trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: AnnaVIvanova, Yandex [Bot] и гости: 6

trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #61

Сообщение Noxian » 06 май 2011, 20:11

Нашел через этот сайт билеты аэрофлота дешевле чем официальном сайте. Кто покупал через этот сайт как проходит покупка билета, потом не возникнут накладки в аэропорту. Еще вопрос по номеру эрофлот бонус, его можно вводить на этом сайте ?
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #62

Сообщение Taxpolice » 10 авг 2011, 16:35

Ну а посмотреть на сайте ланкийцев расписание рейсов на Ваши даты, выбрать приемлемый и уже потом, вооружившись - позвонить в ТРИП? Такой вариант не рассматриваете? Они уже получили свои (Ваши) деньги и что-то еще делать им ох как не хочется. Мне в такой ситуации помог звонок в их головной офис (звонил по скайпу). Перезвонили в течении 5 минут и все проблемы решили еще за 10.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6566
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #63

Сообщение wwwtut » 16 авг 2011, 11:18

Taxpolice писал(а) 10 авг 2011, 16:35:Ну а посмотреть на сайте ланкийцев расписание рейсов на Ваши даты, выбрать приемлемый и уже потом, вооружившись - позвонить в ТРИП? Такой вариант не рассматриваете? Они уже получили свои (Ваши) деньги и что-то еще делать им ох как не хочется. Мне в такой ситуации помог звонок в их головной офис (звонил по скайпу). Перезвонили в течении 5 минут и все проблемы решили еще за 10.

Именно так и поступил. Ближайших вылетов не обнаружил. Дозвониться до ТРИП большая проблема. Если вы звоните по аннулированию, изменению и пр. - будете слушать музыку переключения много минут, стоит набрать номер бронирования - и о чудо, сразу поднимают. Дозвонился до них, предложили перенести вылет, но ничего предложить не смогли, сказали - перезвоним и пропали.
Сегодня, спустя неделю, перезвонили и предложили подождать неизвестно сколько, т.к. авиакомпания не отвечает на их письма или анулировать со штрафом в 150 евро на билет. Надо понимать, что рейс отменила авиакомпания, а не я отказался от билетов. Вот такая организация, эта ТРИП, летишь ты или не летишь, 150 евро с человека отдай.
wwwtut
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.08.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #64

Сообщение Kukla123 » 16 авг 2011, 11:56

wwwtut писал(а) 16 авг 2011, 11:18:Сегодня, спустя неделю, перезвонили и предложили подождать неизвестно сколько, т.к. авиакомпания не отвечает на их письма или анулировать со штрафом в 150 евро на билет. Надо понимать, что рейс отменила авиакомпания, а не я отказался от билетов. Вот такая организация, эта ТРИП, летишь ты или не летишь, 150 евро с человека отдай.

У меня вот была аналогичная ситуация недавно. Мой рейс на 31.12.2011 отменили. Я этот вопрос разруливала непосредствено с а\к в обход trip.ru. Там без проблем предложили либо поменять даты, либо возврат без штрафов. В итоге выбрала другие даты, билеты на которые на тот момент уже стоили почти в 1,5 раза дороже того, что я платила изначально, покупая билеты на 31.12.2011 еще в марте.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7975
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #65

Сообщение Mayak » 28 авг 2011, 16:12

Нужен был билет Аэрофлота с вылетом менее, чем за 6 часов. Аэрофлот билет не продавал. Трип.ру продавал. Проплата прошла, а билет не приходит. Прошел час, звоню в трип.ру. Ответ - "ждите в течение часа". Через час мне приходит мэйл, что типа билет по карте куплен третьему лицу, так что пришлите нам копию паспорта и карту. Я в легком шоке. звоню им и объясняю, что не припухли ли они, и может им еще с обоих оборотов карту дать вместе с пин-кодом. В ответ после мычания сказали, что цифры можно частично прикрыть. Отослал им закрытую карту. Проходит еще час. У меня человек уже в аэропорту на чек-ине. Звоню и матерюсь, потому как мне нужно брать еще билет этому же человеку на стыковку в Дубае. В ответ - "поставили в приоритет". В итоге я получил свой билет только за полтора часа до вылета.
Так что все нормально, но в данной ситуации сотрудники три.ру должны оперативнее решать такие срочные вопросы.
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #66

Сообщение colt » 28 авг 2011, 16:45

Покупал билеты из Москвы в БКК на НГ 2010-2011 через Аиртикетс24. А\к Аирчайна. Все было хорошо.
В августе брал билеты в Гонконг из Екатеринбурга. Уже через трип.ру После оплаты увидел ошибку в фамилии. Написал письмо с просьбой поправить, сказали править нельзя, можно только аннулировать и купить по-новой... Аннулирование сказали без фии. Так и сделал, пришло письмо: возврат средств в течение рабочего месяца... Мол деньги сразу уходят в а/к. Теперь жду, месяц истекает 8 сентября. Что такое рабочий месяц не знаю
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #67

Сообщение korza » 30 авг 2011, 11:22

Спасибо всем кто отписался.
Хотел купить билеты у них на январь 2012г. до Бангкока, но теперь воздержусь.
Прочел эту ветку и сделал следующие выводы:
1. Подобное поведение является осознанной экономической политикой компании
2. Покупая билеты по привлекательным ценам далее следует отмена рейса с дальнейшим разводом на деньги в различных его вариациях.
Если я не прав поправте меня.
korza
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.04.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #68

Сообщение Kukla123 » 30 авг 2011, 11:32

korza писал(а) 30 авг 2011, 11:22:2. Покупая билеты по привлекательным ценам далее следует отмена рейса с дальнейшим разводом на деньги в различных его вариациях.
Если я не прав поправте меня.

Вообще-то, рейсы отменяет не трип.ру, а авиакомпания. Как уже, кажется, писала выше, купила в этом году через них билеты (сильно заранее на НГ 2011-2012), рейс впоследствии отменили. Я не стала заморачиваться с посредником и разрулила всё непосредственно с а\к напрямую (перенсла дату вылета). А вот сдавать билеты в придётся по месту покупки, т.е. через агента...

ЗЫ: в любом случае сервис стал хуже (по сравнению с airtickets24)
Последний раз редактировалось Kukla123 30 авг 2011, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7975
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #69

Сообщение iDstr » 30 авг 2011, 11:32

всегда пользовался аэртикетом (трип.ру), была только одна проблема, но она была связана с косяком банка. В остальных случаях, никогда ничего не требовали, не разводили, всегда все четко. Данной конторой доволен и буду пользоваться их услугами в будущем.
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #70

Сообщение Kukla123 » 30 авг 2011, 12:05

iDstr писал(а) 30 авг 2011, 11:32:всегда пользовался аэртикетом (трип.ру), была только одна проблема, но она была связана с косяком банка. В остальных случаях, никогда ничего не требовали, не разводили, всегда все четко. Данной конторой доволен и буду пользоваться их услугами в будущем.

С аэртикетом у меня тоже накладок не было. На трипе покупа пока единожды. Не понравилось, что об отмене рейса не сообщили по тел., как это они делали, будучи "аэртикетом". А я к этому не была готова. Я по ряду причин почту длительное время не проверяла и была в счастливом неведении, из-за чего потом начались непонятки с а\к, т.к. к тому моменту, когда я узнала, что рейс отменили, на те рейсы, на которые которые мне могли поменять, были уже заняты, а за други надо было доплачивать (вместо моих 22 тыс. с носа, 33 тыс. с носа). Закончилось всё благополучно, всё-таки поменяли мбез доплаты, но осадочек остался
Ну, теперь буду знать, что по тел. они уже не уведомляют об изменениях...
А продолжать пользоваться буду тоже.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7975
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #71

Сообщение Kukla123 » 06 сен 2011, 11:14

Kukla123 писал(а) 30 авг 2011, 12:05:Ну, теперь буду знать, что по тел. они уже не уведомляют об изменениях...

Ну, вот стали и по тел. уведомлять... На днях позвонили и предупредили об изменении времени вылета (а\к в какой-то момент опомнилась, вспомнив, что часы-то мы больше переводить не будем ). Я, правда, об этом (переносе времени вылета на 1 час) знала еще месяца два назад, т.к. постоянно мониторю ситуацию сама на checkmytrip.
Так что трип.ру потихоньку исправляется
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7975
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #72

Сообщение colt » 12 сен 2011, 11:00

Colt070462 писал(а) 28 авг 2011, 16:45:Так и сделал, пришло письмо: возврат средств в течение рабочего месяца... Мол деньги сразу уходят в а/к. Теперь жду, месяц истекает 8 сентября. Что такое рабочий месяц не знаю
Месяц истек. Вопрошаю, Мол когда уже денежки ко мне вернутся???
А те отвечают
РАБОЧИЙ месяц- это 30 дней без выходных.
С уважением,Ба*****та Валерия.

А рабочий год это что? 365 дней рабочих без выходных? Кто-то сталкивался с понятием рабочий месяц?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #73

Сообщение Likvid » 15 сен 2011, 08:20

Тоже уже почти соблазнилась купить билеты в Бангкок на НГ на trip.ru... Ну как то отзывы не обнадеживают, получается только 2 положительных опыта, а отрицательных больше (с отменой рейсов и возвратом денег). Позвонила в компанию s7, говорю у Вас нет билетов, а у trip.ru есть Ваши билеты, что же делать, насколько надежно брать. Понятно, что они на этот вопрос ответить не могут, только девушка как то уж слишком настойчиво (2 раза) повторила, что в случае отмены или возврата будете обращаться только к ним. Может уже придираюсь конечно
Аватара пользователя
Likvid
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #74

Сообщение colt » 15 сен 2011, 10:13

У Трип.ру, как и у Аиртикетс24 греческие корни. Может эти проблемы как-то связаны с общеэкономическими проблемами в Греции??
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #75

Сообщение Max_I » 15 сен 2011, 12:29

Likvid
отмена рейсов - это вообще прерогатива авиакомпании, а не агентства. У меня сейчас два билета там - один колбасило (Ланкийцы), второй стабилен (Аэрофлот). Так что от компании зависит.

А в Греции у них я так понимаю, просто регистрация. С менеджером агентства переписывался (с греческой фамилией) на русском, и по телефону разговаривал.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #76

Сообщение colt » 15 сен 2011, 13:12

Max_I писал(а) 15 сен 2011, 12:29:А в Греции у них я так понимаю, просто регистрация.

А вот нифига не "просто" В смс-ке по снятию денег была половина текста на греческом и снимала греческая контора. а не S7 например (одно из плеч было именно S7)
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #77

Сообщение elnarperm » 15 сен 2011, 20:51

покупал на трип.ру один раз билет, связываться не хочу из-за скверной политики возвратов и недружелюбности службы поддержки (по отзывам). Например, на озоне был случай: купил билеты, на не те даты, деньги ушли. Позвонил им, чтобы не выписывали билет, а деньги перечислили на счет. Проходит 2 часа, а на почте выписанный билет! Звоню в озон, думал ругаться придется. Спросили когда я звонил, номер заказа, и всё.. туи же отменили билеты и все деньги вернули на счет, выкупил билеты на правильные даты. В другой раз сдавал билет, купленный прошедшим днем. Вернули 100% . Из зарубежных - люблю экспедию. Отзывчивы : )

Я не призываю пользоваться тем или другим агентом, просто констатирую факт. С удовольствием почитаю эту ветку еще.
путешествуй с головой!
Аватара пользователя
elnarperm
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #78

Сообщение TGrave » 18 сен 2011, 11:54

У меня такой вопрос к покупавшим на trip.ru: какова их комиссия - то есть сколько они берут сверх цены билета за его оформление?

Я уже успешно покупал билеты на airtickets24.com. Там еще перед вводом данных для билетов они честно расписывают цену, и снизу показывают Service fee (в апреле за 3 билета брали 27 евро, сейчас - 18). На trip.ru же показывается чистая цена (совпадает с ценой airtickets24.com без service fee) - и сразу предлагают вводить свои данные. Получается, на trip.ru билеты дешевле, чем на airtickes24 на размер service fee? Или они потом service fee припишут, при оплате?
TGrave
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 09.05.2010
Город: Белград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #79

Сообщение colt » 18 сен 2011, 12:45

TGrave писал(а) 18 сен 2011, 11:54:У меня такой вопрос к покупавшим на trip.ru: какова их комиссия - то есть сколько они берут сверх цены билета за его оформление?

Нисколько не берут. Сколько написано столько и есть. Более того цена иногда ниже, чем на сайте а/к.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #80

Сообщение TGrave » 18 сен 2011, 13:41

Colt070462 писал(а) 18 сен 2011, 12:45:Нисколько не берут. Сколько написано столько и есть. Более того цена иногда ниже, чем на сайте а/к.

Спасибо.
Что меньше, чем на сайте авиакомпании - это естественно, иначе я бы на trip.ru и не пошел.
TGrave
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 09.05.2010
Город: Белград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #81

Сообщение colt » 23 сен 2011, 06:27

Colt070462 писал(а) 28 авг 2011, 16:45:Так и сделал, пришло письмо: возврат средств в течение рабочего месяца... Мол деньги сразу уходят в а/к. Теперь жду, месяц истекает 8 сентября. Что такое рабочий месяц не знаю


Ну вот ... Деньги вернулись. 8 августа оплатил, 19 сентября написали, что отправили обратно и сегодня 23 (прям к Юбилею подгадали) сентября зачислены на счет. Потери рублевые чуть меньше 3 %. (было 23936 стало 23238). Евровые больше. Подозреваю, что мой банк берет за конвертацию конский процент
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль