Expedia: покупка авиабилета

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #81

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 09 авг 2008, 00:46

В данный момент имею карты Альфа-банка ,Альфа-банка для покупок в инете и Сбербанка.Покупаю на сайте expedia.com авиабилеты только с помощью карты Альфы для рассчётов в инете.И не набираю мили.Прошу сообщить можно ли сейчас оплачивать в expedia.com картами Сбера и Алфы обычной не для инета чтобы набирать мили.
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

покупай в тревелосити

Сообщение: #82

Сообщение Mike29 » 09 авг 2008, 05:53

АЛЕКСАНДР МИЧМАН писал(а):В данный момент имею карты Альфа-банка ,Альфа-банка для покупок в инете и Сбербанка.Покупаю на сайте expedia.com авиабилеты только с помощью карты Альфы для рассчётов в инете.И не набираю мили.Прошу сообщить можно ли сейчас оплачивать в expedia.com картами Сбера и Алфы обычной не для инета чтобы набирать мили.

в моем случае разница с экспедией составила 4 доллара.. карта Альфа банка аэрофлот идет на ура. мили капают.
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #83

Сообщение Keter » 09 авг 2008, 13:10

Hedinsei писал(а):2 olly
Вы не можете забронировать билеты на expedia (и на любом другом сайте онлайн-продаж билетов), не оплатив их.
Вообще-то можете. Зависит от тарифа, только у Экспедии ограничения на всякие пожарные гораздо строже - мне, например, забронировать более чем на 24 часа ничего не предлагалось никогда. Видимо "дешевку" только покупаю.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1797
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 45
Страны: 41

expedia - подскажите, пожалуйста

Сообщение: #84

Сообщение liana » 12 мар 2009, 17:41

Не могу забронировать билет аэромексико
Все время - ошибка в поле Primary billing address
Please supply the cardholder's billing address as listed on the credit card statement.

Я так поняла, что это - адрес банка, через который моя VISA получена?
И еще вопрос - на expedia на мою дату найдено на 3 рейса больше, чем на родном сайте. Это нормально?[/u]
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2642
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: expedia - подскажите, пожалуйста

Сообщение: #85

Сообщение wahrheitssucher » 12 мар 2009, 18:38

liana писал(а):Please supply the cardholder's billing address as listed on the credit card statement.
Я так поняла, что это - адрес банка, через который моя VISA получена?
Ваш адрес, прописанный в договоре с банком
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1497
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 46
Страны: 28

Сообщение: #86

Сообщение liana » 12 мар 2009, 19:22

Спасибо, что-то получилось
Тоже не понятное что-то
Пишут:
Expedia itinerary number: 1268107074хх
Airline ticket number(s): 13974120947хх
Aeromexico confirmation code: BK0Pхх

И тут же рядом - Your ticket purchase has not been confirmed by the airline. Please check your complete itinerary after 24 hours have passed for ticket confirmation information.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2642
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #87

Сообщение ulm » 12 мар 2009, 19:42

Буквально недавно в похожей теме писали, что надо подождать пока билет не подтвердится.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #88

Сообщение liana » 12 мар 2009, 19:46

Щас поищу эту тему, спасибо ... но непонятно совсем - если билет пока еще не подтвержден авиакомпанией, то откуда у него взялся номер, не может же сама Expedia его назначить
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2642
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Expedia: покупка билета

Сообщение: #89

Сообщение Tico » 24 апр 2009, 05:47

Подскажите гуру..Купил билет на сайте Expedia. Надо ли ехать заранее
за билетом или нужна только распечатка с сайта?
Ответ на сайте:

E-Ticket purchase has been confirmed by the airline. No tickets will be mailed. Airline check-in locations require government issued photo ID and may request proof of current date travel (such as a printed copy of this itinerary or a printed receipt) to issue a boarding pass. Airport security checkpoints may require you to display both your boarding pass and photo ID before proceeding to the gate, so we recommend that you obtain your boarding pass before proceeding to the security checkpoint.

Наверно уже обсуждалось где-то. Но все ж скажите да-нет)))
Спасибо
pura vida
Аватара пользователя
Tico
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.10.2008
Город: San Isidro
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #90

Сообщение lego » 24 апр 2009, 06:23

Никуда ехать не надо, это электронный билет. Для успокоения можете зайти на сайт авиакомпании, чей билет вы купили, и посмотреть свое бронирование (№ бронирования должен быть в письме от экспедия).
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #91

Сообщение Tico » 24 апр 2009, 06:37

lego писал(а):Никуда ехать не надо, это электронный билет. Для успокоения можете зайти на сайт авиакомпании, чей билет вы купили, и посмотреть свое бронирование (№ бронирования должен быть в письме от экспедия).


Понятно. Не важно, что маршрут состоит из 3-х авиакомпаний?
Просто в аэропорту вылета зарегистрироваться в первой авиакомпании?
pura vida
Аватара пользователя
Tico
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.10.2008
Город: San Isidro
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #92

Сообщение VSP » 25 апр 2009, 22:46

Да, можно еще на checkmytrip перепроверить. В принципе, даже распечатка не нужна, достаточно паспорта
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Сообщение: #93

Сообщение Алексей Fantomas » 07 май 2009, 04:21

если позволяет авиакомпания и аэропорт, то можно и зарегестрироваться на рейс на сайте, а не в аэропорту и распечатать посадочные талоны, с которыми прямо и идти на контроль безопасности (и паспортный, если нужно) минуя стойку регистрации. но этот вариант более привлекателен, если багажа нет.
даже если есть багаж, самостоятельная регистрация - это возможность получить более привлекательные места в салонах самолётов
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Expedia покупка билета(+)

Сообщение: #94

Сообщение shi1 » 27 май 2009, 20:17

Подскажите, пож-та, цена билета, которая указана на expedia, это окончательная цена за билет, или при оплате списывается какая-либо дополнительная комиссия сайта? и по какому курсу посчитать стоимость билета в рублях (чтобы понимать сколько будет списано с карты). насколько я знаю на некоторых ЦБ+1 или 2%. Понятное дело эт не много, но тем не менее.
shi1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Expedia покупка билета(+)

Сообщение: #95

Сообщение Алексей Fantomas » 27 май 2009, 20:58

цена окончательная. курс пересчёта и все комисии устанавливает ваш банк, карточкой которого вы расплачиваетесь
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Expedia покупка билета(+)

Сообщение: #96

Сообщение Taurus75 » 27 май 2009, 21:19

Сайт Expedia в данный момент не взымает никакой дополнительной комиссии.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 49
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Expedia покупка билета(+)

Сообщение: #97

Сообщение Sizann » 22 июн 2009, 17:09

Подскажите плиз по Экспедии, первый раз там билеты покупали, подтверждение от авиакомпании пришло, даже места отмечены в брони, а деньги с карты не сняли, только заблокировали и почему-то на 16 тыс. р. больше стоимости билетов....Почему блокируют я еще могу понять, а вот почему больше?
06.03-10.03 Прага
28.04-04.05 Гавайи, Оаху
04.05-13.05 Калифорния
Аватара пользователя
Sizann
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 26.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Expedia покупка билета(+)

Сообщение: #98

Сообщение Taurus75 » 22 июн 2009, 18:46

Glamur-mur писал(а):Подскажите плиз по Экспедии, первый раз там билеты покупали, подтверждение от авиакомпании пришло, даже места отмечены в брони, а деньги с карты не сняли, только заблокировали и почему-то на 16 тыс. р. больше стоимости билетов....Почему блокируют я еще могу понять, а вот почему больше?


Деньги (стоимость билетов) снимутся через несколько дней.
Блокируется несколько бОльшая сумма, но мне кажется странным, что аж на 16000 больше. Это сколько же билеты стоили?
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 49
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Expedia покупка билета(+)

Сообщение: #99

Сообщение Алексей Fantomas » 22 июн 2009, 20:07

Glamur-mur писал(а):Подскажите плиз по Экспедии, первый раз там билеты покупали, подтверждение от авиакомпании пришло, даже места отмечены в брони, а деньги с карты не сняли, только заблокировали и почему-то на 16 тыс. р. больше стоимости билетов....Почему блокируют я еще могу понять, а вот почему больше?

блокируют больше, т.к. окончательная стоимость в валюте счёта станет известна на день списания средств, т.е с некоторым запаздыванием. и чтобы обезопасить продавца от скачков курсов - блокируют сразу побольше, чтоб потом не морочиться, если вдруг на счету не окажется достаточно денег в итоге
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Expedia покупка билета(+)

Сообщение: #100

Сообщение Bentley » 22 июн 2009, 22:58

Taurus75 писал(а):
Glamur-mur писал(а):Подскажите плиз по Экспедии, первый раз там билеты покупали, подтверждение от авиакомпании пришло, даже места отмечены в брони, а деньги с карты не сняли, только заблокировали и почему-то на 16 тыс. р. больше стоимости билетов....Почему блокируют я еще могу понять, а вот почему больше?


Деньги (стоимость билетов) снимутся через несколько дней.
Блокируется несколько бОльшая сумма, но мне кажется странным, что аж на 16000 больше. Это сколько же билеты стоили?


Чтобы удивить вас еще больше, скажу, что в прошлом году купил 2 билета на Экспидии, так у меня с карточки списали стоимость этих билетов (около 3400 долл), а кроме этого еще и такую же сумму заблокировали. Несмотря на долгую переписку с банком, деньги вернулись только через 30 дней. Наверное, это зависит от банка и типа карты - на дебетовой блокируют больше. В этом году покупал на той же Экспидии, только уже с кредитной картой другого банка - проблем не было.
Bentley
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 26.08.2007
Город: Bydgoszcz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль