Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #441

Сообщение Александр1960 » 30 дек 2019, 13:47

merial, википедия вам в помощь <Злоупотребление доверием может выступать в качестве самостоятельного способа мошенничества >
1000 или не 1000 волнует многих людей, естественно люди будут ошибаться и попадаться на таких вот "фирмах".
Александр1960
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #442

Сообщение сергей2266 » 03 янв 2020, 18:37

Здравствуйте. 07.10.2019 купил билеты на рейс Air Caraibes на 29.01.2020 Париж--Порт-а-Питр через сайт AEROBILET .Все,что положено сразу прислали, волнений никаких. 28.12.2019 получаю электронное письмо от APG IET(компания по осуществлению расчетов за билеты между авиакомпаниями и агентами по продаже, головной офис во франции, подразделения в разных странах, в россии,турции) с информацией об заморозке билетов по причине неприхода денег от AEROBILET в APG. 03/01/2020 письмо об аннулировании. .НО на сайте AIR-CARAIBES мои билеты на 03.01.2020 все еще подтверждены . Обратной связи на сайте AIR CARAIBES нет, только автоматы и популярные вопросы. Онлайн можно отменить билеты или зарегистрироваться за 48 часов. Подтвердить наличие или отмену билетов у живого человека не могу. Почему они висят на сайте, если аннулированны ? Какие предположения? Что мне нужно сделать, чтобы восстановить билеты, которые я оплатил, если нет моей вины в их отмене. AEROBILET не работает и не отвечает. Платить повторно или что? новых билетов AirCaraibes на эти даты сейчас нет, Air France сильно дороже. Спасибо, Сергей
сергей2266
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #443

Сообщение 8008 » 03 янв 2020, 20:12

Узнать на 100% о том «полетите ли Вы, с Новой оплатой/доплатой или без» Вы сможете только по факту посадки/не посадки в самолёт... Оттуда и «пляшите» потом, чего делать дальше... Прецедентов с этой ак не описывалось, «держит она бронь» или нет, так что это гадания...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15102
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 1742 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #444

Сообщение demon5051979 » 17 янв 2020, 12:03

Здравствуйте. 07.10.2019 купил билеты на рейс Air Caraibes на 29.01.2020 Париж--Порт-а-Питр через сайт AEROBILET .Все,что положено сразу прислали, волнений никаких. 28.12.2019 получаю электронное письмо от APG IET(компания по осуществлению расчетов за билеты между авиакомпаниями и агентами по продаже, головной офис во франции, подразделения в разных странах, в россии,турции) с информацией об заморозке билетов по причине неприхода денег от AEROBILET в APG. 03/01/2020 письмо об аннулировании. .НО на сайте AIR-CARAIBES мои билеты на 03.01.2020 все еще подтверждены . Обратной связи на сайте AIR CARAIBES нет, только автоматы и популярные вопросы. Онлайн можно отменить билеты или зарегистрироваться за 48 часов. Подтвердить наличие или отмену билетов у живого человека не могу. Почему они висят на сайте, если аннулированны ? Какие предположения? Что мне нужно сделать, чтобы восстановить билеты, которые я оплатил, если нет моей вины в их отмене. AEROBILET не работает и не отвечает. Платить повторно или что? новых билетов AirCaraibes на эти даты сейчас нет, Air France сильно дороже. Спасибо, Сергей


Сергей, у меня была почти такая же ситуация, та же авиакомпания, только рейс из Гваделупы в Париж. Билеты куплены через aerobilet, полностью мной оплачены.
Мне никто не прислал никаких предупреждений, а за сутки до вылета, я зашёл на сайт авиакомпании для онлайн чекин, там были восклицательные знаки напротив билетов и только надпись о том, что онлайн зарегистрироваться нельзя, зарегистрируйтесь в аэропорту. Когда мы пришли в на стойку чекина, мне сказали, что у нас проблемы и отправили в офис. В офисе сказали, что билеты аннулированы aerobilet (скорее всего из-за отсутствия превода оплаты от аеробилета). Конец.
Никаких вариантов решения проблемы кроме покупки на всю семью билетов по конским ценам. Так как у нас пропадала стыковка, и не было возможности отложить перелёт, нам пришлось покупать билеты на 4 человека за 2000 евро.
Если вам пришло уведомление и вы читаете моё письмо, значит вам крупно повезло, срочно возвращайте в банке через чарджбек свои бабки и покупайте другие билеты!!!

Никогда не покупайте билеты в aerobilet. Мало того что обманывают, компания зарегистрирована в Турции и подать в суд на них проблематично
demon5051979
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #445

Сообщение ekatouchka » 30 янв 2020, 13:36

Друзья, aerobilet - это дно. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не через них!
Приобрели в декабре билеты через них и пытались перенести или отменить рейс - ЦЕЛАЯ неделя ежедневных безрезультатных звонков на горячую линию, длительностью 59 минут 59 секунд (далее сбрасывала сеть) и десятки обращений по электронной почте и через форму обратной связи на сайте - всё без ответа.
PS Нам повезло, в итоге, и наш вопрос решился, но в этом нет заслуги aerobilet.
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #446

Сообщение Hol88 » 30 янв 2020, 13:56

ekatouchka писал(а) 30 янв 2020, 13:36:наш вопрос решился


Я рад за вас, но если вы покупали в декабре 2019, то это было опрометчивое решение, они уже были на дне.
У меня билеты куплены еще в августе, все равно не спокойно.
Hol88
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #447

Сообщение ekatouchka » 30 янв 2020, 14:08

Hol88 писал(а) 30 янв 2020, 13:56:если вы покупали в декабре 2019, то это было опрометчивое решение, они уже были на дне

Дело в том, что через aerobilet когда-то я уже брала билеты и всё было норм. В голову не могло прийти, что что-то изменилось. Новости о том, что на Аэрофлот не сажают по билетам, оплаченным через aerobilet, просочились уже позже.
PS Если бы не наша бронь на другую дату по своей же собственной ошибке, вызвавшая необходимость в переносе, то мы бы и не узнали ничего, так как бронь на билеты у авиакомпании Air france была и мы бы спокойно улетели. "Повезло" только в том, что именно в нашу (неправильную) дату забастовал Air france, о чём он прислал нам письмо напрямую с предложением оформить ваучер на сумму билета и возможностью воспользоваться им в течение года. На что мы любезно и согласились))
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #448

Сообщение neo_ua » 30 янв 2020, 17:31

neo_ua писал(а) 30 дек 2019, 12:49:Александр1960 писал(а) 29 дек 2019, 15:06:
Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов
Сообщение: #438
Александр1960 » Вчера, 15:06

На связь не выходят. Дозвониться невозможно. Поддержка не работает. Хочу аннулировать билет, бот присылает письмо: <<Если ваш рейс в ближайшие 24 часа, то просим Вас написать запрос через личный кабинет на сайте>>. Пишу в ЛК, ни ответа - ни привета.


Аналогичная проблема была в октябре. Ничего не оставалось, как подавать на chargeback в платежную систему.
В банке назвали примерный срок рассмотрения до февраля 2020, напишу как все разрешилось в итоге.


Сегодня был зачислен возврат средств на карту. Так что у кого проблемы с внесенением изменений в билеты, купленной в этой конторе, подавайте в банк на chargeback.
neo_ua
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.10.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #449

Сообщение Василичь » 30 янв 2020, 17:49

Hol88 писал(а) 30 янв 2020, 13:56:У меня билеты куплены еще в августе, все равно не спокойно.

Брал через них билеты 9 октября на вылет 8 января Москва - Мадрид - Гондурас. Улетел и прилетел без проблем (Аэрофлот + АэрЕвропа).
Вам рекомендация - позвонить в а\к и узнать есть ли Вы в списке..... и потом ждать вылета спокойно.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #450

Сообщение alt22 » 31 янв 2020, 12:40

neo_ua писал(а) 30 янв 2020, 17:31:Так что у кого проблемы с внесенением изменений в билеты, купленной в этой конторе, подавайте в банк на chargeback.

Можете, пожалуйста, подробнее рассказать, какие документы вы предоставляли в банк, чтобы сделать возврат? Если я правильно понял, то у вас с билетом было все ок, просто вы хотели его вернуть, но не могли связаться с Аэробилетом, верно? У меня та же ситуация
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #451

Сообщение ekatouchka » 31 янв 2020, 12:42

neo_ua писал(а) 30 янв 2020, 17:31:Сегодня был зачислен возврат средств на карту. Так что у кого проблемы с внесенением изменений в билеты, купленной в этой конторе, подавайте в банк на chargeback.

Спасибо, что подняли тему - перед тем, как у нас ситуация саморазрешилась, я связывалась со Сбербанком и выяснила, что действительно есть возможность подать заявление на charge back. Собссно, потому и звонила каждый день в Аэробилет по 59:59 - чтоб заскринить звонки без ответа.
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #452

Сообщение Ingwar_2000 » 31 янв 2020, 13:09

ekatouchka писал(а) 31 янв 2020, 12:42:Спасибо, что подняли тему - перед тем, как у нас ситуация саморазрешилась, я связывалась со Сбербанком и выяснила, что действительно есть возможность подать заявление на charge back. Собссно, потому и звонила каждый день в Аэробилет по 59:59 - чтоб заскринить звонки без ответа.

Так вы скриншот с телефона присылали со времен дозвона или запись "разговора"?
Ingwar_2000
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.08.2018
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 24

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #453

Сообщение neo_ua » 31 янв 2020, 13:52

alt22 писал(а) 31 янв 2020, 12:40: alt22 » Сегодня, 11:40

neo_ua писал(а) Вчера, 16:31:
Так что у кого проблемы с внесенением изменений в билеты, купленной в этой конторе, подавайте в банк на chargeback.

Можете, пожалуйста, подробнее рассказать, какие документы вы предоставляли в банк, чтобы сделать возврат? Если я правильно понял, то у вас с билетом было все ок, просто вы хотели его вернуть, но не могли связаться с Аэробилетом, верно? У меня та же ситуация


У меня был билет а/к Air France, нужно было отменить билет частично, аннулировать обратный сегмент и вернуть аэропортовые сборы.
С аэробилетом связаться по телефону не смог, по емейл получил пару отписок вида "у нас технические проблемы, обращайтесь в авиакомпанию".
также получил ответ от Air France о положенной сумме к возврату и инофрмацию, что только агент может вернуть билет. Всё это заскринил и подал заявление на оспаривание транзакции в банк, описав подробно всю ситуацию. Они ответили, что передали мое обращение в платежную систему и через 2 месяца запрашиваемая сумма вернулась на карту.
В общем, в банк подавал: заявление в произвольной форме, описание ситуации, бронь билетов, скрин с выписки о покупке, скриншоты электронных писем.
neo_ua
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.10.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #454

Сообщение alt22 » 31 янв 2020, 15:25

neo_ua, отлично, ваш опыт очень полезен.
А какой банк был?
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #455

Сообщение neo_ua » 31 янв 2020, 15:43

alt22 писал(а) 31 янв 2020, 15:25: alt22 » 16 минут назад

neo_ua, отлично, ваш опыт очень полезен.
А какой банк был?


Monobank, Украина
neo_ua
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.10.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #456

Сообщение alina.sudavtseva » 15 фев 2020, 10:18

alina.sudavtseva писал(а) 03 дек 2019, 11:00:Добрый день. У меня иная ситуация. Был куплен билет 12/08/19 через аэробилет на рейс альиталии. 28/11/19 пришло уведомление от аэробилета о том, что рейс отменён. Я написала им письмо, мол, и что дальше? Они молчат. Молчат по электронке и по телефону. Сегодня написала запрос в альиталию - точно ли отменён рейс, с просьбой подтвердить. И написала в аэробилет о дате возврата. Потом буду подавать на чардж бэк. Посмотрим, как все пойдёт.


Всем доброе утро. И оно действительно доброе, так как сбер вернул деньги за билеты полностью. Подали заявление на чардж бэк, попросили предоставить доказательства попыток самостоятельно урегулировать вопрос по возврату и вот, вернули. Новые билеты покупала через Аэрофлот в конце января, на 1,5 рублей дороже, чем на аэробилете. Через них больше никогда, конечно.
alina.sudavtseva
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #457

Сообщение Maasskva » 15 фев 2020, 10:35

Они же сейчас продолжают работать, продавать билеты? Похоже, что все, кроме Белавиа и каких-то совсем экзотичных АК, пассажиров перевозят, никаких проблем не создают. Мы без проблем слетали по своим билетам Айревропа-Аэрофлот. Только кучу нервов потратила, читая всякую противоречивую информацию перед путешествие. Вот точно, меньше знаешь, крепче спишь. Не лазила бы по всяким форумам, спокойно жила бы.
Агрегаторы их больше не показывают, так что не знаю, кто и как сейчас к ним обращается. Сайт функционирует, правда Аэрофлот они так и не продают.
Maasskva
активный участник
 
Сообщения: 842
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #458

Сообщение alt22 » 15 фев 2020, 13:07

Maasskva писал(а) 15 фев 2020, 10:35: Вот точно, меньше знаешь, крепче спишь. Не лазила бы по всяким форумам, спокойно жила бы.

Это в общем случае правильный подход, но если конкретное агентство, у которого вы купили билеты, кинуло часть клиентов и прекратило деятельность, то стоит убедиться в их валидности, чтобы минимизировать возможные издержки. Узнать о проблеме за неделю до вылета или за два часа - две большие разницы.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #459

Сообщение neo_ua » 15 фев 2020, 13:20

Maasskva писал(а) 15 фев 2020, 10:35: Мы без проблем слетали по своим билетам Айревропа-Аэрофлот. Только кучу нервов потратила, читая всякую противоречивую информацию перед путешествие. Вот точно, меньше знаешь, крепче спишь. Не лазила бы по всяким форумам, спокойно жила бы.

Ну так у вас же не было необходимости внести изменения или вернуть билет, поэтому и прошло все хорошо.
Почитайте внимательнее выше, сколько случаев было в связи с тем, что они просто игнорируют все каналы связи в любой нестандартной ситуации.
В этом-то основная проблема была (кроме случая с Белавией)
Хорошо, что вам не пришлось вносить изменения билет, но случаи у людей бывают разные)
neo_ua
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.10.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #460

Сообщение Maasskva » 15 фев 2020, 20:57

neo_ua писал(а) 15 фев 2020, 13:20:Почитайте внимательнее выше
Я очень внимательно все читала. И очень зря, как оказалось впоследствии.
Maasskva
активный участник
 
Сообщения: 842
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль