Отзыв о компании Связной Трэвел

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #261

Сообщение S.V. » 31 мар 2018, 12:29

Подскажите, можно ли плюсами Связного клуба оплатить часть стоимости отелей на сайте Связной тревел? Или только авиабилеты?
S.V.
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 19.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #262

Сообщение DriverG » 29 май 2018, 19:23

Остались ли какие-то пути оплатить баллами билет после перехода с агрегатора типа https://avia.awd.ru? Раньше можно было сделать финт ушами, использую режим инкогнито, но сейчас уже этот метод не работает.
Аватара пользователя
DriverG
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 20.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 35

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #263

Сообщение marinus007 » 29 май 2018, 19:26

Только при прямом заходе на сайт, через мету не доступны данные разделы (баллы, промо)
marinus007
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #264

Сообщение DriverG » 29 май 2018, 19:37

В таком случае теряется весь смысл от оплаты баллами
Аватара пользователя
DriverG
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 20.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 35

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #265

Сообщение bonni-ta » 29 июн 2018, 11:50

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть деньги с компании Svyaznoy.travel?
Бронировала билет 5 июня 2018 из Екатеринбурга до Парижа на сайте Svyaznoy.travel
Вылет был срочный, через несколько часов после бронирования.
После того, как были введены все данные по карте, высветилось информационное окно "время сессии истекло".
Я быстро купила билет на другом сервисе.
По истечении 9 минут после того, как мне высветилась ошибка на Svyaznoy.travel с моей карты списали деньги и скинули билет... тот же Связной.
В итоге у меня оказалось 2 билета на руках на один рейс. Подтверждения кода по смс Svyaznoy не спросили, просто прислали на почту билеты.
На просьбу вернуть деньги мне ответили, что билет является не возвратным, а то, что на сайте произошел сбой, они должны узнать у тех. поддержки.
Уже в течение месяца мне не могут дать ответ от технической поддержки svyaznoy.travel.
Фактический адрес для того, чтобы отправить заказное письмо с претензией, также давать отказываются.

Как поступить в данной ситуации?
Ошибка явно их, решать отказываются, а мне 15000 тоже не лишние.
bonni-ta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #266

Сообщение 8008 » 29 июн 2018, 15:04

Думаю, в данной ситуации шансов на возврат денег ... нет... Доказать "сбой" будет невозможно, билет прислали в разумное время, то что Вы купили что то в другом месте для них вообще не аргумент...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15102
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 1742 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #267

Сообщение aleksey2008 » 29 июн 2018, 15:10

bonni-ta писал(а) 29 июн 2018, 11:50:Как поступить в данной ситуации?

Я бы обратился в свой банк с оспариванием операции через чарджбэк. Если у вас установлено обязательное подтверждение операций через смс, а
bonni-ta писал(а) 29 июн 2018, 11:50:Подтверждения кода по смс Svyaznoy не спросили

то шансы на возврат я считаю весьма хорошими.
Если нет - то что-то доказать будет сложнее. Большим подспорьем может быть скриншот ошибки в кабинете связного, если вы его сделали. Ну и далее все зависит от того, насколько клиентоориентирован банк.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9092
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #268

Сообщение bonni-ta » 29 июн 2018, 15:13

Я бы обратился в свой банк с оспариванием операции через чарджбэк. Если у вас установлено обязательное подтверждение операций через смс, а


В банке мне сказали, что данные условия по подтверждению по смс зависят от компании, в которой происходит покупка.
Т.е. зависит не от банка(((
bonni-ta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #269

Сообщение aleksey2008 » 29 июн 2018, 15:18

bonni-ta писал(а) 29 июн 2018, 15:13:В банке мне сказали, что данные условия по подтверждению по смс зависят от компании, в которой происходит покупка.

Ну все равно попробуйте оспорить операцию. Попытка не пытка.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9092
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #270

Сообщение $upreme » 23 авг 2018, 17:45

Столкнулся с этой конторкой. Она еще у нас и крутая считается в РФ, крупная, поддержка есть и все такое, удобный интерфейс.
Я не представляю что с менее мелкими агентами происходит, если с чем то столкнешся.

Банальная ситуация, нужно было поменять дату обратного вылета. Билет по тарифу R (промо) у Аэрофлота.
В личном кабинете Связного все устроено отлично, выбираю дату новую нужную, тут же кнопка "Поиск" и выдает рейсы. Круто.
Так как "Промо" сочетается только с "Промо" иду на сайт Аэрофлота, нахожу нужный мне рейс, иду обратно - выбираю его, подаю запрос на обмен.
Обрабатывается все это дело 6-10 часов, ответ приходит "Здравствуйте! К сожалению, на указанные Вами даты нет свободных мест по классу, который комбинируется с частью билета, при внесении изменений, согласно правил применяемого тарифа. Вы можете создать запрос на другие даты или оформить возврат авиабилета". Все дальнейшие ответы во всех запросах были под копирку, прямо CTRL+C + CTRL+V

Ну короче пока они там по очереди все заявки обработают, видимо место в системе Аэрофлота тупо уходят\покупают\бронируются. Запрос же автоматом закрывается, без возможности что то там написать в ответ. Я 7 (семь КАРЛ!) заявок создал уже на вск и понедельник следующего дня, перебрал два дня разных рейсов, писал в комментариях "Дайте варианты вылетов, не закрывайте запрос, мы же не успеваем тупо за бронями, будем общаться неделями что ли?"

Звоню по телефону, мне читают мою же информацию, соединить на живого человека, который может выполнить простейшую операцию в реалтайм и подсказать где есть промо-тарифы и список рейсов - не могут: "Пишите запрос", "Мы вообще поддержка чего то, а группа подбора билетов только через сайт и запросы работает, живой связи с ними нет, бла-бла-бла"

Короче двое суток мне парили мозг. Помогло обращение "почти с матами и руганью" через группу в Фейсбуке, после этого заявку обработали в течении 10 минут и наконец то дали (АЛИЛУЙЯ) рейс с промо-тарифами в наличии. В Аэрофлоте все нашли и посчитали за 5 минут, но "Ничем не поможем дальше, обращайтесь к агенту".
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4774
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #271

Сообщение DenisMsk16 » 31 янв 2019, 22:33

У меня как-то со "Связной Трэвел" нормально дела складывались. Я полгода уже примерно никуда не летаю, но раньше билеты покупал и менял без задержек, один раз вообще отказывался от покупки после оплаты уже. Обработку возврата не слишком быстро произвели, но не динамили, все было понятно, без косяков, я даже и не успел задуматься, что что-то может пойти не так.
DenisMsk16
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #272

Сообщение Самоволка » 03 фев 2019, 16:31

Возникла такая забавная ситуация.
Куплены билеты Москва-Куала с пересадкой в Омане.
Так как я ещё тот паникер, то за неделю до вылета сижу проверяю свои билеты собственно на сайте оманэйр. Все в порядке и тут прилетает смс: авиакомпания изменила расписание рейсов.
Залезаю в личный кабинет связного, письмо: авиакомпания изменила рейс, и обратный вылет теперь не в 21.05, а в 21.05.
То есть, не поменялось абсолютно ничего.
Начитавшись страшилок про связной, звоню на горячую линию, параллельно пишу вопрос в окошке, где мне предлагают: вернуть деньги или подтвердить новые маршрутные квитанции.
На горячей линии говорят, что техническая ошибка и действительно ничего не поменялось.
В личном кабинете все же настойчиво предлагают подтвердить новые маршрутные квитанции.
Вот и возник вопрос. Это норма? Не окажется ли так, что подтверждая новые маршрутные квитанции, я подпишусь на какую-то хрень и билеты вообще слетят (да да я параноик)
Самоволка
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.06.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #273

Сообщение merial » 03 фев 2019, 16:45

Самоволка писал(а) 03 фев 2019, 16:31:В личном кабинете все же настойчиво предлагают подтвердить новые маршрутные квитанции.
Вот и возник вопрос. Это норма?

Норма. Обрабатывает изменения система и она-же выдает оповещения/предупреждения.
Самоволка писал(а) 03 фев 2019, 16:31:Залезаю в личный кабинет связного, письмо: авиакомпания изменила рейс, и обратный вылет теперь не в 21.05, а в 21.05.
То есть, не поменялось абсолютно ничего.
Начитавшись страшилок про связной, звоню на горячую линию, параллельно пишу вопрос в окошке, где мне предлагают: вернуть деньги или подтвердить новые маршрутные квитанции.
На горячей линии говорят, что техническая ошибка и действительно ничего не поменялось.

Смотря что вы спрашивали. Вполне мог поменяться борт.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52493
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #274

Сообщение Самоволка » 03 фев 2019, 19:40

merial писал(а) 03 фев 2019, 16:45:Норма. Обрабатывает изменения система и она-же выдает оповещения/предупреждения.

Смотря что вы спрашивали. Вполне мог поменяться борт.

Спасибо. Успокоили. Нажала подтвердить, прислали абсолютно такие же маршрутные квитанции.
Может и правда борт поменяли.
*Паранойяoff
Самоволка
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.06.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #275

Сообщение 8008 » 03 фев 2019, 22:34

Дату не поменяли?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15102
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 1742 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #276

Сообщение ersvetal » 03 фев 2019, 22:36

Самоволка, тоже уверен, что либо поменялся борт, либо номер рейса (было такое, но рейс по РФ)
ersvetal
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 07.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 36

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #277

Сообщение ollymy » 16 фев 2019, 11:59

А кто-нибудь через приложение связной трэвел заказывал авиабилеты? Хотела установить. Там все то же самое, что и на сайте или удобнее даже? Может, кто в курсе, в чем преимущества именно приложения?
Аватара пользователя
ollymy
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #278

Сообщение Altruist2 » 17 фев 2019, 20:50

Интересная вещь - брал билеты через svyaznoy.travel на Oman Air, вышло 60K с гаком, а в документах, выгружаемых с Oman Air чётко указано, что в рублях оплачено со всеми сборами 40K с гаком рублей за всё. Общая разница без долей, 40%. К чему бы это? (сразу оговорюсь, что все сборы, ндс, количество пассажиров - одинаковы, я тут не ошибся).
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #279

Сообщение ambob » 12 мар 2019, 18:25

Победа пропала в поиске Связного.
Осенью 2018 покупал билет ч/з них, а теперь нету ...
ambob
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #280

Сообщение 8008 » 12 мар 2019, 18:32

ambob писал(а) 12 мар 2019, 18:25:Победа пропала в поиске Связного.

Это не верная информация:) Что именно Вы смотрите? Может она расписание поменяла, а Вы пока об этом не знаете?))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15102
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 1742 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль