Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #581

Сообщение Alena2903 » 19 ноя 2020, 22:59

Прочитала половину форума) вопросы в принципе отпали. Подала 17.11 а Альфа банк на чарджбэк, они сами мне заявление составили прямо в офисе. Тут же пришла смс, что ответ дадут в течение 3х дней. Правда, я не уверена, что получится вернуть деньги через банк. Мой перелет должен был состояться еще в марте, то есть прошло более 120 дней.. правда могу аргументировать тем, что переносила даты рейсов 4 раза напрямую через АК и последняя дата была 23.10.. если от этой даты считать, то в тайминги попадаю :-).
Если откажет банк, что скорее всего будет, напишу претензию на УК АВИА ЦЕНТР. Я так понимаю, что они врут, что не имеют отношения к Авиакассе (нашла в переписках постановление суда в новосибирске и бережливо сохранила себе эту чудесную страничку). Если деньги и после этого не вернут и будут отпираться что они это не они, то придется подать в суд. Хотя мне кажется, что до суда дело не дойдет, так как Qatar Airways уже осуществил возврат всей суммы на Авиакассу, о чем мне любезно сообщил
Alena2903
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #582

Сообщение Елена2008 » 02 дек 2020, 10:23

Получила отписку на мою претензию к ООО «АВИА ЦЕНТР». Что оно не вступало со мной ни в какие правовые отношения и тп. Но от субагента (видимо, как раз Aviakassa. com) информацию получило, что деньги за билеты перечислены Аэрофлоту.
К нему мол и обращайтесь.
Скиньте, плиз, информацию, если есть, о том, что эта парочка отвечает за действия друг друга.
Елена2008
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.02.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #583

Сообщение Alena2903 » 02 дек 2020, 19:02

Добрый день. Елена, вот сюда кто то выкладывал решение суда и в нем по тексту сказано что Авиакасса.ком принадлежит АВИА ЦЕНТРУ.content://com.sec.android.app.sbrowser/ ... 0940.mhtml

Цитата: "...авиабилет приобретен на сайте aviakassa.com у Агента ООО «Авиа Центр» через субагента E-COMMERCE CORPORATION LLP, в последствии обществом третьему лицу было отказано в перевозке..."
Alena2903
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #584

Сообщение Alena2903 » 05 дек 2020, 10:57

Alena2903 писал(а) 19 ноя 2020, 22:59:Прочитала половину форума) вопросы в принципе отпали. Подала 17.11 а Альфа банк на чарджбэк, они сами мне заявление составили прямо в офисе. Тут же пришла смс, что ответ дадут в течение 3х дней. Правда, я не уверена, что получится вернуть деньги через банк. Мой перелет должен был состояться еще в марте, то есть прошло более 120 дней.. правда могу аргументировать тем, что переносила даты рейсов 4 раза напрямую через АК и последняя дата была 23.10.. если от этой даты считать, то в тайминги попадаю :-).
Если откажет банк, что скорее всего будет, напишу претензию на УК АВИА ЦЕНТР. Я так понимаю, что они врут, что не имеют отношения к Авиакассе (нашла в переписках постановление суда в новосибирске и бережливо сохранила себе эту чудесную страничку). Если деньги и после этого не вернут и будут отпираться что они это не они, то придется подать в суд. Хотя мне кажется, что до суда дело не дойдет, так как Qatar Airways уже осуществил возврат всей суммы на Авиакассу, о чем мне любезно сообщил

Продолжение истории.
Написала претензию с описью и печатью отправила ее на адрес УК АВИА ЦЕНТР на прошлой неделе. Сегодня утром пришли письма на электронную почту от Авиакассы, что они осуществили возврат в полном объеме! Теперь жду зачисления на карту. Все таки они боятся претензий, боятся суда. И этот УК АВИА ЦЕНТР хоть и открещивается от них, но имеет к ним отношение, раз они моментально деньги возвращают после получения претензии. Даже 2 месяца не выдержали как говорили.
Alena2903
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #585

Сообщение Елена2008 » 05 дек 2020, 15:03

Мне кажется, авиакасса боится претензий/судов только в случае перечисления ей денег от авиаперевозчика. Аэрофлот не перечисляет, и авиакассе пофиг на мою претензию.
Елена2008
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.02.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #586

Сообщение Alena2903 » 05 дек 2020, 15:45

Елена2008 писал(а) 05 дек 2020, 15:03:Мне кажется, авиакасса боится претензий/судов только в случае перечисления ей денег от авиаперевозчика. Аэрофлот не перечисляет, и авиакассе пофиг на мою претензию.

Это да, согласна. В Вашем случае наверное надо писать притензии и в авиакассу и аэрофлоту.
Alena2903
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #587

Сообщение Елена2008 » 05 дек 2020, 17:35

Всем написано. Авиакасса - отписка, я не я и тп. Аэрофлот - мы вам не продавали билеты, обращайтесь в авиакассу. Ну и хором - берите ваучер.
Елена2008
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.02.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #588

Сообщение Alena2903 » 05 дек 2020, 17:55

Интнресно, а вообще кто нибудь подавал в суд на Авиакассу и на Аэрофлот? В этой теме у всех заканчивалось все на претензии или чарджбэке..
Alena2903
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #589

Сообщение Alena2903 » 07 дек 2020, 15:47

Alena2903 писал(а) 05 дек 2020, 10:57:Продолжение истории.

Все. Ура. Сегодня деньги физически вернулись на карту. Таким образом, они вернули деньги спустя 10 дней после отправки претензии и спустя 5 недель после их фразы, что вернут не менее чем через 2 месяца. Кстати, на мое обращение в Альфа банк по чарджбэку от 17.11, ответ пришел только сегодня - просьба им перезвонить по телефону. Думаю, они мне скажут, что возврат уже проведен.
P.s. написала в службу техподдержки банка.. банк говорит, что это от них возврат пришел чарджбэком а не от Авиакассы... а Авиакасса говорит, что они сами вернули добровольно!
Alena2903
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #590

Сообщение Елена2008 » 21 янв 2021, 16:49

И у меня УРА! Италия, билеты от 14.01.2020. Аэрофлот, Aviakassa и Сбербанк. Переписка с марта 2020, досудебные претензии, настойчивые предложения получить сертификаты. В общем, всё как у всех. Чарджбек, помог именно он, я так считаю. Три месяца Сбер писал мне о необходимости доп времени для ответа.
Честно скажу, к концу декабря надежды мои рухнули.
И вот сегодня с утра молча пришли деньги от Aviakassa. В полном объёме, за три билета туда-обратно, уф!
Спасибо всем участникам, без вас ничего не вышло бы. Я читала, перечитывала, искала нужное мне. Писала обращения, следуя вашим советам.
Те, кто сомневается, расстроился и махнул рукой - не сдавайтесь!
Елена2008
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.02.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #591

Сообщение Torik » 12 фев 2021, 13:38

Моя история. Покупал билеты 11.01.20 Оманцами в Бангкок на 29.04.20 и через 2 недели назад у Авиакассы. 28.04 запросил возврат или обмен на сайте авиакассы. Нет ответа. Звонил несколько раз, кормили завтраками. Примерно 15.07 отправил досудебку по почте Авиакассе и Оманцам. Через неделю отписались и Авиакасса и Оманцы. Написали про возможность переноса дат полета, смену направления и возврата денег через год. Я написал Авиакассе, что мне нужен возврат денег и меня такие сроки не устраивают. Обещал подать в суд. В это время подал в Тинькофф на чарджбек. Там меня послали мотивируя соглашением с авиакассой о невозврате при форс-мажоре. В суд так и не подал. Руки не дошли) Но ровно через год после покупки написал в Авиакассу о возврате средств. Мне ответили, что обработка запроса может занять 40 рабочих дней. Писал Оманцам, там мне написали, что возврат авиакомпанией может рассматриваться только через год после покупки билета. Уже собирался писать досудебку и теперь таки подавать в суд, но 10.02.21 пришло письмо о возврате всей суммы от Авиакаассы. 11.02 все упало на карту. Не смотря на затянутые сроки ни к Авиакассе, ни к Оманцам претензий нет. Спасибо всем на форуме, кто помог своими постами. Вместе мы сила!
Аватара пользователя
Torik
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #592

Сообщение negodn » 24 фев 2021, 10:45

Слушайте, а у турков всегда такой бред, как выше описано. Что человек не попал на свой рейс по вине авиакомпании, билет единый, но его заставили купить новый билет при этом, а не просто пересадили автоматом на следующий рейс?

У меня отменился сегмент на 12 апреля Найроби-Стамбул. Но на 13 апреля есть рейсы. Колл центр менять отказывается, отсылает к посреднику. Посредник авиакасса, не уверена, что они в течение месяца родят решение вопроса (запрос сделала, конечно). Вариантов поменять все же непосредственно через туркишей этот отмененный один рейс есть или они не меняют нивкакую сами билеты посредников?

А про возвраты денег. Я возвращала за билет от 27 марта 2020 года Сан-Паулу-Москва (это когда границы закрывали и рейсы отменяли). В итоге не дождалась и вернула через чарджбэк (ситибанк). Турки хуже всего деньги возвращают (из тех билетов, что у меня были на возврат от разных авиакрмпаний).
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #593

Сообщение Poseidon » 24 фев 2021, 11:23

negodn писал(а) 24 фев 2021, 10:45:Слушайте, а у турков всегда такой бред, как выше описано. Что человек не попал на свой рейс по вине авиакомпании, билет единый, но его заставили купить новый билет при этом, а не просто пересадили автоматом на следующий рейс?

Нет.
negodn писал(а) 24 фев 2021, 10:45:У меня отменился сегмент на 12 апреля Найроби-Стамбул. Но на 13 апреля есть рейсы. Колл центр менять отказывается, отсылает к посреднику. Посредник авиакасса, не уверена, что они в течение месяца родят решение вопроса (запрос сделала, конечно). Вариантов поменять все же непосредственно через туркишей этот отмененный один рейс есть или они не меняют нивкакую сами билеты посредников?

Нормальный агент решает подобный вопрос очень быстро. Если не решит, то обратитесь напрямую в авиакомпанию. Поменяют.
negodn писал(а) 24 фев 2021, 10:45:Турки хуже всего деньги возвращают (из тех билетов, что у меня были на возврат от разных авиакрмпаний).

Нормально они сейчас возвращают. А если через агента билет был куплен и вынужденный возврат - то мгновенно агент делает возврат, понятно что возврат денег ждёте от посредника.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #594

Сообщение negodn » 24 фев 2021, 11:25

Я надеюсь, авиакасса окажется нормальным агентом)

Про возвраты я написала, как у меня было, был куплен напрямую билет, на сайте турков. Сейчас может и стали они нормально возвращать, в моем случае только в сентябре чарджбеком за мартовский билет вернулись деньги.
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #595

Сообщение Makor » 24 фев 2021, 11:27

Сентябрь был полгода назад и это было 2 месяца от начала полетов по очень маленькому количеству маршрутов. Сейчас намного проще все с возвратами у тех кто летает.
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #596

Сообщение negodn » 27 фев 2021, 13:52

Авиакасса через три дня отреагировала на мое письмо (о смене даты после отмены рейса) после обращения в ВК. Это я тут вычитала, что так они реагируют быстрее
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #597

Сообщение _Johnny » 07 мар 2021, 10:21

Добрый день! Возникли проблемы с Авиакассой. Были куплены билеты, рейс должен был состояться в начале февраля. Из-за положительного covid теста мы не полетели. Т.к. в нашу туристическую страховку входит и покрытие невылета, то начали собирать необходимые документы для страховой. Все документы удалось получить кроме документа от Авиакассы о сумме возвращенных денег за неиспользованные билеты. Сами авиакомпании отказываются предоставить такие данные и отправляют к агенту, через которого покупали. Уже месяц Авиакасса нас кормит отписками и ничего не предоставляет. Самое интересное, что на данный момент мы не требуем вернуть с них деньги, а только предоставить документ, что нам ничего не вернули за пропущенные рейсы. Подскажите, можно ли на них как-то повлиять? Имеет ли смысл писать досудебную претензию, что из-за их бездействия мы не можем вернуть наши средства через страховую и будем взыскивать с них?
_Johnny
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #598

Сообщение Надежда С-ва » 15 апр 2021, 11:45

Кто что посоветует?
Ситуация такая:
Куплены билеты Москва-Стамбул-Шарм в оба конца на 29 апр-10 мая на 2х человек. Лететь должны были туркишами. Куплены с карты сбера на сайте авиакасса ком. Сумма 117 тыс. Тариф невозвоатныц. По известным причинам полет не состоится. Вчера туркиши прислали письмо, что рейс отменен.
Посоветуйте, какие мои дальнейшие действия? Идти в офис туркишей смысла нет, тк куплен ро сути у посредника. Авиакассе написала сразу, как отменили вылеты (еще до ответа туркишей). Там отписался робот, что принято, ждите. Может мразу подавать на чарджбэк?
Не тратьте деньги на одежду... Тратьте деньги на путешествия... Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу...
Аватара пользователя
Надежда С-ва
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #599

Сообщение Makor » 15 апр 2021, 12:04

на каком основании чарджбек? Что пару дней не отвечают? Банк закроет спор и когда надо будет - больше не откроет по этой транзакции.

Ждать надо. Ничего вы больше не сделаете, если надо получить возврат деньгами.
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #600

Сообщение Егорка1976 » 15 апр 2021, 14:23

Здравствуйте! Нужен совет!
Приобретал билеты Москва-Стамбул-Тбилиси и обратно в Авиакассе. Сегодня пришло сообщение от ТА об отмене рейсов Москва-Стамбул, Стамбул-Москва, оформил возврат на сайте Авиакассы. Билеты Стамбул-Тбилиси и обратно на сайте ТА предлагают отменить или изменить даты. Надо делать отмену по билетам до/из Тбилиси на сайте ТА или Авиакасса должна вернуть средства за все сегменты?
Егорка1976
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль