ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #181

Сообщение dvuman » 20 сен 2018, 14:41

Valeriy_SH писал(а) 13 сен 2018, 15:21:Добрый день! Учитывая, что по адресу регистрации этой конторы нет, написал заявление в полицию по месту жительства. Жду ответа.

Я отправил претензию по почте с уведомлением о вручении на адрес, что указан на сайте СlickAvia. 105094, г. Москва, Гольяновская улица, д. 3а, корп. 3, пом. VI, ком. 2В цоколь - это юридический адрес. Фактического адреса не нашел. Отправил письмо 5 сентября. 13 сентября получил сообщение о вручении. Сегодня 20 число, до 25 у них есть срок на досудебное урегулирование. Буду информировать по ходу развития событий .
dvuman
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #182

Сообщение redlinex » 20 сен 2018, 19:22

Claire_ писал(а) 13 сен 2018, 18:22:Не дождавшись кликавиа сама распечатала наши билеты, которые уже появились на сайте туроператора )) за 2 (!!) недели до вылета ))


Подскажите пожалуйста инструкцию что и как искать. У меня вылет с женой и ребенком из Питера в Тиват 25 и я вот очень боюсь остаться без билетов((((
Как искать билеты на сайте библиоглобус я не понял... Я искал билеты через https://avia.awd.ru и покупал на Кликавиа ру....
redlinex
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #183

Сообщение merial » 20 сен 2018, 20:27

redlinex писал(а) 20 сен 2018, 19:22:Как искать билеты на сайте библиоглобус я не понял...

Для начала Вам надо выяснить чьи это билеты. Кто перевозчик хоть?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #184

Сообщение redlinex » 20 сен 2018, 20:51

merial писал(а) 20 сен 2018, 20:27:
redlinex писал(а) 20 сен 2018, 19:22:Как искать билеты на сайте библиоглобус я не понял...

Для начала Вам надо выяснить чьи это билеты. Кто перевозчик хоть?


Redwings. Я им звонил - в списке пассажиров нас нет.
redlinex
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #185

Сообщение Clickavia2008 » 03 окт 2018, 10:25

Мы пришли к вам с небольшим комментарием по ситуации.
О том, что произошло с ООО "Турово", и что это повлекло за собой, - мы сообщали в информационных письмах. Также, как выше было замечено одним из участников форума, есть видео от генерального директора нашей компании с подробным объяснением сложившейся ситуации. Поэтому мы не будем тратить ваше время на повторение ранее предоставленной информации.
Ответим на 2 важных по ощущениям большинства вопроса:
1. Что Кликавиа сделали на текущий момент?
а) Мы своевременно оказывали и продолжаем оказывать поддержку туристам
б) Генеральным директором было записано видеообращение для более полного описания ситуации. Мы посчитали необходимым предоставить нашим клиентам уверенность в том, что мы не сидим сложа руки, а действуем.
в) Проведены многочисленные консультации с юристами и подан иск в арбитражный суд.
Кстати, отслеживать его можно вот здесь http://kad.arbitr.ru/Card/f85a4bd4-e6c5 ... 7b3c08c211
2. Отражается ли это как-то на новых заказах?
Ответ один - все новые заказы оформляются, как и должны в полном соответствии с условиями работы, опубликованными на нашем сайте clickavia.ru/documents/travelab_agreement.pdf
Все улетают, прилетают, проблем нет.
Инцидент с ООО "Турово" – крайне редкий случай.
Вы наверняка слышали о таких крупных туроператорах, как Натали Турс ,Полар Тур, Интревел Столешники, Матрешка, Радуга, Натали Турс – то ни один наш клиент не пострадал от остановки их деятельности.
В этом мы, безусловно, видим свою заслугу. Однако контролировать деятельность всех российских туроператоров мы не можем. Мы принимаем все возможные действия по проверке контрагентов. Турово работали бесперебойно на протяжении нескольких лет, по ним не было ни одного обращения в суд от контрагентов. Они заверили нас, что перелеты состоятся. Теперь они заверяют, что готовы работать с претензиями и судебными исками.
Наши клиенты имеют все законные основания подать на них в суд, мы готовы проконсультировать вас, как это сделать. Однако, понимая сложность и дороговизну судебных процессов, как и низкую вероятность чего-то добиться в таком процессе. Поэтому мы начали собственное судебное разбирательство с Турово и готовы идти до конца.
Clickavia2008
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #186

Сообщение Valeriy_SH » 04 окт 2018, 15:28

Оффтоп и флуд удалены. merial.
Valeriy_SH
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #187

Сообщение dvuman » 05 окт 2018, 17:30

Clickavia2008,
Добрый день!
Ну почему же крайне редкий случай?
Я, например, помимо случая с Турово (Заказ W180831-243), не получил купленные у ClickAvia билеты и на другой рейс. (17 Августа Москва-Бургас, заказ W180817-287).
Пришло лишь сообщение:
Туроператор ТурОтдых проинформировал, что в связи с неспособностью выполнить свои обязательства, все заказы, с вылетом или возвратом начиная с 01.08.2018 аннулированы, услуги предоставлены не будут.
Ни билетов, ни возврата денег, хотя бы извинений - тоже нет. Причем служба поддержки мне заявила - ваши деньги переведены, у нас их нет - услуга оказана.
Как говорится, без комментариев.
Я отправил вам две официальных досудебных претензии, ответа, к сожалению, до сих пор нет.
Сейчас готовлю исковое заявление в суд. Буду информировать форумчан в течение процесса.
dvuman
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #188

Сообщение dvuman » 08 окт 2018, 14:37

dvuman писал(а) 05 окт 2018, 17:30:Ни билетов, ни возврата денег, хотя бы извинений - тоже нет. Причем служба поддержки мне заявила - ваши деньги переведены, у нас их нет - услуга оказана.
Как говорится, без комментариев.
Я отправил вам две официальных досудебных претензии, ответа, к сожалению, до сих пор нет.

Добрый день!
Вчера, не дожидаясь моего обращения в суд, ClickAvia вернула мне деньги по обоим заказам и, уверен, правильно сделала.
Если нужно поделиться опытом, пишите в личку.
Всем спасибо и удачи!
dvuman
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #189

Сообщение Eguse » 17 окт 2018, 13:58

Добрый день.
Если это действительно так, то Вам очень очень повезло, у меня полностью аналогичная ситуация, но от Clickavia ни возврата денег, ни ответа на досудебную претензию. Остается только вариант с судом, полицией и прокуратурой, чем я и занимаюсь.

1.25. Запрещено публичное высказывание личных претензий к любому из участников форума, вынуждающее его оправдываться на людях. merial.
Eguse
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #190

Сообщение Claire_ » 17 окт 2018, 14:27

Оффтоп удален. merial.
Claire_
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #191

Сообщение Neveru » 18 окт 2018, 10:03

Добрый день!
Так же пострадал от действий Clickavia. купил два билета на рейс из Бургаса в Москву, FB 963, вылет 03.08.2018. 01.08. пришло сообщение о том, что ТурОтдых не сможет исполнять обязательств и привет.
Написал им претензию получил ответ - в духе мы ни причем, мы все мастерски сделали - отправили деньги компании, которая скоропостижно сдулась. При этом на вопрос были ли билеты или нет ответа я не получил.
Самое интересное, что рейс по расписанию улетел и прилетел. И те кто в других местах брали на него билеты все благополучно долетели.
Собственно, в чем суть моего сообщения - после предварительного общения с сотрудниками прокуратуры, было резонно отмечено, что наверняка есть еще пострадавшие и при нескольких обращениях в прокуратуру и полицию дело будет рассматриваться так сказать с массовыми обращениями граждан, к которым будет более внимательное отношение. В полученных от Clickavia документах есть еще данные о 25 заявках на билеты, полагаю, что это так же на тот рейс. Вряд ли их ситуация отличается от моей.
Так вот предлагаю:
1. Если кто то уже обращался по этому случаю в следственные органы - сообщите куда писали напишу туда же заявления, так же рекомендую поступить и остальным.
2. Если никто не обращался, то предлагаю совместно написать заявления и определиться куда отправлять. Предлагаю в одно ОВД сдать заявления и в одну прокуратуру.
3. В отношении претензий готов пострадавшим - предоставить форму претензии на базе моего заявления.
4. В случае необходимости обращения в суд - так же выработать единый подход к оформлению документов.
Обращайтесь в ПМ
Neveru
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #192

Сообщение Clickavia2008 » 19 окт 2018, 12:04

Добрый день,
Немного пояснения:
Кликавиа – это сервис – посредник по сбору данных. Сервис предлагает вам билеты на чартеры по сформированному запросу. Задача сервиса заключается в том, чтобы принять деньги клиента, получить подтверждение от туроператора или поставщика (поставщики услуг) о предстоящем перелете и своевременно перевести надлежащую денежную сумму за билеты. За это, а также за разработанный нами алгоритм поиска и бронирования билетов, клиенты и поставщики платят нам комиссию. Фактически, мы удерживаем на своем счету только эту комиссию, а оставшуюся сумму переводим поставщику.
Если поставщик не возвращает нам сумму денежных средств, которую мы уже оплатили билеты, у нас «на руках» остается только наше комиссионное вознаграждение. Эту сумму, по каждому билету компании «ТурОтдых» мы возвращаем на счет клиентов, если вы еще не получили на вашу карту возврат нашего комиссионного вознаграждения просим сообщить в нашу службу поддержки, почта help@clickavia.ru
Полную стоимость оплаченного вами билета мы вернуть не можем, так как этой суммы у нас нет и быть не должно, что следует из закона и из договора, на основании которого мы предоставляем услуги: «Исполнитель (сервис) обязуется от имени и за счет Принципала (туроператора или поставщика) оказать услуги по бронированию и оплате авиабилетов Принципалу».
А вот цитата из решения суда по делу, в котором суды апелляционной и кассационной инстанции поддержали нашу позицию: ООО «Тревел Лаб» не является поставщиком и (или) фрахтователем воздушного судна; не несет ответственность за изменения в полетной программе, отмену рейсов, изменение авиапоставщика, изменение времени и даты отправления авиарейсов, изменение аэропорта, вылета/прилета, типа воздушного судна и связанные с этим изменения в программе поездки ответчика (определение от 15 февраля 2018 г. N 4г/10-812/2018).
Тем не менее, мы стараемся действовать в интересах наших клиентов, поэтому нами подан иск в суд против компании «ТурОтдых». Реквизиты дела: А40-248022/2018.
Однако, вы можете не дожидаться возврата в результате удовлетворения нашего искового требования и подать собственный иск против «ТурОтдыха».
На основании вышесказанного призываем вас дождаться решения по нашему спору с ТурОтдых или направить им самостоятельную претензию. В любом случае, вы можете рассчитывать на нашу поддержку.
Clickavia2008
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #193

Сообщение Ларис » 22 май 2019, 11:25

dvuman,
Добрый день.

Тоже вляпалась с клик авиа.
Обратилась в потребнадзор, итог - пишите официальную претензию.
Если Вы уже писали, можете поделиться?

Заранее благодарю.
Ларис
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #194

Сообщение Ларис » 27 май 2019, 07:04

Ларис писал(а) 22 май 2019, 11:25:dvuman,
Добрый день.

Тоже вляпалась с клик авиа.
Обратилась в потребнадзор, итог - пишите официальную претензию.
Если Вы уже писали, можете поделиться?

Заранее благодарю.


Ура! Мне все вернули!
Ларис
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #195

Сообщение Walter Sobchak » 28 июл 2019, 15:20

Уроды и жулики! Хотя схема типовая.

Купил билеты на один рейс (конкретный, удобный для себя, более дорогой). Спустя три месяца присылают сообщение, что рейс изменился и вот вам другой.
Но другой рейс менее удобный для меня и он даже у них на сайте стоит заметно меньше.

Но главное - изначальный рейс никуда не делся! На него продолжают продавать билеты (правда не они), он значится в расписании

Прикрываются говносоглашением-офертой, что дескать это чартер и может измениться вообщё всё, вплоть до авиакомпании
А по факту за мои деньги мне впарили то, что мне было не нужно и ещё нагрелись
Walter Sobchak
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #196

Сообщение merial » 28 июл 2019, 15:43

Walter Sobchak, вы бы написали о чем речь конкретно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #197

Сообщение Walter Sobchak » 28 июл 2019, 23:53

merial писал(а) 28 июл 2019, 15:43:вы бы написали о чем речь конкретно.


Покупал билет в Бургас, дело было в марте. Рейс FB 656, Болгарские авиалинии. Нужен был именно этот рейс.

В июне пришло письмо (не сразу заметили), что ваш рейс изменен на ИрАэро. Другой аэропорт, совсем другое время.

Когда покупал в марте, этого рейса ИрАэро вообще не было. И такое ощущение, что как только он появился, они сразу на него и поменяли.
ИрАэро даже у них на сайте стоит заметно дешевле. На возражения, что рейс FB 656 никуда не делся и с какого вдруг поменяли, ссылаются на это соглашение-оферту и что типа чартер. Я понимаю, когда чартер отменили, изменили и т.п., но тут то всё на месте
Walter Sobchak
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #198

Сообщение KritO » 20 авг 2019, 14:07

Скажите, плиз. А если билет куплен через Кликавиа, то можно ли вообще где-то его проверить? Рейс Ибериа, чартер. На сайте испанцев этого рейса найти не смогла. Это нормально?
KritO
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #199

Сообщение merial » 20 авг 2019, 17:57

KritO писал(а) 20 авг 2019, 14:07:На сайте испанцев этого рейса найти не смогла. Это нормально?

Нормально.
KritO писал(а) 20 авг 2019, 14:07:можно ли вообще где-то его проверить?

Куча неизвестных. Билет на чартере вам выпишут за сутки до вылета.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: ClickAvia покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #200

Сообщение CrazyCat911 » 20 сен 2019, 13:45

merial писал(а) 20 авг 2019, 17:57:Куча неизвестных. Билет на чартере вам выпишут за сутки до вылета.


у меня разные авиакомпании и "чартером" помечен только обратный билет, перелет "туда" - как будто обычный рейс S7..
можно проверить?


и что-то я купил билеты и только потом почитал отзывы - уже страшно (
CrazyCat911
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 09.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль