Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: Гидролог и гости: 6

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #521

Сообщение raspberry.tiger » 03 фев 2023, 11:50

Viachik писал(а) 03 фев 2023, 11:01:raspberry.tiger, что вы хотите оплатить ? Зачем идти таким раком - "при выборе юаней и китайского языка ЮП должны принять" , если есть способы достичь цели простыми способами ?


Хочу оплатить авиабилеты именно ЮП, нужны траты по карте ГПБ, чтобы окупились 5 тысяч за оформление.
На сайте указана информация по способам оплаты:

Дополнительные способы оплаты
Эти способы доступны только для определенных языков и валют:
Paypal: евро или доллары США, а также американский английский, немецкий или французский языки
Alipay: китайский юань и китайский язык
China UnionPay: китайский юань и китайский язык
Вы можете изменить язык и валюту в верхнем правом углу нашего веб-сайта.

Со сменой языка и валюты не получилось оплатить.
raspberry.tiger
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.01.2023
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #522

Сообщение Viachik » 03 фев 2023, 11:55

raspberry.tiger, оплатите авиабилеты картой UP на trip com. Валюта счета - доллар.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #523

Сообщение suvorova1985 » 04 фев 2023, 10:29

Хочу сказать спасибо всем участникам форума. Благодаря прочтению ваших сообщений, я теперь владею информацией, которая, надеюсь, поможет свести риски к минимуму после обращения к Kiwi.
Моя история- повелась на билеты дешевле, ещё и промокод. После оплаты прислали билеты быстро с кодом бронирования. Первый полет через Wizzair. Там проверила бронирование через код PRN и свою фамилию. Сложнее оказалось с рейсом Ryan air. Через приложение (вкладка сообщения от службы поддержки) спросила почту и пароль ,с которой купили билеты на Ryan air. Выслали ответ в течении часа. Почта оказалась моё имя и фамилия как в паспорте на латинице и такое окончание @floralshop.uk
Пароль высланный не подошёл, зайти в платёжный аккаунт не получилось. Но бронирование по коду и почте найдено. Я его привязала к своему аккаунту Ryan air. Хочется добавить услуги самой. Но как-то стремно.
Почитав отзывы и внимательно их условия, никогда бы не связывались.
suvorova1985
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.02.2023
Город: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #524

Сообщение Murata » 05 апр 2023, 11:47

suvorova1985, подскажите пожалуйста, как у вас сейчас дела с этой конторой? Я тоже из Бреста, купила билеты и сейчас нервничаю очень( . Спасибо вам, сделала так же, написала им с просьбой о почте и пароле. Но что дальше, туман
Murata
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #525

Сообщение suvorova1985 » 05 апр 2023, 12:12

Здравствуйте! Я уже вернулась домой.
Первый вылет был отменен компанией Виззэйр дней за 15 до поездки. О чем мне сообщили Kiwi и предложили либо отменить всю поездку , вернуть какие-то копейки, либо доплатить 150 евро за новые билеты другой авиакомпании.
Я согласилась на второй вариант. При этом все бронирования (это был ryan air) привязала к своему аккаунту, самостоятельно докупила багаж и выбрала место в салоне.
Хотя kiwi писали, что в этом случае, не будут сопровождать в аэропорту, но благополучно сами регистрировали меня на рейс и присылали посадочные талоны.
В любом случае больше обращаться к ним не буду. Ничего сложного в покупке билетов на сайте авиакомпании нету
suvorova1985
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.02.2023
Город: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #526

Сообщение Murata » 05 апр 2023, 12:31

suvorova1985 писал(а) 05 апр 2023, 12:12:Здравствуйте! Я уже вернулась домой.

Спасибо большое за ответ!Аж дышать легче стало. Хорошо что у Вас получилось! В данной теме - это очень хорошо, наверное) . Я в Киви выкупила билеты, но не регистрировалась еще. Как Вы думаете, что делать? Регистрацию с внесением данных проходить уже на сайте ryan air, несмотря на Киви-страшилки? Посмотрела, там места отмечены,есть в базе.
Murata
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #527

Сообщение Elinez » 12 апр 2023, 21:40

Из всех агентов Kiwi не самые плохие. И поддержка у них есть.

Если искать напрямую на Kiwi, а не на Скайscaneer или Авиаsales, то билеты могут быть дешевле вплоть до 20%. А ещё сейчас предлагают персональный промокод на сумму 10 € при покупке через мобильное приложение. Правда, как минимум на iPhone, цена билетов в приложении дороже на 2€ из-за оплаты по ApplePay.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #528

Сообщение Juliabocicc » 23 апр 2023, 08:50

Здравствуйте! Покупала билет через kiwi на ryanair. Как и многие не могла найти своё бронирование на оф сайте ryanair. После переписки со службой поддержки kiwi они выслали мне адрес эл почты, на которую бронировали мой билет. У меня вопрос. Как перенести своё бронирование из их личного кабинета в свой на ryanair?? Спасибо!!!
Juliabocicc
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #529

Сообщение Murata » 24 апр 2023, 00:07

Здравствуйте. Вроде автоматически добавляются. Регистрируйтесь на сайте Ryanair, там где добавлять билеты вводите почту которую дали и номер брони (Reservation)
Murata
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #530

Сообщение Juliabocicc » 24 апр 2023, 00:11

Murata, всё получилось! Спасибо!)
Juliabocicc
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #531

Сообщение Elinez » 06 май 2023, 05:26

В последнюю минуту у Kiwi билеты лучше не брать. Купил билеты за 6 часов, выкупить у авиакомпании они их не осилили. В итоге потрепал нервы в аэропорту, и выкупил те же самые билеты за ту же цену в офисе авиакомпании за 50 минут до вылета. Международный рейс!

Ещё, Kiwi закрывает окно покупки билетов намного раньше чем другие агенты и к примеру в 8 вечера покупка билета на ту же дату может быть не доступна. Я купил билеты в каком-то техническом окне и они отобразились как “past trips” сразу после покупки. PNR так и не был присвоен. Берите минимум за 24 часа.

Деньги разумеется вернули, на карту с которой покупал. Минимальный тариф. Звонил им на горячую линию из аэропорта. Письмо о том, что билеты они выкупить не смогли, пришло за 25 минут до вылета.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #532

Сообщение ИльяPOPYT » 19 июл 2023, 15:08

Добрый день! Просьба,может кто сталкивался. Можно ли в киви внести номер брони? Покупали через киви но с какого аккаунта сложно сейчас выяснить. Заранее спасибо)
ИльяPOPYT
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #533

Сообщение Эрин » 14 сен 2023, 12:14

Vvv! писал(а) 24 июн 2022, 23:08:У меня билет куплен через киви Ницца-Хельсинки на Finnair.

Прислали обновленный электронный билет с номером бронирования перевозчика и номером электронного билета. Ничего не работает на сайте Finnair в совокупности с моей фамилией! Пишет, что нет такого бронирования. Это нормально или нет, почему так, что делать? (Имеил в данном случае не нужен. Только номера и фамилия).

Также прислали электронный билет на русском языке и больше ничего. Никаких штрихкодов в нем нет, а номера все не пробиваются на сайте Finnair. Как я этот билет на русском языке в Ницце предъявлять буду?


Как у Вас в итоге все прошло? Вы улетели без проблем? Только по паспорту Вас нашла авиакомпания?
Эрин
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #534

Сообщение katushka002 » 26 сен 2023, 00:44

Подскажите пожалуйста! Купили билеты Стамбул-Тиват через Кликавиа, а пришли не билеты эйр Монтенегро, а бронь этих билетов от Киви. Там только PNR код. Номеров билетов нет. Приложение Киви скачала, там тоже ничего нет и добавить нельзя.
Как дальше быть? Полет через 2 нед уже
katushka002
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #535

Сообщение gulnarara » 26 сен 2023, 05:35

Тоже покупала на август три билета через эту систему. И тоже пришёл только номер бронирования.За два дня до вылета получила посадочные талоны.Все было нормально.
gulnarara
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.02.2015
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #536

Сообщение TomCat81 » 09 окт 2023, 13:32

Подскажите на киви можно оплатить билеты российской мастеркард ?
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #537

Сообщение blacklinkin » 09 окт 2023, 14:07

TomCat81, на трип.ком можно
blacklinkin
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 06.05.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #538

Сообщение kordon27 » 21 дек 2023, 12:04

на kiwi.com пропала из поиска ryanair. то есть в стыковочных рейсах эту авиакомпанию киви не предлагает. визы, изиджет, вуаелинг и тд есть, а райнейра нет. кто знает, в чем причина?
вчера-позавчера составлял себе маршрут, пришлось вручную на листиках схемы чертить, отвык уже от этого.
kordon27
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #539

Сообщение anestesia8 » 31 янв 2024, 12:22

Здравствуйте! Поделюсь неудачным опытом использования сервиса kiwi.com

Покупала билеты на рейс Airindia. Авиакомпания отменила рейс за 3 часа до вылета, но предложила опции бесплатного обмена билета. Однако при попытке перебронирования, оказалось что статус моего билета "возвращен", хотя я никаких запросов на возврат не подавала. После безуспешных попыток выяснить правду через оператора kiwi - все-таки подала заявку на "сопровождаемый возврат" билета через сервис, так как других опций не было. После 2 недель ожидания - мне вернули 15% от стоимости билетов. И получается что оставшиеся 85% я просто подарила сервису kiwi. Переписка со службой поддержки ни к чему не привела и оказалась совсем сюром - после каждого моего сообщения менялись операторы, каждый из которых предлагал мне новую версию случившегося, все более не похожую на реальную.

В общем, настоятельно не рекомендую пользоваться данным сервисом.
anestesia8
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.07.2016
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #540

Сообщение S.2ressayev » 13 фев 2024, 08:53

Добрый день уважаемые!

Поодскажите пожалуйста как быть, первое: я отправил заявку на изменение данных пассажира так как возобновил свой паспорт, теперь как долго обрабатывается этот процес? Я писал поддержке Киви они сказали что остался один перелет который нужно поменять данные пассажира, верить и ждать их или действовать самому так как до вылета осталось 6 дней?
Второе: регистрация на рейс производится самостоятельно или Киви регистрирует сама?
S.2ressayev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.02.2024
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль