trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2961

Сообщение Noxian » 06 май 2011, 20:11

Нашел через этот сайт билеты аэрофлота дешевле чем официальном сайте. Кто покупал через этот сайт как проходит покупка билета, потом не возникнут накладки в аэропорту. Еще вопрос по номеру эрофлот бонус, его можно вводить на этом сайте ?
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2962

Сообщение KarinaVit » 29 мар 2024, 13:14

ASusanin, спасибо за ответ, тогда берем!
KarinaVit
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 31.07.2022
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2963

Сообщение raspberry.tiger » 01 апр 2024, 05:50

raspberry.tiger писал(а) 29 мар 2024, 11:37:Только что позвонила сотрудница из англоязычной поддержки, сказала про всем уже известную ситуацию с возвратами, спросила отправляла ли я по email инфу для возврата в ручную, пообещала, что специальная команда будет разбираться, и со мной свяжутся в течении 24ч.

Со мной еще раз связались по телефону 30 марта. Оказывается, возврат якобы сделали аж 26 марта со слов оператора, а русскоязычная служба поддержки приняла мое заявление и заверила в осуществлении возврата 8го. У меня подозрение, что возврат сделали еще позже на самом деле (после отзыва), поэтому, если вам долго не приходят деньги, то может вам ничего и не возвращали...
Мне кажется, что имеет смысл обращаться в англоязычную поддержку, писать отзывы, потому что можно прождать несуществующий, как оказалось, возврат. Можно, конечно, списать все на большой поток заявок на ручной возврат, но маловероятно, что с момента получения вашего заявления трипом, им нужно 2 с лишним недели на обработку заявки и отправку денег.

upd: наконец-то вернули 1 апреля
Последний раз редактировалось raspberry.tiger 02 апр 2024, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
raspberry.tiger
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.01.2023
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26
Страны: 13
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2964

Сообщение maxfox » 01 апр 2024, 11:42

Приветствую всех. Подскажите, а есть ди русскоязычна поддержка на trip.com? А то телефон для России у них сингапурский..
У меня такая история. Купил билеты в китай, а позже пришло оповещение, что дата вылета перенесена. Перенесли на 2 дня вперед.. Но, по сколько это не устраивает, хочется выбрать альтернативный вариант. И такая возможность есть в бронировании - она предлагают. Но меня беспокоит то, что если, когда я активирую поиск альтернативного варианта, то автоматом отменят текущую бронь? А если альтернативный вариант не подходит - я уже не смогу вернуться назад, и потеряю существующую бронь.
Кто-нибудь сталкивался с такой историей выбора альтернативного варианта?
maxfox
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2965

Сообщение ВикторияVVV » 02 апр 2024, 02:31

Выше уже писала, что телефон с ip телефонией указан в приложении. Он бесплатный. Звоните, делайте заявку. Почитайте мои сообщения. Я уже подобное писала
Аватара пользователя
ВикторияVVV
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 16.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2966

Сообщение antonlevada » 02 апр 2024, 16:32

Делаю второй возврат после начала проблем с возвратами. В первый раз все прошло очень хорошо, прислали на счет тиньков деньги не быстро (недели 2-3), но прислали. Сейчас уже третий раз мне приходит письмо с запросом реквизитов. Второй раз когда они его прислали - они обновили форму, там изначально не было возвращаемой суммы. Третий раз форма не изменилась, на вопрос "что не так?" русскоязычная поддержка отвечает, что банк отклонил операцию. Пишу в тиньков, никаких возвратов не поступало и ничего они не отклоняли. Что-то там не чисто, оператор создала запрос в технический отдел для запроса причины отклонения. Причем между отправкой второй формы и третьим письмом о новой форме уже прошло 2 недели.
antonlevada
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2967

Сообщение maxfox » 04 апр 2024, 09:06

ВикторияVVV писал(а) 02 апр 2024, 02:31:Выше уже писала, что телефон с ip телефонией указан в приложении. Он бесплатный. Звоните, делайте заявку. Почитайте мои сообщения. Я уже подобное писала

да, спасибо, Ip-телефон видел. Только номер сингапурский. А я именно про русскоязычную поддержку интересуюсь.

по поводу моей истории с переносом рейса вышло вот что: так так новая дата нам не подходила, мы решили перенести на день раньше изначальной даты. Трип позволяет/предлагает сделать такое изменение один раз бесплатно и мы этим воспользовались. Однако как же неожиданно было на завершающем этапе переноса обнаружить, что нам нужно полностью оплатить новую бронь, а после деньги вернуться за старую. Схема ппц, конечно, валидольная, в свете всех историй, но я рискнул. И итоге деньги вернулись на алфу в течении 4 дней, хотя намекали ждать до месяца.
maxfox
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2968

Сообщение ВикторияVVV » 04 апр 2024, 09:15

maxfox писал(а) 04 апр 2024, 09:06:да, спасибо, Ip-телефон видел. Только номер сингапурский. А я именно про русскоязычную поддержку интересуюсь.

Так там по этому номеру именно русскоязычная поддержка. Звонила несколько раз, всегда именно на русскоязычных попадаю.
Аватара пользователя
ВикторияVVV
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 16.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2969

Сообщение maxfox » 04 апр 2024, 09:18

ВикторияVVV писал(а) 04 апр 2024, 09:15:Так там по этому номеру именно русскоязычная поддержка. Звонила несколько раз, всегда именно на русскоязычных попадаю.

- О это супер, большое спасибо за разъяснение!
maxfox
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2970

Сообщение garikuz » 05 апр 2024, 07:27

Подскажите, а то я что-то туплю. Купил на Трип.ком авиабилеты. Мне сервис предложил один бесплатный проход в бизнес зал. Надо только в брони билетов нажать кнопку Купить (за 0 руб). Но я не понимаю одного, авиабилеты куплены на двух человек. А проход получаются дают только на одного человека, владельца аккаунта?
Начал читать Faq, думал, что владельцам уровня Diamond дадут два прохода, но в помощи написано - просто два бесплатных прохода за год.
Я один получается в бизнес зал попаду?
garikuz
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.02.2023
Город: Ташкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2971

Сообщение antonlevada » 05 апр 2024, 10:58

garikuz писал(а) 05 апр 2024, 07:27:Мне сервис предложил один бесплатный проход в бизнес зал.

а как вы поняли, что один проход вам предложили? нажмите "купить" и посмотрите, что будет, если что они отменяются
antonlevada
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2972

Сообщение garikuz » 05 апр 2024, 13:51

antonlevada, так там нажимаешь Купить, появляется два пассажира, за одного 0 руб., за второго полную стоимость требует. Я и не могу понять, билеты купил на двух человек, а проэод компенсируют только на одного (
garikuz
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.02.2023
Город: Ташкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2973

Сообщение antonlevada » 05 апр 2024, 13:54

garikuz писал(а) 05 апр 2024, 13:51:а второго полную стоимость требует

в разделе Rewards где описание всех этих плюшек также пишется сколько "Осталось" проходов, может быть у вас начислен 1 и поэтому списать доступно только 1
antonlevada
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2974

Сообщение antonlevada » 05 апр 2024, 13:56

raspberry.tiger писал(а) 29 мар 2024, 11:37:оставлю тут. после моего отзыва уже понаписали другие люди на 2-3 страницы, похоже, что этот ресурс реально довольно популярный

спасибо большое за совет оставить отзыв на этом сайте, отсыпали 6000 трипкоинов и походу мой возврат тоже зашевелился
antonlevada
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2975

Сообщение Olga Fo » 05 апр 2024, 15:50

Добрый день! Планирую купить билеты на Новый год в Таиланд на катарцев. В ветке авиабилеты в Таиланд на Новый год форумчанин написал, что купил такие билеты. В ответ ему написали, что катарцы часто меняют расписание вылетов. Подскажите, пожалуйста , при одном бесплатном переносе времени перелета , в случае еще неоднократных переносов, как и где узнать сколько стоит каждое последующее изменение времени в выписанном билете еще перед покупкой билета? Нигде не нашла.Спасибо.
Olga Fo
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 13.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2976

Сообщение antonlevada » 05 апр 2024, 17:19

Olga Fo писал(а) 05 апр 2024, 15:50:при одном бесплатном переносе времени перелета

один бесплатный перенос от катарцев - это добровольный перенос, т.е. по вашему желанию без доп сборов вы можете внести изменения в билет (скорее всего заплатите только за разницу в стоимости самих билетов)
Обычно на трип ком если авиакомпания сама вносит изменения - то можно бесплатно менять билеты от этой же авиакомпании, либо поменять билет на билет от другой авиакомпании (без сборов)
antonlevada
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2977

Сообщение garikuz » 06 апр 2024, 13:48

Подскажите, а есть промокод на первое бронирование в рублях? Все промокоды которые нашел для бронирования в долларах или евро. А на удивление стоимость отелей в рублях дешевле (это даже без учета конвертации рублей на долларовую или евровую карты)
garikuz
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.02.2023
Город: Ташкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2978

Сообщение ВикторияVVV » 06 апр 2024, 15:00

Дают при установке приложения.
Аватара пользователя
ВикторияVVV
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 16.03.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2979

Сообщение garikuz » 07 апр 2024, 00:24

ВикторияVVV, ну так мне дают промокод любой, но только не при оплате в рублях... Поэтому и спрашиваю...
garikuz
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.02.2023
Город: Ташкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2980

Сообщение tiola » 07 апр 2024, 05:37

garikuz писал(а) 06 апр 2024, 13:48:Подскажите, а есть промокод на первое бронирование в рублях? Все промокоды которые нашел для бронирования в долларах или евро. А на удивление стоимость отелей в рублях дешевле (это даже без учета конвертации рублей на долларовую или евровую карты)

На самом сайте (приложении) при первом бронировании , когда вы уже зарегистрированный пользователь сайта, они предлагают "эксклюзивные скидки" в процентах 8% и 20% . Еще как вариант на сайте Промокоды нет (ссылку не кидаю, т.к. не заню можно ли здесь размещать), есть купоны и промокоды нв 6%, 8%, на Боксберри есть промокоды на 8% .
tiola
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.05.2012
Город: Находка
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #2981

Сообщение tiola » 07 апр 2024, 05:54

Меня тоже интересуют промокоды, только на покупку авиабилетов, буду благодарна если кто-то поделится рабочими.
Смотрю на стоимость на мой маршрут, каждый день скачут в пт были 51 тыс, сегодня 58 тыс., надеюсь, что все же подешевеют в ближайшее время (
tiola
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.05.2012
Город: Находка
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль