12 окт 2018, 13:00

Дополню сообщение выше, там же есть пошаговые видео и про оплату в том числе.
Andrey2013
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #71

Сообщение Таллерова » 12 окт 2018, 13:12

Да делала все так, а не получилось.Может от того, что я поочередно еще на 3 человек сведения добавляла. А теперь вхожу на сайт, нажимаю на "найти заявку", выскакивает весь список, но без кнопки оплатить.
Хотела весь проект удалить и по новой залить, тоже туплю, не получается.
Как легко получилось со шри-ланкийской визой, а с оманской никак.
Таллерова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.10.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #72

Сообщение vindy » 12 окт 2018, 13:59

У вас блокировщик рекламы какой-нибудь не установлен? Глобальное решение - попробовать сделать все на другом компе.
vindy
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 15.05.2017
Город: Субик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #73

Сообщение Таллерова » 12 окт 2018, 14:02

Спасибо! Я так и попробую.
Таллерова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.10.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #74

Сообщение Таллерова » 12 окт 2018, 14:29

Отличный совет, спасибо!)) На ноутбуке сразу все получилось и даже в Хроме. Оплатила, теперь осталось ждать.
Таллерова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.10.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #75

Сообщение liana » 12 окт 2018, 20:32

Я дождалась !

Для транзита с 7 утра до 9 вечера я получила обычную туристическую 10-дневную. Из документов предоставила только скан паспорта и фотографию.

На все ушло менее 1 суток. Теперь, задним числом, могу сказать: все очень просто. Не нужен ни спонсор, ни бронь отеля - даже авиабилет не потребовался )) А без брони отеля, за те же 5 реал, нет смысла бодаться за какую-то там транзитную визу ))
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #76

Сообщение Таллерова » 13 окт 2018, 08:05

Нам тоже дали! Предоставляла я билеты, фото, скан паспорта и бронь отеля в Шри-Ланке.
Таллерова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.10.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #77

Сообщение liana » 13 окт 2018, 08:25

Таллерова , если не секрет, просто ради любопытства - с билетами и отелем, удалось ли вам получить транзитные визы, как пытались? Или тоже как мне - обычную туристическую десятидневку с одним въездом?

Пытаюсь сделать транзитные визы в Оман. 31 октября вылетаем в Коломбо, в Маскате пересадка 14 часов.....Нам тоже дали!Предоставляла я билеты, фото, скан паспорта и бронь отеля в Шри-Ланке...
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #78

Сообщение Таллерова » 13 окт 2018, 08:29

Подавала на туристическую 10-дневную 26А, по 5 риалов с человека.
Таллерова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.10.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #79

Сообщение junk21 » 01 ноя 2018, 13:48

Елена91 писал(а) 08 окт 2018, 01:34:Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, из прочитанного выше я так и не поняла как быть если транзит через Оман? Кто пишет что делает визу за ранее, кто то пишет что она не нужна, ответьте пожалуйста кто в этом вопросе компетентен, если пересадка 3 часа, нужна какая либо виза? Спасибо.


Если не выходите из аэропорта виза не нужна, если собираетесь посмотреть город, то нужна за 5 риалов на 10 дней! Официальный ответ Оманского консульства в Москве...Если вдруг вопрос ещё актуален!)))
Never Stop Dreaming
junk21
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 01.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Оман транзитные визы

Сообщение: #80

Сообщение Елена91 » 02 ноя 2018, 01:11

Да актуален, спасибо!
Елена91
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 23.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯВиза в Оман. Таможня: что можно, а что нельзя



Включить мобильный стиль