SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #81

Сообщение Ruslan 56 » 30 июн 2022, 20:15

Таня974, мне отвечала в течении суток. В том году у туркишей агентский билет корректировали, в этом вообще ни в какую не хотят.
Ruslan 56
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.08.2019
Город: Оренбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #82

Сообщение Таня974 » 30 июн 2022, 20:23

Да подожду конечно, ещё есть время, мне всего то в билете одну букву в имени поменять, если бы по РФ то и не дергалась бы, а тут четыре регистрации, как то рискованно, ещё и за границей(
Таня974
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.07.2019
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #83

Сообщение perfetto8822 » 04 июл 2022, 09:09

ребят авиакасса уже два года не возвращает деньги за отмену билетов рейса туркменских авиалиний. Знаю что туркменские уже возобновили полеты, но авиакасса говорит обратное? как им это доказать? только претензию отправлять в письменном виде?
perfetto8822
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 03.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #84

Сообщение PSS_BGmost » 09 июл 2022, 09:02

Мой негативный опыт:

18.06.22 купил перелет по маршруту Москва - Мин Воды - Стамбул.
28 июня я получил уведомление от авиакомпании, что первый рейс Москва-МинВоды перенесён на 1 сутки позже, вылет вместо 30.07.22 теперь 31.07.22, ровно на 24 часа позже.

Так же 29 июня я получил второе уведомление от авиакомпании Азимут, что второй рейс МинВоды-Стамбул тоже перенесли из-за изменения расписания авиакомпании.

После изменений дат и времени вылета эти билеты стали для меня неприемлемы. Поэтому я обратился в Суперкассу вернуть мне полную стоимость авиабилетов на мою карту с которой были произведены оплаты.

Я получил ответ, что сейчас слишком много обращений из-за закрытия/открытия стран, ковидных ограничений и пр. И если мой рейс не отменен, то ответят до даты вылета, а если отменен, то ответ до 60 дней и более.

Я не готов так долго ждать, тем более мне нужен не ответ, а возврат денег за билеты. Так как мне пришлось купить новый билет на нужную мне дату, а он к этому моменту стал дороже на 10000 рублей.

В личном кабинете (на вашем сайте) я оформил заявку на вынужденный возврат. Но мне отвечает робот о длительном ожидании.

В VK тоже не отвечают.

Пробую решить через банк с карты которого была оплата. Может помогут оформить чарджбэк.

В общем Superkassu не советую.
PSS_BGmost
путешественник
 
Сообщения: 1290
Регистрация: 01.10.2016
Город: София
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #85

Сообщение Таня974 » 11 июл 2022, 12:05

Вообщем неделю ждала ответа от суперкасса, бесполезно, дозвонилась в а/к этихады, у них там условие, если брали в агенстве туда и обращайтесь, но завтра вылет, все им объяснила, быстро внесли необходимые изменения в билет, все бесплатно. Вывод: если купили в суперкасса билеты учтите, что никакой клиентской поддержки у них нет от слова "совсем".
Таня974
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.07.2019
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #86

Сообщение Dmitry1977 » 08 авг 2022, 17:02

27.07.22 купил билеты Москва - Токио - Москва через Абу-Даби (ETIHAD AIRWAYS) через этого агента. И сразу обнаружил, что в допустил ошибку в написании имени - нужно Dmitrii, а я написал Dmitry. Бес попутал. Сразу же написал в личном кабинете о проблеме.
28.07.22 пришло подтверждение, что моя заявка ими принята. И позднее попросили скан паспорта.
31.07.22 я получил ссылку на оплату корректировки авиабилета (450 руб.), оплатил, но вечером деньги вернулись.
02.08.22 пришло письмо с информацией о том, что "Корректировка имени запрещена авиакомпанией". Что была сделана некая "ремарка" в моем бронировании, но посадка на рей не гарантируется. Естественно, меня такой расклад не устраивает:)
03.08.22 я связался с авиакомпанией, и они сообщили, что замена буквы в имени - вообще никаких проблем. Это бесплатно. Но это может сделать только агент, так как он покупатель билета. О чем я оповестил Суперкассу и попросил их связаться с авиакомпанией, дал контактный номер.
06.08.22 я получил традиционный ответ:
Уважаемый клиент, здравствуйте!

Корректировка имени запрещена авиакомпанией.
Ремарку с правильным написанием имени мы внесли.

...

Обращаем ваше внимание, что мы не гарантируем посадку на рейс.

08.08.22 - я еще раз связался с авиакомпанией, они еще раз подтвердили, что нет проблем.

Вопрос: можно ли вообще рассчитывать на то, что Суперкасса как-то решит вопрос? Или безнадежно?
Аватара пользователя
Dmitry1977
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.07.2018
Город: Выборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #87

Сообщение PSS_BGmost » 08 авг 2022, 18:55

Dmitry1977 писал(а) 08 авг 2022, 17:02:Вопрос: можно ли вообще рассчитывать на то, что Суперкасса как-то решит вопрос? Или безнадежно?

Обычно 1 созвучная буква в имени никого никогда не тревожила. Если волнуетесь, попробуйте написать в авиакомпанию, чтобы они ответили письменно что исправление буквы бесплатно и обращаться к продавцу билета, а от суперкассы ответ у вас уже есть. На стойке покажете, если возникнут вопросы, представитель авиакомпании разрулит. Паспорт то ваш. Поморщи от суперкассы не дождетесь.

Мой печальный опыт описан чуть выше: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Я считаю, что это наихудший агрегатор, с которым я столкнулся. На письма не отвечают, написал им во все соцсети, молчок, нашел на их сайте "руководителей" написал им в соцсетях, молчат. Через ИНН нашел учредителя, очень забавный персокаж, который с периодичностью 3-5 лет банкротит подобные конторки и создает новые, сейчас у него уже миллионные убытки по балансу.

Мой вопрос так и не решен, 9 сентября срок по чарджбэку, если не получится, буду в суд подавать. Особенно интересно, что обе авиакомпании, чьи рейсы отменены и перенесены ответили мне, что они согласовали 100% возврат денег и чтобы я обращался в Суперкассу.
PSS_BGmost
путешественник
 
Сообщения: 1290
Регистрация: 01.10.2016
Город: София
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #88

Сообщение Dmitry1977 » 09 авг 2022, 09:55

В авиакомпанию тоже обратился, написал им, что Суперкасса отказывается решать вопрос. Жду ответа. По итогам отпишусь.
Аватара пользователя
Dmitry1977
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.07.2018
Город: Выборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #89

Сообщение Dmitry1977 » 12 авг 2022, 12:31

Суперкасса так ничего и не ответила.
Проблема на самом деле оказалась системнее. Мне сказали, что Консульство Японии может отклонить документы на визу, если обратит внимание на ошибку. Еще раз позвонил в авиакомпанию. Сказали близко к тексту следующее:

"Странно, что агент так себя ведет. Они могут зайти на сайте в ваше бронирование, исправить одну букву на две. Если они не понимают, как это делается, то они могут позвонить на горячую линию для агентов, мы им объясним. Сами исправить ничего не можем, таковы условия договора с агентом. Бронь для нас становится доступной за 48 часов до вылета. Только тогда мы можем в нее войти".

Итого, решили, что я продолжу бодаться с агентом, а они внесут ремарку в билет, что они дают добро на внесение этого изменения. Если что, я сам смогу исправить за 48 часов до вылета.

Такой вот гемор. Суперкасса жжот...
Аватара пользователя
Dmitry1977
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.07.2018
Город: Выборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #90

Сообщение PSS_BGmost » 12 авг 2022, 16:17

Dmitry1977 писал(а) 12 авг 2022, 12:31:Если что, я сам смогу исправить за 48 часов до вылета.

Такой вот гемор. Суперкасса жжот...

Плохо, что билеты для визы, если бы просто для полёта, то ноу проблем. Может фотошопнуть?

Суперкасса это нЕлюди, которым плевать на всех. Я потихоньку собираю доки для суда. Не было печали...
PSS_BGmost
путешественник
 
Сообщения: 1290
Регистрация: 01.10.2016
Город: София
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #91

Сообщение Dmitry1977 » 23 авг 2022, 17:16

Коллеги, у меня проблема решилась.
Я так и не дождался ответа на свою очередную просьбу исправить имя, и вчера позвонил в центральный офис Пулково-Сервис. Собственно, я туда уже звонил, но там со мной не стали разговаривать, послали в Суперкассу и повесили трубку. Вчера я сразу попросил у них почтовый адрес для отправки официальной претензии, меня выслушали, записали мои данные и пообещали посодействовать. Аналогичную просьбу я продублировал в чате в личном кабинете Суперкассы.
Буквально через пару часов мне пришла ссылка на оплату изменения в бронировании (1950 руб.), я ее оплатил, и сегодня авиакомпания (не агент, а авиакомпания ETIHAD) прислала мне подтверждение изменений в бронировании.
Остается небольшой нюанс - мне прислали авиабилет в пдф-формате, и там старое имя. Но думаю, это не проблема, так как в системе данные уже обновлены. Видимо, особенность работы системы.
Так, после почти месяца мытарств моя проблема решилась. Большая благодарность сотруднику Центрального офиса Пулково-Сервис!
Надеюсь, что эта информация будет для кого-то полезной.
Аватара пользователя
Dmitry1977
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.07.2018
Город: Выборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #92

Сообщение lukluk » 25 авг 2022, 14:28

У авиакассы тоже берут штрафы при возврате, даже если вина авиакомпании, как например у trip.ru ?
lukluk
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 28.09.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #93

Сообщение PSS_BGmost » 25 авг 2022, 15:15

Dmitry1977 писал(а) 23 авг 2022, 17:16:У авиакассы тоже берут штрафы

Да. Они их называют комиссия за обработку операции. 390руб если вынужденный возврат и пр мерно 1900 если добровольный. Причём у меня был явно вынужденный из-за переноса рейса и авиакомпания подтвердила, что возврат 100% а эти 3,14дарасы вообще сначала не хотели возвращать, мол по их мнению изменение времени рейса было "несущественное". Хотя в правилах авиакомпании написано, что полный возврат при Любом изменении времени. Потом супер касса писала что хотят удержать почти 1900 мол это добровольный возврат. В итоге перестали отвечать. Спасибо банку, ща 2 месяца оспорили операцию. Но в суд подам, наказывать козлов надо. По крайней мере попытаться.
PSS_BGmost
путешественник
 
Сообщения: 1290
Регистрация: 01.10.2016
Город: София
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #94

Сообщение leluse4ek » 29 авг 2022, 21:58

Здравствуйте!

Подскажите, купила билет на суперкасса на рейс туркишей. Хотела проверить бронь на сайте, но там выдает такое (ниже). Это вообще нормально и как можно точно узнать, что бронь реальная. Номер брони вообще внутренний суперкассы, как я понимаю, а это сообщение выдается на номер авиабилета.

"Это бронирование было создано без использования наших онлайн-служб. Укажите фамилию и номер электронного билета пассажира, для которого Вы хотите оформить бронирование или выполнить регистрацию на рейс."
leluse4ek
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #95

Сообщение bumps » 31 авг 2022, 17:00

При покупке билетов вы же не напрямую покупаете через их сайт, а переходите через сайт партнеров типа https://avia.awd.ru и т.п. Они напрямую несут ответственность. Попробуйте обраться к партнерам.
Аватара пользователя
bumps
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 104
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #96

Сообщение Dmitry1977 » 02 сен 2022, 16:31

Да, кстати, я именно с AWD к ним и перешел.
Аватара пользователя
Dmitry1977
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.07.2018
Город: Выборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #97

Сообщение perfetto8822 » 12 окт 2022, 13:27

Кому нибудь удалось вернуть средства за купленные билеты у этого агенства? АК отменила рейс еще во времена ковида, сначала они просто просили время из-за больщой загруженности, а сейчас отвечают "Осуществление перевозок, к сожалению, не связано с наличием возврата средств. К сожалению, мы не можем произвести возврат, пока это не подтвердит авиакомпания". Дело в том что АК Turkmenistan Airlines уже возобновила рейсы. Как вернуть средства?
perfetto8822
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 03.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #98

Сообщение Dmitry1977 » 26 окт 2022, 11:33

Для порядка освежу информацию по моей проблеме.
20 сентября мне позвонили из Суперкассы и сказали, что им не удалось внести изменения в билет, я это должен сделать сам, самостоятельно обратиться в авиакомпанию. Обещали вернуть деньги в течение 30 дней, до сих пор не вернули.
Сегодня связывался с поддержкой ETIHAD. По другому вопросу, но они попутно обратили мое внимание на нерешенную проблему с билетом. По их словам в бронирование правильные данные внесены. Но в сам авиабилет не внесены. И с таким авиабилетом меня на рейс не пустят. Посоветовали еще раз обратиться в Суперкассу, чтобы они позвонили и внесли изменения в билет.
Мне не удалось им объяснить, что это малореально. Наверное, в голове у сотрудника авиакомпании не укладывается, что посредник может вести себя так по-свински.
Для очистки совести еще раз написал в чат Суперкассы.
Если не получится, за 48 часов буду связываться с авиакомпанией. У них уже будет доступ к билету, и они сами смогут внести изменения.
Пока так.
Аватара пользователя
Dmitry1977
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.07.2018
Город: Выборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #99

Сообщение Dmitry1977 » 28 окт 2022, 10:48

Небольшая корректировка - деньги за несостоявшуюся корректировку авиабилета были возвращены мне своевременно:)
Так что в этом плане к Суперкассе претензий нет:)
Аватара пользователя
Dmitry1977
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.07.2018
Город: Выборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: SuperKassa - покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #100

Сообщение Dmitry1977 » 30 ноя 2022, 11:05

Коллеги, в итоге:
10.11.22, за 48 часов до вылета я связался с русскоязычной поддержкой компании ETIHAD, через пару часов они прислали обновленные авиабилеты.
Вот такая история. Сервис (или бизнес) по-русски.
Аватара пользователя
Dmitry1977
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.07.2018
Город: Выборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль