OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1741

Сообщение Lamp » 22 сен 2023, 15:44

Doña Almita писал(а) 22 сен 2023, 12:23:Я написала на сайт Хуже.нет, подробно описала ситуацию и номер заказа. Деньги вернули через 2 дня после жалобы


Вы на этом сайте какую рубрику (раздел) выбрали для написания жалобы на фирму, что продавал вам билет?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1742

Сообщение Doña Almita » 22 сен 2023, 15:47

Раздел Путешествие, там дальше уже название агенства
Doña Almita
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1743

Сообщение rybka » 25 сен 2023, 08:56

Doña Almita писал(а) 22 сен 2023, 12:23:Я написала на сайт Хуже.нет, подробно описала ситуацию и номер заказа. Деньги вернули через 2 дня после жалобы, там оперативно реагирует их служба поддержки, попробуйте. До этого ждала больше 3х месяцев, ничего не происходило.

Спасибо огромное за совет. Написала краткую жалобу, что три недели прошло никакого движения по возврату нет. Практически тут же моя заявка на возврат стала двигаться- появилось сообщение, что возврат оформлен и рассчитана сумма к возврату. Представитель ОТТ тут же на жалобу ответил. Денег еще нет, но хоть какая-то реакция пошла. Отпишусь как (если) получу деньги.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1744

Сообщение Rella » 30 сен 2023, 10:33

Недавно сделали мужу новый загран.паспорт, в связи с приближающимся сроком действия старого. Но билеты купили на ОТТ по старому паспорту. На сайте ОТТ вот уже 2 недели не получается внести изменения - выходит сообщение, что ведутся работы... Написала в службу поддержки 3 письма, со скрином экрана - отвечает бот, мол, решайте все проблемы на сайте. По телефонам отвечает бот, отправляет на сайт. По платному номеру не хочу звонить принципиально, к тому же не верю в успех, думаю, это просто отъем денег. В мобильном приложении написала в чат - сначала ответил бот в том же духе, потом отвечать перестали...
Я такого хамства нигде не встречала!

Пожалуйста, подскажите, что мне делать??? Заранее благодарна.
Аватара пользователя
Rella
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1745

Сообщение Фрау Ильза » 30 сен 2023, 11:15

Rella, какая у вас а/к? по номеру брони нельзя на сайте а/к внести изменения?
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2628
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1746

Сообщение Rella » 30 сен 2023, 11:25

Фрау Ильза, компания Etihad. На их сайте я уже поменяла номер паспорта. Но я хочу распечатку от ОТТ с отметкой об оплате, для получения визы. К тому же меня напугали историей о том, как одну девушку не пустили в Италию, депортировали, потому что билет был куплен по старому паспорту, а приехала она с новым, его там признали недействительным. Так что я хочу везде подстраховаться, вдруг где-то старые данные выплывут...
Аватара пользователя
Rella
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1747

Сообщение Scorcher » 14 окт 2023, 14:14

Приветствую, это очень похоже на общую тему об агенстве продаже onetwotrip, так что решил написать свой отзыв по работе с данной системой именно за последний год, который думаю будет полезен всем, кто ими собирается воспользоваться. Понимание как функционирует данный сервис позволит Вам понять как действовать в похожих ситуациях.
1. В Феврале покупали билеты на 6 полетных отрезков в Китае по работе (Москва - Гуанчжоу, Шанхай, Гонконг), авиакомпании участвовавшие в полетных отрезках - China Eastern, Cathay.
2. Билеты по работе покупались в последний момент (так что свою ответственность с данных ситуаций не снимаю), ну и как бывает в таких ситуациях все пошло так как пошло, но что приятно именно в таких ситуациях сразу понятно как "работает" сервис тех с кем ты сотрудничаешь, чего не узнаешь если все идет гладко.
3.Кто часто летает, в том числе по работе знает коварство марта-февраля )), вообщем билеты были куплены на март вместо февраля, выяснилось это в аэропорте. Естественно сразу начались переговоры с OTT ,благо время до вылета более 5 часов позволяло, а увещевания по телефону, что если до вылета осталось менее 24 часов, то с Вами все решат в особом порядке обнадеживали, в приложениях путешествующих ОТТ сразу были составлены запросы на обмен, как нам сказали по телефону.
4. Ну а дальше пошло поехало, поскольку в Китае аэропорты (4 штуки сразу) только открыли для серьезного приема иностранцев, авиакомпании Китайские тоже были только настраивающиеся на работу, и им в свою очередь отдельное спасибо, несмотря на общую неорганизованность, которая творилась с первыми вылетами, они делали все возможное - авиакомпаниям отдельно оценка 6 из 5. Нам по телефону в течении часов 4-х разным пассажирам разные операторы ОТТ обещали, что обмен произойдет вот-вот и мы конечно в первых рядах и сейчас все решится. Представители китайской авиакомпании спокойно подтвердили, что проблем вообще никаких, все рейсы которые у нас куплены заполнены не более чем на треть, но они сами не могут ничего сделать потому что билеты куплены через сервис, как только запрос прийдет они моментально все сделают и даже приняли у нас багаж. Ну и намеком сказали - что ж Вы так, если бы бронировали напрямую, мы бы сами уже сделали замену, все посчитали (про цену вообще речь сейчас не идет) и Вы бы бегали по дьюти фри.
5. Не хочу вдаваться в подробности - ничего по обмену билетов не произошло, за 1 час 05 мы приняли волевое решение и купили билеты еще раз (они кстати стоили копейка в копейку тех же денег, так как спроса на них не было как я понимаю), нас предупредили те же компании - а то можно было не сесть в самолет с уже сданным багажом, купили опять у ОТТ ( да попрыгали на граблях ), так нам оператор ОТТ пояснил, может потом запрос обменом закроется в процессе нашего полета и это повлияет на пересчет и учет оплаченных снова билетов в разрешении данной ситуации.
6. Ситуацию с обменом по прилету в другой аэропорт оператор ОТТ посоветовал перевести запрос в возврат из обмена, так как понятное дело обмен уже невозможен (хотя почему ? вылет то через месяц, только один полетный отрезок пролетели а времени надо совсем чуть-чуть и купили как и сказали аналогичные билеты у ОТТ) и был создан второй параллельный запрос уже на возврат.
7. Обе авиакомпании и их представители на всех полетных отрезках, поскольку и аэропорты были пустые и людей не было, в разговорах подтвердили что быстрый обмен был/есть возможен (где-то даже сказали что бесплатно), но невозможен по причине покупки у агента и отсутствия запроса, Cathay (через 14 дней после ситуации) в последнем полетном отрезке подтвердил, что никакого запроса на обмен или возврат от агента не было и нет.
8. Ситуацию с возвратом и обменом закрыли в приложении уже 28 апреля (деньги конечно вернули еще позже, но это неважно), предварительно билеты на март естественно были аннулированы, что даже не дало ими воспользоваться (такое пожелание было у некоторых пассажиров). Естественно 28 апреля подтвердили, что обмен невозможен, по кейсу с возвратом были возвращены по 1 тЫсИчИ руПлей (по классу билетов возвратные штрафы за отрезки представителями авиакомпаний на местах назывались смешные), наверное и то только потому что билеты были куплены у ОТТ, так бы было рублей 20 как я понимаю. Если бы я знал, купили бы новые билеты напрямую у авиакомпаний, но ведь ОТТ всегда оправдывал задержки решения ситуации до апреля тем "что нужно все точно посчитать"))).Пример работы в данной ситуации это букинг, который даже по невозвратной брони отелей забронированных по ошибке в течении нескольких часов присылает ссылку на перебронирование или бесплатную отмену в любой момент, не говоря уже о том когда билеты только что ошибочно забронированы.
9. По причине стыковки билетов разных авиакомпаний, попали еще в неприятную ситуацию в Гунчжоу, где багаж застрял так как в аэропорте были разработаны мероприятия по его передаче, но еще не были отработаны, если бы мы и дальше звонили в ОТТ, как нам изначально посоветовали я думаю этот багаж был бы еще сегодня где-то там. Спасибо зам начальника аэропорта Гуанчжоу, который сжалился над нами и в условиях отсутствия большого количества туристов лично, по фотографиям нашел ВЕСЬ застрявший багаж и передал его на наш рейс, может потому что это был бизнес класс, но я думаю что это ответственность.
10. Этот отзыв меня побудила написать уже другая ситуация, предстоял перелет локальный и даже мои зарубежные карты (турецкие) у авиакомпании не работали , я увидел что ОТТ продает эти билеты, скрепя сердцем решил купить и обнаружил новую "фишку" ОТТ, превращение бесплатной услуги по выбору мест - в платную. Т.е. у авиакомпании выбор места в локальном кукурузнике на 20 минут бесплатный, а ОТТ даже тут придумал, что забронировать возможно только с платным выбором места. )))

Вывод мой, прошу не бить ногами за него. Сервис скорее всего не имеет ВООБЩЕ никаких выделенных контактов с авиакомпаниями чьи билеты он продает, поэтому все что они делают - это сервис который конвертирует и оплачивает места, возможно программа делает это прям через те же открытые онлайн системы бронирования на сайте что и мы. Все взаимодействие с авиакомпаниями сводится к написанию писем (возможно для китайского письма есть приходящий раз в 2 месяца сдельный переводчик). Ну и превращение бесплатных услуг (возврат, обмен, выбор мест) в платные услуги по невменяемым ценам (стоимость на которые вы узнаете после 3-х месячного раЗСчета) - это видимо "конек" заработка компании.

П.С. Заведите и главное поддерживайте баланс на своих зарубежных платежных инструментах - платите напрямую авиакомпаниям и не ведитесь на сервисы типа ОТТ, так как это просто программный продукт по незаметному переходу с русского сайта на зарубежный сайт соответствующей компании и конвертации оплаты без сервиса. Всем хороших полетов.
Scorcher
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1748

Сообщение NikolaiM » 18 окт 2023, 23:02

У кого-нибудь был успешный кейс чарджбэк с one-two-trip? Тоже уже второй месяц пытаюсь вернуть деньги за вынужденный возврат билетов. самый ужасный агент с которым пришлось иметь дело. думал хуже авиакассы не бывает - сильно ошибался.
NikolaiM
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1749

Сообщение Ananas9! » 21 фев 2024, 02:52

Здравствуйте! Купила билеты southern airlines на OneTwoTrip. Потом создала заявку на просчёт возврата, согласилась с ним (-10000₽ с человека), теперь «возврат в процессе оформления» уже 4 день. Поддержка OneTwoTrip пишет, что ждут подтверждения от авиакомпании. Волнуюсь, так как приобретены уже другие билеты на другие даты. Как скоро они вернут деньги за билет агрегатору, может быть, кто-то сталкивался? Спасибо
Ananas9!
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1750

Сообщение rybka » 11 мар 2024, 09:46

NikolaiM писал(а) 18 окт 2023, 23:02:У кого-нибудь был успешный кейс чарджбэк с one-two-trip? Тоже уже второй месяц пытаюсь вернуть деньги за вынужденный возврат билетов. самый ужасный агент с которым пришлось иметь дело. думал хуже авиакассы не бывает - сильно ошибался.

Выше я описывала свою ситуацию: билеты покупала в ОТТ, рейс отменили. Два месяца безрезультатно переписывалась с ОТТ, через два месяца подала в свой банк заявление на чарджбэк.
Банк через месяц прислал ответ от ОТТ: мы только агент, работаем за комиссию, полученные деньги сразу пересылаем авиакомпании, свои обязательства по покупке билетов выполнили, если авиакомпания вернёт нам деньги за билеты, то и мы сразу вернём.
Мне ОТТ написал, что так как я инициировала чарджбэк в банке, то они (ОТТ) все телодвижения по возврату мне денег прекращают.
Я эту переписку снова отправила в банк и настаивала, что деньги за билеты я платила ОТТ, услуга не оказана, поэтому прошу чарджбэк.
Через неделю банк (ОТП-Банк) вернул мне все деньги на карту.
Честно говоря, я думала, что ничего не получу, т.к. про агентов всё мутно описано в ГК РФ, суды тоже разные решения принимают, типа агент отвечает только суммой своей комиссии.
Так что очень рада, что банк встал на мою сторону.

Больше с ОТТ никогда связываться не буду, но получается, что через любых агентов покупать рискованно.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1751

Сообщение Iriii » 04 апр 2024, 16:16

Подскажите, пожалуйста, адрес для отправления досудебной претензии почтой РФ в сторону OneTwoTrip
Iriii
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.08.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1752

Сообщение vins17 » 05 апр 2024, 16:36

Через ООН
vins17
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль