Цены на бензин в России

Планирование семейного бюджета и внешние факторы: рост цен на продукты, ЖКХ, бензин, услуги.
Бытовая статистика, отличная от парадной.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Цены на бензин в России

Сообщение: #81

Сообщение Kamal » 24 июн 2008, 11:20

Cutie Pie писал(а):При том, что и я, и муж работаем в отечественных НК, нашими марками типлива не заливаемся.

А с этого места, плз, поподробнее. Что льем и где?
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цены на бензин в России

Сообщение: #82

Сообщение МИФФ » 24 июн 2008, 11:24

Kamal писал(а):
Cutie Pie писал(а):При том, что и я, и муж работаем в отечественных НК, нашими марками типлива не заливаемся.

А с этого места, плз, поподробнее. Что льем и где?
ху...ю написала,сама того не зная,в МСК только наше топливо в смысле российское.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Цены на бензин в России

Сообщение: #83

Сообщение Kamal » 24 июн 2008, 11:43

МИФФ писал(а):в МСК только наше топливо в смысле российское.

Т.е. раскатанную, было, губу надо опять назад закатывть? Но может все-таки есть где-то в подвалах какого-нибудь Лукойла спецзаправочка куда каждое утро, как Гинеесс, самолетом доставляют пару-тройку бочек первоклассного петрола? Впрочем, если бы в Лукойл, я бы наверное знал
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цены на бензин в России

Сообщение: #84

Сообщение МИФФ » 24 июн 2008, 11:52

Kamal писал(а):
МИФФ писал(а):в МСК только наше топливо в смысле российское.

Т.е. раскатанную, было, губу надо опять назад закатывть? Но может все-таки есть где-то в подвалах какого-нибудь Лукойла спецзаправочка куда каждое утро, как Гинеесс, самолетом доставляют пару-тройку бочек первоклассного петрола? Впрочем, если бы в Лукойл, я бы наверное знал
в 98 г. были продажи финского,голландского бензина , но в очень небольших объемах.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Цены на бензин в России

Сообщение: #85

Сообщение Cutie Pie » 24 июн 2008, 12:59

МИФФ писал(а):ху...ю написала,сама того не зная,в МСК только наше топливо в смысле российское.

внимательно читаем пост, не заливаем "наше" это значит свои БРЭНДЫ, в которых лично мы с мужем работаем. Так что хуйню, извините, вы спороли...
Заливаем с мужем BP 95 Ultimate.
Спецзаправочка Лукойла на Олимпийском (говорят, хорошая ), могу выяснить конкретней
Выяснила, находится она в здании лукойловской шараги Центрнефтепродукт (гл.офис) на олимпийском проспекте.
Последний раз редактировалось Cutie Pie 24 июн 2008, 14:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Цены на бензин в России

Сообщение: #86

Сообщение Kamal » 24 июн 2008, 13:29

МИФФ писал(а):в 98 г. были продажи финского,голландского бензина , но в очень небольших объемах.

Ну еще, знаю, вроде как, примерно в то же время перестали завозить литовский. Тогда же неплохой бензин лили на Аджипе на Ленинградке.
Cutie Pie писал(а):Заливаем с мужем BP 95 Ultimate.

Я тоже уже довольно давно лью только его. В целом доволен, как говориься "за неимением прачки...", но пару дней назад с удивлением обнаружил, что он стал уже под 27 целковых. Т.е. до этого как-то не очень обращал внимания на цены на АЗС, а тут вдруг заплатив больше полутора штук за 3/4 бака понял, что что-то изменилось.
И еще, не далее как неделю назад по ящику плотно крутили сюжет, как с BP не смогли уехать машины после заправки, вызыали эвакуаторы. На показанной там АЗС заливался сам неоднократно, проблем не было. Сижу и гадаю, что там действительно помоями народ заправили или это конкретная подстава в рамках общего наезда на ТНК-BP?
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цены на бензин в России

Сообщение: #87

Сообщение Cutie Pie » 24 июн 2008, 13:49

Kamal писал(а):Сижу и гадаю, что там действительно помоями народ заправили или это конкретная подстава в рамках общего наезда на ТНК-BP?

ну не знаю, в рамках или не в рамках...Вряд ли с бипишки увозили эвакуаторами, это дискредитация... я не верю в это. Скорее увезут с заправки ТНКашки-какашки.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Цены на бензин в России

Сообщение: #88

Сообщение rdv » 24 июн 2008, 16:00

Катаю уже третью машину на бензине на внешнем МКАДе у варшавки.Обычная колонка-названия не помню.Вопросов никаких.2 машины на нем более 100000 на каждой.
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Цены на бензин в России

Сообщение: #89

Сообщение Cutie Pie » 24 июн 2008, 16:05

rdv писал(а):Обычная колонка-названия не помню.

во-во, именно после 10 литров с такой колонки моя маздочка торчит второй день в сервисе.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Цены на бензин в России

Сообщение: #90

Сообщение rdv » 24 июн 2008, 16:26

Cutie Pie писал(а):
rdv писал(а):Обычная колонка-названия не помню.

во-во, именно после 10 литров с такой колонки моя маздочка торчит второй день в сервисе.


Еще раз говорю-ДВЕ машины откатал и никаких вопросов!Ни свечи-НИЧЕГО.Она правда солидная с виду но название неброское.А все эти бипи ультимейты вот это дрянь из под Рязани и тд.Зачем переплачивать за одно и тоже?

Моя маздочка довольна! Привет вашей маздочке и меньше поломок!
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Цены на бензин в России

Сообщение: #91

Сообщение Батько Максюта » 24 июн 2008, 16:41

Cutie Pie писал(а):
rdv писал(а):Обычная колонка-названия не помню.

во-во, именно после 10 литров с такой колонки моя маздочка торчит второй день в сервисе.

Уж очень япошки избалованные Мой китаец на праздники под Рязанью залился говенным "92-ым", побздел слегка, затем просрался и снова -резвый олень
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
The War to End All WarZ
Аватара пользователя
Батько Максюта
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Цены на бензин в России

Сообщение: #92

Сообщение Cutie Pie » 24 июн 2008, 16:44

Батько Максюта писал(а):Уж очень япошки избалованные

не спорю
Батько Максюта писал(а):Мой китаец на праздники под Рязанью залился говенным "92-ым", побздел слегка, затем просрался и снова -резвый олень

Мою тоже надо к этому приучать, ишь, к хорошей жизни привыкла, надо ей понять уже, что у нас - и не надеяться на хороший бензин.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Цены на бензин в России

Сообщение: #93

Сообщение baNkir » 24 июн 2008, 16:52

Cutie Pie писал(а):Спецзаправочка Лукойла на Олимпийском (говорят, хорошая ), могу выяснить конкретней
Выяснила, находится она в здании лукойловской шараги Центрнефтепродукт (гл.офис) на олимпийском проспекте.


Бензус там и правда супер, но... Заправляюсь на БиПи, ибо Лукойлы устроили форменный гимор с заправкой по кредитке "до полного"
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Цены на бензин в России

Сообщение: #94

Сообщение Cutie Pie » 24 июн 2008, 16:56

rdv писал(а):А все эти бипи ультимейты вот это дрянь из под Рязани и тд.Зачем переплачивать за одно и тоже?

не стала бы так огульно заявлять, технология, брате, технология... Что ни говори, а буржуИ технологию лучше налаживают, да и посовременнее она у них.
Это могу сказать не из последних рук, даже теже прибалты на Мажикяе (НПЗшка) имеют (имели, сейчас не наю, погорела она в итоге) технологию с системой автоматизации, которая обслуживалась персоналом в 60 человек и оборудование с низкой степенью износа. А у нас взять некоторые НПЗшки (не буду показывать пальцем ), там на аналогичных производственных мощностях за системой следят 600 (!) человек. А ещё, только перейдя в российскую компанию, я узнала, что эксплуатировать датчики, у которых 100% износа - это нормально Работая у буржуЁв я даже не представляла себе, что такое 100% износа - это же накуй абсолютная неремонтопригодная поломка. Ан нет, дядя_вася долбанет молотком, стрелка допотопного прибора задергается и все нормуль... А уж когда начинаешь разбираться с технологическим регламентом на такой объект (ну перед внедрением АСУТП) - дело просто швах. Теперь риторический вопрос: и какой продукт может выдавать вот такой объект? Ответ прост: хуёвый бензин.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Цены на бензин в России

Сообщение: #95

Сообщение МИФФ » 24 июн 2008, 18:37

Cutie Pie писал(а):
МИФФ писал(а):ху...ю написала,сама того не зная,в МСК только наше топливо в смысле российское.

внимательно читаем пост, не заливаем "наше" это значит свои БРЭНДЫ, в которых лично мы с мужем работаем. Так что хуйню, извините, вы спороли...
Заливаем с мужем BP 95 Ultimate.
Спецзаправочка Лукойла на Олимпийском (говорят, хорошая ), могу выяснить конкретней
Выяснила, находится она в здании лукойловской шараги Центрнефтепродукт (гл.офис) на олимпийском проспекте.
BP 95 Ultimate- присадочный "бренд" за неху....е деньги,для людей верящих в чудеса.....по ходу у вас проблема была не в топливе,а в машине.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Цены на бензин в России

Сообщение: #96

Сообщение Kamal » 24 июн 2008, 19:24

МИФФ писал(а):BP 95 Ultimate- присадочный "бренд" за неху....е деньги,для людей верящих в чудеса.....

Ну, не знаю, не знаю, может на мою железку как и на людей эффект плацебо действует, но бегает на нем она заметно поживее, нежели на всяких там ТНКах, Лукойлах и, не при детях будь помянут, МТКе. Помимо субъективных ощущений, у меня есть очень простой тест - периодически езжу в одно место, где на дорогу туда-назад как раз впритык бачка с Ultimate, но если заправлю другой, приходится подливаться по дороге. Может дело не в присадках, а просто в BP 95 Ultimate чуть больше... бензина?
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цены на бензин в России

Сообщение: #97

Сообщение PavelН » 25 июн 2008, 09:02

Cutie Pie писал(а): [
не стала бы так огульно заявлять, технология, брате, технология... Что ни говори, а буржуИ технологию лучше налаживают, да и посовременнее она у них.
. А уж когда начинаешь разбираться с технологическим регламентом на такой объект (ну перед внедрением АСУТП) - дело просто швах. Теперь риторический вопрос: и какой продукт может выдавать вот такой объект? Ответ прост: хуёвый бензин.

полностью согласен-работаю на НПЗ уже много лет и к модернизациям производства имею непосредственное отношение.Вся проблема в изношенности технологического парка, следствие чего имеем- убогий,скажу даже-пратически НИКАКОЙ отбор светлых нефтепродуктов на выходе с риформинга и изомеризации.процент не скажу, однако у фирмачей -уверен точно-в разы выше/смотрел статистику,найду-укажу точные проценты/то есть единственный путь для всех-модернизация технологии.Вот только для многих НК время уходит..или уже упущенно.
а инфляция. бушующая на просторах России, всё поднимает и поднимает стоимость технологического перевооружения.
Да хули говорить- на заводах ShellGlobal риформинги через 7(!!!!) лет под бульдозер, на нашем же-гордая надпись из красного кирпича означающая год ввода объекта в эксплуатацию-и цифры эти-1972
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Цены на бензин в России

Сообщение: #98

Сообщение Cutie Pie » 25 июн 2008, 09:10

МИФФ писал(а):95 Ultimate- присадочный "бренд" за неху....е деньги,для людей верящих в чудеса.

присадки они есть везде, просто в упомянутом ультимэйте их чуть меньше, а как их там... во.. изометрических цепочек больше. итог - октановость одинаковая с другими брэндами, но для машинки явно полезнее.
МИФФ писал(а):по ходу у вас проблема была не в топливе,а в машине.

Да нет, выяснилось, что было с машинкой. Оказывается супруг залил не 10 литров, как сначала сказал, а полный бак в итоге несколько раз подряд на трассе глохла нисхуя при торможении, отстоялась в сервисе, ничего не нашли, вчера заправились 95U и все опять как по маслу. ттт...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Цены на бензин в России

Сообщение: #99

Сообщение Cutie Pie » 25 июн 2008, 09:17

PavelН писал(а):работаю на НПЗ


PavelН писал(а):Да хули говорить- на заводах ShellGlobal риформинги через 7(!!!!) лет под бульдозер

да в принципе наши, русские, готовы купить, зачем под бульдозер. Итог правда один: мы сосем с отставшей технологией, а они поставили новую
PavelН писал(а):на нашем же-гордая надпись из красного кирпича означающая год ввода объекта в эксплуатацию-и цифры эти-1972

72-й... ещё терпимо, вот мне аксакалы отрасли рассказывали, что есть места (не знаю нефтехимия или фармацевтика), где стоит немецкое оборудование 30-х годов, привезенное из побежденной Германии И работает! Но фишка в другом, что вывозя из германии после войны целые заводы мы брали устаревшую технологию, а немцы, оставшись без всего, вынуждены были отстраивать те же заводы заново, естественно модернизируя их. В итоге мы опять же в пролёте
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Цены на бензин в России

Сообщение: #100

Сообщение МИФФ » 25 июн 2008, 22:12

На днях смотрел предложения по тендеру "доблестного" монстра ГАЗПРОМНЕФТЬ на июль месяц по дизельному топливу .... 28800р за тонну(приблизительно 24.30 р. за литр) на условиях 100% предоплаты ......тут же посмотрел цену в Роттердаме на это продукт совпадние на 98-99.999 % по цене ....блин они там что вообще прих...ли  по европейским ценам продавать на внутр.рынке в нефтедобывающей стране ?Это же продукт,входящий в ценообразование почти всех товаров.... И после этого пидоры очкастые с экранов ТВ втирают о инфляции в 10-12% в год....слов нет...
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоЛичные финансы, семейный бюджет



Включить мобильный стиль