trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: maks1986g и гости: 4

trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2201

Сообщение Noxian » 06 май 2011, 20:11

Нашел через этот сайт билеты аэрофлота дешевле чем официальном сайте. Кто покупал через этот сайт как проходит покупка билета, потом не возникнут накладки в аэропорту. Еще вопрос по номеру эрофлот бонус, его можно вводить на этом сайте ?
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2202

Сообщение arba1234 » 20 фев 2021, 10:45

8008 писал(а) 20 фев 2021, 10:16:Роспотребнадзор... и шведский агент?

Я же начал с вопросов о месте совершения сделки, сайт продаж зарегистрирован в доменной зоне ru. В части интернет продаж многие ино продавцы попадают под частичное рос потреб регулирование.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2360
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2203

Сообщение Konstancius » 20 фев 2021, 13:14

KyKyIIIoHoK писал(а) 20 фев 2021, 10:01:Кстати зашёл в личный кабинет трипа, там написано:
"Возврат денежных средств за эту поездку невозможен
Так как Вы запросили возврат в Вашем банке, мы не будем рассматривать эту заявку как запрос о возврате средств."

Сделайте скриншоты личного кабинета сайта трипа и сообщите об этом в чат Тинькоффу. Напишите, что агент самоустраняется от возврата денег, что противоречит правилам платежных систем, ибо агент несет с их точки зрения всю полноту ответственности за возврат наравне с авиакомпанией. В этом случае появляется основание для chargeback
Konstancius
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 16.04.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2204

Сообщение 8008 » 20 фев 2021, 13:50

arbat2257 писал(а) 20 фев 2021, 10:45:многие ино продавцы попадают под частичное рос потреб регулирование.
Естественно, кто считает, что «многие», а не «все» и под «частичное», а не «полное» совершенно точно относится к шведскому юрлицу - может обратиться даже в Спортлото...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2205

Сообщение arba1234 » 20 фев 2021, 15:47

8008 писал(а) 20 фев 2021, 13:50:arbat2257 писал(а) Сегодня, 10:45:
многие ино продавцы попадают под частичное рос потреб регулирование.
Естественно, кто считает, что «многие», а не «все» и под «частичное», а не «полное» совершенно точно относится к шведскому юрлицу - может обратиться даже в Спортлото...

С этим невозможно ни спорить, ни согласиться, потому что не понятно, что Вы имеете ввиду. Вопрос юрисдикции в этом случае очень непростой. Более менее понятно с юрисдикцией суда, а вот с регуляторикой не все так просто. На мой взгляд есть достаточные основания для обращения в Роспотребнадзор как минимум с просьбой дать правовую оценку действий Трипа. Это не указание к действию, а направление для размышлений.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2360
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2206

Сообщение m1khaylov » 21 фев 2021, 12:21

подаю на chargeback в Сбербанк.
Думаю это последняя возможность вернуть деньги.
Уверен, что trip.ru не вернет их самостоятельно сколько их не долби.
m1khaylov
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2207

Сообщение Ольга Елина » 24 фев 2021, 15:51

Здравствуйте. Покупали билеты через сервис данного агрегатора. Рейс стыковочный. Авиакомпания сообщила, что переносит первый рейс на сутки позже. Билеты приобретались на 20 мая 2021. Связались с авиакомпанией, она подтвердила перенос рейса, соответсвенно, мы не попадаем на стыковку. Отзываем билеты. Уральские авиалинии говорят, что возврат денег должен быть в полном размере, но требовать их мы должны с агрегатора, у которого покупали. В техподдержку трипа написала 22.02. Какие действия порекомендуете предпринять, чтобы ускорить возврат средств?
Ольга Елина
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.02.2021
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2208

Сообщение Charlina » 24 фев 2021, 17:49

Ольга Елина писал(а) 24 фев 2021, 15:51:Какие действия порекомендуете предпринять, чтобы ускорить возврат средств?

Ольга, рекомендовать ничего не буду, но выскажу свое мнение. Мне кажется, судя по последним событиям и комментариям на этой ветке, получить деньги с компании трип.ру стало практически невозможно. Еще летом и осенью прошлого года были нередки случаи, когда трипы возвращали деньги клиентам. Но примерно с ноября деньги от них получить уже никто не может, по крайней мере таких случаев здесь не упоминалось. Подозреваю одно из двух - или у них какие-то финансовые/юридические проблемы, или они перешли на мошенническую схему работы: с авиакомпании деньги получают, а клиенту их не переводят, кормят только завтраками и обещаниями.
Лично по моим билетам рейс должен быть 12 сентября а/к АирМальта. В декабре я подала заяву в трип.ру на возврат средств. Начитавшись отзывов за октябрь-январь, поняла, что деньги от трипов не получу. Поняв в конце января, что на чарджбек я опоздала, обратилась в АирМальту с вопросом, какие у меня варианты? Они сказали, что я могу обменять билеты на другие даты в 2021 году. Я согласилась и попросила АирМальту не возвращать мои деньги в трип.ру. Конечно, по итогу деньги я так и не вернула, да и обменные билеты пока весьма "плавающие", но это лучше, чем ничего, на мой взгляд...
Charlina
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 15.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2209

Сообщение Валерия vrt » 25 фев 2021, 10:15

Может подарю кому-нибудь надежду...23 февраля в личном кабинете инфа сменилась на Возврат денежных средств выполнен, 25 февраля деньги поступили на счет с вычетом комиссии. Ожидала с августа, авиакомпания SAS.
Валерия vrt
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2210

Сообщение m1khaylov » 25 фев 2021, 12:44

Валерия vrt писал(а) 25 фев 2021, 10:15:Может подарю кому-нибудь надежду...23 февраля в личном кабинете инфа сменилась на Возврат денежных средств выполнен, 25 февраля деньги поступили на счет с вычетом комиссии. Ожидала с августа, авиакомпания SAS.

ого, поздравляю! Подскажите какой у вас статус был с августа в trip.ru? Типа, Возврат денежных средств обрабатывается... Ждем обработки выплаты...
m1khaylov
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2211

Сообщение Валерия vrt » 25 фев 2021, 13:35

m1khaylov писал(а) 25 фев 2021, 12:44:Подскажите какой у вас статус был с августа в trip.ru?


Статус прошел все стадии по очереди...Ждем обработки выплаты висел наверное месяца 2
Валерия vrt
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2212

Сообщение Ольга Елина » 25 фев 2021, 14:40

На письменный запрос пока не ответили. Зато удалось дозвониться до живого оператора. Сказала, что в течение недели уточнят по стыковочному рейсу, как дела с возвратом. По перенесенному рейсу вопросов нет - мы сами с ними связывались, они готовы вернуть деньги в полном объеме и оператор это подтвердила. Ждём...
Ольга Елина
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.02.2021
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2213

Сообщение Ольга Елина » 26 фев 2021, 09:35

Подскажите пожалуйста, как правильно оформить документы на возврат денег? Образца такого заявления на трипе нет. На запрос техподдержка не ответила до сих пор. А телефонный разговор с оператором к делу о возврате не пришьёшь
Ольга Елина
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.02.2021
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2214

Сообщение m1khaylov » 26 фев 2021, 14:13

Ольга Елина писал(а) 26 фев 2021, 09:35:Подскажите пожалуйста, как правильно оформить документы на возврат денег? Образца такого заявления на трипе нет. На запрос техподдержка не ответила до сих пор. А телефонный разговор с оператором к делу о возврате не пришьёшь

К сожалению, и документов никаких нет. Только несколько автоматических отписок на почтовом ящике от trip.ru. Да и trip.ru тоже считайте в РФ нет. Самый верный способ получить от этих мошенников деньги это подать на chargeback в свой банк.
m1khaylov
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2215

Сообщение Ольга Елина » 26 фев 2021, 14:22

Думаю об этом варианте. Но чтобы аргументированно написать заявление на чарджбэк нужно получить зарегистрированный ответ от техподдержки, чтобы приложить его, как документ об отказе. Или все проще? У сбера, насколько мне известно, срок чарджа 60 дней с момента оплаты, но нужно подтвердить все ответы. Все, что есть у меня на руках - это распечатка заказа с условиями бронирования и номерами брони, заказа и билетов и есть еще ответ от техподдержки авиакомпании Нордвинд о том, что наш билет класса эконом лайт и не подлежит возврату, а в случае нестыковки все претензии - к трипу. Разговор с Уральскими авиалиниями, которые подтверждают возможность возврата, был по телефону и мной не записывался. Разговор с техподдержкой трипа был 24-го чиста и тоже мной не записывался. Эти данные приложить не получится.
Ольга Елина
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.02.2021
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2216

Сообщение 8008 » 26 фев 2021, 14:56

Ольга Елина писал(а) 26 фев 2021, 14:22:У сбера, насколько мне известно, срок чарджа 60 дней с момента оплаты

У вас какие то неправильные данные - вот тема Чарджбэк (опротестование транзакции по карте) во время коронавируса - изучите ее, многие вопросы сами отпадут...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2217

Сообщение komyn » 26 фев 2021, 15:05

Кто-нибудь давал свои уже реквизиты Трипу для возврата? У меня уже раз шестой наверное платеж не проходит. Деньги к ним возвращаются обратно. В каком формате им передавать реквизиты для рублевого счета? Они кириллицу вообще читают?
komyn
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2218

Сообщение motolight » 01 мар 2021, 12:25

motolight писал(а) 17 дек 2020, 20:12:Мне в целом интересно, можно ли как-то достучаться до трипру и спросить не объелись ли они ухи и каков на самом деле статус моего обращения. Я не удивлюсь, если оно вообще не обрабатывалось даже по какой-нибудь банальной причине типа соответствующий сотрудник работал под высокой нагрузкой, психанул, уволился, работа осталась недоделаной, следующий сотрудник уже с новых заявок начал.

В идеале в суд пойти. Даже если у них тут юрлица нет и деньги таким образом не вернуть, то хотя бы мошенническую деятельность пресечь.

Никто не пробовал хайп в соцсетях поднимать, кстати?


Вот и у меня, наконец-то, случилось чудо, и трипру вернул деньги.

Билеты были на Кубу, Туркиш Эйрлайнс.
Куплены в марте 2020, вылет 13 апреля 2020, запрос на возвраст средств в начале апреля.
С августа 2020 висел статус "авиакомпания обрабатывает обращение на возврат средств" (что лично я считаю полный буллшит, смотрите на оригинальный пост, на который ссылается этот ответ).
И вот, почти год (!!!) спустя пришло письмо о том, что средства от а\к получены, и вернутся на счет в течение 3 рабочих дней. Вернулись уже на следующий день.

Всем ожидающим терпения, я же больше с этой помойкой никогда не свяжусь. И с другими подобными "агентствами", теперь уже, наверное, тоже. Только напрямую у авиакомпаний, пусть и без скидок и прочего, но хотя бы не концы в воду.
motolight
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2219

Сообщение komyn » 01 мар 2021, 12:28

motolight, не могли бы уточнить они реквизиты у вас запрашивали? В каком формате вы им их предоставляли?
komyn
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2220

Сообщение Ольга Елина » 02 мар 2021, 13:41

Здравствуйте, товарищи по несчастью...
После первого разговора с оператором - трубку не берут. На запросы идут автоматические отписки, дескать, как только освободимся, сразу с Вами свяжемся... :(
Ольга Елина
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.02.2021
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2221

Сообщение Ольга Елина » 04 мар 2021, 14:46

Здравствуйте. Сегодня пришел ответ от Трипа. Возврат в принципе подтверждают, но пишут, что процедура займет больше времени, чем обычно. Поэтому - ждите. Деньги вернём, когда - не знаем.
Ольга Елина
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.02.2021
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль