trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2941

Сообщение Noxian » 06 май 2011, 20:11

Нашел через этот сайт билеты аэрофлота дешевле чем официальном сайте. Кто покупал через этот сайт как проходит покупка билета, потом не возникнут накладки в аэропорту. Еще вопрос по номеру эрофлот бонус, его можно вводить на этом сайте ?
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2942

Сообщение alex_jan » 24 мар 2024, 21:23

История такая: 8 марта получили уведомление об отмене рейса Париж-Алжир-СПБ по вине алжирских авиалиний, которые обслуживали оба плеча. Подали на возврат 11 марта, получили автоответ от Трип.ком, что возврат будет произведен на карту оплаты (оплачивали в рублях картой мир). Через несколько дней получаем имейл с просьбой предоставить новые реквизиты для возврата, без объяснения причины, ок, даем рублевую альфу, опять не проходит возврат. В поддержке отвечают, что мы сами виноваты, т.к. "на свой риск оплатили в рублях". То есть оплату они в рублях проводят, а как дело доходит до возврата, то разбирайтесь сами, не наше дело. В итоге, предоставили карту тиньков и теперь ждем ответ. Возврат еще не пришел. Трипом пользуюсь больше 3 лет, но эта ситуация отбила все желание что либо там заказывать.
alex_jan
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2943

Сообщение Zlatan » 24 мар 2024, 22:25

gamecat писал(а) 24 мар 2024, 12:01:Видимо уже добавленными картами можно, но новую карту мир не дает добавить к сож...


Нет. Раньше никогда ничего на Трипком не покупал
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2944

Сообщение Zlatan » 24 мар 2024, 22:33

alex_jan писал(а) 24 мар 2024, 21:23:История такая: 8 марта получили уведомление об отмене рейса Париж-Алжир-СПБ по вине алжирских авиалиний, которые обслуживали оба плеча. Подали на возврат 11 марта, получили автоответ от Трип.ком, что возврат будет произведен на карту оплаты (оплачивали в рублях картой мир). Через несколько дней получаем имейл с просьбой предоставить новые реквизиты для возврата, без объяснения причины, ок, даем рублевую альфу, опять не проходит возврат. В поддержке отвечают, что мы сами виноваты, т.к. "на свой риск оплатили в рублях". То есть оплату они в рублях проводят, а как дело доходит до возврата, то разбирайтесь сами, не наше дело. В итоге, предоставили карту тиньков и теперь ждем ответ. Возврат еще не пришел. Трипом пользуюсь больше 3 лет, но эта ситуация отбила все желание что либо там заказывать.


В моем случае южноамериканская компания перенесла рейс на существенно более раннее время и тогда терялся смысл перелёта. Второе плечо было без изменений.
Трипком посчитал, что деньги нужно вернуть. Прислали на электронку нужную форму на екатеринбургского агента, я заполнил и отправил, вчера прислали новую форму, где в отличие от предыдущей было указано, сколько денег должны вернуть. Заполнил и отправил. Все реквизиты рублевого сберовского Мира.

Учитывая оперативность и позитив менеджеров при общении, опять-таки оперативность екатеринбургского посредника , пока настроен оптимистично.

Через Трипком заказал порядка десяти авиабилетов, так как на общем фоне аналогичных компаний, он выглядел лучше всех, опять-таки мэтры этого сайта посоветовали
Результат сообщу.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2945

Сообщение raspberry.tiger » 25 мар 2024, 09:07

raspberry.tiger писал(а) 06 мар 2024, 06:52:Всем привет!
Тоже возникла проблема с возвратом (кредитка мастеркард тинькофф), вчера прислали на почту форму заявления на возврат.


8го марта им отправила заявление, получила подтверждение о получении запроса. Указала реквизиты другого банка (гпб), все еще жду возврат. В письме указали сроки возврата 2-30 раб.дней. 15го марта запросила какие-нибудь документы о том, что мне действительно отправили деньги, но 18го в ответ получила что-то невнятное про другой отдел и конфиденциальную инфу.
Ну кароче, начала переживать, ручки потеют, но пока жду.
raspberry.tiger
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.01.2023
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26
Страны: 13
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2946

Сообщение Zlatan » 26 мар 2024, 23:12

Уважаемые коллеги !
У нас нет вариантов по возврату денег.
Остальные подобные компании, как отмечалось на Винском, работают ещё хуже.
Конечно, если останемся без денег, то куда же хуже.
Давайте думать о поездках, а не о деньгах, так как будущее туманно в принципе.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2947

Сообщение Viachik » 26 мар 2024, 23:25

Zlatan, выделяйте цитированием то, что вам ответили и что вы пишите сами.
Если трип не может ( по каким-то бронированиям ) вернуть деньги на РФ карту, то он может зачислить их своими трипкоиноми на баланс вашего кошелька в их системе. Что лучше - чем ничего. Давайте излагать проблемы , и способы их решения тоже, корректно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2948

Сообщение Konstancius » 27 мар 2024, 09:06

Бронировал отель до 21 февраля через трип ком, сделал возврат 20 марта, сразу пришло уведомление на почту что "Не удалось выполнить возврат за ваше бронирование..." со ссылкой на страницу загрузки бланка заявления на новые реквизиты для возврата, там же кнопка загрузки подписанного заявления. Вчера, 26 марта все было возвращено на новые реквизиты переводом с Ингосстарах банка. Поддержка пишет, что возвраты по бронированиям до 21 февраля сейчас делаются вручную по заявлениям, поэтому все медленно и может занять до месяца.
Так же поддержка заверила, что они нашли новый банк партнер и по более свежим бронированиям проблем нет. Собственно, я в этом так же убедился, было бронирование, сделанное в начале марта, далее отмененное. В этом случае возврат пришел за несколько дней на карту оплаты без дополнительных телодвижений.

Так что, все, кто заполнил заявление на новые реквизиты для возврата средств, просто ждите
Konstancius
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 16.04.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2949

Сообщение Zlatan » 27 мар 2024, 10:26

Konstancius писал(а) 27 мар 2024, 09:06: возвраты по бронированиям до 21 февраля сейчас делаются вручную по заявлениям, поэтому все медленно и может занять до месяца.
Так же поддержка заверила, что они нашли новый банк партнер и по более свежим бронированиям проблем нет


Посмотрим... У меня возврат по бронированию от 18 февраля. Повторную бумагу на возврат по их просьбе сделал на прошлой неделе.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2950

Сообщение raspberry.tiger » 27 мар 2024, 12:08

Konstancius писал(а) 27 мар 2024, 09:06:Вчера, 26 марта все было возвращено на новые реквизиты

довольно оперативно сработали в вашем случае. возможно, у меня со стороны гпб какая-то задержка. а вы на счет какого банка запросили возврат, если не секрет?
raspberry.tiger
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.01.2023
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26
Страны: 13
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2951

Сообщение Konstancius » 27 мар 2024, 13:20

raspberry.tiger писал(а) 27 мар 2024, 12:08: вы на счет какого банка запросили возврат

На счет Тинькоффа
Konstancius
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 16.04.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2952

Сообщение Zlatan » 28 мар 2024, 10:54

Прекрасная информация.

Деньги от Трипком за отмену перелёта получил.
В середине февраля был куплен билет на перелёт в июле "Фоз-ду-Игуасу - Рио-де-Жанейро" с пересадкой в Белу-Оризонте. Но авиакомпания перенесла первое плечо на 8 часов раньше, что уничтожало смысл нахождения в Игуасу.
Написал в Трипком. Руководство согласилось с возвратом денег и отменой билетов. В итоге в конце прошлой неделе заполнил их форму, сегодня утром деньги пришли (за небольшим минусом комиссионных) .

Деньги были оплачены со Сберовской Визы и пришли на Сберовскую Визу.

Спасибо Трипкому.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2953

Сообщение alex_jan » 28 мар 2024, 14:37

Возврат вчера произвели. Возможно потому что накатала им красноречивый отзыв на trustpilot, и со мной связалась поддержка. В общем хэппи энд.

alex_jan писал(а) 24 мар 2024, 21:23:История такая: 8 марта получили уведомление об отмене рейса Париж-Алжир-СПБ по вине алжирских авиалиний, которые обслуживали оба плеча. Подали на возврат 11 марта, получили автоответ от Трип.ком, что возврат будет произведен на карту оплаты (оплачивали в рублях картой мир). Через несколько дней получаем имейл с просьбой предоставить новые реквизиты для возврата, без объяснения причины, ок, даем рублевую альфу, опять не проходит возврат. В поддержке отвечают, что мы сами виноваты, т.к. "на свой риск оплатили в рублях". То есть оплату они в рублях проводят, а как дело доходит до возврата, то разбирайтесь сами, не наше дело. В итоге, предоставили карту тиньков и теперь ждем ответ. Возврат еще не пришел. Трипом пользуюсь больше 3 лет, но эта ситуация отбила все желание что либо там заказывать.
alex_jan
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2954

Сообщение Zlatan » 28 мар 2024, 20:50

alex_jan писал(а) 28 мар 2024, 14:37:Возможно потому что накатала им красноречивый отзыв на trustpilot, и со мной связалась поддержка


Вы имеете в виду trustpilot.com ?
Неужели он так эффективен для таких международных компаний, как trip.com ?
Очень интересно!
Никогда не использовал.
А как связалась техподдержка ? Письмом или ещё как-то?
И в каком подразделе Вы поместили информацию и в каком виде ?
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2955

Сообщение Viachik » 28 мар 2024, 20:56

alex_jan писал(а) 24 мар 2024, 21:23:В поддержке отвечают, что мы сами виноваты, т.к. "на свой риск оплатили в рублях".

Приведите скрин такого ответа .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2956

Сообщение raspberry.tiger » 29 мар 2024, 05:58

alex_jan писал(а) 28 мар 2024, 14:37:Возврат вчера произвели. Возможно потому что накатала им красноречивый отзыв на trustpilot, и со мной связалась поддержка. В общем хэппи энд.

Спасибо за информацию про trustpilot! Написала отзыв вчера, сейчас получила письмо. Проверили операцию по возврату, написали, что она оказывается была проведена неуспешно... Не знаю, какой возврат конкретно имеют ввиду, изначальный провальный или сделанный в ручную. Обещают расследовать и связаться в течении 2 суток:
Upon checking the refund status of this booking, we regret to inform you that the refund has failed due to some restrictions. Allow me to engage your concern with our relevant team to investigate.
I understand the significance of addressing any concerns promptly and effectively. Please bear with me, I will try to get back to you within 24-48 hours for the update.


Сперва по возврату общалась с русскоязычной службой поддержки, т.к. заявление на возврат отправили они. Возможно, у них дефицит кадров, низкий уровень компетенции и т.п., потому что они либо отвечают через несколько дней, либо вообще кидают в игнор. Англоязычная поддержка действительно быстро отвечает, на отзывы с вышеуказанного сайта тоже реагирует оперативно. Не могу сказать, насколько они реально смогут помочь с рублевым возвратом на рос.карту, но они хотя бы отвечают, это немного успокаивает. Надеюсь на положительную динамику в решении вопроса с возвратом.
raspberry.tiger
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.01.2023
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26
Страны: 13
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2957

Сообщение Zlatan » 29 мар 2024, 09:39

Уважаемые коллеги alex_jan и raspberry.tiger !
Не могли бы вы мне в личку прислать ссылку на ваши обращения в trustpilot.com.

С одной стороны мне на будущее.

С другой стороны я размещу эту ссылку в ТГ-группе , где присутствуют многие "старые" админы , а также "старые" участники Форума Винского и они будут вам за это благодарны, так как , сами понимаете, они не могут лично отслеживать массу здешней переписки. Естественно я напишу, кто мне прислал.

Заранее благодарю
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2958

Сообщение alex_jan » 29 мар 2024, 10:59

Вы имеете в виду trustpilot.com ?
Неужели он так эффективен для таких международных компаний, как trip.com ?
Очень интересно!
Никогда не использовал.
А как связалась техподдержка ? Письмом или ещё как-то?
И в каком подразделе Вы поместили информацию и в каком виде ?


Да, после того как оставила отзыв, со мной связалась поддержка на английском по имейл, сказала что проверяют информацию, подарили поинты на Трип.ком как постоянному клиенту. Мне возврат пришел, а моей сестре, с которой мы оформляли возврат в один день, оказывается еще нет. Мне кажется проблема в картах, на некоторые у них проходят возвраты, на некоторые нет. Например, на альфу у нас не прошел возврат, а на тинькофф да. По возврату сестры еще ждем информацию. Русскоязычная поддержка просто футболит, ничего внятного сказать не может. Ну хоть по имейлу мне на английском отвечают.
alex_jan
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2959

Сообщение raspberry.tiger » 29 мар 2024, 11:37

raspberry.tiger писал(а) 29 мар 2024, 05:58:Обещают расследовать и связаться в течении 2 суток

Только что позвонила сотрудница из англоязычной поддержки, сказала про всем уже известную ситуацию с возвратами, спросила отправляла ли я по email инфу для возврата в ручную, пообещала, что специальная команда будет разбираться, и со мной свяжутся в течении 24ч.

Zlatan писал(а) 29 мар 2024, 09:39:Не могли бы вы мне в личку прислать ссылку на ваши обращения в trustpilot.com.

оставлю тут. после моего отзыва уже понаписали другие люди на 2-3 страницы, похоже, что этот ресурс реально довольно популярный

1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
raspberry.tiger
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.01.2023
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26
Страны: 13
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2960

Сообщение KarinaVit » 29 мар 2024, 12:05

Добрый день, покупал ли кто-нибудь билеты на поезд межгород в Италии? Там ведь не бывает переносов и можно спокойно купить и забыть? При посадке показывать с телефона билет можно?
KarinaVit
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 31.07.2022
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2961

Сообщение ASusanin » 29 мар 2024, 12:36

KarinaVit, даже дешевеле будет чем на trenitalia/italotreno за счёт промокодов. По-крайней мере у trenitalia билет можно будет редактировать на сайте (изменять данные, карты лояльности и т.п.). Для поездки достаточно PNR (это для frecce/ic). В приложении можно сделать check-in во время поездки, тогда с кондуктором можно будет не общаться
ASusanin
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 21.04.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль