OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: медунья и гости: 3

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1721

Сообщение melnikova_m » 20 янв 2023, 13:37

давно пора осветить в сми этот чудесный агрегатор. чтоб люди не думали даже близко о покупке билетов через этих свиней
melnikova_m
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.08.2022
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1722

Сообщение Lamp » 20 янв 2023, 16:31

melnikova_m писал(а) 20 янв 2023, 13:37:давно пора осветить в сми этот чудесный агрегатор


Агрегаторы самибилеты не продают. Они ищут и показывают кто продает и за какую цену. И перенаправляют туда. OneTwoTrip это не агрегатор.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1723

Сообщение tecco » 26 янв 2023, 20:43

Я считал его не плохим билетным агентом, до того момента пока покупал билеты и летел этими билетами. Как только потребовалось поменять дату вылета, я понял с кем имею дело, и почему столько негативных отзывов. Лучше покупайте только невозвратные билеты через этого агента, - потому что покупать возвратные нет никакого смысла переплачивать - вы не сможете воспользоваться своим правом внести изменения в билет, не смотря на то что за эту услугу они берут 2900 рублей дополнительно к комиссии авиакомпании. Но при этом, они начнут обрабатывать вашу заявку только когда до вылета останется 48 - 24 часа! До этого времени, никто не приступит к обработке вашей заявки. Даже если до вылета 3 месяца, они будут тянуть все эти 3 месяца, если полгода, - будут ждать полгода. При этом тот факт, что на нужные вам рейсы цена растет по мере приближения даты вылета - их абсолютно не волнует, - да и как может их волновать - им все равно - это ведь ваши дополнительные расходы, ваши деньги, - свою комиссию в 2900 руб они получат при любом раскладе, - при этом сколько заплатите вы разницы в стоимости тарифов сегодня 10 рублей или завтра 1000 или через неделю 10т или 100тыс через две недели им плевать полностью. Вы им звоните, убеждаете, просите, требуете, умоляете, упрашиваете, угрожаете, - им плевать на все, понимаете, им плевать, я на столько безразличных людей в жизни никогда не встречал! Я им объясняю, - у человека могут закончится деньги, он находится за границей, у вас просят всего то внести изменение в бронирование - ни бесплатно, - за деньги, с учетом ваших же тарифов, - прошло две недели, мать вашу, - две недели, неужели нельзя было обработать билет за это время?! Они отвечают как роботы - "Запросы обрабатываются в порядке очереди, очередность зависит от даты вашего вылета. Если вам не придет сообщение за 24 часа до вылета, позвоните нам. А до этого времени просим ожидать. Спасибо за понимание". Твари. Как проходит очередь, сколько еще заявок впереди, сколько примерно ждать, - день, два, неделю, месяц - никаких пояснений. Просто ждите, и если вам не придет расчет за 24 часа до вылета, - тогда звоните. Вот сволочи, просто зла не хватает, простите за эмоции! Но это не компания, - это сволочная контора.
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1724

Сообщение melnikova_m » 26 янв 2023, 21:41

я поняла их схему работы по обращениям. билет был куплен на 00.05 ,начала суток 22.01, то есть как бы 21.01 вечер уже вылет.. причем из-за границы, а/к Emirates. а эта авиакомпания имеет свою систему бронирования, по которой выписать билет можно только с их сайта. менять билеты купленные на сторонних сайтах авиакомпания напрямую просто не имеет возможности. (мне всегда это было сомнительно,думаю в аэропорту все-таки это сделать всегда реально) билеты нужно было поменять на 27.01. они обрабатывают все обращения с вылетом за сутки. причем не хотят нести ответственность за наличие мест, и тем более цены. я обратилась 16.01, тк прекрасно понимала что к вылету мы можем переплатить вместо 10000 за билет и 30 и 50. естественно к 20 января терпение уже закончилось, в миллионный раз моих разговоров по телефону с ними я спросила как бы они обработали обращение если б лететь надо было завтра, мне ответили что в течении суток. я составила дополнительное обращение на расчет обмена на завтрашнее число. ответ и ссылка на оплату пришла через несколько часов сразу по всем обращениям, я оплатила обмен на нужную мне дату. а вообще давно поняла что лучше пользоваться услугами агента и заплатить за работу и за свое спокойствие , по итогу это выходит всегда дешевле :)
melnikova_m
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.08.2022
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1725

Сообщение tecco » 26 янв 2023, 21:45

melnikova_m писал(а) 26 янв 2023, 21:41:вообще давно поняла что лучше пользоваться услугами агента и заплатить за работу и за свое спокойствие , по итогу это выходит всегда дешевле :

Вы наверное имели ввиду что лучше НЕ пользоваться услугами агента
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1726

Сообщение melnikova_m » 26 янв 2023, 21:48

я имела ввиду услуги тургагента, профессионала, который обменами и возвратами будет заниматься вместо вас.
melnikova_m
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.08.2022
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1727

Сообщение tecco » 26 янв 2023, 21:51

Кто же из них профессионал а кто нет, начинаешь понимать только когда сталкиваешься сам непосредственно с их услугами ну или изучаешь отзывы здесь прежде чем купить билет.
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1728

Сообщение melnikova_m » 26 янв 2023, 21:57

часто в топовых турфирмах города всегда есть авиакасса, где с вами на связи 24/7. ваше обращение будет обрабатываться в рамках клиентов фирмы, а не всего рос.рынка. так же немаловажно что вы будете скорей всего лично знать человека а не общаться с роботом который только кормит обещаниями. но это все отступление от темы, попробуйте метод с запросом на ближайшую дату, будет быстрее.удачи!
melnikova_m
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.08.2022
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1729

Сообщение Dactil » 31 янв 2023, 18:25

Имел опыт покупки и возврата билета в OneTwoTrip - врагу не пожелаешь. Билет был возвратный, АК Turkish airlines. Возврат оформил 24.09, статус возврата установился в "Расчет суммы к возврату". Спустя 2 недели - никаких движений. Написал в поддержку, ответил робот, мол, у них повышенная нагрузка, ждите - всё будет. Написал еще через неделю - то же самое. Еще через неделю (месяц после оформления возврата) - то же самое. Надоело это всё, написал еще раз в поддержку в свободной форме, что если деньги не будут возвращены в течение 10 дней, то я подаю в суд на перевозчика, а в качестве соответчика будет привлечена компания ООО "Вайт Тревел" (OneTwoTrip). Одновременно с этим написал примерно аналогичное письмо в форме обратной связи АК Turkish airlines (на английском). Это было 26.10.

Через 6 часов после этого письма мне ответил человек(!), что процесс возврата билета сложен и многогранен, поэтому может продолжаться дольше обычного, и что расчет суммы к возврату все-таки произведен. Мне нужно подтвердить расчет, и тогда заявка на аннулирование будет направлена АК. Расчет подтвердил, удержали порядка 6% стоимости билета (комиссия). Это было 27.11.
01.11 еще раз написал в поддержку OneTwoTrip, та же сотрудница ответила, что заявка передана АК, ждём обратную связь от них.
09.11 пришло автоматическое письмо от OneTwoTrip, что произведен возврат денег, и еще через 3-4 дня деньги наконец-то вернулись на счёт.
14.11 пришел ответ от АК, где они писали, что со своей стороны согласовали возврат 01.11. Т.е. у них на согласование ушло 4-5 дней.

Получается, что около 2х месяцев выбивал возврат, и судя по отзывам в этой ветке - это довольно таки быстро.

P.S. в качестве оффтопа скажу, что оформлял возврат билета одного турецкого лоукостера, но покупал его без посредников - непосредственно у АК. Деньги вернулись на счет через 12 часов(!) после оформления возврата. После истории с OneTwoTrip сказать, что я удивился - это ничего не сказать.
Dactil
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1730

Сообщение stepler124 » 03 мар 2023, 07:25

Помогите разобраться: были куплены билеты на троих через one two trip на рейс Стамбул -Денпасар тариф classic за 113000, в связи с обстоятельствами 22 февраля пришлось их аннулировать, за два дня до вылета я создал заявку в их приложении на аннулирование билетов. только сегодня мне ответили из кассы one two trip с расчетом на возврат по каждому билету вот такие суммы:
Тариф к возврату:+ 23 290 ₽
Таксы к возврату:+ 15 005 ₽
Агентское вознаграждение: 0 ₽
Штраф авиакомпании:- 26 625 ₽
Сервисный сбор:- 2 900 ₽
Сумма к возврату: 8 770 ₽
От сюда возникает вопрос, правильно ли они высчитали возврат? я нигде на сайте Катаров не увидел такие штрафы за вовремя аннулированный билет. Может кто сталкивался?
stepler124
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.03.2023
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1731

Сообщение senator » 03 мар 2023, 09:46

stepler124 писал(а) 03 мар 2023, 07:25:я нигде на сайте Катаров не увидел такие штрафы за вовремя аннулированный билет.

А вы и катарцы в данном случае не имеете точек соприкосновения и смотреть на сайт катарцев бесполезно. Это к примеру может быть штраф авиакомпании для посредника (ADM), который он перекладывает благополучно на покупателя.

stepler124 писал(а) 03 мар 2023, 07:25:От сюда возникает вопрос, правильно ли они высчитали возврат?
Здесь этого никто не знает, поскольку здесь никто не знает по какому тарифу были приобретены билеты.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1732

Сообщение Olezka Sar » 16 апр 2023, 12:57

Hselog, буду признателен если поделитесь текстом досудебной претензии. Личные данные, конечно, удалите.
Олег
saraevou@yandex.ru
Olezka Sar
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.09.2022
Город: Бейрут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1733

Сообщение exteru » 27 апр 2023, 11:20

Olezka Sar, здравствуйте. Вам удалось раздобыть текст претензии? Если да, то поделитесь, пожалуйста
exteru
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 38

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1734

Сообщение Olezka Sar » 28 апр 2023, 21:59

Ни кто не откликнулся. Написал сам, в свободной форме. Могу поделиться, киньте мне мэйл на saraevou@gmail.com
Olezka Sar
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.09.2022
Город: Бейрут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1735

Сообщение Rayss » 30 май 2023, 14:05

Добрый день!
Есть ли у кого-то опыт взыскания долга с ОТТ по решению суда на основании исполнительного листа? Где у них счет, в каком банке? Или через приставов действовать? Суд выигран. Заранее спасибо!
Rayss
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1736

Сообщение ShaPyu » 06 сен 2023, 21:00

Добрый вечер.

НАучите как правильно покупать билеты на OneTwoTrip

Мне нужно купить авиабилеты Москва-СОЧИ-Москва. Одним заказом (чтобы попасть на кешбек от банка).
При этом:
- билеты Москва-СОЧИ 2 взрослых
- билеты СОЧИ-Москва 3 взрослых

Как это сделать на OneWhoTrip?
ShaPyu
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.09.2023
Город: Кинешма
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1737

Сообщение Doña Almita » 08 сен 2023, 18:33

Основываясь на личном опыте и жалобах людей здесь и по всему интернету, лучше не рискуйте, найдите другого агента. Свои же нервы сэкономите.

Если есть коллективный иск, готова присоединиться, есть 2 собственных истории с невозвратом денег.
Doña Almita
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1738

Сообщение lim_lim » 22 сен 2023, 11:04

ShaPyu писал(а) 06 сен 2023, 21:00:НАучите как правильно покупать билеты на OneTwoTrip

Мне нужно купить авиабилеты Москва-СОЧИ-Москва. Одним заказом (чтобы попасть на кешбек от банка).


Я так сделала на свою голову, с надеждой на кэшбек от банка, хотя разницы в цене не было особой — покупать напрямую или покупать через OneTwoTrip. Лучше бы я этого не делала, конечно :) Кэшбека особо не было, потому что их МСС-код — не авиабилеты, а эти товарищи вместо возврата денег за добровольно отмененный рейс кормят, как и всех, завтраками про обработку заявки(
lim_lim
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1739

Сообщение rybka » 22 сен 2023, 11:17

Подскажите, пожалуйста, по срокам возврата денег за отмененный рейс.
Покупала через ОТТ билет на 19.10.23 AirSerbia, рейс отменили, 01.09.23 на сайте ОТТ оформила возврат билетов в связи с отменой рейса.
В личном кабинете моя заявка на отмену висит в статусе "производится расчет возврата", в FAQ описано как заводить эту заявку, но ничего про сроки возврата денег нет.
Из личного опыта, когда возвращают?
Могу обратиться в банк за чарджбеком, но надо же на какие-то сроки сослаться, что типа правилами предусмотрено 30дней для возврата, они прошли, но деньги не возвращены.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1740

Сообщение Doña Almita » 22 сен 2023, 12:23

Я написала на сайт Хуже.нет, подробно описала ситуацию и номер заказа. Деньги вернули через 2 дня после жалобы, там оперативно реагирует их служба поддержки, попробуйте. До этого ждала больше 3х месяцев, ничего не происходило.
Doña Almita
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль