City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #521

Сообщение Vo! » 22 апр 2021, 05:01

Иринв писал(а) 22 апр 2021, 00:27:Как узнать, что а/к перевела деньги агентству.

Никак
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #522

Сообщение VentruK » 16 июн 2021, 23:00

Добрый день, подскажите может кто сталкивался. Купила билеты Олимпиком на рейс Афины-Корфу-Афины через агрегатор. Заплатила 16500. Деньги сняли. Номер брони и билет прислали. Через 4 дня пришел возврат средств за минусом 900 рублей. Позвонила СитиТревел сказали, что они сначала замораживают деньги, потом возврщают за минусом своей коммисией. Сказали остаки за билет авиакомпания спишет в течении 10 дней. На сайт Олимпик захожу, бронь вижу и можно место купить. Подскажите кто сталкивался с таким. Переживаю. Первый раз через https://avia.awd.ru покупала(
VentruK
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.06.2021
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #523

Сообщение upavlovsky » 28 июн 2021, 21:46

pashabreez10 писал(а) 20 апр 2021, 12:17:У меня довольно положительный опыт по возврату.
Запросил возврат по отмененным туркишам 15 апреля.
17 апреля подтвердили, что а/к подтвердила возврат
20 апреля деньги вернулись на карту в полном объёме.

Вам повезло.
Я так и не получил возврата, и видимо уже не получу
Прошло больше чем полгода.
upavlovsky
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 14.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #524

Сообщение Лаан » 28 июн 2021, 21:56

upavlovsky писал(а) 28 июн 2021, 21:46:Прошло больше чем полгода.


Я получила через год с лишним.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #525

Сообщение all.best » 04 июл 2021, 21:36

У кого-то вообще был положительный опыт покупки билетов на City.Travel за последнее время?

Если есть рейс и по расписанию ничего не поменяется - вылететь получиться вообще?))
А по отзывам смотрю контора мягко сказать не очень, но такие проблемы с возвратами не только тут, смотрю у других компаний люди тоже жалуюстся, что ждут возврата по пол года потом в случае отмен или изменений расписаний
all.best
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 14.10.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #526

Сообщение Poseidon » 04 июл 2021, 21:50

all.best писал(а) 04 июл 2021, 21:36:Если есть рейс и по расписанию ничего не поменяется - вылететь получиться вообще?))

Получится, если есть билет. Во всяком случае поводом для невылета не будет являться оформленный данным агентом билет.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #527

Сообщение Nastena.K » 03 авг 2021, 19:27

Купили билеты у City Travel в марте на Победу из Алании. При попытке зарегистрироваться на рейс выяснилось что нас в списке нет. Дозванивались до City Travel полчаса. Сказали ждите ответа на почту. Уже после переезда в аэропорт Анталии (за свой счет) и покупки новых билетов написали что вернут деньги. Буду ждать 60 дней, потом оспаривать если не вернут.

UPD: деньги вернули в полном объеме 29.09.2021
Последний раз редактировалось Nastena.K 29 сен 2021, 21:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Nastena.K
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нахабино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #528

Сообщение efremovs » 06 авг 2021, 13:06

all.best писал(а) 04 июл 2021, 21:36:У кого-то вообще был положительный опыт покупки билетов на City.Travel за последнее время?

Билеты авиакомпании Etihad покупал через City Travel еще в апреле. НА сайте Etihad билеты проверял, все ок.
Но пришлось делать вынужденный возврат из-за отмены одного из рейсов самой авиакомпанией.
Уже готовился мысленно к тягомотине с чарджбеком и т.д.
Но вышло все очень удачно.
Написал им о возврате 31.07, ответили 2.08, что возврат оформили, ждите 60 рабочих дней.
Сегодня, то есть 6.08, деньги уже вернулись.
Аватара пользователя
efremovs
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #529

Сообщение upavlovsky » 17 авг 2021, 17:59

efremovs писал(а) 06 авг 2021, 13:06:Но вышло все очень удачно.
Написал им о возврате 31.07, ответили 2.08, что возврат оформили, ждите 60 рабочих дней.
Сегодня, то есть 6.08, деньги уже вернулись.

Какая сумма ?
upavlovsky
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 14.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #530

Сообщение efremovs » 17 авг 2021, 21:21

~ 120 тыс.
Аватара пользователя
efremovs
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #531

Сообщение rbast » 23 авг 2021, 14:39

Купил пару недель назад билеты на туркиш через них Минск - Стамбул - Занзибар.
Сегодня пришло письмо, что отменено. Но как бы только часть Стамбул- Занзибар и обратно Занзибар- Стамбул.
Также и на сайте туркишей.
Вообще не понимаю, что делать дальше. Ясно, что не лечу.
Но как вернуть деньги, какой следующий шаг?
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3166
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #532

Сообщение merial » 24 авг 2021, 01:34

rbast писал(а) 23 авг 2021, 14:39:Но как вернуть деньги

Это тяжко. Вы-же читали тему перед покупкой.
rbast писал(а) 23 авг 2021, 14:39:какой следующий шаг?

Писать агенту.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #533

Сообщение rbast » 24 авг 2021, 04:56

Да уже ответили:
"Уважаемый клиент.
Запрос передан специалисту и будет обработан в порядке очередности, ожидайте ответ в личный кабинет и на электронную почту.
Спасибо.
С уважением, информационная служба поддержки".
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3166
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #534

Сообщение alexff91 » 29 авг 2021, 19:17

Купил у этих ребят билеты до Салоников из Москвы и обратно, поторопился, отзывы не читал, думал у крупнейшего интернет-банка РФ партнеры проверенные. Мне повезло, билеты были реальными, онлайн регистрацию прошел (у нордвинда для билетов из сторонних систем бронирования она открывается за день, поэтому переживал конечно до конца). Наверное я один из немногих кто улетел по их билетам, либо положительные отзывы писать не принято. Следующие билеты на внутриевропейские рейсы брал у авиакомпаний на сайтах, да, дороже, но зачем мне эти переживания.

update: вернулся из Салоников по их же билету 13.09. Все норм, мне видимо очень повезло. Надеюсь таких случаев будет больше, а кидалова - меньше <3
Последний раз редактировалось alexff91 15 сен 2021, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
alexff91
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #535

Сообщение Yulia_Yulia » 08 сен 2021, 18:09

VentruK, добрый день! Чем у вас все закончилось? Несколько таких вопросов в ветке, никому не ответили.
Yulia_Yulia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #536

Сообщение леон 19 » 19 сен 2021, 17:23

Покупал дочери билеты в Сити Тревел. На https://avia.awd.ru у них была самая низкая цена. Ввел паспортные данные (ксерокопия перед носом), оплатил. Приходят на почту билеты. Смотрю и не верю своим глазам — в фамилии ошибка — лишняя буква. Дата рождения — вместо 17.03.2004 в билете 12.12.2004. Допускаю, что в фамилии мог допустить ошибку, мог в дате рождения одну цифру перепутать, но набрать 12.12 вместо 17.03 не мог точно, ну не совсем же я дебил.
Позвонил в службу поддержки - сказали, что исправить все ошибки будет стоить чуть ли не половину стоимости билетов, посоветовали аннулировать их со штрафом 1500 руб., что я и сделал. При этом на почту пришло сообщение: " Услуга не является гарантированной, успешное завершение процесса аннуляции зависит от авиакомпании и/или системы бронирования."
Т.е еще не факт, что вернут. Вот и думаю не лохотрон ли это?
(благо билеты не дорогие — 8500. А если бы 85 000?)
Аватара пользователя
леон 19
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.10.2016
Город: Геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #537

Сообщение certainlynot » 26 сен 2021, 03:49

Не советую связываться с этой компанией!
Покупала несколько раз билеты через их сайт, естественно когда начался ковид с этой компанией стало все понятно, что они ни за что не отвечают и тупо продают билеты, прокручивая деньги.
В январе я приобрела через них билет Malaysia airlines из Москвы в Австралию стоимостью 70тысяч (много раз пожалела что не напрямую) в феврале билеты отменились и понеслась... билетов мало, цены растут каждый день процесс обмена на другие даты занял 8 дней!!!! потом они опять отменились.... еще неделя на обмен.... опят отмена, оператор предложил самой набрать в авиакомпанию и уточнить у них так как они ни за что не отвечают и не ищут варианты обмена, то есть им не интересно после того как вы заплатите через них деньги за билет что будет с самим билетом. Я потратила кучу времени разговаривая и переписываясь с ними, потом разговаривала и переписывалась с авиакомпанией пытаясь найти варианты вернуть деньги или обменять на новые даты, авиакомпания естественно отправила к travel agent, а сити трэвел обратно к ним... круг замкнулся. В какой то момент я поняла, что я не могу больше общаться с city travel и попросила их вернуть деньги в виде ваучера, и казалось бы вопрос решен, но! они сказали что не занимаются выпуском ваучеров и рекомендовали обратиться в авиакомпанию, естественно авиакомпания сказала что не может это сделать на прямую обращайтесь в агентство... круг опять замкнулся. Так как авиакомпания перестала летать в Австралию и ваучер мне так и не предоставили, получилось что я заплатила 70тыс и ничего не получила в замен:( ни билетов ни ваучера
Почитав форумы я поняла что мой случай как раз попадает под cashback!
И я всем рекомендую кто столкнулся с подобной проблемой обратиться в Ваш банк с заявлением, перепиской с агентством и с авиакомпанией, если есть записи звонков общения с оператором (у меня не было) + все письма с отменами. все это отправляете в банк и ждете. Нам деньги вернулись через неделю!!! (есть нюанс: агентство может оспорить и тогда деньги снимутся с карты, поэтому советую перевести деньги на другой счет и закрыть карту, мы этого не сделали и через месяц агентство сняло все сумму с процентами обратно, пришлось заново отправлять заявление и ждать еще 3 недели!
"Я не была везде, но это в моем списке"
Аватара пользователя
certainlynot
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #538

Сообщение Sergy65 » 13 окт 2021, 20:53

Планировал поехать в Шарм на ноябрьские каникулы.
Я подсуетился и за месяц купил прямые билеты на 30 окт за 15тр, потом обратные на 7 ноября за 22тр. Все подтвердили, прислали билеты. Потом забронировал отель. Но три дня назад случилось уникальное — пришло письмо от авиагентства о том, что наши билеты аннулированы.
Я позвонил в ситиТравел по номеру заказа и они почти открытым текстом сказали, что Вы покупали билеты давно, они стоили дешево, сейчас таких хороших билетов нет, они стоят намного дороже и мы ваши билеты перепродали, а бронь анулировали! Я был потрясен. Тогда они спросили, а Вы не читали разве на какой-то странице договора какой-то абзац, там написано, что такие права у нас есть.
У меня такое первый раз. В 2019г я взял новогодние билеты в Бангкок в апреле — на декабрь! И ничего, мы классно отдохнули.
Разумеется остался вопрос денег. Деньги не возвращали. Я стал звонить. Контактный центр прикинулся овцой - мы мол только отвечаем на звонки, юрлица ни у кого из агентств нет, это обычная практика, ждите 60 дней, хотя в письме было сообщено, что деньги уже доступны. Сами мол, знали на что шли, если с сити травел, авиакассой, билетиком работатете. Надо напрямую у компании было покупать!
После десятого звонка деньги разблокировали. Ниже их письмо.
Сейчас на их сайте снова есть билеты на мой рейс. Да, в полтора раза дороже, но лететь хочется прямым рейсом, двое детей с нами.
Кто еще сталкивался с подобной ситуацией? Как можно подстраховаться?

Сity.Travel добавлен новый комментарий к заказу №4561277
"Уважаемый клиент!
К сожалению, из-за повышенного спроса в высокий сезон чартеро-держатель не подтвердил наличие мест на данный рейс. Мы крайне сожалеем о причиненных неудобствах!
Денежные средства не были списаны с Вашей карты. Денежные средства на карте разблокированы и доступны Вам. "
Sergy65
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 02.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #539

Сообщение Nadichka@111 » 14 окт 2021, 00:41

Будь у них хоть в 10 раз дешевле билеты, больше с ними не свяжусь. У меня с ними еще хуже была ситуация. 6 лет назад был комбинированный маршрут, полностью оформленный через эту контору. Последний отрезок пути (возвращение в Россию) включал в себя перелёт из Куала-Лумпур-Ташкент-Москва. В аэропорту Куала-Лумпур нам объявили, что ребёнок с нами дальше не летит, на него нет билета. Как это возможно? Я же не по частям покупала этот маршрут, мне ткнули в длиннющий номер билета, мол, три цифры не хватает именно в билете ребёнка именно этого отрезка пути…5 утра, в Москве полночь, никому не позвонить. Часть семьи улетела, чтобы всем не покупать новые билеты, а ребёнок с родителем улетел только на следующий день за сумасшедшие деньги Эмирейтес. Дело было 9 января. Готовились к суду, выяснилось, что сумма за этот отрезок пути не была оплачена, интересно, а как это возможно узнать заранее, если агрегатор выдаёт общую сумму без разбивки.
Nadichka@111
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #540

Сообщение SolarKitten » 14 окт 2021, 02:29

Sergy65 писал(а) 13 окт 2021, 20:53:Кто еще сталкивался с подобной ситуацией? Как можно подстраховаться?

Либо покупаете полный турпакет, либо не летаете чартерами.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль