tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: bogdan lutsyk и гости: 1

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2101

Сообщение 8008 » 11 ноя 2021, 18:42

Шенген по такому билету обязателен.. если он есть - смотрите и пытайтесь предугадать правила транзита по ковиду на момент полёта… в самой по себе разницы в цене ничего «такого» нет, кроме как если что то в рейсах поменяется - а-к вас отправит за изменениями-согласовываемыми к агенту… (ну и возврат в случае чего, будете ждать от агента, а не от перевозчика)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2102

Сообщение Anahit » 11 ноя 2021, 18:45

Благодарю за ответ. А почему Шенген обязательный? Потому что две стыковки в Европе? А если Москва - Амстердам - Сан-Паулу - Монтевидео, то тут уже шенген не обязательный?
Anahit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2103

Сообщение 8008 » 11 ноя 2021, 18:46

Да, именно поэтому. Если только Амстердам, шенген не обязателен.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2104

Сообщение Anahit » 11 ноя 2021, 18:49

Спасибо, нашла другие билеты на сайте Air France, наверное лучше напрямую забронирую.
Anahit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2105

Сообщение АsyaSpb » 26 ноя 2021, 12:24

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, по ситуации. В конце июля был куплен невозвратный билет на рейс, осуществляемый Аэрофлотом, на сайте агентства tickets ru. За два дня до полёта (в начале августа) заболела, справка от врача со всеми печатями клиники и пометкой «в течении месяца перелёты не рекомендуются» имеется. Агентство об отмене полёта было проинформировано за двое суток, справку отправили онлайн. С тех пор прошло почти четыре месяца, деньги не возвращают. Обращались в Аэрофлот, ответили, мол, билет куплен через посредника, требуйте деньги с него. Написала жалобу в Роспотребнадзор и в прокуратуру. От прокуратуры ответа нет уже второй месяц. Роспотребнадзор ответил, что деньги должен вернуть сам перевозчик, которому необходимо отправлять заявление на возврат заказным письмом с описью, и, если деньги не будут возвращены, обращаться в суд. В связи с чем у меня вопросы к опытным участникам - если справку (оригинал) мы отправим в Аэрофлот, а в дальнейшем придётся обращаться в суд, с какой справкой мы сможем идти в суд? Хотели сделать нотариально заверенную копию справки, однако в нотариальной конторе сказали, что копии медицинских документов не делают. Также прочла, что в суде требуют оригинал мед. документов. В клинике сказали, что выдать новую справку могут только от настоящего числа (даты заболевания будут указаны на момент перелёта). Подойдёт ли такая для суда? Смущает то, что справка будет выдана в декабре, а даты заболевания - августовские. Нормально ли это?
Есть ли у кого-нибудь опыт возврата денег от tickets ru по причине болезни? Если можете что-нибудь посоветовать, буду очень благодарна.
АsyaSpb
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2106

Сообщение Viachik » 26 ноя 2021, 13:08

АsyaSpb писал(а) 26 ноя 2021, 12:24:В связи с чем у меня вопросы к опытным участникам - если справку (оригинал) мы отправим в Аэрофлот.......

Съездите в офис Аэрофлота, подайте претензию, а со справки пусть они сами копию снимут и заверят.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2107

Сообщение АsyaSpb » 26 ноя 2021, 13:17

Съездите в офис Аэрофлота, подайте претензию, а со справки пусть они сами копию снимут и заверят.[/quote]
Спасибо за совет, попробуем
АsyaSpb
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2108

Сообщение little bird » 06 мар 2022, 22:33

tickets ru судя по всему больше не существует: сайт не работает, телефон не отвечает
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2109

Сообщение AKSx » 06 мар 2022, 23:32

little bird писал(а) 06 мар 2022, 22:33:tickets ru судя по всему больше не существует: сайт не работает, телефон не отвечает


у них на facebook:

Уважаемые клиенты!
Update по ситуации. Доступа к сайту и колл-центру по-прежнему нет. Мы пока не знаем когда сможем работать полноцено.
Но, хорошая новость - контакт-центр работает через емейл info@tickets.ru
Все вопросы возврата и изменения в ваших билетах будут пока решаться через этот емейл.
Все заявки будут обработаны!
Что касается возвратов, к сожалению, мы сейчас не можем прогнозировать время, можем только попросить вас не переживать - все возвраты будут сделаны.
Мы надеемся скоро вернуться к вам с хорошими новостями!
С уважением, команда tickets.ru
AKSx
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 31
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2110

Сообщение DRWK » 16 мар 2022, 06:40

Добрый день! Кто-то сталкивался у этого чудесного агента с необходимостью подтверждать изменения в рейсе?
Сейчас прислали письмо на почту о том, что Туркиши перенесли рейс на несколько часов и ссылку на лк, чтобы подтвердить изменение, которая ведет на их неработающий сайт. И приписали, что если в течение 72-ух часов не подтвердить, то отменят бронь. На почте и вк не отвечают, телефоны не работают.


UPD. На горячей линии Туркиши сказали, что отправили подтверждение в хэд офис, процесс займет 2-3 дня. Видимо остается только надеяться, что подтверждение от них придет быстрее, чем отмена от тикетс..
DRWK
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.07.2013
Город: Стамбул
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2111

Сообщение Lenik-K » 16 мар 2022, 11:15

А не подскажете, они вообще-то ещё функционируют?
А то попутчице, которая покупала билет через другого посредника, пришло письмо об изменении времени вылета.
А мне ничего не приходило.
Есть ли шанс, что ещё пришлют сообщение?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2112

Сообщение DRWK » 16 мар 2022, 14:41

Lenik-K писал(а) 16 мар 2022, 11:15:А не подскажете, они вообще-то ещё функционируют?
А то попутчице, которая покупала билет через другого посредника, пришло письмо об изменении времени вылета.
А мне ничего не приходило.
Есть ли шанс, что ещё пришлют сообщение?


Ответили в фейсбуке в итоге, но вопрос пока не решили. Если другой посредник прислал письмо об изменении, то думаю стоит ждать письма и здесь, просто как я понял, тут какие-то серьёзные проблемы с сайтом (вроде бы их за ДДОСили и теперь у них нет доступа к своему сайту), так что может и реагируют не так оперативно.
О переносе моего первого вылета (31.03) Туркиши прислали письмо 10.03, о переносе второго вылета (1.04) прислали письмо 15.03, Тикетс прислали письмо сегодня.
DRWK
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.07.2013
Город: Стамбул
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2113

Сообщение Lenik-K » 16 мар 2022, 18:09

Я то заинтересована в отмене рейса, посколько предыдущий у меня уже отменён.
А есть какие-то стандарты, перенос на какое время является основанием для отказа от билета с последующим возвратом денег?
Мой рейс перенесли на 15 минут.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2114

Сообщение я-маруська » 04 май 2022, 17:39

Добрый вечер!
Имею перед глазами электронный билет от Tickets.ru на перелет а\к Белавиа. Номер бронирования из 8 букв и цифр. Естественно не бьется на сайте авиакомпании.
Номер билета есть (и вроде даже совпадает с цифрами билетов, купленных непосредственно у Белавиа), но по номеру в бронирование не войти.
Каким образом можно убедиться в реальности моего билета? Только звонком в Белавиа?
В данный момент Tickets.ru отказывается переоформлять билет из-за отмены рейса в связи с тем, что , по их словам, "авиакомпания отключила им возможность переоформление билетов через систему бронирования и рекомендуется обратиться непосредственно в авиакомпанию для переоформления"
Белавиа в ответ отправляет к продавцу... Круг замкнулся....
я-маруська
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 13.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: tickets ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2115

Сообщение little bird » 05 май 2022, 15:51

Имею перед глазами электронный билет от Tickets.ru на перелет а\к Белавиа. Номер бронирования из 8 букв и цифр. Естественно не бьется на сайте авиакомпании.
Номер билета есть (и вроде даже совпадает с цифрами билетов, купленных непосредственно у Белавиа)

У меня на электронных билетах tickets есть как reference number, те номер заказа на тикетсе, так и airline reference number, те номер бронирования в авиакомпании.
В любом случае вы можете позвонить в Белавиа и по номеру билета узнать номер бронирования.

В данный момент Tickets.ru отказывается переоформлять билет из-за отмены рейса в связи с тем, что , по их словам, "авиакомпания отключила им возможность переоформление билетов через систему бронирования и рекомендуется обратиться непосредственно в авиакомпанию для переоформления"
Белавиа в ответ отправляет к продавцу... Круг замкнулся....

Если у вас есть в письменном виде ответ одной и другой стороны, то можно попробовать подать заявление в банк на опротестование транзакции.
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль