Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1401

Сообщение Marat Dupri » 21 апр 2021, 13:38

Коллеги, а где вы оформляете заявки на возврат?
На сайте ss есть форма для обратной связи, где можно выбрать тему "Возврат", но отвечают стандартно, что лучше звонить на горячую линию. Там все время занято.
Что касается "моих бронирований" в личном кабинете, там нигде нет кнопки "оформить возврат"

Лечу (летел) туркишами 22.05 из Москвы в Бишкек через Стамбул. Сегмент "Москва-Стамбул" отменен, а "Стамбул-Бишкек" в силе. У кого-то из транзитников удавалось получить возврат за оба сегмента?
Аватара пользователя
Marat Dupri
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1402

Сообщение Fefo4ka » 21 апр 2021, 14:24

Marat Dupri, я по телефону оформляла, но ждала соединения с оператором долго, около часа. Вернули за оба сегмента минус комиссия 2500.
Fefo4ka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.07.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1403

Сообщение yagoda_marinka » 21 апр 2021, 14:34

Радостно читать, что деньги кому-то возвращают, да ещё и в течение нескольких месяцев. Я уже 6 месяцев жду, а билеты до сих пор открытые, СС даже не соизволили в Катар обратиться! Плевать на комиссию в 2500 руб, вернули б остальные, а это больше 140 тыс. руб.
Кто-то вообще с ними переписывается? Как? Почты не работают, ни одного письма от них не пришло, даже когда прошу после разговора прислать подтверждение, что принят мой запрос-ничего нет!
yagoda_marinka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.07.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1404

Сообщение NatTsy » 21 апр 2021, 14:56

Я тоже жду возврата... Март 2020, Alitalia. До февраля бодро писали ждите-ждите, что-то сегодня про них опять вспомнила - а сайт не работает. Телефон тоже скидывает. Печаль...
Аватара пользователя
NatTsy
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1405

Сообщение yagoda_marinka » 21 апр 2021, 15:04

NatTsy, я вчера до них больше часа в обще сложности дозванивалась, получилось уже после 16.00 по мск. Вр. А сайт работает, я свой заказ только что проверила.
yagoda_marinka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.07.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1406

Сообщение NatTsy » 21 апр 2021, 15:12

Спасибо, что сказали! Только через VPN получилось зайти!

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
Аватара пользователя
NatTsy
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1407

Сообщение pioneero4ka » 21 апр 2021, 19:19

Marat Dupri, сначала оставили заявку на сайте ss.
Но даже не получили автоответа, что заявка принята. Дозвонились до Ss, создали заявку на возврат по телефону. Сразу после этого пришло подтверждение на почту, что заявка на возврат создана. Потом писали ТА в соц сетях. И когда ТА вернули деньги, в личном кабинете Ss появился следующий этап, что деньги от а/к получены, ждите 3-5 дней. Ждать не стали, начали пиннать тинёк, что вот, мол, там деньги за возврат. В итоге вернулись деньги через 3 дня после офиц оповещения а/к об отмене рейса.
Marat Dupri, у нас был рейс Батуми - Стамбул - Питер.
Отменили последнее плечо официально, прислали письмо про это. Про первое - ничего не написали. Но Деньги возвращают за оба сегмента.

Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
pioneero4ka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1408

Сообщение yagoda_marinka » 21 апр 2021, 21:39

А кто-то пробовал в соцсетях гневные отзывы про СС писать и их отмечать? Они не реагируют?
yagoda_marinka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.07.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1409

Сообщение Vo! » 21 апр 2021, 21:45

yagoda_marinka писал(а) 21 апр 2021, 21:39:А кто-то пробовал в соцсетях гневные отзывы про СС писать и их отмечать? Они не реагируют?


А что вам мешает подать в банк на чарджбэк?
Чарджбэк (опротестование транзакции по карте) во время коронавируса

Разумные сроки вышли, ответов нет, денег нет. Быстрее и проще, чем сотрясать воздух в соцсетях.
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1410

Сообщение Marat Dupri » 23 апр 2021, 11:20

Итак, рейсы 22.05 - Москва-Стамбул-Бишкек, обратно 05.06 - Бишкек-Стамбул-Москва. От авиаперевозчика пришло письмо только об отмене одного сегмента Москва-СТамбул. Брал через SS.
Дозвонился на англоязычную линию, делают возврат ВСЕХ рейсов, а не только отмененного. Про штраф мне, правда, сказали, что ничего не взимается, но как пишут форумчане, он составляет по 2500 рублей.
По телефону оформил заявку на возврат, пришло письмо:

Your flight has now been cancelled due to the Covid-19 situation.
We will send a refund application to the airline and if the request is granted by the airline, we will process your refund in accordance with the airline’s policy and our Terms and Conditions. The refund amount will be paid out to your original form of payment.
Please note that, according to the airline's rules, some taxes may not be refundable.
You will receive an email when your refund has been processed. Please wait for that email before trying to contact us.

То есть, сначала они свяжутся с перевозчиком (туркиши), и если все нормально, то вернут средства. В личном кабинете SS пока данных о статусе возврата не появилось, и как я понимаю, появится только после того, как перевозчик инициирует возврат.
Билеты Туркишами у меня невозвратные, поэтому буду надеяться, что вернут все за вычетом комиссии.
Впоследствии отпишу сюда, может кому то будет полезно
Аватара пользователя
Marat Dupri
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1411

Сообщение lalipop » 28 апр 2021, 14:51

30 минут ожидания и я дозвонилась. А/к перенесла время вылета на 45 минут. Мне нужен был перенос рейса Туркишей 420, 5 июня на 416 (регулярный) 4 июня или 7 июня. Оператор сказала, что в системе 416 рейс у них не отображается. Возврат я не стала делать пока. Девушка сказала, что возврат также по телефону.
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1412

Сообщение Aztec1404 » 01 май 2021, 15:48

Банк Тиньков Кредитные Системы. Отказали, сославшись на постановление ой от 20.07.2020, хотя там только про офис тур операторов. С а/к связывался, они отсылают решать все вопросы с агентом.
Aztec1404
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 45

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1413

Сообщение 8008 » 01 май 2021, 17:01

Aztec1404 писал(а) 01 май 2021, 15:48:Отказали, сославшись на постановление ой от 20.07.2020, хотя там только про офис тур операторов

Постановление правительства РФ не может касаться иностранного агента (а тут агент - иностранный) или иностранную а/к по определению... Если хотите, можете пробовать "второй раунд" чарджбека, если сумеете достучаться до сотрудника банка... но вероятность успеха невелика, т.к. прошло более 120 дней с момента предполагаемого вылета...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1414

Сообщение Marat Dupri » 05 май 2021, 18:21

Вдогонку к своему сообщению в этой теме от 23 апреля (когда оформил по телефону СС заявку на возврат)
В ЛК туркишей информация о рейсах пропала, остался только номер бронирования и фраза You can't complete this action on our website as your reservation includes either incomplete or cancelled flights.

Позвонил в ТА, мне сообщили что процедура возврата средств инициирована, нужно подождать.
И вот тут интересный факт: мне сообщили, что возврат будет осуществлен на номер карты, которая не была использована при покупке авиабилетов. Оплачивал со 100% уверенностью с другой карты. В связи с этим вопрос для тех, кто в курсе - это такая обычная практика со стороны агрегатора при возврате авиабилета - указывать свои данные карты, чтобы сначала средства вернулись им на карту, а потом уже мне?
Какая-то очень странная система...
Двум коллегам, которые также купили через СС билеты на тот же рейс, уже получили возврат в конце апреля за вычетом комиссии около 2400 рублей
Аватара пользователя
Marat Dupri
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1415

Сообщение yagoda_marinka » 05 май 2021, 18:58

Marat Dupri, авиакомпания возвращает средства на счёт, с которого прошла оплата. Вы платите СС, а он со своего счета авиакомпании.поэтому логично, что авиакомпания не перечисляет возврат напрямую вам. Если я правильно ваш вопрос поняла.
yagoda_marinka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.07.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1416

Сообщение 8008 » 05 май 2021, 22:37

«Практика» такая есть - покупаем «х.з. где» - сами и встреваем потом...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1417

Сообщение Marat Dupri » 18 май 2021, 11:27

yagoda_marinka писал(а) 05 май 2021, 18:58:Marat Dupri, авиакомпания возвращает средства на счёт, с которого прошла оплата. Вы платите СС, а он со своего счета авиакомпании.поэтому логично, что авиакомпания не перечисляет возврат напрямую вам. Если я правильно ваш вопрос поняла.


Спасибо! Да, не подумал об этом.
Возврат по прежнему не пришел, с момента подачи заявки на возврат прошел почти месяц. Двум коллегам деньги вернулись практически моментально. В личном кабинете суперсейвера в разделе "Мои бронирования" по прежнему висят отмененные рейсы без пункта "Статус возврата", что наталкивает на определенные тревожные мысли.. (Нынешний статус: "Ваше бронирование подтверждено и оплачено"). В ЛК Туркишей билеты уже не найдены, т.е. Туркиши со своей стороны направили возврат.
В FAQ суперсейвера везде пишется, что после заявки на возврат появляется поле "Узнать статус возврата", но его нигде нет. У кого то было такое? Сумма зависла в каком то чистилище. Туркиши направили возврат СС, у моего банка информации о возврате нет, сами СС по телефону уверяют, что возврат осуществляется, просто нужно подождать. Письма на почте о том, что процедура возврата принята к сведению, есть. Непонятно..
Аватара пользователя
Marat Dupri
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1418

Сообщение yagoda_marinka » 18 май 2021, 11:41

Marat Dupri, звоните в СС, пишите в форму обратной связи. Они не особо чешутся что-то делать. Если б я в январе их не спросила, поче у в лично кабинете у. Еня актуальная информация на ноябрь месяц, они бы не поменяли.
yagoda_marinka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.07.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1419

Сообщение Marat Dupri » 18 май 2021, 13:37

yagoda_marinka писал(а) 18 май 2021, 11:41:Marat Dupri, звоните в СС, пишите в форму обратной связи. Они не особо чешутся что-то делать. Если б я в январе их не спросила, почему в лично кабинете у. Еня актуальная информация на ноябрь месяц, они бы не поменяли.


Спасибо! Вы были правы, уточнил информацию у оператора СС. Все мои заявки на возврат получены еще в конце апреля, от Туркишей они получили средства еще 1 мая, после этого дело оставили без движения. Оператор извинился и сказал что направил информацию в финансовый отдел, и "в ближайшее время" деньги вернутся на карту за вычетом комиссии 2490 рублей.
Что касается того, что в ЛК СС у меня нет нигде кнопки "узнать статус возврата" - сказали, что это технический сбой, на самом деле бронирование отменено (сейчас оно висят как активное)

На русскоязычной линии висел всего 5 минут. Надеюсь, этот звонок дал им волшебный пендель. Рекомендую также звонить всем тем, кто подал заявку на возврат, но у кого в ЛК не появилось информации о статусе возврата. У моих коллег этот статус появился после заявки сразу, и деньги им пришли через неделю. В противном случае нужно связываться с ними повторно.
Аватара пользователя
Marat Dupri
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #1420

Сообщение yagoda_marinka » 18 май 2021, 21:36

Сегодня в очередной раз позвонила в Катар, они ответили, что по моим ваучерам стоит статус средства возвращены. Звоню в СС, а они говорят Денег нет! Запросила письменное подтверждение у Катар, если СС не отреагирует, будет смысл на чардж подавать. Напомню, с ноября тянется это все.
yagoda_marinka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.07.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль