Оман пляжи рядом с аэропортом

Оман что посмотреть, маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Оман пляжи рядом с аэропортом

Сообщение: #1

Сообщение omanquestion » 13 авг 2018, 20:25

Здравствуйте. Подскажите, как мне лучше поступить в таком случае: буду транзитом в Омане в течении 16 часов. Хотелось бы полежать в шезлонге подремать на пляже в шаговой доступности от магазинчика или бара с прохладительными напитками, затем переодеться и быстро добраться до аэропорта Маскат. Желательно на общественном транспорте.

Какой отель забукить для получения разрешения для получения визы по пррибытию от полиции?
Как договориться о скидке так как в отеле буду без ночевки?
omanquestion
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 13.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 24
Отчеты: 1

Re: Оман пляжи рядом с аэропортом

Сообщение: #2

Сообщение Леонтьев » 13 авг 2018, 20:39

omanquestion писал(а) 13 авг 2018, 20:25:Здравствуйте. Подскажите, как мне лучше поступить в таком случае: буду транзитом в Омане в течении 16 часов. Хотелось бы полежать в шезлонге подремать на пляже в шаговой доступности от магазинчика или бара с прохладительными напитками, затем переодеться и быстро добраться до аэропорта Маскат. Желательно на общественном транспорте.

Какой отель забукить для получения разрешения для получения визы по пррибытию от полиции?
Как договориться о скидке так как в отеле буду без ночевки?

ПЛЯЖИ в Омане довольствие дорогое.В Маскате есть 1) пляжные клубы (ведомственнные) 2) дорогие пляжные отели

Я бы если бюджет позволит в Кемпински поехал бы ( до него и пешком можно дойти он в 25 минутах пешком от аэропорта) . "Пляжный пакет" без проживания попробую узнать сколько стоит , но не дешевле 30 долл. Во сколько прилт вылет? тогда дам совет по бронированию - отмее отеля для визы.
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Оман пляжи рядом с аэропортом

Сообщение: #3

Сообщение omanquestion » 13 авг 2018, 20:47

30$ - подходит.
Прилет 06:55
Вылет 22:55
omanquestion
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 13.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 24
Отчеты: 1

Re: Оман пляжи рядом с аэропортом

Сообщение: #4

Сообщение Леонтьев » 13 авг 2018, 20:53

omanquestion писал(а) 13 авг 2018, 20:47:30$ - подходит.
Прилет 06:55
Вылет 22:55

еще вопрос день недели там в праздники и выходные цена может быть больше
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Оман пляжи рядом с аэропортом

Сообщение: #5

Сообщение omanquestion » 13 авг 2018, 22:37

среда
omanquestion
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 13.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 24
Отчеты: 1

Re: Оман пляжи рядом с аэропортом

Сообщение: #6

Сообщение Океана » 14 авг 2018, 05:37

omanquestion писал(а) 13 авг 2018, 20:25:Здравствуйте. Подскажите, как мне лучше поступить в таком случае: буду транзитом в Омане в течении 16 часов. Хотелось бы полежать в шезлонге подремать на пляже в шаговой доступности от магазинчика или бара с прохладительными напитками, затем переодеться и быстро добраться до аэропорта Маскат. Желательно на общественном транспорте.

Какой отель забукить для получения разрешения для получения визы по пррибытию от полиции?
Как договориться о скидке так как в отеле буду без ночевки?


Недалеко от аэропорта есть престижный район Маската Al Mouge (раньше назывался Wave). Там и находится отель Кемпинский. Но в него не надо заходить) Пройдя совсем немного правее от него по улочкам в сторону моря, можно попасть на пляж с бесплатным входом (посмотрите по карте). Правда вот насчет общественного транспорта туда очень сомневаюсь - только такси.
Аватара пользователя
Океана
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.02.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 71
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Оман пляжи рядом с аэропортом

Сообщение: #7

Сообщение liana » 16 авг 2018, 09:01

Раз уж здесь возник вопрос о визе -

Подскажите, как мне лучше поступить в таком случае: буду транзитом в Омане в течении 16 часов..... Прилет 06:55 Вылет 22:55.
....Какой отель забукить для получения разрешения для получения визы по пррибытию от полиции?


- на 16 часов дневного времени, разве не достаточно транзитной визы?
- а для транзитной визы, обязательно ли бронировать отель?!?!?!
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Оман пляжи рядом с аэропортом

Сообщение: #8

Сообщение Леонтьев » 16 авг 2018, 17:25

Изза большого количества оставашек транзитной визы в Омане не было, сейчас появилась - пробуйте получить
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Оман пляжи рядом с аэропортом

Сообщение: #9

Сообщение ebambucha » 07 окт 2018, 00:04

А на этом бесплатном пляже лежак/зонтик арендовать можно ? Есть ли рядом магазинчики где попить и пожевать можно купить ? И в ноябре купаться не холодно или наоборот пекло ?

Океана писал(а) 14 авг 2018, 05:37:
omanquestion писал(а) 13 авг 2018, 20:25:Здравствуйте. Подскажите, как мне лучше поступить в таком случае: буду транзитом в Омане в течении 16 часов. Хотелось бы полежать в шезлонге подремать на пляже в шаговой доступности от магазинчика или бара с прохладительными напитками, затем переодеться и быстро добраться до аэропорта Маскат. Желательно на общественном транспорте.

Какой отель забукить для получения разрешения для получения визы по пррибытию от полиции?
Как договориться о скидке так как в отеле буду без ночевки?


Недалеко от аэропорта есть престижный район Маската Al Mouge (раньше назывался Wave). Там и находится отель Кемпинский. Но в него не надо заходить) Пройдя совсем немного правее от него по улочкам в сторону моря, можно попасть на пляж с бесплатным входом (посмотрите по карте). Правда вот насчет общественного транспорта туда очень сомневаюсь - только такси.
ebambucha
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Оман пляжи рядом с аэропортом

Сообщение: #10

Сообщение Океана » 07 окт 2018, 05:59

ebambucha писал(а) 07 окт 2018, 00:04:А на этом бесплатном пляже лежак/зонтик арендовать можно ? Есть ли рядом магазинчики где попить и пожевать можно купить ? И в ноябре купаться не холодно или наоборот пекло ?


Купаться можно и нужно) Погода очень комфортная в ноябре. Водичка в море отличная. Лежаки и зонты с весны и все лето были бесплатно. Оставят ли их на зимние месяцы, не знаю. Попить и покушать лучше брать с собой - с пляжа в ТЦ не набегаетесь.
Аватара пользователя
Океана
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.02.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 71
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Оман пляжи рядом с аэропортом

Сообщение: #11

Сообщение sunstyle » 17 окт 2018, 12:18

Океана писал(а) 07 окт 2018, 05:59:Купаться можно и нужно) Погода очень комфортная в ноябре. Водичка в море отличная. Лежаки и зонты с весны и все лето были бесплатно. Оставят ли их на зимние месяцы, не знаю. Попить и покушать лучше брать с собой - с пляжа в ТЦ не набегаетесь.


Скажите пожалуйста, а в Маскате где есть бесплатные пляжи? и куда податься за снорклингом? времени 1 световой день всего, стыковка. на авто, так что мобильны.
sunstyle
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.05.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Оман пляжи рядом с аэропортом

Сообщение: #12

Сообщение Самоволка » 21 янв 2019, 07:40

omanquestion писал(а) 13 авг 2018, 20:47:30$ - подходит.
Прилет 06:55
Вылет 22:55

Расскажите будущим транзитникам, как все прошло?
Летим в феврале. уже всю голову сломали, как быть. 12 часов торчать в аэропорту не хочется.
такси очень дорого, да и был бы хоть центр Маската, куда приехал и пошарахался.
Гиды все молчат, как партизаны. Машину в аренду только если брать, да страшно, опыта мало.
Хэлп! Где провести 12 часов с перекусом и красивым видом)
Самоволка
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.06.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Оман пляжи рядом с аэропортом

Сообщение: #13

Сообщение Serous » 08 апр 2019, 14:27

Самоволка писал(а) 21 янв 2019, 07:40:
omanquestion писал(а) 13 авг 2018, 20:47:30$ - подходит.
Прилет 06:55
Вылет 22:55

Расскажите будущим транзитникам, как все прошло?
Летим в феврале. уже всю голову сломали, как быть. 12 часов торчать в аэропорту не хочется.
такси очень дорого, да и был бы хоть центр Маската, куда приехал и пошарахался.
Гиды все молчат, как партизаны. Машину в аренду только если брать, да страшно, опыта мало.
Хэлп! Где провести 12 часов с перекусом и красивым видом)


Добрый день! У всех похожие вопросы, без ответов.
Мы тоже летим с 15 часовой стыковкой. Хочется не дорого провести время и не брать машину на прокат.
Может кто то из очевидцев порекомендует что то?
Нас так же интересует плаж, недорогая еда и транспорт, желательно не такси
Serous
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.09.2008
Город: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Оман пляжи рядом с аэропортом

Сообщение: #14

Сообщение Леонтьев » 18 апр 2019, 07:48

Отвечаю.
Для длительных стыковок особого выбора нет
1. Ну понятно самое дешевое получить "короткую" визу без спонсора на сайте полиции. На месте + 3 долл
2. Для "нищебродского" бюджета использовать рейсовый автобус , но он идет не на туристические точки а по магистралям. Еще идти и идти. Не очень хорошая идея
3. Такси как повезет, выгодно шерить на 4 чел , от 40 (в мечеть и обраьно) до 100- 200 долл (по точкам несколько часов) реально будут просить. Я бы за те же 150 долл нанял когото из местной диаспоры ссылку на закрытую группу русских в фб я давал
5. Кемпински предлагает за 50 долл или около того пляяж + обед , он в 2 км от порта, кто то в райооне кемпински на общественном пляже был бесплатно и в кафешках рядом
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Оман пляжи рядом с аэропортом

Сообщение: #15

Сообщение Океана » 18 апр 2019, 10:16

Общественный бесплатный пляж соседствует с пляжем Кемпински. Никаких ограждений нет. Мы спокойно прошли с общественного пляжа до Кемпински, прогулялись по зоне отдыха отеля, в том числе и у бассейна. Даже отдохнули на мягких диванчиках за бесплатно) Там откровенно скучали бармены в барах у бассейна. Думаю, за деньги они бы и покормили нас, но нам просто это не нужно было.
Аватара пользователя
Океана
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.02.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 71
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Оман пляжи рядом с аэропортом

Сообщение: #16

Сообщение Serous » 18 апр 2019, 10:31

Океана писал(а) 18 апр 2019, 10:16:Общественный бесплатный пляж соседствует с пляжем Кемпински. Никаких ограждений нет. Мы спокойно прошли с общественного пляжа до Кемпински, прогулялись по зоне отдыха отеля, в том числе и у бассейна. Даже отдохнули на мягких диванчиках за бесплатно) Там откровенно скучали бармены в барах у бассейна. Думаю, за деньги они бы и покормили нас, но нам просто это не нужно было.

Спасибо за информацию. Скажите, пожалуйста, добирались до пляжа на такси или можно на общественном транспорте/пешком ?
И как далеко до ТЦ или еще какого то места, где можно поесть?
Может кто то знаем можно ли купаться в июне и какие правила? Наши плавки/купальники не оскорбят коренных жителей?
Serous
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.09.2008
Город: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Оман пляжи рядом с аэропортом

Сообщение: #17

Сообщение Океана » 18 апр 2019, 10:42

В июне очень жарко, купаться можно, но лучше или рано утром или ближе к вечеру. На общественном пляже никого не шокируете видом в купальнике. Вы ж не по улице так пойдете) Надо найти карту района Wave или, по-другому, Al Mouj и по ней смотреть - там много кафешек и ресторанчиков. Район небольшой. А вот добираться от аэропорта скорее всего на такси - не знаю, есть ли там общественный транспорт.
Аватара пользователя
Океана
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.02.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 71
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯОман что посмотреть, маршруты



Включить мобильный стиль