City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1141

Сообщение Marussia76 » 07 авг 2023, 15:34

Купила авиабилеты Хельсинки - Стамбул, Стамбул - Женева у Турецких авиалиний через City Travel, но пришлось сделать возврат, по условиям тарифа штраф составил половину стоимости билетов. На возврат у агента 60 календарных дней, на 40 день вернули деньги без всяких напоминаний, хоты начитавшись отзывов была на старте написания жалоб. Удивлена, приятно!
Marussia76
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1142

Сообщение Пушапова Наталья » 15 авг 2023, 23:26

Здравствуйте. Купила сгоряча возвратные билеты из Москвы в Афины через Стамбул. Это мой первый опыт покупки через Сити.тревел.
Визу не дали, я решила вернуть билеты, и узнала много интересного об агрегаторе, где совершила покупку. И денег не дождаться, и не отвечают, и все в таком роде.
Меня интересует, в каких случаях можно сделать чарджбек. Я запросила возврат, мне сразу же почти ответили, прислали тарифы по возврату: с каждого билета Сити.тревел берет комиссию - 2500 р, и с каждого авиакомпания удерживает штраф 4500 р. Итого получается, с каждого билета я могу вернуть примерно половину их стоимости. И это очень расстраивает, учитывая то, что до предполагаемого вылета ещё больше месяца, авиакомпании легко могут билеты реализовать. Как поступить, в каком случае можно сделать чарджбек?
Пушапова Наталья
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1143

Сообщение bb- » 16 авг 2023, 00:11

Скорее всего, банк вообще откажет в чарджбэке (очень мало какие банки лояльны по произведению чарджбэков даже при очевидном кидалове), да ещё это займет так же, если не больше, долго даже если банк в итоге вдруг согласится.
Если отпуск уже все равно предстоит, может, лучше лететь хотя бы в Стамбул или дальше в Турцию либо нешеншен и просить авиакомпанию непосредственно (хотя она, скорее всего, укажет через Сититрэвел) сегменты до/из Афин просто исключить или изменить на другие с доплатой.
bb-
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 28.01.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 54
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1144

Сообщение Пушапова Наталья » 16 авг 2023, 00:46

bb- писал(а) 16 авг 2023, 00:11:Если отпуск уже все равно предстоит, может, лучше лететь хотя бы в Стамбул или дальше в Турцию либо нешеншен и просить авиакомпанию непосредственно (хотя она, скорее всего, укажет через Сититрэвел) сегменты до/из Афин просто исключить или изменить на другие с доплатой.

Авиакомпании напрямую, я думаю, работать не будут, я же через Сити.тревел покупала билеты. Я уже узнавала, сколько будет сделать замену направления, и это просто смешно. Заменить билеты можно с доплатой соответствующей стоимости нового билета по новому интересующему меня направлению. Это очень печально, никому не рекомендую Сити.Тревел.
Пушапова Наталья
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1145

Сообщение bb- » 16 авг 2023, 10:54

Пушапова Наталья писал(а) 16 авг 2023, 00:46:Авиакомпании напрямую, я думаю, работать не будут

Да, замены направления а/к сами обычно не делают, но исключить сегменты иногда сами могут.
bb-
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 28.01.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 54
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1146

Сообщение kegel » 16 авг 2023, 23:04

Пушапова Наталья, вы купили билеты и не узнали условия возврата? Просто отказ в визе не является вынужденым возвратом и деньги вернут по тарифу. Я даже не очень понимаю, причем тут сититревел и остальные инсинуации про чардж. Билеты куплены, вас перевезут по ним, но в Афины не пустят без визы, поэтому не посадят либо в Стамбуле, либо еще в Москве)). Авиакомпания и агент ничего не нарушают. Требование о возможности въезда в срану лежит на пассажире.
Аватара пользователя
kegel
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 30.10.2014
Город: Мытищи/Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1147

Сообщение Viachik » 16 авг 2023, 23:22

Пушапова Наталья писал(а) 15 авг 2023, 23:26: очень расстраивает, учитывая то, что до предполагаемого вылета ещё больше месяца, авиакомпании легко могут билеты реализовать.

Как у вас подобный уклад мыслей формируется - понять не могу. Есть условия тарифа по возврату и еще комиссия агенства за оное. Нет - по итогу
Пушапова Наталья писал(а) 16 авг 2023, 00:46: очень печально, никому не рекомендую Сити.Тревел.

Жесть.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1148

Сообщение Пушапова Наталья » 16 авг 2023, 23:24

kegel писал(а) 16 авг 2023, 23:04:Я даже не очень понимаю, причем тут сититревел и остальные инсинуации про чардж.

ВЫ пишите ответ в теме, с которой не ознакомлены? Почитайте отзывы о Сити.тревел и все поймете)) У меня нет цели опорочить "доброе имя" этой компании, поскольку этого доброго имени нет, а вот километровые простыни претензий и жалоб в интернете есть.
Я читала условия возврата, и там нигде не было написано, что с меня состригут 50 % стоимости билетов.
Пушапова Наталья
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1149

Сообщение Пушапова Наталья » 16 авг 2023, 23:31

Viachik писал(а) 16 авг 2023, 23:22:Как у вас подобный уклад мыслей формируется - понять не могу.

Я сюда пришла, чтобы люди, кто сталкивался с подобной проблемой из милосердия поделились опытом, а не для того, чтобы кто-то осуждал мой уклад мыслей. Не можете понять, так и не надо напрягаться, значит, не вашего ума это дело)
Пушапова Наталья
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1150

Сообщение garryking » 17 авг 2023, 06:54

Вы когда покупаете билет на сайте авиакомпании, на стадии выбора тарифа указаны все его преимущества и недостатки за его цену (у перекупов обычно одна цена и тариф - невозвратный либо их баллами ненужными)! Подороже - больше вариантов! А у перекупов сейчас примерно одни и те же условия! Невозвратные практически билеты продают, максимум что - вернут какими-то своими баллами! А для визы нужно покупать возвратные билеты напрямую у авиакомпании! И да! Потрудиться сделать для этого работающую за пределами РФ карту, чтобы не недоумевать потом, почему перекуп, зареганый в ОАЭ не отвечает и вообще исчез! Сейчас перекупы хороши только если нет никаких форс-мажоров с рейсами, в остальном - практически 100% денег не вернуть, они почти все, если не все, в ОАЭ чуть ли не в одном доме зареганы и ведут себя одинаково.
PS: Тут много кто с чем-то сталкивался и обжигались, потому милосердия не найдёте да и не за этим сюда приходят! За критикой и практическим советом - wellcome!
Аватара пользователя
garryking
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.01.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1151

Сообщение kegel » 17 авг 2023, 09:07

Пушапова Наталья писал(а) 16 авг 2023, 23:24:
kegel писал(а) 16 авг 2023, 23:04:Я даже не очень понимаю, причем тут сититревел и остальные инсинуации про чардж.

ВЫ пишите ответ в теме, с которой не ознакомлены? Почитайте отзывы о Сити.тревел и все поймете)) У меня нет цели опорочить "доброе имя" этой компании, поскольку этого доброго имени нет, а вот километровые простыни претензий и жалоб в интернете есть.
Я читала условия возврата, и там нигде не было написано, что с меня состригут 50 % стоимости билетов.
Про доброе или недоброе имена я вообще не писал ничего. Конкретно в вашем кейсе агент сработал быстро и качественно. Озвучьче ваши правила возврата тогда чтоль (хотя бы буквы тарифа).
Аватара пользователя
kegel
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 30.10.2014
Город: Мытищи/Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1152

Сообщение Nagorneva » 20 авг 2023, 01:06

Здравствуйте. Такая ситуация- на сайте Сити трэвел куплены билеты Виз аир Стамбул- Будапешт и Будапешт -Стамбул. Сити прислали электронные билеты с единым номером брони. По этому номеру на сайте Визов пробиваются билеты ,НО только в одну сторону . Посоветуйте ,что делать . Оплачены оба билета. На следующей недели подаваться к венграм на визу.
Nagorneva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1153

Сообщение Nagorneva » 20 авг 2023, 11:51

Продолжу .Написала сегодня свой вопрос в Сити трэвел в Вотсап по номеру +44 7441 917755....по английски. Ответили через 5 минут! Прислали номер брони. Все пробивается. Билеты проверила,все есть. Приятно удивлена быстротой ответа.
Nagorneva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1154

Сообщение szlachta » 22 сен 2023, 01:23

Друзья, кто покупал билеты у City.travel.

Я сейчас вынужден покупать только у них, альтернативы нет и очень боюсь с ними связываться - покупаю международные билеты, сложного маршрута на всю семью, на весьма приличную сумму.
Я переживаю нисколько за деньги, сколько за то что застряну где-нибудь в юго-восточной азии с ребенком и без нормальных наличных денег.
Кто покупал билеты у них и летал дайте рекомендации, или успокойте - если бы у меня была возможность взять напрямую у авиакомпаний без проблем, то купил бы.
Заранее спасибо!
szlachta
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1155

Сообщение _Ksenija_ » 22 сен 2023, 21:57

szlachta, вы просите успокоить или же дать рекомендации. Самой себе ещё год назад я дала рекомендацию: никогда не покупать билеты у City.travel!
_Ksenija_
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 05.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1156

Сообщение garryking » 22 сен 2023, 22:15

szlachta писал(а) 22 сен 2023, 01:23:дайте рекомендации

Как у всех перекупов - если не будет переносов и отмен - всё должно пройти штатно! Но если вдруг что-то пойдёт не по плану (отмена, перенос) - то тут уже будут проблемы так или иначе и как они решатся не скажет сразу никто! Но обычно неохотно идут на встречу клиенту. И офисы у таких контор находятся в ОАЭ примерно все.
Аватара пользователя
garryking
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19.01.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1157

Сообщение szlachta » 22 сен 2023, 23:22

_Ksenija_, добрый день! Изначально у меня сложилось впечатление из отзывов, что это полностью мошенническая организация, что купив у них билеты я не получу кода бронирования, а по прибытию в аэропорт узнаю, что никаких билетов нет. Я понял что от них не стоит ждать какого либо ответа в каком либо вопросе с изменениями, но мне достаточно понимать, что при покупке я точно получу билеты АК и код бронирования.
Спасибо!
szlachta
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1158

Сообщение _Ksenija_ » 23 сен 2023, 08:23

szlachta, наверное было много тех, кому повезло, кому не пришлось вносить изменения в маршрут и они благополучно улетели-прилетели. Не исключено, что и вам повезёт.
Мошенничество этой компании начинается если у вас случается что-то непредвиденное. Один раз столкнувшись с этим - с мошенничеством, причем в особо крупных размерах - однозначно обхожу их стороной.
_Ksenija_
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 05.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1159

Сообщение Vladd75 » 18 окт 2023, 19:33

Всем здравствуйте! Купил на СитиТрэвел билеты Бангкок-Пхукет-Бангкок. Перевозчик туда Airasia, обратно Thai airways. Прислали на почту эл. билеты. На сайтах обоих АК не пробиваются билеты, написал в поддержку, ответили что все ок, не стоит волноваться, типа у некоторых АК нет возможности управлять своим бронированием из-за покупки у агента. На билетах туда есть только PNR, причем два, на обратных есть и pnr и 13 значный номер билета. Начитавшись негатива про сититрэвел, возникли сомнения, а есть ли у меня вообще билеты? До перелета еще полтора месяца, может ближе к вылету появятся бронирования у АК или сейчас как то добиться от них, чтоб подтвердили бронь?
Vladd75
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 13.10.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 10

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #1160

Сообщение MinaHarker » 24 окт 2023, 22:22

Доброе время суток! Хочу купить билеты СПб-Милан через СитиТревел (Туркиши). Подскажите,пожалуйста, эти билеты будут "биться" при проверке бронирования? Так как именно их хочу показывать в пакете на получение визы. Спасибо! Любой опыт интересен.
MinaHarker
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль