kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2021

Сообщение bornikkk » 18 мар 2023, 19:52

vesnushka_99 писал(а) 18 мар 2023, 18:45:Друзья, убедительно советую не покупать там билеты

Вы забыли написать СМАРТ билеты.
Да, действительно смарт билеты это лотерея, по сути два не связанных билета, но они об этом и предупреждают сразу, все на ваш страх и риск. Я такие не покупаю, но если бы пришлось брать, стыковку менее около суток даже не рассматривал бы, что бы можно было спокойно переночевать в пункте пересадки и не беспокоиться о задержках и хлопотах по прибытию и отбытию.
Аватара пользователя
bornikkk
путешественник
 
Сообщения: 1374
Регистрация: 27.01.2015
Город: Белгород/Landsberg am Lech
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2022

Сообщение Аня Р. » 18 мар 2023, 21:14

bornikkk писал(а) 18 мар 2023, 19:52:стыковку менее около суток даже не рассматривал бы

Ну, это вы хватили. Трёх часов вполне достаточно, ну ещё два-три часа добавить на риск опоздания первого рейса.
Когда реально мало времени до рейса, очереди всегда можно растолкать. Самому или с помощью сотрудников аэропорта.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2023

Сообщение bornikkk » 18 мар 2023, 22:10

Аня Р. писал(а) 18 мар 2023, 21:14:Трёх часов вполне достаточно,

Для СМАРТ? Ну-ну, вы рисковая, или вы не в курсе о чем речь?
ПыСы. Вообще избегаю смарт, но если бы брал только с возможностью решать потенциально возникающие проблемы без спешки.
Ну, а 3 часа для меня смарт, это если я уже совсем в отчаянии и надо лететь не смотря ни на что
Аватара пользователя
bornikkk
путешественник
 
Сообщения: 1374
Регистрация: 27.01.2015
Город: Белгород/Landsberg am Lech
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2024

Сообщение Аня Р. » 18 мар 2023, 22:19

bornikkk писал(а) 18 мар 2023, 22:10:Для СМАРТ? Ну-ну, вы рисковая, или вы не в курсе о чем речь?

Да мне хватило 4х часов, чтобы успеть на рейс из другого аэропорта в Стамбуле. Но из-за того, что билеты и а/к были разные, я всё-таки взяла следующий рейс, на три часа позже. Ну да, не хочется рисковать. А что делать? Мы же не миллионеры. И лишний день отпуска тоже вещь слишком дорогая.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2025

Сообщение vesnushka_99 » 18 мар 2023, 22:59

Аня Р. писал(а) 18 мар 2023, 21:14:очереди всегда можно растолкать


Не хочется наглеть и расталкивать очередь в формате "плевать на всех"...Там могут быть такие же, как и я. Да и не поможет это, вероятно.

bornikkk писал(а) 18 мар 2023, 19:52:Вы забыли написать СМАРТ билеты.


В исходном сообщении я указала, что это смарт-маршрут.
Да, действительно лотерея, но если говорить фактами: билет был доступен к покупке. мне его продали. воспользоваться билетом и совершить по такому маршруту полёт невозможно.
Понимаю, что где-то это было указано и я не прочитала, но это несерьёзно.

Купибилету нужно менять алгоритмы подбора СМАРТ-билетов, а не обманывать клиентов.
Летаю я очень редко, использую сервис, ожидая, что этот момент там учтён.
Аватара пользователя
vesnushka_99
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.03.2017
Город: Мытищи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2026

Сообщение Аня Р. » 18 мар 2023, 23:12

vesnushka_99 писал(а) 18 мар 2023, 22:59:Летаю я очень редко, использую сервис, ожидая, что этот момент там учтён.

Когда летаешь редко, приходится тратить больше времени на изучение условий.
Меня тоже крайне удивляют такие предложения, но они есть у всех аггрегаторов. Наверное, кто-то успевает...

vesnushka_99 писал(а) 18 мар 2023, 22:59:Не хочется наглеть и расталкивать очередь в формате "плевать на всех"...

Не "плевать", а "Простите, у меня короткая стыковка". Обычно люди пропускают. Иногда говорят: "Успокойся, я сам такой".
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2027

Сообщение bornikkk » 19 мар 2023, 01:00

vesnushka_99 писал(а) 18 мар 2023, 22:59:Купибилету нужно менять алгоритмы подбора СМАРТ-билетов, а не обманывать клиентов

Ну с чего вы это взяли, для кого то важен и такой сложный и ненадёжный, но возможный вариант. Особенно в текущей ситуации когда почти нет других вариантов. Вы сами пишите, редко летаете, поэтому для вас это и оказалось такой не приятной неожиданностью, а иногда приходиться такие "смарт" стыковки самому придумывать когда нет других вариантов. В текущей ситуации это просто был не ваш вариант, но для кого-то он нужен и возможен и без купибилета, этот кто-то мог бы его собирать сам. И, да отвечая на замечание выше, лететь просто в отпуск и экономить просто один день, СМАРТом, на мой взгляд, мягко говоря очень не дальновидно или самонадеянно, но это лично мое мнение тут каждый может летать как хочет и может
Аватара пользователя
bornikkk
путешественник
 
Сообщения: 1374
Регистрация: 27.01.2015
Город: Белгород/Landsberg am Lech
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2028

Сообщение Viachik » 19 мар 2023, 18:00

vesnushka_99, есть такое понятие - "Minimum Connect Time" ( MCT) для определенного аэропорта и в зависимости от направления, возможности сквозной регистрации багажа и т.д. Для Стамбула, с пересадкой, оно меньше 2х часов при выполнении перелета рейсов согласно расписанию . Потому и продают билеты с таким МСТ. Но те риски, которые появляются в случае опоздания первого рейса при раздельных билетах - ваши однозначно, если вы не купили страховку у агента для реализации этих раздельных перелетов в случае нарушения времени пересадки на след. рейс.
Если вы изначально чего-то не поняли, не прочитали, не имеете опыта или знаний - будете пожинать то, что приобрели.
И да, камуфлировать термином Смарт все эти неприятные последствия/риски по самостоятельной стыковке - значит умышленно скрывать оное для таких неопытных пассажиров, как вы.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2029

Сообщение vesnushka_99 » 19 мар 2023, 19:48

bornikkk писал(а) 19 мар 2023, 01:00:ненадёжный, но возможный вариант


Разве не вы в соседней теме говорили мне, что по опыту полетов вашей жены она не всегда успевает в Сабихе даже с двухчасовой ТРАНЗИТНОЙ пересадкой, не говоря уже о выходе в город, паспортном контроле и прочих манипуляциях. Шансы здесь равны нулю и для меня, и для любого другого человека.

И не адвокатствуйте купибилету, пожалуйста. То что они продают билеты, которыми невозможно воспользоваться - это факт и это недопустимо.

Viachik писал(а) 19 мар 2023, 18:00:понятие - "Minimum Connect Time" ( MCT) для определенного аэропорта и в зависимости от направления, возможности сквозной регистрации багажа и т.д. Для Стамбула, с пересадкой, оно меньше 2х часов при выполнении перелета рейсов согласно расписанию . Потому и продают билеты с таким МСТ. Но те риски, которые появляются в случае опоздания первого рейса при раздельных билетах - ваши однозначно
#


Мы сейчас даже не рассматриваем вариант опоздания рейсов.

2 часа для Сабиха Гекчен это «Absolutely unreal time», давайте говорить как есть. Вопрос изучен вдоль и поперек, у меня вылет через неделю, я знаю, о чем говорю.
Аватара пользователя
vesnushka_99
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.03.2017
Город: Мытищи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2030

Сообщение bornikkk » 20 мар 2023, 00:06

vesnushka_99 писал(а) 19 мар 2023, 19:48:И не адвокатствуйте купибилету, пожалуйста

Ну хватит же уже все передёргивать, вам же уже выше написали и про минимальную стыковку для аэропорта, и я писал что моя жена летает 2х часов стыков одним билетом. В вашем случае, я бы летел или без багажа надеясь, что не будет задержки (но они бывают), или менял бы билет с вариантом ночёвки в Стамбуле.
Если вам нужно просто по паниковать и по обвинять купибилет за продажу возможной, но не надёжной стыковки, это уже не ко мне. Удачи в полёте, отпишитесь как все получилось
Аватара пользователя
bornikkk
путешественник
 
Сообщения: 1374
Регистрация: 27.01.2015
Город: Белгород/Landsberg am Lech
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2031

Сообщение kegel » 20 мар 2023, 12:19

vesnushka_99 писал(а) 19 мар 2023, 19:48:2 часа для Сабиха Гекчен это «Absolutely unreal time», давайте говорить как есть. Вопрос изучен вдоль и поперек, у меня вылет через неделю, я знаю, о чем говорю.

Без багажа в Сабихе абсолютно реально (с багажом ни разу не летал по такому маршруту). Московский рейс - могут быть очереди на паспортный, на Питерском ни разу не было - только один рейс на прилет. При больших очередях на паспортный обратитесь к сотрудникам аэропорта, они помогут пройти. Зарегистрируйтесь на второй рейс онлайн.
Аватара пользователя
kegel
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 30.10.2014
Город: Мытищи/Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Мужской

Официальный ответ

Сообщение: #2032

Сообщение KUPIBILET_RU » 20 мар 2023, 15:30

vesnushka_99 писал(а) 18 мар 2023, 18:45:КупиБилет продают билеты, которыми невозможно воспользоваться!


Здравствуйте, Vesnushka! При покупке билета мы надеемся на то, что путешественник посмотрит время, рассчитанное на пересадку и определит для себя – достаточно ли оно ему или нет, потому что есть немало путешественников, которым неудобно ждать следующего рейса 5-10 и более часов и есть немало путешественников, которым нужно больше времени, например, для того, чтобы посетить новый город. Поэтому с помощью смарт-маршрутов мы стараемся удовлетворить как можно больше желаний наших путешественников :)

В описании "Смарт-маршрут. «Умные» пересадки по минимальным тарифам" указано:

"На что обратить внимание?
1. У каждого билета в маршруте свои правила возврата и обмена при задержке или отмене рейса;
2. Может понадобиться транзитная виза;
3. Во время пересадки нужно регистрироваться на следующий рейс и иногда — получать и заново сдавать багаж. Пожалуйста, уточняйте условия в аэропорту, когда регистрируетесь на первый рейс".

Также, при возникновении вопросов при оформлении билета, вы всегда можете обратиться в чат Службы заботы для того, чтобы специалист помог вам выбрать билет, исходя из ваших условий.

Вы можете не переживать по поводу регистрации. Если в смарт-маршруте указано такое время на пересадку, значит оно достаточно, иначе данный билет нельзя было бы купить :)
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2033

Сообщение СергийП » 20 мар 2023, 15:30

У меня с супругой была пересадка в Сабихе 50 минут.Единый билет,без багажа. Успели. Правда, заранее распечатал на турецком языке на листе бумаги просьбу помочь в связи с короткой пересадкой и указал номер рейса. Сотрудник аэропорта быстро провел нас и еще одну пару.
СергийП
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 26.09.2019
Город: Брянск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2034

Сообщение vesnushka_99 » 20 мар 2023, 15:49

СергийП писал(а) 20 мар 2023, 15:30:У меня с супругой была пересадка в Сабихе 50 минут.Единый билет,без багажа. Успели. Правда, заранее распечатал на турецком языке на листе бумаги просьбу помочь в связи с короткой пересадкой и указал номер рейса. Сотрудник аэропорта быстро провел нас и еще одну пару.


Благодарю за то, что поделились опытом. У вас ситуация другая - единый билет и после выхода с самолёта вы сворачиваете в транзитный коридор, минуя паспортный контроль и получение багажа. У меня, к сожалению - все действия в рамках отдельных рейсов. Выход в город, получение багажа, регистрация, сдача багажа, досмотр и паспортный контроль. На всё - 1,5 часа, чтобы успеть до закрытия гейта на посадку.
Аватара пользователя
vesnushka_99
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.03.2017
Город: Мытищи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2035

Сообщение PerniciousHabit » 12 апр 2023, 02:06

Продали билет, в билете и номер билета и номер бронирования - несуществующие, авиакомпания таких не знает. На письма не отвечают, что делать - ума не приложу ((
PerniciousHabit
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.03.2019
Город: Кыштым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2036

Сообщение kegel » 12 апр 2023, 09:41

Что за а/к и первые 4 цифры номера билета какие?
Аватара пользователя
kegel
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 30.10.2014
Город: Мытищи/Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2037

Сообщение PerniciousHabit » 12 апр 2023, 09:56

kegel, Pegasus, 6806
PerniciousHabit
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.03.2019
Город: Кыштым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35

Официальный ответ.

Сообщение: #2038

Сообщение KUPIBILET_RU » 12 апр 2023, 16:14

PerniciousHabit писал(а) 12 апр 2023, 02:06:Продали билет, в билете и номер билета и номер бронирования - несуществующие, авиакомпания таких не знает. На письма не отвечают, что делать - ума не приложу ((

Здравствуйте, PerniciousHabit! Уточните, пожалуйста, личным сообщением номер заказа, мы поможем вам проверить бронь на сайте авиакомпании :)
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2039

Сообщение AndreyP1960 » 20 апр 2023, 08:20

Добрый день!
Первый и последний опыт покупки билетов на Купибилет. Почему?
1. Стоимость билетов на ряд направлений (проверял не все, очевидно) выше на 10-15 процентов
2. Опция возврата стоит тоже порядка 15-20% от стоимости.
3. Возврат ДЕНЕГ осуществляется БАЛЛАМИ Купибилет, которые можно использовать только у НИХ. Об этом написано, но где-то в глубине. Сверху пишется только про то, что возвращается не все.
4. Но самое главное - баллы можно использовать только по 2000 баллов за раз, и не более.

Соответственно, я купил билеты за 95 тыс. (Ереван - Венеция), из которых 24 тыс стоила опция возврата.
После длительного выяснения понял, что с арендой авто в Италии большие сложности, если кроме прав, российских карт и наличных больше ничего нет.
Решил не рисковать и отказаться, тем более что заплатил за возможность возврата 24 тыс.
Мне вернули 66 тыс баллами (про это не было написано в общей информации про аннуляцию, возврат и обмен).
Расстроился, конечно, что баллами вернули - но решил не унывать и купить билеты в Калининград. как раз примерно 66 тыс стоят.

У Купибилет, правда, эти билеты стоили 75 тыс, но не это главное. Оказалось, что я могу потратить только 2 тыс. на билеты. Баллы действуют ГОД, т.е. я должен за год слетать где-то 35 раз, чтобы потратить 66 тыс. фантиков от Купибилет.
kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы
Очевидно, что в нормальных условиях это невозможно. В сухом остатке - вот итог моего первого и последнего взаимодействия с Купибилет. Я им отдал 95 тыс рублей, мне вернули где то 2-4 тыс рублей в виде фантиков, а с учетом того, что билеты у них дороже на 10% чем на других агрегаторах -то не вернули ничего.
AndreyP1960
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.04.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Официальный ответ.

Сообщение: #2040

Сообщение KUPIBILET_RU » 20 апр 2023, 15:53

AndreyP1960 писал(а) 20 апр 2023, 08:20:Добрый день!
Первый и последний опыт покупки билетов на Купибилет. Почему?
1. Стоимость билетов на ряд направлений (проверял не все, очевидно) выше на 10-15 процентов
2. Опция возврата стоит тоже порядка 15-20% от стоимости.
3. Возврат ДЕНЕГ осуществляется БАЛЛАМИ Купибилет, которые можно использовать только у НИХ. Об этом написано, но где-то в глубине. Сверху пишется только про то, что возвращается не все.
4. Но самое главное - баллы можно использовать только по 2000 баллов за раз, и не более.

Соответственно, я купил билеты за 95 тыс. (Ереван - Венеция), из которых 24 тыс стоила опция возврата.
После длительного выяснения понял, что с арендой авто в Италии большие сложности, если кроме прав, российских карт и наличных больше ничего нет.
Решил не рисковать и отказаться, тем более что заплатил за возможность возврата 24 тыс.
Мне вернули 66 тыс баллами (про это не было написано в общей информации про аннуляцию, возврат и обмен).
Расстроился, конечно, что баллами вернули - но решил не унывать и купить билеты в Калининград. как раз примерно 66 тыс стоят.

У Купибилет, правда, эти билеты стоили 75 тыс, но не это главное. Оказалось, что я могу потратить только 2 тыс. на билеты. Баллы действуют ГОД, т.е. я должен за год слетать где-то 35 раз, чтобы потратить 66 тыс. фантиков от Купибилет.
kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы
Очевидно, что в нормальных условиях это невозможно. В сухом остатке - вот итог моего первого и последнего взаимодействия с Купибилет. Я им отдал 95 тыс рублей, мне вернули где то 2-4 тыс рублей в виде фантиков, а с учетом того, что билеты у них дороже на 10% чем на других агрегаторах -то не вернули ничего.

Здравствуйте, Andrey! Спасибо за то, что написали так много вопросов, сейчас постараемся на все подробно ответить :)

Стоимость билетов определяют авиакомпании, с нашей стороны наценок на билет нет. Но на стоимость может влиять количество оставшихся билетов и другие факторы, о которых знают только авиакомпании. Со своей стороны мы постоянно обновляем банк билетов для того, чтобы поймать для вас самые выгодные по цене и качеству авиабилеты.

Стоимость услуги "Возврат даже невозвратного билета" обычно не превышает 16%, в редких случаях это могут быть сотые от 16%.

Описание услуги "Возврат даже невозвратного билета" всегда доступны вам в мобильном приложении и на сайте при оформлении билета. После нажатия на услугу у вас появляется следующий текст:

"Большинство авиакомпаний не возвращают деньги при возврате билета или накладывают большие штрафы.
Мы делаем все авиабилеты возвратными!
При отказе от поездки вы получите 90% от стоимости авиабилета баллами.
Денежные средства будут возвращены в два этапа:
1) Деньги, положенные к возврату по правилам тарифа, будут возвращены вам тем же способом, который вы выбрали при оплате. Срок возврата зависит от способа оплаты и авиакомпании и составляет от 1 до 30 дней.
2) Оставшаяся часть будет компенсирована вам в виде баллов в личном кабинете на Купибилете. Баллами вы сможете оплачивать свои будущие покупки.
Отмена бронирования должна быть произведена не позднее, чем за 48 часов до вылета рейса".

Ограничение на использование только 2 000 баллов уберегает вас и других путешественников от воровства аккаунтов, авиакомпании от спекуляции на билетах, а нас от разорения. Поэтому нами была введена данная мера для предостережения этих последствий.

Аннуляция билета доступна только в день покупки и до 00:00, то есть до смены дня на следующее число.

Теперь расскажем о быстром способе погашения бонусных баллов:

1. Можно оформлять билеты разными заказами. Например, каждый пассажир оформляется индивидуальным заказом, билеты туда-обратно также можно оформлять раздельно, пересадки разбивать на два и более заказа.
2. На баллы можно приобретать дополнительные услуги, багаж, страховку.

Также каждая новая покупка продлевает срок ваших баллов, поэтому если год подходит к концу, а баллы неистрачены, то можно купить билет и продлить баллам жизнь.

Надеемся, что мы смогли вам немножко помочь разобраться в данной ситуации. Будем рады новым вопросам :)
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль