Финансовый кризис. Стоит ли дергаться? (Десять лет спустя)

Планирование семейного бюджета и внешние факторы: рост цен на продукты, ЖКХ, бензин, услуги.
Бытовая статистика, отличная от парадной.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Финансовый кризис. Стоит ли дергаться? (Десять лет спустя)

Сообщение: #81

Сообщение VladimirD » 13 окт 2008, 14:20

Леонидыч писал(а):В Call центре сказали, что с сегодняшнего дня банк в одностор. порядке отозвал лимиты по картам "практически у всех клиентов".

Вот так. Будьте осторожны. Нельзя сейчас уезжать за границу, только с карточкой!


Да и не только Собин закрыл...многие овердрафты позакрывали...а "практически у всех клиентов" означает наверное , что только у акционеров и оставили
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Финансовый кризис. Стоит ли дергаться? (Десять лет спустя)

Сообщение: #82

Сообщение Cutie Pie » 13 окт 2008, 14:42

Викк писал(а):Если бы была инвестиционная квартира - прадал бы ее сейчас с дисконтом в 10-15 процентов, деньги перевел в связку евро доллар с покупкой квартиры через полгода-год либо вложением в акции интересной компании. Квартира в любом случае как инвестиция себя изчерпала.

именно это я и пытаюсь осуществить. Аднака очково... Хотя щас везде очково
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Финансовый кризис. Стоит ли дергаться? (Десять лет спустя)

Сообщение: #83

Сообщение Glazkov Alexander » 13 окт 2008, 16:28

Ну вот начитался кошмариков. 2 недали собирался - сегодня встал с кровати - поехал в банк. Очереди у банкомата нет. Ну, думаю, не обманите - нет очереди - значит нет и бабок. Запихиваю карту - максимум предлагают 6000 руб. Набираю 20000 - даёт. Ну думаю, Уралсиб - молодец! Ну проведут думаю. Валялся электрон Русь Банка. Впихиваю - забираю остаток 2300 руб. Чувствую - межбанк напрягся, но выдержал. И здание банка пошатнулось, но не упало. Короче остаток буду снимать в Тае через месяц.
Удачи.
Кстати в Новосибе в юстиции пропали очереди, за вход в которую платили 2000 руб ещё весной. Так что сделок - 0.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Финансовый кризис. Стоит ли дергаться? (Десять лет спустя)

Сообщение: #84

Сообщение Гость » 13 окт 2008, 20:08

Леонидыч писал(а): Нельзя сейчас уезжать за границу , только с карточкой!

Только с карточкой ,или запятая из серии "казнить нельзя помиловать"?
В нынешней ситуации однозначно с кэшем ехать надо.В 98-м мы из Франции 15 августа вернулись,а друзья еще на недельку остались...Карты блоканули,все что осталось кэшем-600 франков, на три дня еле хватило,а у многих и этого не было
Гость

 

Re: Финансовый кризис. Стоит ли дергаться? (Десять лет спустя)

Сообщение: #85

Сообщение Викк » 14 окт 2008, 06:14

Glazkov Alexander писал(а):Кстати в Новосибе в юстиции пропали очереди, за вход в которую платили 2000 руб ещё весной. Так что сделок - 0.


в перми в регпалатах города очереди которые раньше занимали с вечера чтоб оформить сделки по недвижимости пропали. Пусто только комары жужжат. Вообще никого. Единственное где есть очереди это область. Там толкотня и беспокойство. Колхозники свои паи оформляют в собственность.

Люди занимающиеся недвижимостью в МСК говорят та же ситуация. Цены как бы не снижаются но продать квартиру с дисконтом двадцать тридцать процентов нереально.
В общем все сидят на попе ровно, и только глазки из асфальта торчат и тревожно моргают
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Re: Финансовый кризис. Стоит ли дергаться? (Десять лет спустя)

Сообщение: #86

Сообщение VladimirD » 14 окт 2008, 09:08

Glazkov Alexander писал(а):Валялся электрон Русь Банка. Впихиваю - забираю остаток 2300 руб. Чувствую - межбанк напрягся, но выдержал.

Кстати в Новосибе в юстиции пропали очереди, за вход в которую платили 2000 руб ещё весной. Так что сделок - 0.


Александр! Ну е мое...ну нафик? Межбанку и так непросто...а тут еще вы со своим пластиком)))) вот так и рушат банки блин....

А сделок сейчас мало и с недвижухой, и с земелькой...продажи авто свалились...сегодня общался со знакомой хозяйкой турфирмы...она балдеет. Обычно в это время все сливки на НГ уже были слизаны...а щас пусто как в мертвый сезон...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Финансовый кризис. Стоит ли дергаться? (Десять лет спустя)

Сообщение: #87

Сообщение GD_SPb » 14 окт 2008, 09:19

VladimirD писал(а):А сделок сейчас мало и с недвижухой, и с земелькой...продажи авто свалились...сегодня общался со знакомой хозяйкой турфирмы...она балдеет. Обычно в это время все сливки на НГ уже были слизаны...а щас пусто как в мертвый сезон...

Это вы еще с мебельщиками не разговаривали
"Этот стон у них песней зовется"...
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Финансовый кризис. Стоит ли дергаться? (Десять лет спустя)

Сообщение: #88

Сообщение Леонтьев » 14 окт 2008, 09:21

VladimirD писал(а):[ сегодня общался со знакомой хозяйкой турфирмы...она балдеет. Обычно в это время все сливки на НГ уже были слизаны...а щас пусто как в мертвый сезон...

точно. идут только постоянные клиенты. приток новых практически нулевой. Из наших блоков полностью продан только Мадагаскар, Йемен с Эфиопией стоят , оман ни шатко ни валко
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Финансовый кризис. Стоит ли дергаться? (Десять лет спустя)

Сообщение: #89

Сообщение Император » 14 окт 2008, 09:40

Батько Максюта писал(а):Э, дорогой мой, таких "советчиков", как вы, можно десяток найти у любого доминошного стола, Я уже неоднократно высказывался по этой и похожим темам (если есть желание - можете поискать) :



да, да, особенно "ценен" совет о немедленной покупке недвижимости
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Финансовый кризис. Стоит ли дергаться? (Десять лет спустя)

Сообщение: #90

Сообщение Батько Максюта » 14 окт 2008, 09:52

Император писал(а):
Батько Максюта писал(а):Э, дорогой мой, таких "советчиков", как вы, можно десяток найти у любого доминошного стола, Я уже неоднократно высказывался по этой и похожим темам (если есть желание - можете поискать) :



да, да, особенно "ценен" совет о немедленной покупке недвижимости

Может, для приличия, сошлетесь на мои слова дословно, насчет "немедленной покупки недвижимости"? Говорилось о том, что не стоит продавать имеющееся жилье, а не о том, чтобы покупать новое. Будем отталкиваться от ссылок, чтобы эффективней бороться с вашим пиздобольством. http://www.utro.ru/mega/
Между тем парадоксальная особенность московского рынка в том, что, несмотря на превышение предложения над спросом, падение цен на столичные квартиры минимально. Поддержку рынку оказывает, в том числе, и постоянно сокращающееся предложение новостроек, связанное со снижением объемов строительства.

Все вместе это не дает оснований полагать, что обвал по сценарию 1999 г. запрограммирован и абсолютно неизбежен. Сейчас рынок недвижимости находится во власти спекулянтов-инвесторов. Снижение цен, не говоря уже об обвале, грозит им серьезными финансовыми потерями. При этом спекулянты прекрасно понимают, что в условиях экономического кризиса поспешно, да еще и с убытком выведенные из недвижимости средства просто не во что вложить. Это означает, что цену они будут держать до последнего.

Но, похоже, для вас, как для "видного эксперта" в области финансов, термины "покупать" и "держать" являются равнозначными.
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
The War to End All WarZ
Аватара пользователя
Батько Максюта
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Финансовый кризис. Стоит ли дергаться? (Десять лет спустя)

Сообщение: #91

Сообщение Император » 14 окт 2008, 10:15

Батько Максюта писал(а)::



мне не нужны ваши ссылки, я и так уже убедился, что у вас нет своего мнения и в качестве аргументов вы способны только накидать ссылок

живите своим умом и изъясняйтесь своими словами, а не словами авторов всех этих статей

чем меньше у человека своих мыслей, тем больше он живет чужими ( и наоборот ) выберите сами что вам подходит
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Финансовый кризис. Стоит ли дергаться? (Десять лет спустя)

Сообщение: #92

Сообщение mantula » 14 окт 2008, 14:11

"Не ссорьтесь, девушки...
Давайте я Вам лучше стихи почитаю" (с)

Кот в сапогах

Кричал Кот Великану, мол, не верю,
Что примешь облик ты любого зверя!
Меня одним лишь только убедишь -
Немедля превратишься если в мышь!
Развеять чтоб кошачие сомненья,
Стал мышкой Великан в одно мгновенье.
Но Кот поймать её, увы, не смог,
Поскольку та, взлетев под потолок,
Обгадила Кота какой-то кучей.
Как оказалось, мышь была летучей!
Мораль: Как говорится, в назиданье -
Корректней формулируйте заданье!
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Финансовый кризис. Стоит ли дергаться? (Десять лет спустя)

Сообщение: #93

Сообщение Батько Максюта » 14 окт 2008, 14:46

Император писал(а):
Батько Максюта писал(а)::



мне не нужны ваши ссылки...

Как и предполагал - напыщенный самодовольный товарищ, как, впрочем, и можно было предположить, исходя из вашего ника И можно было бы понять, если хотя бы у вас свои аргументы были, а так - вообще никаких мыслей у вас нет, ни своих, ни чужих. Да что с вами говорить...
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
The War to End All WarZ
Аватара пользователя
Батько Максюта
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Финансовый кризис. Стоит ли дергаться? (Десять лет спустя)

Сообщение: #94

Сообщение Император » 14 окт 2008, 15:19

Батько Максюта писал(а):Как и предполагал - напыщенный самодовольный товарищ, как, впрочем, и можно было предположить, исходя из вашего ника И можно было бы понять, если хотя бы у вас свои аргументы были, а так - вообще никаких мыслей у вас нет, ни своих, ни чужих. Да что с вами говорить...



таки уймитесь, все таки надо уметь признавать свои ошибки, а переходить на оскорбления не стоит, я вас не оскарблял, это только минус вам

может вы и в реальной жизни такой грубиян и в лицо мне могли бы повторить вышесказанное ?
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Финансовый кризис. Стоит ли дергаться? (Десять лет спустя)

Сообщение: #95

Сообщение amon_ra » 14 окт 2008, 16:09

Завязывали бы уже...
Император писал(а):может вы и в реальной жизни такой грубиян и в лицо мне могли бы повторить вышесказанное ?


Тут есть тема на форуме

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=52645

Может хоть покажитесь для начала???

Сорри за офф.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Финансовый кризис. Стоит ли дергаться? (Десять лет спустя)

Сообщение: #96

Сообщение mantula » 14 окт 2008, 23:05

Мужчины,давайте по теме и не переходим на личности.

Просто на этом поставим точку.
Можете друг друга не замечать.
Можете в ЛС поболтать.


Я для кого стихи читаю
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Финансовый кризис. Стоит ли дергаться? (Десять лет спустя)

Сообщение: #97

Сообщение oil monkey » 14 окт 2008, 23:39

Cutie Pie писал(а):
Викк писал(а):Если бы была инвестиционная квартира - прадал бы ее сейчас с дисконтом в 10-15 процентов, деньги перевел в связку евро доллар с покупкой квартиры через полгода-год либо вложением в акции интересной компании. Квартира в любом случае как инвестиция себя изчерпала.

именно это я и пытаюсь осуществить. Аднака очково... Хотя щас везде очково

Еще как очково!!! Стройки одна за другой "замораживаються"
А с какой стороны "ебанет" ни кто толком сказать не может
2mantula. Про кота это супер Хороший позитив на фоне всей ветки!!!
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Финансовый кризис. Стоит ли дергаться? (Десять лет спустя)

Сообщение: #98

Сообщение unix » 15 окт 2008, 00:45

oil monkey писал(а):А с какой стороны "ебанет" ни кто толком сказать не может


Cкорей всего с валютной.
При любом экономическом шухере лучше всего вложится в то, что кажется более надёжным. На мой взгляд надежнее всего ЕВРО - поэтому я все свободные рублики перевёл в европейскую валюту. Ну не верю я в сказки "про стабильный курс рубля"
Доллар тоже совсем не внушает доверия
Даже если деревянный и не рухнет ( в чём я сильно сомневаюсь ) - пусть лучше будет стратегический валютный запас.

P>S> Лучше евро может быть только много евро.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Финансовый кризис. Стоит ли дергаться? (Десять лет спустя)

Сообщение: #99

Сообщение pups » 15 окт 2008, 06:59

А почему евро надежнее доллара и\или рубля?
Цифры говорят обратное:
При годовом ВНП США и Европы по ~13 трлн.$, суверенный долг СЩА составляет ~12 трлн.$, а Европы ~22трлн.$. Россия - годовой ВНП 1.2, а долг всего 0.25. Золотовалютные резервы России аж 0.5 трлн.$.

Шарахнуть Россию может только с одной стороны - с сырьевой. Снижение цен на нефть, металлы, продовольствие ниже нынешнего уровня повлечет за собой дефицит бюджета,расход золотовалютных резервов, недофинансирование всего и всея, а поскольку государство - главный игрок в Российской экономике, то в результате - сокращение производства, закрытие предприятий, резкий рост безработицы. Из "плюсов" - стабилизация и\или снижение цен, в том числе на недвижимость.
Курс рубля , если и просядет, то не как в 1998 в 5 раз, а на 20-30%.
Т.е. конкретному гражданину может грозить, если он бизнесмен
1.Снижение рентабельности бизнеса
2.Убыточность, и следовательно ликвидация бизнеса.
если он работает по найму
1.Увольнение
2.Снижение зарплаты
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Финансовый кризис. Стоит ли дергаться? (Десять лет спустя)

Сообщение: #100

Сообщение VladimirD » 15 окт 2008, 08:13

pups писал(а): Россия - годовой ВНП 1.2, а долг всего 0.25. Золотовалютные резервы России аж 0.5 трлн.$.

Шарахнуть Россию может только с одной стороны - с сырьевой. Снижение цен на нефть, металлы, продовольствие ниже нынешнего уровня повлечет за собой дефицит бюджета,расход золотовалютных резервов, недофинансирование всего и всея, а поскольку государство - главный игрок в Российской экономике, то в результате - сокращение производства, закрытие предприятий, резкий рост безработицы. Из "плюсов" - стабилизация и\или снижение цен, в том числе на недвижимость.
Курс рубля , если и просядет, то не как в 1998 в 5 раз, а на 20-30%.
Т.е. конкретному гражданину может грозить, если он бизнесмен
1.Снижение рентабельности бизнеса
2.Убыточность, и следовательно ликвидация бизнеса.
если он работает по найму
1.Увольнение
2.Снижение зарплаты


+1 pups

Еще гражданину и бизнесмену может грозить потеря сбережений в банках. Все зависит от того насколько низко упадут цены на нефть, газ, металл и как долго эти низкие цены продержатся. В неблагоприятном сценарии денег у государства может и не хватить на поддержку банковской системы, и проблемы будут решать как всегда - за счет народа (как на Украине уже начали). Всех этих замечательных валютных запасов может надолго и не хватить...при большом бюджетном дефиците и одновременном уходе капиталов и прочих подвижных средств...
Россия на данный момент находится в лучшем положении чем Запад с точки зрения госдолга и валютных запасов, но эта ситуация зыбкая ...зависит от сырьевой конъюнктуры и может довольно быстро развернуться. В долговременной перспективе положение Западных государств даже при их гигантском долге представляется более устойчивым...т.к. базируется на принципиально большем промышленном, технологическом и политическом потенциале...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоЛичные финансы, семейный бюджет



Включить мобильный стиль