Оман - любовь с первого взгляда.

Оман отдых отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Оман - любовь с первого взгляда.

Сообщение: #21

Сообщение Nataly88 » 23 апр 2019, 19:37

Scarlet-Cet писал(а) 23 апр 2019, 16:17:Я вот уже совершенно не боюсь летать, а совсем недавно тряслась от страха.

О, уже ради одного этого стоит слетать в Оман.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1856
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 809 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Оман - любовь с первого взгляда.

Сообщение: #22

Сообщение Scarlet-Cet » 23 апр 2019, 20:35

Nataly88 писал(а) 23 апр 2019, 19:37:О, уже ради одного этого стоит слетать в Оман.


Я вот тоже об этом думаю, слетать туда в сухопутку.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22634
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15860 раз.
Поблагодарили: 7984 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Оман - любовь с первого взгляда.

Сообщение: #23

Сообщение sergeyf73 » 04 май 2019, 01:14

Ирина, очень необычная экскурсия, я бы даже сказал с элементами приключения.
Scarlet-Cet писал(а) 19 апр 2019, 12:52:Может я тебя Оманом заражу. Страна просто супер, на машине как удобно, интересно как, дороги отличные.

Всё может быть. Я хочу везде, где интересно. Пока не совсем понятно как организовать, думаю.
Scarlet-Cet писал(а) 21 апр 2019, 12:27:Вот так хочется в Оман сухопутно, но с другой стороны уже много что видела.

Но как это организовать? Там же Саудовская Аравия со всех сторон? А её виза практически неполучаемая.
Говорят, есть паром из Ирана.
Рижанка писал(а) 21 апр 2019, 18:39:Для тех, кто не был в Омане, подтверждаю, что находиться ТАМ и смотреть фотографии - две большие разницы. Я до поездки, рассматривая фотографии оманских гор, слегка кривилась... Ну, что за горы? Никаких ярких красок (обожаю зелёные Альпы).

Полезное замечание. Пока по фотографиям впечатления похожие.
Scarlet-Cet писал(а) 21 апр 2019, 23:22:Забыла еще несколько фото из пещеры показать

Не совсем понял, как пронесли фотоаппарат в пещеру. Кто-то брал бокс для подводной съёмки?
Или на телефон снимали?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20097
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5833 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Оман - любовь с первого взгляда.

Сообщение: #24

Сообщение Scarlet-Cet » 04 май 2019, 20:18

Серёжа, пишу с телефона. На счет посещения Омана-визы электронные, дают легко. Из Москвы прямой самолёт по доступным ценам. Страна колоритная и очень спокойная. А к саудитам и ехать не нужно. Хотя вот мне было бы очень интересно Саудовскую Аравию посетить. Я люблю восточные страны.

Фотик был в водонепроницаемом боксе. А ещё телефонами в водонепроницаемом пакете фоткали.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22634
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15860 раз.
Поблагодарили: 7984 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Оман - любовь с первого взгляда.

Сообщение: #25

Сообщение AnnMM » 09 май 2019, 19:24

И тут отмечусь тоже )))
С удовольствием прошлась с Вами по Вади Шааб. Здорово, что среди попутчиков оказались те, у кого камера позволяет близость воды. Мне прям очень жаль, что у нас ничего такого нет - путь по речке потрясающе красив, а уж в пещере так вообще...

sergeyf73 писал(а) 04 май 2019, 01:14:очень необычная экскурсия, я бы даже сказал с элементами приключения

Это и есть настоящее приключение. В нашем варианте посещения Вади Шааб вообще все было приключением, от начала до конца )) Мы брали машину в аренду и сами туда добирались. Я рассказывала в круизной ветке. (Ирина, ничего что я тут на свой краткий рассказ сошлюсь?)
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5242
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Оман - любовь с первого взгляда.

Сообщение: #26

Сообщение Scarlet-Cet » 09 май 2019, 23:46

AnnMM,

Анечка, спасибо большое за ссылку на отчет. С удовольствием прочитала про ваш поход в Вади Шаб. Молодцы, с детишками ходили.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22634
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15860 раз.
Поблагодарили: 7984 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Оман - любовь с первого взгляда.

Сообщение: #27

Сообщение Scarlet-Cet » 15 май 2019, 14:38

Салала.

А следующий порт опять в Омане, это Салала. До нее кораблик плыл почти 1,5 суток. Первый день в море отдыхали, а вот уже и на выход в очередном порту.
Опять, чем плох круиз: тем, что не ты сам составляешь себе расписание. Ты не можешь проснуться в 5 утра, чтобы все успеть. Вот и в нашем маршруте Салала была с 15-00 до 22-00. Что там делать в темноте до 10 вечера?

При дневной стоянке круизеры обычно едут на экскурсии. В окрестностях Салалы тоже есть, что посмотреть. А нам не оставалось ничего другого как отправиться на пляж. Ах, мой любимый Индийский океан. Как давно мы не виделись, целых 27 лет. Я никогда не забуду этой теплейшей, а летом горячей воды, разнообразного подводного мира, мелкого песочка пляжей. Сказочно.

Вышли с лайнера одними из первых, на шатле выехали за ворота порта. Пляж в нескольких минутах ходьбы. Оборудования никакого, наоборот поставили щит с предупреждением о подводных опасных течениях. Да, во времена моей молодости мы о таких течениях ничего не знали, купались без опаски, заплывали далеко от берега. Вода была очень теплой, намного лучше, чем два года назад в Маскате. Волны тоже были. Сначала я опасалась течения, а на мелководье купаться было не удобно, потому что волны все время выбрасывали меня на берег. Решила зайти на глубину, а никакого течения и нет. Спокойно качалась на волнах, плавала туда-сюда. Самое мое любимое времяпровождение на пляжах, это зайти в море и не вылезать из него до самого отъезда.

В порту. Порт очень большой и все что-то там строится еще.

Оман - любовь с первого взгляда.

На пляже.

Оман - любовь с первого взгляда.

Оман - любовь с первого взгляда.

Оман - любовь с первого взгляда.

Индийский океан сказочно красив, а если еще и рыбок плавать смотреть, то еще лучше.

Оман - любовь с первого взгляда.

Оман - любовь с первого взгляда.

Оман - любовь с первого взгляда.

Оман - любовь с первого взгляда.

Тут закричали, что около камней увидели ската. Я тоже побежала посмотреть. Да, скат там плавал, мы увидели только его плавник, фото совсем не получились.
Время очень быстро приближалось к вечеру, скоро стемнеет, пришлось уходить.
Да, у нас была очень неудобная стоянка. Но наши девочки форумчанки даже при такой короткой стоянке нашли гида с машиной, и он показал им окрестные достопримечательности за очень приемлемую цену.
Конечно, хотелось и в океане покупаться и культурную программу выполнить. Вот чем плохи круизы – недостаток времени всегда.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 26 май 2021, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22634
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15860 раз.
Поблагодарили: 7984 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Оман - любовь с первого взгляда.

Сообщение: #28

Сообщение Scarlet-Cet » 15 май 2019, 14:51

Пять дней релакса.

Ну а после Салалы у нас пять дней в море. Это отдельный прекрасный момент нашего путешествия. Я ждала этих дней с нетерпением. Мы проходили мимо берегов Омана, а потом и Йемена. На улице было очень жарко, вот так, как я люблю. Ах, как бы интересно было увидеть опять те места, в которых я провела три прекрасных года.

Именно после жизни в Йемене я поняла, что никакая зима мне не нужна и круглогодичное лето, это самое лучшее, что может быть. Когда в декабре я выходила на крылечко дома, по радио передавали прогноз погоды и говорили: «В Москве снег с дождем.» В нашей же деревне было безоблачное синее небо, тепло, я в сарафане, один дождь за три года, прекрасный и красивейший океан с рыбками…Восторг. Скучаю.

Казалось бы, что можно делать на лайнере целых пять дней в подряд. А наслаждаться.

У меня был следующий распорядок дня: подъем, завтрак на палубе с видом на океан.

Оман - любовь с первого взгляда.

Затем двухчасовой заплыв в бассейне. Бассейн был наполнен морской океанской водой. Как же приятно было плавать. С утра народа в бассейне было не много, и плавать было удобно.

В маленьком бассейне аквааэробика.

Оман - любовь с первого взгляда.

А вот большой. На фото он кажется не таким большим, но плавать вдоль туда-сюда ну просто супер, вода то из Индийского океана.

Оман - любовь с первого взгляда.

В жару я на палубе никогда не сидела, есть тихий бар, там так приятно было выпить чая, иногда и бокальчик шампанского. Я отлично подготовилась к круизу, взяв с собой два серьезных романа, на чтение которых так не хватает времени дома. Время до обеда проходило очень приятно.

Потом обед, святое дело. После обеда сиеста и тихий час. Я так мечтала о послеобеденном сне на работе, в круизе хотелось просто отоспаться.
После сна опять двухчасовой заплыв в бассейне, именно ближе к вечеру плавать было еще комфортней. Не было жаркого солнца, народа в самом бассейне было еще меньше. Сплошное наслаждение.

Ну а потом ужин, прогулка по палубе или посещение театра, бара и сон.

Лайнер наш принадлежит испанской круизной компании. Питание отличалось от тех компаний, на лайнерах которых я уже побывала. Здесь было практически все вкусно, как-то даже по-домашнему. Хоть я и брала по маленькому кусочку из предлагаемых интересных блюд, все равно получалось иногда как-то вот многовато. Супы понравились, все сплошь пюре, причем сначала приносили тарелку с ингредиентами супа, а потом из термоса наливали густой бульон. Очень вкусно было. Пять дней пролетели как миг.

Суп. Первый раз такое вижу.

Оман - любовь с первого взгляда.

А потом котлетку в тарелке заливают бульоном из термоса. Но все супы были вкусные.

Оман - любовь с первого взгляда.

Крем каталана был очень вкусный.

Оман - любовь с первого взгляда.

Рыбка объедение.

Оман - любовь с первого взгляда.

Десерты вкусные.

Оман - любовь с первого взгляда.

Некоторые блюда были довольно интересны - пирожок забыла с чем и соус в рюмочке. Вкусно.

Оман - любовь с первого взгляда.

Кофе на лайнере был очень хорошего качества. На лайнерах Ройял Кариббеан кофе за деньги намного хуже.

Оман - любовь с первого взгляда.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 26 май 2021, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22634
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15860 раз.
Поблагодарили: 7984 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Оман - любовь с первого взгляда.

Сообщение: #29

Сообщение Scarlet-Cet » 15 май 2019, 14:59

Сомалийские пираты.

Да, да. Вы не ошиблись. Я буду писать про сомалийских пиратов. Оказывается и такая достопримечательность была в нашем круизе. За несколько дней нам в каюту принесли вот такую бумажку, где описаны наши действия на случай нападения.

Оман - любовь с первого взгляда.

Кто же это такие сомалийские пираты?

Сомалийские пираты — современные вооружённые группировки, захватывающие с целью выкупа морские суда у берегов Сомали. В качестве транспортных средств используют малотоннажные суда (катера, моторные лодки, рыболовецкие суда). Вооружены, как правило, автоматическим оружием и гранатомётами. Сомалийские пираты зачастую неплохо организованы, но редко имеют качественную подготовку. Для обеспечения безопасности судоходства в зоне действия пиратов выполняется боевое патрулирование силами стран-членов НАТО, ВМФ Индии, России и ряда других стран. Территориальные и находящиеся поблизости воды, около Сомали, также имеют статус присутствия военно-морских баз ряда стран и международных организаций, а также милитаризированных (военных, полицейских, гуманитарных) зон ответственности проверяющих, охраняющих или патрулирующих сторон.

На экране телевизора в каюте постоянно показывается положение нашего лайнера.

Оман - любовь с первого взгляда.

Перед входом в опасную зону на лайнере устроили учения. Нас собрали в театре, выстроили всех по 7-8 человек в ряд около стенки в середине театра. Стоим. Пять минут, семь минут. Жарко, душно, да и вообще, мы же не бараны стоять здесь. А может они нас тренируют на предмет того, как пираты захватят наш лайнер, мы будем стоять именно здесь под дулами автоматов пиратов, а они будут чистить наши сейфы? Мне стало даже смешно. Я не послушалась персонала, прошла и села в кресло. Но тут же всех отпустили.

Настал тот день, когда мы проходили самое опасное место. На восьмой палубе дежурил персонал с биноклями. Но вот на лайнерах компании MSC на палубе стояли еще и брандспойты, чтобы отогонять непрошенных гостей. Мне было все это любопытно, но в пиратов я не верила. Зачем им большой корабль с кучей не совсем трезвых пассажиров.

Оман - любовь с первого взгляда.

Оман - любовь с первого взгляда.

Оман - любовь с первого взгляда.

А потом я куда-то отлучилась, и именно в это время к лайнеру хотели приблизиться 2 или 3 лодки. Лайнер дал гудок, но я этого ничего не видела. Так жалко и обидно. День прошел, лайнер цел, пассажиры веселы и здоровы.

Пиратов я не увидела, ну это и к лучшему.

А теперь следующий порт Акаба в Иордании и мы переезжаем в новую тему : Петра из Акабы за один день плюс Суэцкий канал.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 26 май 2021, 15:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22634
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15860 раз.
Поблагодарили: 7984 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Оман - любовь с первого взгляда.

Сообщение: #30

Сообщение AnnMM » 15 май 2019, 16:22

Какой красивый пляж в Салале!

Scarlet-Cet писал(а) 15 май 2019, 14:59:А теперь следующий порт Акаба в Иордании и мы переезжаем в новую тему :

А новая тема?
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5242
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Оман - любовь с первого взгляда.

Сообщение: #31

Сообщение Ninochka » 16 май 2019, 21:41

Scarlet-Cet писал(а) 15 май 2019, 14:59:А потом я куда-то отлучилась, и именно в это время к лайнеру хотели приблизиться 2 или 3 лодки. Лайнер дал гудок, но я этого ничего не видела. Так жалко и обидно.

С одной стороны - да, жалко. Это как в кино пропустить самый интересный момент. А с другой стороны

Scarlet-Cet писал(а) 15 май 2019, 14:59:лайнер цел, пассажиры веселы и здоровы.

Это самое главное. И не нужно никакого кино, лучше пусть будет все тихо и спокойно!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Оман - любовь с первого взгляда.

Сообщение: #32

Сообщение Рижанка » 16 май 2019, 21:58

Scarlet-Cet писал(а) 15 май 2019, 14:38:А следующий порт опять в Омане, это Салала.

Как я ждала Салалу!
Мы до неё не добрались, а очень хочется там побывать... Вот думала, вместе с Ириной погуляю виртуально по окрестностям, посмотрю, стОит ли туда ехать... Не получилось.
Ничего, буду дальше мечтать.
Scarlet-Cet писал(а) 15 май 2019, 14:38:Опять, чем плох круиз: тем, что не ты сам составляешь себе расписание. Ты не можешь проснуться в 5 утра, чтобы все успеть. Вот и в нашем маршруте Салала была с 15-00 до 22-00. Что там делать в темноте до 10 вечера?

Действительно, очень какое-то неудачное время сделали для посещения Салалы.
Зато вот...
Scarlet-Cet писал(а) 15 май 2019, 14:38:Индийский океан сказочно красив

Океан бесподобен! А у вас ещё такие приятные воспоминания... Тоже здОрово!
Спасибо за кусочек Омана. Как-то вот скучаю я по нему.
Scarlet-Cet писал(а) 15 май 2019, 14:38:Я буду писать про сомалийских пиратов. Оказывается и такая достопримечательность была в нашем круизе.

Почитала я информацию о пиратах в Аденском заливе... Ужас!
Хотя там, и правда, всё серьёзно. С круизными лайнерами проблем вроде не было, а вот торговые суда от пиратов иногда страдают (правда, сейчас обстановка поспокойнее стала или у меня просто нет последней информации),а в конце девяностых судно мужа тоже попало в передрягу со стрельбой, а у них ничего кроме брандспойтов-то и не было... Слава Богу, справились, отбились, но поволноваться пришлось.
Одним словом, хорошо, что вас там так охраняли. :-)))
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4174
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 1934 раз.
Возраст: 66
Страны: 35
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Оман - любовь с первого взгляда.

Сообщение: #33

Сообщение Scarlet-Cet » 16 май 2019, 22:07

Ninochka писал(а) 16 май 2019, 21:41:С одной стороны - да, жалко. Это как в кино пропустить самый интересный момент.


Ну я и говорю - самый экшен. Я бы может в старости внукам хвалилась, что их бабку чуть пираты не захватили. Смешно, правда?

Рижанка писал(а) 16 май 2019, 21:58:Вот думала, вместе с Ириной погуляю виртуально по окрестностям, посмотрю, стОит ли туда ехать... Не получилось.


А наши круизеры, если в Салале дневная стоянка то едут по окрестностям, там много интересного. Наши девочки в нашем круизе почти до границы с Йеменом доехали, их даже пограничники останавливали для проверки. А в самой Салале если только отдыхать, наверняка там тоже есть такие же пляжи.

Рижанка писал(а) 16 май 2019, 21:58:а в конце девяностых судно мужа тоже попало в передрягу со стрельбой, а у них ничего кроме брандспойтов-то и не было...


Да я в пиратов сразу не верила - ну зачем им толпа народа? И что с нас взять? Просто прикольно было. Круиз и пираты.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22634
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15860 раз.
Поблагодарили: 7984 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Оман - любовь с первого взгляда.

Сообщение: #34

Сообщение Natalia092006 » 25 май 2019, 19:05

В Салале сплошь дикие широкие пляжи
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: Оман - любовь с первого взгляда.

Сообщение: #35

Сообщение Scarlet-Cet » 25 май 2019, 20:04

Natalia092006,

Мы были лишь на одном, не сказать чтобы он был широкий, а так же дикий. Под вечер на него стали приезжать местные ребята и девушки.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22634
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15860 раз.
Поблагодарили: 7984 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Оман - любовь с первого взгляда.

Сообщение: #36

Сообщение sinnfeinn » 30 май 2019, 21:29

Рижанка писал(а) 16 май 2019, 21:58:в конце девяностых судно мужа тоже попало в передрягу со стрельбой, а у них ничего кроме брандспойтов-то и не было... Слава Богу, справились, отбились


Ужас. Представляю, что пришлось пережить.

Ninochka писал(а) 16 май 2019, 21:41:И не нужно никакого кино, лучше пусть будет все тихо и спокойно!


Вот точно, иногда уж лучше так.

Scarlet-Cet писал(а) 21 апр 2019, 17:20:Вроде ничего интересного, камень и камень. Но мне очень приятно


Камень ведь часто очень красивый бывает.
На Вади Шааб смотрела и думала - сколько же на Земле красивых мест!

В общем, здОрово, интересно и замечательно.
И даже медуз мы смотрели вместе и они нам понравились. Малолетний любитель животных (дочь моя) вообще в восторге.

Ушла в Иорданию.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Оман - любовь с первого взгляда.

Сообщение: #37

Сообщение Silur » 14 июл 2019, 22:45

Scarlet-Cet писал(а) 18 апр 2019, 15:23:Дельфины тут как тут.


Дельфины - супер. Я, наверное, в последний раз их так близко видел аж в детстве.

Scarlet-Cet писал(а) 18 апр 2019, 15:23:Вечером закат.


Закат замечательный!

Scarlet-Cet писал(а) 21 апр 2019, 17:25:Иногда посещают мысли – куда я прусь, и зачем оно мне нужно.


О, это мне знакомо.)))

Scarlet-Cet писал(а) 21 апр 2019, 23:22:еще несколько фото из пещеры


Мне кажется, ощущения фотками не передать, это надо там побывать самому.

Scarlet-Cet писал(а) 15 май 2019, 14:59:Пиратов я не увидела, ну это и к лучшему.


Я тоже думаю, что есть вещи, которые лучше не видеть.))

Ира, огромное спасибо за отчёт!
Начинаю подумывать об Омане.))
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4600
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Оман - любовь с первого взгляда.

Сообщение: #38

Сообщение RuRuf » 23 дек 2019, 17:07

Scarlet-Cet, большое спасибо за рассказ! Роскошный трек в Wadi Shab у вас получился! Просто супер!!! Вы - большая молодец, что преодолели себя! Ваш рассказ просто зовёт в дорогу!

Scarlet-Cet писал(а) 21 апр 2019, 23:22: теперь в Вади Тиви хочу, расскажу потом про это немножко

Будет ли информация ? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Оман - любовь с первого взгляда.

Сообщение: #39

Сообщение RuRuf » 23 дек 2019, 17:10

Scarlet-Cet писал(а) 21 апр 2019, 18:39:Вот за мечтой я и прусь

Зацепило! Вы очень точно об этом сказали! Сама иногда так думаю!
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Оман - любовь с первого взгляда.

Сообщение: #40

Сообщение Scarlet-Cet » 25 дек 2019, 22:47

RuRuf писал(а) 23 дек 2019, 17:07:Будет ли информация ? Заранее спасибо!


Ой, а мне кажется, что я написала и показала там чуть-чуть. Нас на автобусе завезли посмотреть.

Завтра гляну текст и дам ссылку. Оман - потрясающая страна. От всей души рекомендую.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22634
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15860 раз.
Поблагодарили: 7984 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯОман отдых отзывы



Включить мобильный стиль