ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #61

Сообщение excop » 15 апр 2016, 11:10

Не советую, опыт негативный. Апрель 2016, попытка купить билеты на майские. После оплаты выяснилось, что билетов нет, подтверждения отмены для банка, чтобы разблокировать сумму, не присылают. Шарашкина контора...
“It's a dangerous business, Frodo, going out your door. You step onto the road, and if you don't keep your feet, there's no knowing where you might be swept off to.”
Аватара пользователя
excop
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #62

Сообщение SeveN » 10 июн 2016, 10:42

Купил (к несчастью) билеты по маршруту Москва-Сочи-Москва на 10-16.06.16

За 3 дня до вылета сказали [url]доплатите[/url] за вылет из Москвы.

Сегодня [url]изменили время[/url] обратного рейса с удобных 18 часов, на 7 утра украв, тем самым, день отдыха.

Разница с регуляркой получилась 1000 рублей (хотя изначально было больше).
НИ КОГДА не буду пользоваться этим агрегатором.

Клик авиа! Это тебе -
SeveN
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 20.09.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #63

Сообщение ina55 » 13 июн 2016, 15:30

Мой опыт не настолько печальный, но тоже неприятный. Вылет Ростов—Салоники, компании EL, две недели назад был совмещен с Корфу, и летит через Корфу, прилет на полтора часа позже. Кликавиа любезно напомнила за сутки о времени вылета по почте и смс. Забыв про Корфу . То, что рейс задерживается на 3 часа, это, конечно, из другой оперы, но основательно поломало планы. И это регулярный рейс!
Аватара пользователя
ina55
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 18.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 69
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #64

Сообщение Olechkav » 15 июн 2016, 10:36

Поздно прочитала отзывы((( купила билеты Москва-Барселона-Москва. Билет обещают выслать за сутки до вылета, ждем.
Непонятная ситуация с обратным рейсом - такого номера рейса у Иберии просто не существует. Скрестив пальцы, жду на какой рейс в итоге посадят.

Upd туда с рейсом все хорошо, меньше, чем за сутки прислали маршрутную квитанцию. Рейс обратно изменен, прислали информацию. К счастью (пока) время вылета примерно соответствует времени преобретенного билета, но перевозчик другой. Посмотрим, что будет ближе к дате прилета.
Последний раз редактировалось Olechkav 20 июн 2016, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Olechkav
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #65

Сообщение Beowulf » 17 июн 2016, 15:10

Тоже поздно прочитал форум (
Ужасная контора, не могут нормально ответить на возврат билетов, до вылета осталось 2 дня, а они меня все морозят с ответом. В результате сидишь и не знаешь, отменят или нет, брать новые билеты или нет.
Никогда не пользуйтесь этой шарашкиной конторой.
Beowulf
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #66

Сообщение Rexx » 19 июн 2016, 11:08

... 18.07. оформлял через их сайт билет в Болгарию, - всё сработало чётко!, - на почту пришло извещение и транспортная квитанция
* на чартер , - как обычно, - за сутки до вылета на эл. почту пересылается посадочный талон
...нам что отступать бежать что наступать бежать
Аватара пользователя
Rexx
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 24.09.2013
Город: Странджа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #67

Сообщение Ромашка201 » 21 июн 2016, 12:55

Купили билеты СПб-бургас-СПб, на следущий день прислали мне подтверждение оплаты, а через 2 недели билеты отменили и прислали отмену бронирования. Документы о возврате денег предоставить не могут, номер операции тоже сказать не могут. Деньги возвращаются уже 5 дней, хотя банк гарантирует проведение операции по возврату в течение 3 рабочих дней. В кликавиа никак не комментируют эту ситуацию, говорят ждите. Каждый раз попадаю на разных менеджеров, которым надо заново ситуацию объяснять и вопросы задавать, телефон одного менеджера не дают- у них не работает система добавочных номеров, хотя когда звонишь, автоответчик предлагает набрать номер сотрудника если я его знаю. Номер у них московский, единого 8800 нет, соотвественно тем кто не из Москвы приходится тратить немалые деньги на бесполезные разговоры. В чате кликавиа не отвечает. Обещают прислать ответ в течение часа после обращения, но никакого ответа нет не то чтобы через час, через 2-3 дня, пока сам опять не станешь прозванивать. Но и звонки опять не спасают. Просят подождать минутку, чтобы связаться с менеджером другим и пропадают на 10 минут, пока телефон сам не отключается. Не знаю, когда нам вернутся деньги, но очень надеюсь, что все таки вернуться. А тем временем билеты уже на 5 тысяч подорожали. БАРДАК!!! ШАРАЖКИНА КОНТОРА!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ БИЛЕТЫ!!!
Ромашка201
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #68

Сообщение Rexx » 21 июн 2016, 13:15

Ромашка201 писал(а) 21 июн 2016, 12:55:через 2 недели билеты отменили и прислали отмену бронирования.



... печально, но ведь ОНИ присутствуют тут на Форуме со своими предложениями
...нам что отступать бежать что наступать бежать
Аватара пользователя
Rexx
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 24.09.2013
Город: Странджа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #69

Сообщение Ромашка201 » 21 июн 2016, 13:22

Звоню им каждый час уже на протяжении 4 часов-запрашиваю номер операции по возврату денег. Каждый раз обещают направить мне письмо с ответом через 20 минут. Сейчас позвонила, они ответили "Ваш запрос обрабатывается, ждите" и тупо вырубили меня!!!! Если вы сделали возврат денег в банк, то у вас должен быть документ, подтверждающий это!!! Предоставьте мне его!!! Это 1 минута найти его и выслать по почте или просто номер продиктовать по телефону!!! ОБМАНЩИКИ!!!МОШЕННИКИ!!
Ромашка201
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #70

Сообщение Rexx » 22 июн 2016, 00:18

Ромашка201 писал(а) 21 июн 2016, 12:55:на следущий день прислали мне подтверждение оплаты,


... а Вам приходило на почту повторное подтверждение от кликавиа уже через трое суток после бронирования Вами?
...нам что отступать бежать что наступать бежать
Аватара пользователя
Rexx
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 24.09.2013
Город: Странджа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #71

Сообщение Serhio Lopez » 26 июн 2016, 16:33

Ужасная контора! Случайно купил через них билеты, возникла необходимость отменить билет, отправил запрос с просьбой можно ли вернуть билет без штрафных санкций или нет, так они уже 4 день не могут ничего внятного ответить. Служба поддержки говорит что ответят в течение суток, а прошло уже 4 дня. В итоге поеду завтра к ним в офис.
Лучше переплатите пару тройку тысяч рублей и купите билеты у других агентств, общение с ClickAvia не стоят этих денег.
Serhio Lopez
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 74
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #72

Сообщение Rexx » 26 июн 2016, 16:36

Serhio Lopez писал(а) 26 июн 2016, 16:33:В итоге поеду завтра к ним в офис.


... пожалуйста отпишитесь тут про них по итогам Вашего визита к ним
...нам что отступать бежать что наступать бежать
Аватара пользователя
Rexx
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 24.09.2013
Город: Странджа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #73

Сообщение Serhio Lopez » 26 июн 2016, 19:38

Поискал в Интернете о них информацию, в итоге нашел много чего интересного, в том числе судебные решения в отношении их ОООшек, которые они достаточно часто меняют.

Возможно, данная информация будет кому-то полезной.

Отзыв человека, у которого был суд с одной из ОООшек аффилированной с КликАвиа (https://www.clickavia.ru/terms-of-use)
http://www.tursvodka.ru/travel_company/ ... ses/11943/

Судебные решения:
http://sudact.ru/regular/doc/k7wPf6S88p ... 22#snippet

http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p ... se/6910346

https://rospravosudie.com/court-zamoskv ... 470434060/


Банкротство ООО «Клик Авиа Тикет»
http://sudact.ru/arbitral/doc/UfEJBqB7j ... 52#snippet

Куча негативных отзывов о работе компании КликАвиа есть на сайте http://www.https://avia.awd.ru

https://yandex.ru/search/?text=aviasale ... %8F&lr=213



http://https://avia.awd.ru.copiny.com/problem/details/id/225149
Serhio Lopez
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 74
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #74

Сообщение Sanchezzz113 » 04 июл 2016, 18:52

Купил билеты в середине июня в ClickAvia Москва-Бургас и обратно. Должен был лететь сегодня в 15.50 чартером. Прихожу на регистрацию, меня в списках нет. Звоню в клик, мне говорят а ваш рейс в 6.00 утра улетел, получается что они меня не оповестили заблаговременно. Вместо того чтобы найти мне новый билет и отправить, они мне решили вернуть деньги, а теперь внимание, только за пол билета, то есть в одну сторону. А билет обратный Бургас-Москва на 18июля действует. И как я прилечу обратно, если даже не улетел?!) всю бронь возвращать не хотят. Хотя оператор Михаил сказал по телефону что по моему заказу вся отмена брони. Но после звонка приходит сообщение на почту и там написано, что вернут только за дорогу туда деньги. А самое интересное, я покупал за 18тр туда-обратно, а сейчас даже в одну сторону нет таких цен. Скажите где у них офис и куда можно подъехать?
Sanchezzz113
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.07.2016
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #75

Сообщение Poseidon » 04 июл 2016, 21:00

Sanchezzz113 писал(а) 04 июл 2016, 18:52:Скажите где у них офис и куда можно подъехать?

Все контакты на сайте указаны:
https://www.clickavia.ru/contacts
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42811
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3632 раз.
Поблагодарили: 12901 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 100
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #76

Сообщение Rexx » 04 июл 2016, 22:42

Sanchezzz113 писал(а) 04 июл 2016, 18:52:получается что они меня не оповестили заблаговременно.



... то есть , не СМС ни эл.почта вас не оповестила об изменениях?! , - нонсенс!
* мы также бронировали на сегодняшний рейс 6.00, но нас оповестили что рейса не будет!
...нам что отступать бежать что наступать бежать
Аватара пользователя
Rexx
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 24.09.2013
Город: Странджа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #77

Сообщение Sanchezzz113 » 05 июл 2016, 01:50

Да не оповестили. Накануне в воскресенье пришла смс, что мой рейс летит в 15.50, как и было забронировано изначально
Sanchezzz113
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.07.2016
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #78

Сообщение Bullet75 » 08 июл 2016, 13:53

ВОТ И МЫ ВЛИПЛИ С CLICKAVIA!( Жаль раньше не прочитали все эти негативные отзывы. Забронировали и оплатили 1-го июля билеты Тиват-Москва. Пришло подтверждение. Только сегодня получили письмо, что их партнер (перевозчик) не подтвердил бронь на рейс! Оплатили 14 000 рублей при покупке билета. В письме CLICKAVIA пишет: доплатите еще 16 000 рублей и мы вас отправим другим перевозчиком. Развод чистой воды) Это значит, что я должен еще один билет купить? Но отпуск закончился, деньги потрачены, как вернуться домой??? А куда делись деньги за тот билет? За 16 000 я могу купить новый билет и без них, только верните мне те 14 000.
Bullet75
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.07.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #79

Сообщение Lelik9999 » 09 июл 2016, 09:59

Bullet75 писал(а) 08 июл 2016, 13:53:ВОТ И МЫ ВЛИПЛИ С CLICKAVIA!( Жаль раньше не прочитали все эти негативные отзывы. Забронировали и оплатили 1-го июля билеты Тиват-Москва. Пришло подтверждение. Только сегодня получили письмо, что их партнер (перевозчик) не подтвердил бронь на рейс! Оплатили 14 000 рублей при покупке билета. В письме CLICKAVIA пишет: доплатите еще 16 000 рублей и мы вас отправим другим перевозчиком. Развод чистой воды) Это значит, что я должен еще один билет купить? Но отпуск закончился, деньги потрачены, как вернуться домой??? А куда делись деньги за тот билет? За 16 000 я могу купить новый билет и без них, только верните мне те 14 000.

Ну чтобы так не попадать в отпуске нужно брать билеты за ранее и у авиакомпаний выполняющий регулярные рейсы.При покупки чартера очень важно выбрать нормального продавца,а не брать просто у того кого дешевле.а деньги скорей всего вернут.А Клик Авиа это просто перекупщик который не смог купить для Вас билет.и хорошо ещё если это не произошло в день вылета .
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1094
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #80

Сообщение advam » 11 июл 2016, 00:16

6июля оплатили вылет Москва-Варна на 11 июля 2016 в 8:40, пришло письмо от компании, что деньги получены и номер заказа 242787 и за день до вылета с 15 до 21 будет прислан электронный билет и придет смс оповещение. 10 июля время 23:28 билета нет,радушные сотрудники компании скидывали звонок, информацию как получить назад деньги не предоставляют, предлагают ожидать ответа менеджера по почте.

Люди не гонитесь за дешевизной- получите испорченный отпуск.
advam
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль