OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1621

Сообщение chekan » 05 окт 2021, 21:09

Почему у OTT нет регламента по срокам никаких? Подал на возврат, рейс отменила АК, когда и что вернутся не говорят. АК утверждает, что никакие подтверждения от нее не нужны.
chekan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1622

Сообщение Edgard_po » 15 фев 2022, 09:57

На сайте УТТ совершал покупку авиабилетов, при оплате билетов, было списание двумя транзакциями, первая транзакция за покупку авиабилетов, вторая не санкционированная транзакция, на согласие которой я не давал, о которой при бронирование и оплате билетов ни где не было указанно, на сумму 1600,30 руб, как позже мне сообщили в колл центр это комиссия! Данное списание денежных средств я расцениваю как мошенничество, ввод в заблуждение покупателя. В Российской Федерации за обман потребителя, введение его в заблуждение в соответствии со статьей 14.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1623

Сообщение Qlexx » 15 фев 2022, 10:57

Edgard_po писал(а) 15 фев 2022, 09:57:Данное списание денежных средств я расцениваю как мошенничество, ввод в заблуждение покупателя.

Не горячитесь :) Вы ведь купили билет за те деньги, которые видели перед оплатой? Скорее всего, да. Выделение комиссии в данном случае - обычная практика. Так, к примеру, делает даже S7, называя это "Сервисным сбором".
В правилах сервиса указано:
OneTwoTrip оказывает услуги по бронированию и оформлению билетов в качестве агента Поставщиков. Оформленный билет является подтверждением оказания услуг OneTwoTrip. При оформлении билета OneTwoTrip взимает сбор агента, являющийся дополнительным вознаграждением за оказание соответствующих услуг в качестве агента Поставщиков. Сумма сбора включается в стоимость соответствующей услуги, и полная цена в явном виде отображается на Сайте перед покупкой. После оформления заказа данный сбор, включая вознаграждение агента и сбор за финансовую транзакцию, возврату не подлежит, так как оказание услуг OneTwoTrip завершается в момент оформления авиабилета.
А покупая билет, вы по умолчанию соглашались в этими правилами.
Qlexx
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 11.01.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1624

Сообщение Makor » 15 фев 2022, 11:03

Количество транзакций не регламентируется. Некоторые авиакомпании сначала авторизируют одним платежом, а потом списывают отдельными за каждого пассажира. Вы санкционировали только сумму которую должны заплатить.
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1625

Сообщение Edgard_po » 15 фев 2022, 20:42

Дело в том что добросовестные продавцы, упоминают и оповещают о взимаемой комиссии, а я случайно увидел увидел списание в истории оплат! И да, комиссия не была включена в изначальную стоимость указанную при бронировании!!!
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1626

Сообщение Edgard_po » 15 фев 2022, 20:43

Вообщем данный ресурс OTT, для себя похоронил и остальным не рекомендую
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1627

Сообщение Severn » 20 мар 2022, 12:02

24.02.22 агентству были сданы билеты Москва-Дели-Москва. Агентство представило сумму к возврату спустя 3 недели и штраф индийской авиакомпании в 150 евро посчитали по сумасшедшему курсу по 129 рублей. В итоге на руки должны вернуть меньше половины стоимости билетов. Вопрос: обязано ли агентство считать штраф по курсу на момент сдачи или на момент расчета? Есть ли какие-то правила,регулирующие курс валюты в подобных организациях?
Severn
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1628

Сообщение Skom ridgeline » 25 мар 2022, 14:30

4 марта был оформлен возврат в связи с отменой рейса. Расчета до сих пор нет. Не говоря уж о возврате. ONETWOTRIP как был помойкой с отвратительным сервисом так и остается.
Skom ridgeline
путешественник
 
Сообщения: 1230
Регистрация: 09.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 46
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1629

Сообщение val225 » 25 мар 2022, 19:32

У меня приключилась с ними весьма мутная история.
В январе через них были куплены 2 билета Аэрофлота Москва-Петропавловск Камчатский-Москва. К сожалению, планы изменились и 21 февраля билеты сдали. Деньги не возвращают. Подождал неделю, и начал писать им в поддержку. Один раз отозвался оператор и сообщил, что билеты, якобы, обменены и им нужна информация о новых билетов. Шок! Звоню в Аэрофлот, те, понятно, сказали деньги возвращают те, кому платил, а по билетам сказали, что 13 февраля был проведен раздел брони. На мой вопрос нафига, ответ, это сделали Вы!! Они, типа, этого не делают. Шок! Значит это сделал OneTwoTrip! Узнал новые номера билетов и новые номера брони в Аэрофлоте, сообщил в OneTwoTrip. С тех пор молчок полный. Деньги, и не малые, не возвращают. Телефон не снимают. (держал по 15 мин дозвон). Написал несколько писем им в поддержку, отвечает робот. Прям жулики!

Камарады, научите как с ними совладать.
Ехать в офис?( А есть ли он?) или вот тут в ветке советуют послать заказное письмо? Если есть где какая форма письма, ткните, пжл
Жаловаться в Роспотребнадзор?
Что-то иное?
val225
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1630

Сообщение Julsss » 01 апр 2022, 22:18

Я через них купила билеты на рейсы в Армению. Один (туда) из которых отменили, другой - перенесли на другое время. Возврат возможен только двух сегментов. Служба поддержки шлет автоматические письма о своей дикой загруженности. Дозвонилась, ответила совсем незнающая девочка, которая ничем не помогла, а только запутала. Ну и сообщила, что в любом случае они к комиссии уже полученной при покупке билетов (4 с лишним тысячи) возьмут ещё за свою "постпродажную помощь". Слов нет. И непонятно что делать - оформлять возврат на мутных условиях, или обмен (на непонятных условиях).

Если не дождусь ответа в ближайшее время, буду связываться с банком и заявлять chargeback.
Julsss
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1631

Сообщение Tyggr777 » 02 апр 2022, 13:24

Был куплен билет через агенство ак TAP. Рейс был отменён, на просьбу перебронировать - отвечают что нет технической возможности и за обменом нужен обращаться в авиакомпанию. Врут или действительно может такое быть?
TAP не хочет общаться по билету, выписанному агентом
Tyggr777
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 10.08.2019
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 28

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1632

Сообщение bogus_ » 09 апр 2022, 11:32

Julsss писал(а) 01 апр 2022, 22:18:буду связываться с банком и заявлять chargeback


делайте это как можно раньше, т.к. и проще, и быстрее, и у банка есть срок, после которого они откажут в возврате
bogus_
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1633

Сообщение Julsss » 09 апр 2022, 17:50

Спасибо за совет. Платила Тинькофф и сегодня специалист поддержки мне прямо написал - « Уточните, может быть есть смысл подождать от них данное письмо? (Речь о письме, подтверждающем, что OTT направил запрос на вынужденный возврат).
Или хотите все же сейчас начать оспаривание?

Это сложный, длительный процесс. Ваши деньги будут заморожены на счете Onetwotrip и выслать их они не смогут, если сами захотят, пока платежная система не разберется в ситуации.»

Вот думаю, верить или нет.
Julsss
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1634

Сообщение bogus_ » 10 апр 2022, 11:35

Julsss писал(а) 09 апр 2022, 17:50:верить или нет


я бы не верил - у меня уже второй год висит у них в личном кабинете заявка. Создавал её сразу же, после отмены рейса в марте 20го. Было много писем с отмазками в стиле "мы перевели деньги авиакомпании, обращайтесь к ним. А мы просто посредник". А Тинькоф деньги сначала вернул мне, потом снял обратно...
bogus_
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1635

Сообщение Bakhmutovvalery » 17 апр 2022, 13:07

Были приобретены билеты у OTT на майские праздники из Москвы в Будапешт на рейсы Finnair и LOT. Ввиду отмены рейсов европейских авиакомпаний в/из России - был оформлен возврат билетов ещё 19 марта. До сих пор ОТТ не удосужился даже осуществить расчёт стоимости возврата за билеты и направить запрос а а/к. Бесконечные звонки в службу поддержки ничего не дают. Операторы ОТТ никаких сроков четких и регламентов обработки запросов назвать не могут. В а/к говорят, что от ОТТ никаких запросов не получали и не вкусе. Подскажите, что же можно сделать в данной ситуации? В ОТТ зависло более 100 руб. которыми компания пользуется уже 3-й месяц.
Bakhmutovvalery
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1636

Сообщение Лингвистон » 17 апр 2022, 13:27

Такая же ситуация. Только я попросила рассчитать сумму возврата, если не полетим. Два месяца тишина. 7 мая вылет, надо успеть хотя бы оформить отказ. Складывается впечатление что ОТТ просто пользуется сложившейся ситуацией в стране. Ушли в подполье и крутят как хотят.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1637

Сообщение 3fon » 17 апр 2022, 14:18

Мне возвраты были нормально обработаны и деньги возвращены. Были отменены рейсов в ноябре 2021, в феврале и марте 2022, за все отмененные рейсы спокойно вернули деньги.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2714
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1638

Сообщение Bakhmutovvalery » 17 апр 2022, 14:33

3fon, 3 месяца ожидать возврата - это нормально????
Bakhmutovvalery
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1639

Сообщение 3fon » 17 апр 2022, 20:11

Bakhmutovvalery, я не ждал 3 месяца возврата. После моих обращений в течение 10 дней деньги возвращались. Это мой опыт работы с данным агентом.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2714
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1640

Сообщение lisssko » 17 апр 2022, 20:28

Для статистики - были вынуждены самостоятельно отменить билеты до Москвы, так как дальнейшие перелеты из Москвы были отменены по понятным причинам. После оформления заявки в начале марта - деньги вернулись на следующий же день. ОТТ удержало свою конскую комиссию в размере 2900р за каждый билет. Когда оформляешь конечно не читаешь этот мелкий шрифт про условия покупки, отзывы и думаешь что все будет ок.
По сути аэрофлот был готов вернуть почти 90% от цены билетов, но из-за комиссии получилось только 50%. Одного этого раза хватило чтобы с данной компанией не хотелось больше связываться.
Аватара пользователя
lisssko
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.06.2015
Город: Снежинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль