kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2061

Сообщение wafflepiffle » 27 сен 2023, 12:34

В этих смарт-маршрутах точно есть кидок, помогите понять, где именно.
1. Покупаю билет через этих жуликов из Купибилет рейс со стыковкой. Де юре это смарт-билет, две брони, два PNR, на сайте Pegasus тоже
2. При этом на пересадке пересдавать багаж не надо, он прекрасно летит до конечной точки, да и я не покидаю транзитную зону. То есть де-факто это единый билет с пересадкой?

А теперь следите за руками: первый рейс задерживают из-за дронов, на второй я не успеваю, Купибилет радостно заявляет: "а эта смартбилет, у нас лапки", Pegasus не менее радостно: "так а вы в купибилете бронировали, а не у нас, идите туда". Кажется, я начинаю понимать, для кого этот смарт-билет действительно смарт =)

Внимание вопрос. Прав ли я в своей догадке, что дефакто это единый билет, просто с меньшей юридической ответственностью купибилета? И если прав, какие есть способы стрясти с купибилета компенсацию за потерянные деньги и время?
wafflepiffle
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2062

Сообщение any2070 » 02 окт 2023, 12:17

Добрый день, а кому-то вообще удавалось получить деньги за возврат от купибилет. У меня был вынужденный возврат - авиакомпания отменила рейс, написала купибилету, жду.
any2070
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 20.09.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2063

Сообщение nikkikom » 03 окт 2023, 00:06

Пользоваться агентом без круглосуточной телефонной поддержки очень рискованно. К сожалению, те кто это читает, скорее всего и так уже в курсе.
Недавно жена воспользовалась смарт билетом из Москвы в Тель Авив. Первый перелет был Пегасусом Внуково - Анталия. Но вылет задержали из-за ПВО на 5 часов. Второй рейс должен был быть компании Southwind. Телефоны ее предлагали позвонить в понедельник днем (перелет был ночью с субботы на воскресенье). В Анталии на регистрацию дена не успела, и своего офиса у АК там нет. Пегасус отказался помогать. В купи билет тоже не позвонить.
nikkikom
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2064

Сообщение b-olegh » 06 окт 2023, 13:20

wafflepiffle писал(а) 27 сен 2023, 12:34:Де юре это смарт-билет, две брони, два PNR, на сайте Pegasus тоже

Если это два различных бронирования, слепленных в одну маршрут-квитанцию хитрым посредником, то это не один билет.
Это - два билета. И здесь нужно изучать правила перевозки и правила применения тарифа. Может запросто оказаться, что ответственность перевозчика заканчивается с доставкой Вас в пункт назначения (point-to-point).
А стыковка и регистрация - это Ваш персональный риск. Соответственно, никто не будет Вас никуда пересаживать, обеспечивать водой, питанием. Отметили неявку (no show), а дальше пассажир разбирается сам, за свои кровные.
Можно, конечно, попробовать потом стрясти с перевозчика первого сегмента какую-либо компенсацию. Но это уже в претензионном порядке, доказав, что есть именно вина перевозчика в несвоевременности выполнения обязательства.
wafflepiffle писал(а) 27 сен 2023, 12:34:2. При этом на пересадке пересдавать багаж не надо, он прекрасно летит до конечной точки, да и я не покидаю транзитную зону. То есть де-факто это единый билет с пересадкой?

Нет. Есть интерлайн-соглашения, по которым можно регистрировать багаж до конечной точки, даже если летите разными компаниями. К примеру, так поступают в Катманду, когда регистрируют багаж у пассажиров Вистары и Эйр Индиа, следующих из Дели в Мск Аэрофлотом.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19318
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2065

Сообщение maksimushka19 » 01 ноя 2023, 16:40

AndreyP1960, !
Последний раз редактировалось maksimushka19 01 ноя 2023, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
maksimushka19
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 19.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2066

Сообщение maksimushka19 » 01 ноя 2023, 16:42

any2070, вам а/к предлагала альтернативные рейсы?
maksimushka19
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 19.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2067

Сообщение maksimushka19 » 01 ноя 2023, 16:48

Мдаааа….ни одного хорошего отзыва.
Интересно, а нормальные посредники есть, или все такие ?
maksimushka19
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 19.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2068

Сообщение any2070 » 01 ноя 2023, 21:28

maksimushka19, нет, у них вообще был замечательный ответ - ну раз Вам авиакомпания ответила напрямую, с ними и общайтесь.
any2070
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 20.09.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2069

Сообщение Wow_Avocado » 08 ноя 2023, 02:42

В общем, я правильно понимаю, что с этими смарт пересадками связываться не стоит, потому что, если билет как бы один, но разных ак, то при задержке первого рейса и опоздании на второй, купибилет как бы не несет ответственности и предоставлять оперативно замену следующему перелету не будет? На сайте написано только то, что можно оформить вынужденную замену билета, но как долго рассматривать эту заяаку будут-неясно. Может и предоставят замену, но сидеть в аэропорту стыковки и непонятно сколько ждать ответа как-то не хочется. Нигде не нашла четко прописанных условий этой "смарт стыковки".
Последний раз редактировалось Wow_Avocado 08 ноя 2023, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Wow_Avocado
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 25.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2070

Сообщение nikkikom » 08 ноя 2023, 04:35

При смарт билетах они не несут ответственности, если первый рейс задержится. Причем при покупке такого билета это не упоминается, что является мошенничеством, как по мне.
Телефон поддержки я на сайте тоже не нашел. Поэтому, куда звонить, если что-то пошло не так в процессе перелета, тоже непонятно.
nikkikom
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2071

Сообщение Wow_Avocado » 08 ноя 2023, 13:33

nikkikom, в чем мошенничество?Ответственность за перевозку несет ак, а не купибилет. Если перевозчики в билете разные, то второй за опоздание первого тоже не в ответе. Все логично. Цена ниже, но и риск пролететь со следующим перелотом выше. Лично по мне, так это не очень "смарт". Для замены второго у них есть круглосуточный чат. Там довольно-таки быстро отвечают. Так же сказали, что можно в аэропорту поменять следующий билет( тут сомнения, будет ли ак с этим заниматься, т.к. билет куплен через посредника).В общем, я решила с этими "смарт" билетами нк связываться. Можно попасть на стоимость нового билета при задержке первого рейса.
Wow_Avocado
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 25.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2072

Сообщение nikkikom » 08 ноя 2023, 16:47

Wow_Avocado писал(а) 08 ноя 2023, 13:33:в чем мошенничество?


Мошенничество в полном отсутствии информирования о возможных или вероятных проблемах с их "умными" билетами. Я писал на предыдущей странице про это:
Здесь: Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Если перевозчики в билете разные, то второй за опоздание первого тоже не в ответе.


Нет, это не закон природы. В реальности бывают кодшеринг рейсы и есть авиа-альянсы, где отвечать могут разные стороны за конечную доставку.

Ответственность за перевозку несет ак, а не купибилет


И это тоже не закон природы.

Отвечать за доставку в конечный пункт или нести связанные расходы могут авиакомпании, агенты, страховые компании или сами пассажиры. Это зависит от условий продажи билетов. Но когда тебе купи-билет предлагает купить "умный" билет, то эти условия они не озвучивают, а озвучивают "просто расслабьтесь, насладитесь кофе, и вас доставят по назначению".

Для замены второго у них есть круглосуточный чат. Там довольно-таки быстро отвечают.


Полез в историю чата с ними. Мне ответили через 2+ часа. Если тебя не привезли вовремя на пересадку, ты завис в третьей стране, и тебе нужно определиться, сдавать ли билеты, менять, покупать новые, то нет, это не довольно-таки быстро. Помимо прочих неудобств, тебе еще надо раздобыть интернет или роуминг в этой стране и быть постоянно на связи неопределенное время, чтобы не пропустить ответ.
Поэтому я для себя решил, что агентство без горячей телефонной линии - это несерьезно.
nikkikom
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2073

Сообщение Viachik » 08 ноя 2023, 17:53

nikkikom писал(а) 08 ноя 2023, 16:47:для себя решил, что агентство без горячей телефонной линии - это несерьезно.

Это вы сделали правильный вывод. Данное агентство потеряло репутацию, ликвидировало сам вариант тел. связи, да и их представительство на форуме тоже прекратилось.
Х.з. почему некоторые из возможного спектра авиа агентств до сих пор выбирают это. Наверное, там предложение на сотку рублей дешевле было, а изучить отзывы ( на форуме) как раз :) желания не было до покупки.
P.S. Сочувствия к таким - ну никакого .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2074

Сообщение next_endeavor » 22 ноя 2023, 16:04

Интересно, на основании чего Купибилет показывает наличие билета, которого нет у самой АК?
И несколько других агрегаторов тоже .
А на сайте АК не только тарифов таких нет, но вообще рейсов таких нет ..
Аватара пользователя
next_endeavor
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 30.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 108
Страны: 26
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2075

Сообщение Jgraniano » 23 дек 2023, 14:18

Присоединяюсь к предыдущему вопросу: на сайте а/к билета вообще нет ни за какие деньги. Откуда он у Купибилета?
Jgraniano
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 29

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2076

Сообщение Viachik » 23 дек 2023, 14:58

next_endeavor, Jgraniano, агент не перекупает билеты с сайта авиакомпании, а продает то, что авиакомпания размещает в дистрибутивных системах продаж. Их много- Амедеус и др. Т.е. продажи идут в разных системах того, что там есть. И чего уже может не быть на сайте самой авиакомпании. Бывает часто и наоборот - по спец. тарифам, то чего нет в продажах у агентов - есть только на сайте авиакомпании.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2077

Сообщение Jgraniano » 23 дек 2023, 15:00

Спасибо за ответ! То есть по этим билетам люди улетают? Я прочла ветку, и мне теперь страшно)) Я обычно всегда беру через Озон, поэтому про другие агрегаторы просто ничего не знаю.
Jgraniano
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 29

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2078

Сообщение Viachik » 23 дек 2023, 15:12

Jgraniano писал(а) 23 дек 2023, 15:00:То есть по этим билетам люди улетают?

Х.з - какие именно билеты вы хотите купить и по каким улетают люди )). Вы задали теоретический вопрос - получили такой же теоретический ответ. И х.з зачем вы вообще рассматриваете покупку у этого агента, когда есть иные с нормальной сервисной поддержкой.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2079

Сообщение Jgraniano » 23 дек 2023, 15:41

А иные с нормальной сервисной поддержкой - это какие? Я смотрю на https://avia.awd.ru - какой билет ни возьмешь - все ведут на Купибилет.
Jgraniano
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 29

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2080

Сообщение Viachik » 23 дек 2023, 15:43

Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль