Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома

Планирование семейного бюджета и внешние факторы: рост цен на продукты, ЖКХ, бензин, услуги.
Бытовая статистика, отличная от парадной.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома

Сообщение: #1861

Сообщение ella.pepela » 12 дек 2015, 18:22

АлАр писал(а) 12 дек 2015, 16:21:Просто делая такие заявления
ella.pepela писал(а) 11 дек 2015, 15:18:Такси - это для слабаков)))

нужно хотя б смайлик добавлять.
А то ведь можно и продолжить
- Настоящие крутые перцы, с детьми и чемоданами, да ночью (или хотя бы в темноте), да под дождем, предпочитают добираться с кучей пересадок на общественно транспорте, желательно без кондиционера.
- О да! Это квест, детка. А такси - это для слабаков
А может просто денег нет, или скряги по жизни


Не поверите, я это все прекрасно понимаю, есть разные ситуации, я такой реакции и ожидала. И поэтому после этой фразы таки поставила целых ТРИ скобочки. которые вроде бы как и есть смайлы. Или для вас это не канонические смайлы?)))))
Бла... бла... бла... умная цитата.
Аватара пользователя
ella.pepela
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома

Сообщение: #1862

Сообщение lidaOV » 12 дек 2015, 19:47

ella.pepela писал(а) 12 дек 2015, 18:22:поставила целых ТРИ скобочки

"Слово- не воробей", хоть сколько скобочек добавляйте. В каждой шутке есть доля правды. Значит, квесты любите? Ну..., тоже способ развлечься, в принципе. Только транспортные квесты по европейским странам довольно легко решаются, еще не выехав из дома. Хотя..., "кто ищет (проблем на голову), тот всегда найдет". Лично я предпочитаю на отдыхе подобные квесты с отъемом времени решать не по месту, а еще дома, дабы не заморачиваться лишней тратой времени на месте. Но, всякое случается...
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома

Сообщение: #1863

Сообщение lekandria » 13 дек 2015, 13:39

Julia Tet писал(а) 09 ноя 2015, 15:38:И что, теперь во Францию и страны с таким же уровнем цен не ездить?

На трехнедельную осеннюю поездку по Франции брала с собой маму и 1500 евро на еду и магнитики (отели и основной транспорт были проплачены заранее). Питались в супермаркетах, 1 раз сходили в кафе в Париже за 35 евро на двоих. В итоге вернулись домой с 700 евро в кармане + презенты, парфюм, 1 кг лавандового мёда, и побывали в 10 городах Франции + где давно хотели (Каркассон и Сен-Мишель), наконец посетили Лувр. А вот, ежели бы 2-3 раза ходили кушать в ресторан/кафе - точно бы пришлось расчехлять кредитку. Так что сейчас супермаркеты в целях экономии - лидируют
Хотя их ценами я была шокирована (в соседней Германии дешевле раза в два)
Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома
Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома
Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома
Последний раз редактировалось lekandria 15 дек 2015, 13:45, всего редактировалось 3 раз(а).
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

атает на ресторан, сижу дома

Сообщение: #1864

Сообщение sa6cina » 13 дек 2015, 13:47

Это потому, что вы - две девочки. ))
А с дяденьками ехать, ох -хо -хо!!
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: атает на ресторан, сижу дома

Сообщение: #1865

Сообщение jhuk » 13 дек 2015, 13:51

sa6cina писал(а) 13 дек 2015, 13:47:Это потому, что вы - две девочки. ))
А с дяденьками ехать, ох -хо -хо!!

Ну мне с дяденькой даже лучше. Поскольку он еще и готовит в поезде (как и дома) и мне не приходится жрать только то что готовки не требует...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: атает на ресторан, сижу дома

Сообщение: #1866

Сообщение lekandria » 13 дек 2015, 14:03

sa6cina писал(а) 13 дек 2015, 13:47:Это потому, что вы - две девочки. ))
А с дяденьками ехать, ох -хо -хо!!

Это да, да еще малоежки: купили йогурта, яблок на рынке и сыты целый день. Если прям сильно чего-нибудь хотелось: купили колбасы и багет, по куску пирога - вообще пир
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу

Сообщение: #1867

Сообщение IWK » 13 дек 2015, 14:42

[quote="Julia[/quote]
Да я то с вами полностью согласна
Вот купила сейчас какой-то вкусненькой мясной нарезки в супермаркете и капусту соленую с хреном (никогда бы не подумала, что чехи могут делать не хуже нашей) и сижу наслаждаюсь обедом. А всего то потратила 35 крон, вместе с хлебом.[/quote]
Так-то и наслаждаетесь?
IWK
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.08.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома

Сообщение: #1868

Сообщение lidaOV » 13 дек 2015, 17:09

sa6cina писал(а) 13 дек 2015, 13:47:А с дяденьками ехать, ох -хо -хо!!

это, смотря какие дяденьки. Если те, которые "лопатой цельный день махали" дома, то да- разорение. А если те, которые, как и тетеньки- в офисе локти протирали, то... Отучать надо таких дяденек от вредных привычек пожрать.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома

Сообщение: #1869

Сообщение АлАр » 13 дек 2015, 17:46

Кстати дяденьки часто не против посидеть на диете. И даже рады, когда не надо с собой бороться. А то в борьбе с пузом побеждает чаще пузо.
В этом отношении в Таиланде мне нравится, особенно когда завтрак не шведский стол. Я правда завтрак помогаю съесть своим девчонкам, но ужин - только фрукты. И дешево и вкусно и сытно. Плюс талия хоть немного уменьшается.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома

Сообщение: #1870

Сообщение A.Z. » 14 дек 2015, 15:18

Помню, как-то "по-нищебродски" ездили в Париж дней на 5. Питались в основном из супермаркетов, только пару раз сходили в кафетерии. Зато я перепробовал просто уйму французских сыров и паштетов. Несмотря на меры экономии, в день на двоих улетало 200 евро. Ибо культурная программа, музеи и т.п.. Париж - самая страшная деньгожорка в моем опыте. Питаться из супера помогает - но несильно. Разве что только если забить на музеи и ходить на "бесплатные" пешие экскурсии - кстати, весьма себе экономичный вариант. Опробован в десятке стран.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома

Сообщение: #1871

Сообщение XMember » 14 дек 2015, 17:39

A.Z. писал(а) 14 дек 2015, 15:18:Помню, как-то "по-нищебродски" ездили в Париж дней на 5. Питались в основном из супермаркетов, только пару раз сходили в кафетерии. Зато я перепробовал просто уйму французских сыров и паштетов. Несмотря на меры экономии, в день на двоих улетало 200 евро.

Это просто экономно, по лонели пленет - 1-й уровень расходов из 3. По-нищебродски - меньше 10-20€ в день, знаю тех кто на 4€ мог. В таком варианте основные траты на:
- городской транспорт;
- еду типа гречки и макарон;
- визу.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Сообщение: #1872

Сообщение Горыныч » 14 дек 2015, 20:50

АлАр писал(а) 13 дек 2015, 17:46:Кстати дяденьки часто не против посидеть на диете.

Знаете, что мне народ говорит в поездке?
Да-да: "Дома будем худеть!"...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома

Сообщение: #1873

Сообщение lekandria » 15 дек 2015, 13:23

A.Z. писал(а) 14 дек 2015, 15:18: Разве что только если забить на музеи и ходить на "бесплатные" пешие экскурсии - кстати, весьма себе экономичный вариант. Опробован в десятке стран.

Ну да так и было, единственно что наконец сходили в Лувр (30 евро на двоих), и прокатились на кораблике по Сене (по-моему 18 евро на двоих) - второе не впечатлило, надо было лучше сэкономить, ну а так да: бесплатный Монмартр, всякие сады, все те же перехоженные Елисейские и проч.
Да много, где были во Франции этой осенью, впечатлений - не море - океан, и как-то удалось экономно ) Так что не так страшен чёрт, как ... (хотя я жутко переживала, что не хватит наличных и кучу кредиток взяла с собой). Не конечно многое хотелось купить, но я терпела до Экс-ан-Прованса, вот там уже накупила себе и близким презентов (хотя цены там конечно ого-го), а из остальных городов на память тока фотки. И еще раньше в каждом городе покупала магниты (4 евро), а в эту поездку купила открытки с видами городов (0,40 евро) (как подумала 10 городов - это 40 евро на магнитики, и потратила 10 евро на открытки ...и 1 магнитик из Прованса)
Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома
Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу

Сообщение: #1874

Сообщение Julia Tet » 15 дек 2015, 18:56

IWK писал(а) 13 дек 2015, 14:42:[quote="Julia]
Вот купила сейчас какой-то вкусненькой мясной нарезки в супермаркете и капусту соленую с хреном... и сижу наслаждаюсь обедом. А всего то потратила 35 крон, вместе с хлебом.[/quote]
Так-то и наслаждаетесь? [/quote]

Да, а почему нет?
Мясная нарезка вкусная. У нас давно такой не делают. Капуста отличная. Если сравнивать вкусовые ощущения от качественных продуктов из супермаркета и еды в ресторане средней руки, то они одинаковы. А ценник в 10 раз меньше.
Так что да, наслаждалась и вкусом своего обеда и, вдобавок, осознанием того, какая я молодец, что умею так удачно и разумно экономить
Julia Tet
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома

Сообщение: #1875

Сообщение александр III » 16 дек 2015, 10:20

АлАр писал(а) 13 дек 2015, 17:46:В этом отношении в Таиланде мне нравится, особенно когда завтрак не шведский стол. Я правда завтрак помогаю съесть своим девчонкам, но ужин - только фрукты. И дешево и вкусно и сытно. Плюс талия хоть немного уменьшается.

В Тае отели берём без завтрака. Кофе свой, из дома, + сыр с гор Алтая ( ). Нам достаточно. Ну, м. б., булочка с 7/11. Экономия без особого желания , т.к. по утрам не едим, а без кофе глаза не открываются.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3632
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома

Сообщение: #1876

Сообщение Гость » 17 дек 2015, 13:55

lekandria писал(а) 13 дек 2015, 13:39:1 раз сходили в кафе в Париже за 35 евро на двоих


Ой, а что же вы там покушали на 17,5 евро на человека? Кофеек и пироженко?
Нормальный обед стоит сейчас не меньше 40 на человека, это без изысков.
И, самое главное, смысл ехать в Париж и покупать еду в с/м? Т.е. возвращаться в отель чтобы еду приготовить?
Время в поездке очень дорогое, поэтому во всем мире туристы едят в ресторанах - не потому, что не считают денег, а потому что как раз считают.
Поход в магазин и готовка еды - это время невозвратно отнятое от бесценных минут пребывания в далёких краях, разве не так?

Julia Tet писал(а) 15 дек 2015, 18:56:сли сравнивать вкусовые ощущения от качественных продуктов из супермаркета и еды в ресторане средней руки, то они одинаковы. А ценник в 10 раз меньше.


Договорились...

"-- Ведь ты пойми,-закричал Коля,-какая-нибудь свиная
котлета отнимает у человека неделю жизни!
-- Пусть отнимает!-сказала Лиза.-Фальшивый заяц отнимает
полгода. Вчера, когда мы съели морковное жаркое, я
почувствовала, что умираю. Только я не хотела тебе говорить.
-- Почему же ты не хотела говорить?
-- У меня не было сил. Я боялась заплакать.
-- А теперь ты не боишься?
-- Теперь мне уже все равно. Лиза всплакнула." (с)
Последний раз редактировалось Гость 17 дек 2015, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Сообщение: #1877

Сообщение Горыныч » 17 дек 2015, 14:03

Andrey Po писал(а) 17 дек 2015, 13:55:Время в поездке очень дорогое, поэтому во всем мире туристы едят в ресторанах - не потому, что не считают денег, а потому что как раз считают.Поход в магазин и готовка еды - это время невозвратно отнятое от бусценных минут пребывания в далёких краях, разве не так?

А на кого рассчитаны все эти апартотели, оснащенные кухнями?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома

Сообщение: #1878

Сообщение A.Z. » 17 дек 2015, 14:50

В ресторане сидишь час-полтора. В отеле перекусон - 15 минут. Кстати, возвращаться не обязательно. Экономить - так в полный рост. В парке на скамейке перекусывается не хуже. Смех смехом, но прекрасно помню, как в очередной раз мотались по Эльзасу, парковали машину на бесплатной или дешевой парковке, доставали банку фуа-гра, булки, сыр, сок. И закусывали. И даже не деньги экономили, а время, потому что программа перемещений была очень насыщенной. Но мы-то еще дилетанты по сравнению с немцами, которые выгружали из багажника раскладные столики и стулья, раскладывали еду и ели в комфортных условиях, не на коленке. В Франции почти всегда можно перехватить на ходу из тошниловки багетом (ободрав себе небо жесткой коркой) или исконно французской шаурмой, но этот вариант хуже во всех отношениях, чем паштет из супермаркета.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #1879

Сообщение Горыныч » 17 дек 2015, 15:08

A.Z. писал(а) 17 дек 2015, 14:50:Но мы-то еще дилетанты по сравнению с немцами, которые выгружали из багажника раскладные столики и стулья, раскладывали еду и ели в комфортных условиях, не на коленке.

У нас, конечно, столов и стульев с собой не бывает, но, если мы и перекусываем где-то вне дома таким образом, то, у нас все на уровне: скатерка, приборы, закуски, салаты и "второе" в контейнерах...
А с инфраструктурой для пикников (столы и скамейки у дорог) лучше всех, кстати, дело обстоит у французов...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома

Сообщение: #1880

Сообщение Гость » 17 дек 2015, 15:20

Горыныч писал(а) 17 дек 2015, 14:03:А на кого рассчитаны все эти апартотели, оснащенные кухнями?


Ну ведь можно и на месяц приехать, если позволяет жизнь.
Тогда апарты однозначно (времени ведь куча).
Мы же тут говорим о стандартном путешественнике, у которого на локацию 1-2 дня и всё надо посмотреть

Горыныч писал(а) 17 дек 2015, 15:08:столы и скамейки у дорог

Неа, в Штатах ещё лучше.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоЛичные финансы, семейный бюджет



Включить мобильный стиль