Пытаюсь забронировать через FTI Touristik и Tripado

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Пытаюсь забронировать через FTI Touristik и Tripado

Сообщение: #1

Сообщение Alex_z9 » 19 авг 2019, 13:50

Пытался тут забронировать билеты из Германии в Египет. На октябрь.
Билеты искал на германской версии авиабилеты нашел, бронировал на сайте турагентства Трипадо, они, как выяснилось покупают эти билеты у FTI Toutistik.
Вроде обычное бронирование. Ввел имена, фамилии, данные дебетовой карты. Получил поздравления и номер бронирования. Однако, деньги с карты не списались.
Написал письмо. Ответили, что деньги могут списываться несколько дней. У них как бы такой порядок.
Через неделю написал второе письмо. Выразил беспокойство (сдержанно). Деньги не списаны, так забронированы дли билеты? Они ответили, что часть суммы спишется в течение недели, оставшаяся часть за неделю до вылета.
И почти сразу получаю письмо, что деньги с карты не списываются, карта недействительна. И просьбу выслать данные карты по факсу или продиктовать по телефону. По электронной почте мол нельзя из соображений безопасности.
Данные карты, естественно, не отослал, написал, что запросил банк. Банк пока молчит. Утром пришло еще одно письмо, уже от FTI, что данные карты переданы неверно. Просьба срочно передать их повторно. Как - не пишут. На странице заказа в Трипадо сделать это невозможно.
Теперь думаю, как быть.
Если плюну на этот заказ,и сделаю новый и в другом месте, могу оказаться должен почти штуку евро за билеты этому Трипадо. Ведь заказ сделан.
Если буду полагаться на этот заказ, с большой вероятностью никуда не улечу.
У кого есть опыт таких ситуаций?
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль