kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2001

Сообщение Алексей Яблоков » 28 окт 2022, 19:15

Как и прочие не имеющие зарубежных карточек люди, начал покупать билеты здесь. Как неоднократно отмечалось, пока дело не доходит до обменов/возвратов, всё отлично (раз пять или шесть покупал билеты). Ну, вот и случилось ))). Москва-Анкара-Париж и обратно. Сначала изменился рейс туда - стыковка вместо трех часов больше суток. Отправил по их форме запрос на обмен, больше чем два месяца ничего не происходило, кроме нескольких писем "извините-подождите-заняты". Понимал, с чем вынужденно связался, и особенно не переживал - ну, подумаешь, будет день в Анкаре, мы там не были. Но пару недель недель назад произошло изменение похуже - прилёт в Анкару позже, чем вылет из Анкары в Париж ))). Тут я чуток заволновался. Написал в вацап в стамбульский офис Туркишей (единое бронирование), там говорят - пишите в обратную связь. Написал. Ровно через 14 ответ - обращайтесь в агентство, где купили билеты. Не можете связаться с ними - обратитесь в наш офис, в Москве вот он где. Морально приготовился идти в офис, или жену отправлять, но для очистки совести списался в чате с этими люди. Ну, там, конечно, лютый треш. Бот ушёл, но дело его живёт ))) Распинаюсь перед ними, как это просто - зайти в бронирование и поменять рейсы; пару раз повторяю, что больше не буду у них покупать больше. Там всё отписки сыпятся ))). Пишу отзыв на их сайте (хитро. там очень мало знаков предусмотрено, но я справился). Специально регистрируюсь на отзовике, пишу подробный отзыв там, со скрином чата. Надо ещё сказать, что в чате под конец пообещали рассмотреть мой вопрос в приоритетном порядке, но я не поверил, не первый раз обещали. Собираюсь писать отзыв на рекомендед - и тут приходит письмо от них с предложением поменять рейсы на нормальные (думаю, либо я достал/умолил их в чате, либо увидели мой отзыв на своём сайте. На отзовике, мне кажется, не успели бы). Это уже вечер был, на следующий день достигли согласия, получил маршрутную квитанцию, бронь на сайте а/к бьётся. В итоге вышло даже лучше, чем первоначальные билеты, плюс 1.5 дня во Франции. Хотя, конечно, смешно говорить - кто знает, что там будет 31 декабря. Я даже готов поверить, что они бы рассмотрели мою заявку ближе к вылету. Но билетов бы уже не было, просто-напросто. Неделю назад ещё был вылет в два ночи из Москвы экономом, что было бы нам удобнее, а поменять пришлось на 7 утра, потому что они успели закончится. Короче. В нынешних реалиях в здравом уме ставлю им четвёрку. Но. Надо чётко отдавать себе отчёт в том, что в случае каких-то изменений придётся умолять и, так сказать, угрожать. Мне вот по натуре такое противно. Но что делать. И ещё. Ровно через сутки, когда всё уже было ок, появляется от них комментарий на отзовике - понимаем, сочувствуем, обращайтесь-поможем (я отзыв там сразу дополнил, как маршрутную квитанцию получил. До их коммента, вообще говоря, но, может, не виден сразу; не знаю). То есть, можно воздействовать. Так, что, продолжу у них покупать...
Последний раз редактировалось Алексей Яблоков 30 окт 2022, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Яблоков
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2002

Сообщение Аня Р. » 28 окт 2022, 19:46

alexander.zubtsov писал(а) 13 окт 2022, 13:09:Дата покупки билета: 08.05.2022, заказ 8272938870
Дата отмены рейса авиакомпанией: 25.07.2022
Дата запроса возврата денег:26.07.2022
Дата возврата денег авиакомпанией посреднику: 02.08.2022


Подскажите, а какая у вас а/к и как вы узнали дату возврата денег авиакомпанией посреднику? У меня аналогичная ситуация, и есть даже письмо из Купиблета, что они обратились за возвратом денег. Письму этому 3 месяца, денег нет, Флайдубай мне отказывается отвечать: ничего не знаем, обращайтесь к агенту.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2003

Сообщение Loralar » 29 окт 2022, 17:00

Друзья, если на купибилет написано "Багаж добавить только в тарифах", но внутри тарифов нет опции добавки багажа, только Flex обмен билета. Тогда при регистрации на рейс компании Austrian Airlines можно добавить будет багвж за деньги ?
Loralar
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2004

Сообщение knedlik » 01 ноя 2022, 21:12

Wizzair
Дата покупки билета 12/06/2022
Дата вылета 27/10/2022
Дата отмена рейса а/к 26/08/2022
Многочисленные запросы возврата у купибилет
Ответ специалиста с суммой возврата 27/10/2022
Ожидаю возврата.
Сумма возврата с многочисленными удержаниями разных сборов от купибилет + у них идет пересчет курса евро к рублю на текущий момент, в июне он был иным. Посмотрим когда вернут деньги.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2005

Сообщение Аня Р. » 02 ноя 2022, 11:23

Аня Р. писал(а) 28 окт 2022, 19:46:У меня аналогичная ситуация, и есть даже письмо из Купиблета, что они обратились за возвратом денег. Письму этому 3 месяца, денег нет, Флайдубай мне отказывается отвечать: ничего не знаем, обращайтесь к агенту.

Итак, ждала 2.5 месяца обещанного возврата, снова написала в Купибилет (ответом на письмо о возврате), дней через пять напомнила о своём запросе. Примерно через неделю они ответили, что не получили ответа от авиакомпании и что снова туда обратились. Ждём-с...
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2006

Сообщение Loralar » 09 ноя 2022, 23:07

Друзья, Купибилет прислал отмену на один из рейсов заказа (Ред Вингс) и тут же произвели замену вылета на 6 часов раньше. Но время поставили невозможное, первый рейс в заказе (первое плечо) прилетает на 1.5 часа позже + багаж надо брать и сдавать опять.
Написала в поддержку купибилет нет ответа. До рейса неделя.
Писать в ред Вингс?
Loralar
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2007

Сообщение bornikkk » 09 ноя 2022, 23:27

При покупке через агента, АК не охотно взаимодействуют с пассажиром. Тем более насколько я понимаю если багаж пересдавать это не один билет, вряд-ли они помогут. Попробуйте конечно, но я бы делал упор на купибилет
Аватара пользователя
bornikkk
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 27.01.2015
Город: Белгород/Landsberg am Lech
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2008

Сообщение Аня Р. » 09 ноя 2022, 23:32

Loralar, долбайте купибилет, почитайте эту тему внимательно. И на даты в новом билете посмотрите. Неужели они вам сделали отрицательную стыковку??!!
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2009

Сообщение Loralar » 10 ноя 2022, 18:29

Loralar писал(а) 09 ноя 2022, 23:07:Друзья, Купибилет прислал отмену на один из рейсов заказа (Ред Вингс) и тут же произвели замену вылета на 6 часов раньше. Но время поставили невозможное, первый рейс в заказе (первое плечо) прилетает на 1.5 часа позже + багаж надо брать и сдавать опять.
Написала в поддержку купибилет нет ответа. До рейса неделя.
Писать в ред Вингс?

Друзья отписываюсь по ситуации. Купибилет проигнорили. Написала ночью напрямую в контакт-центр Red Wings. Ответили рано утром сразу, что перенесут на позднее время (хоть и ночь уже, но успею домой) , спросили какой аэропорт удобен. Сказали ожидать маршрутную квитанцию.
Upd только что прислали квитанцию на почту
Loralar
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2010

Сообщение Marissa2 » 17 ноя 2022, 14:07

Сегодня сделала добровольный возврат билетов, так как поездка отменилась (билеты были возвратные). Расчет пришел буквально через час, я его подтвердила, и еще в течение 15 минут появились чеки о возврате. Надеюсь, деньги быстро на карту поступят. Так что, по скорости проведения операции замечаний нет. Конечно, сбор за отмену у Купибилет ненормальный - 2000 руб.+ 2 % от стоимости билета, но по поводу него я была в курсе.
Marissa2
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2011

Сообщение Ledom » 06 дек 2022, 23:29

Добрый день, подскажите кто знает, можно ли через купибилет купить билет у SAS, но молодежный тариф?
Ledom
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2012

Сообщение volgateh » 28 дек 2022, 09:35

У АК теперь нет даже телефона, а чат в приложении на IOS не работает.
Мне нужно срочно обменять билет, мне даже авиакомпания уже ответила, сколько это будет стоить, а Купибилет принимает только запросы, ответы на которые присылать не торопиться.
А было ведь отличное агентство пару лет назад...
Еще один агент (вместе с МегаТревел) отвалился похоже.

Обновляю инфу. Перебронировали в течение дня, так что по-прежнему молодцы!)
Аватара пользователя
volgateh
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 30.06.2015
Город: неВидное
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2013

Сообщение Аня Р. » 30 янв 2023, 21:05

Аня Р. писал(а) 07 авг 2022, 09:31:Аня Р. » 07 авг 2022, 09:31

Аня Р. писал(а) 06 авг 2022, 13:08:
Был билет туда-обратно по три сегмента. Оба средних сегмента отменили. Подала заявку на вынужденный возврат. Через две недели пришло письмо: "Извините, что вы так долго ждётё. Мы обязательно всё сделаем". Сегодня день предполагавшегося вылета. Глухо! Чат на сайте честно пишет, что никто не пытался читать мою "беседу". Думаю, что если бы они хоть взглянули на мою заявку, они бы прислали письмо "Мы взглянули". Получается, они ничего не сообщили а/к и я могу забыть о своих деньгах? Имеет ли смысл писать сейчас в а/к?

Позвонила в а/к, они подтвердили, что билет аннулирован. Буду ждать...



Итак: всё-таки, они прислали письмо, что вернут деньги (ночью, через два часа после предполагавшегося вылета). Обещают вернуть почти всё, за вычетом 6 тыс разных сборов. При том, что в билете было две а/к. Но как-то уже не получается обрадоваться после всех потраченных вчера нервов и времени.

Прошло полгода, и мне наконец вернули обещанные деньги! Купибилет уверяет, что это ФлайДубай так долго не отвечал на запрос о возврате.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Официальный ответ

Сообщение: #2014

Сообщение KUPIBILET_RU » 06 фев 2023, 16:15

Ledom писал(а) 06 дек 2022, 23:29:Добрый день, подскажите кто знает, можно ли через купибилет купить билет у SAS, но молодежный тариф?


Здравствуйте, Ledom! К сожалению, через наш сервис нельзя купить социальный билет :(
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2015

Сообщение Daria101 » 19 фев 2023, 13:51

Помогите, пожалуйста, советом. Купила билет через купибилет впервые в жизни. Выбрала тариф возвратный. Я уверена на 100%, так как я изначально не знала смогу ли полететь. Я всегда выбираю тариф возвратный хоть он и дороже. Решила в итоге сдать билет, который стоит 44.000 и мне ответили что вернут 4.000 только так как я оформила билеты по невозвратному тарифу, мне прислали скрин. Я в шоке, потому что никогда не покупаю билеты, которые не вернуть. Скажите, пожалуйста, по вашему опыту, что делать? Обмен билетов предусмотрен.
Daria101
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.07.2021
Город: Реджо-Эмилия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2016

Сообщение senator » 19 фев 2023, 16:06

Daria101 писал(а) 19 фев 2023, 13:51:Скажите, пожалуйста, по вашему опыту, что делать?

1. Выяснить что же вам продали.
2. Действовать в зависимости от п.1
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2017

Сообщение Daria101 » 19 фев 2023, 16:16

senator, спасибо! В биоете или маршрутной квитанции не написано по какому тарифу я покупала 4 месяца назад...Но вообще обмен билета это выгоднее, чем возврат?
Daria101
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.07.2021
Город: Реджо-Эмилия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2018

Сообщение senator » 19 фев 2023, 17:58

Daria101 писал(а) 19 фев 2023, 16:16:Но вообще обмен билета это выгоднее, чем возврат?

Зависит от тарифа.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Официальный ответ

Сообщение: #2019

Сообщение KUPIBILET_RU » 20 фев 2023, 13:08

Daria101 писал(а) 19 фев 2023, 13:51:Помогите, пожалуйста, советом. Купила билет через купибилет впервые в жизни. Выбрала тариф возвратный. Я уверена на 100%, так как я изначально не знала смогу ли полететь. Я всегда выбираю тариф возвратный хоть он и дороже. Решила в итоге сдать билет, который стоит 44.000 и мне ответили что вернут 4.000 только так как я оформила билеты по невозвратному тарифу, мне прислали скрин. Я в шоке, потому что никогда не покупаю билеты, которые не вернуть. Скажите, пожалуйста, по вашему опыту, что делать? Обмен билетов предусмотрен.


Здравствуйте, Daria! Можете написать нам в личные сообщения номер заказа, пожалуйста? Мы посмотрим данные по вашей ситуации и вернемся к вам с более развернутым ответом :)
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #2020

Сообщение vesnushka_99 » 18 мар 2023, 18:45

КупиБилет продают билеты, которыми невозможно воспользоваться!


Билеты недешевые - 47 тысяч рублей.

Приобрела билеты на рейс Москва - Белград с пересадкой в Турции, так называемый смарт-маршрут. Вылет 27 марта.
Пересадка 2 часа.

За это время физически невозможно осуществить пересадку и успеть на следующий рейс, поскольку выяснилось, что это не транзитный рейс и мне необходимо для пересадки выйти в город, то есть:

1) Пройти паспортный контроль (очередь)
2) Получить багаж (от 40 минут)
3) Пройти регистрацию и сдать багаж (очередь)
4) Пройти паспортный контроль (очередь)
5) Пройти досмотр (очередь)

Это невозможно сделать за 2 часа, опытные путешественники категорично поддержали меня здесь, на форуме.
Почему такой билет был доступен в продаже - ответа у меня нет.

Не знаю, что делать, до пункта назначения я добраться по текущим купленным билетам не смогу.
Поддержка отказывает в решении вопроса: возврат невозможен, обмен платно (от 7000 руб) , на неудобный рейс (с ожиданием 2 суток) и ещё и штраф за их услуги в размере 2199 руб.

Друзья, убедительно советую не покупать там билеты, это мошенничество. Обязательно буду обращаться в Роспотребнадзор.

Купибилет, я жду решения.
Аватара пользователя
vesnushka_99
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.03.2017
Город: Мытищи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль