. покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #61

Сообщение Dim@s чудо-юдо » 14 мар 2012, 15:51

Рассказаваю.Сделал запрос на изменение билета в s7 у теток в справочной службе. Обещали найти подходящие варианты и перезвонить. Перезвонили. Объявили, что обменять можно, необходимо оплатить штраф и изменившиеся таксы. Согласился. Сказали, что в течение суток перезвонят для проверки и оплаты.
Так мне никто и не перезвонил. Набираю сам, объясняю ситуацию. Девушка на проводе с кем-то долго и все время консультируется, и в конце-концов отправляет меня на AWAD. На мое недоумение, мол, кому верить, ведь, один говорит одно, второй другое, третий опять первое, она заявила мне, что ее слова-это истина в последней инстанции и попрощалась. В недоумении, я делаю запрос на обмен в AWAD, они его подтверждают, но цена вопроса выше в два раза, чем при несвершившемся обмене в самой АК.
Подогреваемый сомнениями и собственным скупердяйством , решил последий раз позвонить в s7. А вдруг? Девушка опять что-то долго искала и вдруг объявила, что все вернуть возможно через них Да и вообще, билеты мои уже на новую дату забронированы, нечего тут беспокоится, а просто нужно ждать звонка. Даже номер брони продиктовала. Позвонят в течение недели.
Наконец, сегодня утром позвоили, попросили продиктовать данные карты, деньги успешно списались, билеты пришли на мыло . Причем сумма списания оказалась даже ниже, чем говорили по телефону первоначально.
Итог таков: 1700 рублей за изменение бронирования трех полетных сегментов против 3600 рублей у AWAD. Надеюсь, что этот экспириенс будет кому-то полезен.
Зы. Насколько я поимаю, мои билеты уже к AWAD никакого отошения не имеют?
Аватара пользователя
Dim@s чудо-юдо
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 23.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #62

Сообщение Drey Tee » 09 апр 2012, 19:58

Что-то плохо AWAD отечают на тел. звонки по 8 (800) 700-86-62 и на Skype (на все три, которые находятся по имени домена поиском скайпа). Будний день, в Москве вечер, что я делаю не так?
Drey Tee
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #63

Сообщение ot-alex » 13 апр 2012, 19:28

Выбрал билет Москва - Берлин на . оплатил, пришло подтверждение о списании средств с карты, пришло подтверждение на мыло. С электронным билетом впервые связываюсь. Да и вообще первый раз на самолете полечу, как процесс регистрации происходит.
ot-alex
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.12.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #64

Сообщение Kriogen » 15 апр 2012, 13:06

Авиакомпания какая? У кого то в инете можно на рейс зарегистрироваться, у кого то автоматы регистрации в аэропорту стоят, у кого на стойке.
Я распечатываю электронный билет. Но еще ни разу не спрашивали. Паспорт в руки и вперед.
Аватара пользователя
Kriogen
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #65

Сообщение ot-alex » 16 апр 2012, 20:54

Kriogen писал(а) 15 апр 2012, 13:06:Авиакомпания какая? У кого то в инете можно на рейс зарегистрироваться, у кого то автоматы регистрации в аэропорту стоят, у кого на стойке.
Я распечатываю электронный билет. Но еще ни разу не спрашивали. Паспорт в руки и вперед.

Трансаэро Москва - Берлин. Купил через .
ot-alex
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.12.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #66

Сообщение Elka_rus » 21 апр 2012, 10:57

Привет всем)) обращаюсь за советом.
Ситуация следующая - 16 апреля были забронены тикеты Москва-Подгорица через .. Карта прошла, подтверждение с маршрутной квитанцией пришло. Бронь бьется через checkmytrip.
Каково же было мое удивление, когда вчера (20 апреля) решила на всякий случай проверить в банкомате карту, по которой оплачивала тикеты.
С карты не сняли деньги!!!
Что делать - ума не приложу.
Были ли у ого-нибудь подобные ситуации?
Заранее спасибо!
No regret
Аватара пользователя
Elka_rus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #67

Сообщение Shwed » 21 апр 2012, 11:43

Не волнуйтесь, снимут деньги.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20414
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 52
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #68

Сообщение Zoobaw » 09 май 2012, 15:54

Покупаю билет Мехико-Гавана-Мехико на Аэромехико. Причина банальна, официальный сайт не продает это направление.
Попросили прислать скан ID и карты с половиной закрашенных цифр.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #69

Сообщение Huli-ya » 22 май 2012, 17:36

Добрый вечер. У меня такая ситуация сложилась... Нужно было купить билеты из Гонконга в Москву, самые дешевые у Трансаэро, но купить напрямую не удалось- там Система безопасности требует дополнительный код при оплате, который высылается на телефон, а так как я в Тае, есссно мой банк никакие коды не присылает и вообще про меня забыл;)) в общем купила ( купила ли?) билеты на aWAD. Что произошло: прислали сначала оформление заказа, открытие личного кабинета и тд, потом вторым письмом маршрутную квитанцию с полной информацией, где указано что получение маршрутной квитанции это последний пункт и таким образом билет считается купленным. Ок. НО!!! Деньги не снимают.... Проверяю каждый день, списаний по карте нет. Маршрутная квитанция есть, а списаний нету и что делать? Написала в Трансаэро чтобы подтвердили мою покупку, потом напишу что было дальше, но пока очень даже переживаю, все рассчитано до мулиметра, и денежки и время.... Что можно сделать? И какой именно документ подтверждает, что я купила билеты???
Заседание продолжается, господа присяжные! Командовать парадом буду я!
Huli-ya
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.02.2012
Город: сегодня Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #70

Сообщение Solarsoul » 22 май 2012, 21:39

у меня списали почти сразу...позвоните в awad и в Трансаэро для уточнений,например по скайпу, я так делал когда покупал находясь за пределами РФ
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #71

Сообщение StarMel » 06 июл 2012, 10:20

Ни у кого не было таких приколов? Покупал билеты через AWAD аж в феврале 2012 на июнь. Оплата прошла сразу же, билеты получил, слетал - вернулся, все без проблем. И вот, 5 июля (т.е. более чем через месяц после полета) у меня снова списывают с карты полную стоимость билетов!!! Это вообще как может быть? Позвонил и написал в СП, обещали разобраться, пока жду реакции.
StarMel
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #72

Сообщение afrika2007 » 30 июл 2012, 10:43

Не покупайте у них билеты! Только как поисковик. Все билеты нужно покупать на сайтах авиакомпаний. Иначе куча неприятностей, начиная их штрафами и заканчивая времением возврата средств на карту.
afrika2007
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #73

Сообщение SvetlanaM » 01 авг 2012, 16:51

Сегодня покупала билеты на Тайцев через эту систему бронирования. Всего надо было купить 6 билетов. Но удалось купить только три ... еще три пришлось покупать на другом сайте. Видимо есть какое-то ограничение на продажу билетов по одному бронированию?
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #74

Сообщение Vlad_nn » 21 окт 2012, 20:40

Уважаемые, кто-нибудь имел опыт отмены билетов, купленных на AWAD?
Полет Поляками. Тариф не возвратный. Так может хотя бы сборы вернут. или вообще надеятся не стоит?
Куда обращаться? в AWAD? или в авиакомпанию?
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #75

Сообщение kuzja » 23 окт 2012, 10:32

Приветствую!
Вчера оплатила билеты Москва-Лиссабон-Москва на awad.
Не покупала на сайте авиакомпаний, т.к. туда Bruxells airlines, обратно TAP - оба рейса с 1 пересадкой.
В личном кабинете и на почте маршрутные квитанции. Маршрутная квитанция=электронный билет? Так?
Номер электронного билета указан.
Указан также и номер брони авиакомпании.
Подскажите, как можно проверить билеты?
Почитав тему, начала переживать
Аватара пользователя
kuzja
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #76

Сообщение TanaTan » 23 окт 2012, 11:55

kuzja писал(а) 23 окт 2012, 10:32:Подскажите, как можно проверить билеты?

Зайдите на www.checkmytrip.com вверху введите номер брони и фамилию. Если бронь видна, значит все в порядке.
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #77

Сообщение kuzja » 23 окт 2012, 12:20

TanaTan писал(а) 23 окт 2012, 11:55:
kuzja писал(а) 23 окт 2012, 10:32:Подскажите, как можно проверить билеты?

Зайдите на http://www.checkmytrip.com вверху введите номер брони и фамилию. Если бронь видна, значит все в порядке.

зашла и увидела, что нет плеча Москва-Брюссель. Брюссель- Лиссабон есть, и обратные оба есть. Подскажите, что делать в этом случае?
Аватара пользователя
kuzja
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #78

Сообщение TanaTan » 23 окт 2012, 12:23

Свяжитесь с AWAD, по телефону или через форму он-лайн на их сайте. Пусть проверят.
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #79

Сообщение kuzja » 23 окт 2012, 12:37

TanaTan писал(а) 23 окт 2012, 12:23:Свяжитесь с AWAD, по телефону или через форму он-лайн на их сайте. Пусть проверят.

говорят, что все оформлено, все ок.
Ответ про то, что я не вижу - у вас же вылет из Москвы в апреле, посмотрите попозже, в январе, например. Успокоили, блин ...
Аватара пользователя
kuzja
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #80

Сообщение Delovaya » 25 окт 2012, 21:36

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией.
Купили 2 авиабилета: Спб-Пекин-Гонконг-Пхукет-Гонконг-Спб на Новогодние даты. Кроме Пекина в каждом месте уже распланирован маршрут, через букинг забронированы в некоторых городах очень недешевые отели (благо с бесплатной отменой), но тем не менее. Пришло уведомление об отмене рейса Спб-Пекин, и ближайший только через 2 дня. Рушатся все планы на Гонконг и Макао, где как раз самые дорогие отели и забронированы, и в результате вообще получается только непонятных полтора дня пребывания там. AWAD, конечно, как из вариантов предлагают вернуть деньги, но это для нас совсем не вариант. Мы покупали а/б за 93000 на двоих. А сейчас они стОят даже на варьирование ближайшими датами от 166000 до 220000... Либо соглашаться за эти же 93000, но с минимальным пребыванием в Гонконге (о Макао вообще забыть в этом случае). В правилах бронирования - только сумма их комиссионных. По иным уловиям отмены ни одной цифры. В одном отзыве даже была информация, что AWAD может возвращать деньги по несколько месяцев...
Вопрос (может быть есть у кого-то личный опыт): возможно ли требовать, чтобы нас пересадили если не на их рейсы, но на иные (партнеров, возможно) на те же даты. Согласны и из Москвы, не обязательно с Спб. А в случае полной 100-% предоплаты отеля, возмещает ли это как-то авиакомпания, отменившая рейсы?
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль