MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: Otrada, uncle Fedor, медунья и гости: 3

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #201

Сообщение Windjammer » 28 ноя 2023, 20:38

Купил у Мего билет, но ошибся в дате.
Нужно поменять на месяц позже. Жду вторую неделю, скоро уже подойдет дата вылета (неправильная) и деньги сгорят.
Отправил штук пять обращений, ответа нет.
Что делать?
Похоже, им совсем пофиг. Никаких контактов нет.
Получается, я просто потеряю 30 тысяч.
Windjammer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.02.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #202

Сообщение Pimuk » 29 ноя 2023, 10:29

Писать бесполезно. Надо звонить. Я дозвонился и проблему решил.
Pimuk
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #203

Сообщение smart99 » 29 ноя 2023, 11:59

У них на сайте нет никаких телефонов.
В яндексе есть номер, но он отключен.
smart99
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.10.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #204

Сообщение Pimuk » 29 ноя 2023, 12:44

Да, извините. Все перепутал. Это они мне позвонили. Я предварительно написал в ихнюю службу Заботы на сайте и они перезвонили. Может быть вы не зарегистрировались и в этом дело? Вот, что они мне писали по поводу ошибок при заказе:
"Спешили и переживаете, что могли ошибиться в заказе?
Не волнуйтесь — в течение 24 часов вы можете бесплатно отказаться от выбранных дополнительных услуг в личном кабинете (кроме услуг «Дополнительный багаж» или «Выбор места». Для отказа от них, пожалуйста, напишите в Службу Заботы). Другие изменения, разрешенные правилами авиакомпании, можно платно внести в заказ в любые сроки до вылета — это мы берем на себя"
Pimuk
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #205

Сообщение Krizhanovskiy_Sergey » 04 дек 2023, 15:01

Здравствуйте.

Компания Mego.travel. Купил билет за 35.000 р. Хочу сделать возврат. Предлагают вернуть около 1\3 от стоимости билета.

Как вы считаете, насколько реально получить больше, чем около 1\3 от стоимости билета?

──────────────────────────────────────────────────────
Вот что написала компания компании Mego.travel о моей просьбе вернуть деньги.
──────────────────────────────────────────────────────
"Здравствуйте!

По правилам тарифа авиакомпании аннулировать билет уже не получится. 
 
Проверили условия возврата по заказу 6882257. Вот расчёт:
 
штраф авиакомпании — 19 400 рублей;
сервисный сбор — 2 299 рублей.
 
Итого к возврату: 13 167 рублей.
 
Сервисный сбор за оформление — 2 299 рублей с пассажира, но не менее 4,9% от цены билета. Если до вылета остаётся менее суток, эта сумма увеличится вдвое. При наличии в заказе услуги «Умный пакет» возврат будет без сбора. Отметим, что сборы и услуги агентства вернуть нельзя. Информация об этом есть в оферте."


──────────────────────────────────────────────────────
Хочу им такой ответ написать:
──────────────────────────────────────────────────────
«Здравствуйте.

Хочу зафиксировать несколько моментов:

​​​​​​​Аннулирование билета \ возврат денег — это моя инициатива. 

Сначала я хотел изменить фамилию в билете, так как она была неверно _мною_  написана — это была моя ошибка, вины агенства или авиакомпании тут нет..

А потом я понял, что хочу отказаться от билета вообще. Причина у меня неуважительная (понял, что по деньгам путешествие не потяну)

Но я искренне считаю, что даже если у меня причина отказа от билета неуважительная — то отдавать около 70% от стоимости билета → это как-то, на мой взгляд, слишком.

Особенно учитывая тот факт, что:

— Просьба о возврате денег была мною вам отправлена менее, чем за 12 часов после покупки билета.

— Между моей просьбой о возрате денег и датой рейса = 41 день
Krizhanovskiy_Sergey
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.12.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #206

Сообщение Pimuk » 04 дек 2023, 15:57

Тут все дело в том по какому тарифу вы приобретали билеты. Условия возврата должны быть прописаны в вашей копии договора. Если там написано, при таких-от и таких-то обстоятельствах, возврату подлежит только треть вложенных средств- стало быть вы ничего не получите сверх этой цифры. Тут совершенно не обязательно быть красноречивым и писать объясняющие письма. Они все равно никого не тронут, если вообще их кто-то станет читать. И не забывайте, что агентство- лишь посредник по продаже билетов. Им вообще фиолетовы ваши мотивы. Все тарифы прописаны авиакомпанией, и она никогда от них не отступится. Будет так, как прописано в договоре. И любой суд примет их сторону. Если все же решите писать, мой совет- опустите лирику. Подход должен быть деловым.
Pimuk
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #207

Сообщение kirillz » 21 фев 2024, 00:58

Доброй ночи! Ищу билет Баку - Будапешт на 21 апреля, http://avia.awd.ru и тинькофф показывают некий билет Wizz Air-ом за 9575 руб. и перебрасывают на сайт Mego travel, там цена подтверждена, предлагают оформить и купить. При этом на оф.сайте и в приложении WIzz Air этот же билет стоит 200$... В чём подвох? У этого агента действительно какой-то эксклюзивный дискаунт, или по итогу есть риск заплатить и остаться без билета?
kirillz
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 05.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #208

Сообщение san9 » 07 мар 2024, 13:33

Вынужденный возврат от Oman air прошел практически мгновенно. Неделю шли деньги от омановцев в мего, через 2 дня уже были на счету в Тинькофф.
Намного дольше пришлось ждать ответов от техподдержки по поводу условий (недели 2.5).
san9
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #209

Сообщение evg87 » 09 мар 2024, 03:02

Имел опыт общения с этим агентством по поводу обмена билетов.
В бронировании нажал кнопку "обменять" и написал: хочу поменять второй сегмент перелёта на такой-то.
В этот же день - письмо на е-мэйл: ок, можно поменять, но надо доплатить 25 тыщ. руб.
Дальнейшая переписка:
Я: Согласен
Они: Вот ссылка, оплачивайте
Я: Готово. Жду новые билеты.
Они (через 2 дня молчания): Цены изменились, надо доплатить еще 9 тыщ
Я (со скрипом): Оплатил. Жду билеты
Они: (три дня молчания)
Я: Алё! Где мои билеты??
Они: Вот ваши билеты... Правда, бронь на места в салоне (за которую я заплатил 15 тысяч) - "слетела", если хотите - можно заново забронировать места за 12 тысяч.
Я позвонил на горячую линию перевозчика и забронировал места сам, а им написал "по местам - отбой".
Они: Рады за вас... И, кстати, у нас получилось немного сэкономить, возвращаем вам 8 тысяч рублей
))
Итого, за неделю времени и 50 тысяч рублей (считая новую покупку мест в салоне) я внёс изменения в моё бронирование.

Сейчас предстоит новый квест: отмена ещё одной брони. Кнопку "отменить" - нажал, ждём...
evg87
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 22.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #210

Сообщение evg87 » 09 мар 2024, 03:20

kirillz писал(а) 21 фев 2024, 00:58:В чём подвох? У этого агента действительно какой-то эксклюзивный дискаунт, или по итогу есть риск заплатить и остаться без билета?


В моём случае была похожая картина: на сайте катарских авиалиний нужный мне перелёт стоил 300, а у Мего-трэвел - 130. Купленный билет нормально пробивается по номеру бронирования на сайте перевозчика.
evg87
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 22.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #211

Сообщение evg87 » 13 мар 2024, 07:39

evg87 писал(а) 09 мар 2024, 03:02:новый квест: отмена ещё одной брони. Кнопку "отменить" - нажал, ждём...


Получилось довольно быстро и внятно: на следующий день - письмо из поддержки Мега-трэвел с раскладом.
Кстати, может кто неправильно понимает суть дополнительно покупаемой опции "Возврат без потерь": возвращается не всё (сервисный, банковский и агентский сборы не возвращаются), и не рублями, а баллами в личный кабинет на сайте Мега-трэвел. Один балл эквивалентен одному рублю, и их в течение года можно использовать для оплаты покупок на сайте.
То есть мне, например, при отмене билетов, купленных за 96 тыс. руб., вернули 48 тыс. баллов, плюс обещают вернуть + 9 тыс. руб. за половину перелёта (от Аэрофлота). За возврат за вторую половину перелёта (Wizz Air) предложили бороться самостоятельно.
evg87
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 22.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #212

Сообщение M.Twister » 14 мар 2024, 18:14

Покупали здесь билеты на Победу с багажом, вместо этого выписали базовые билеты и багажную квитанцию отдельно.
Мало того, что вышло на несколько тысяч дороже, так теперь еще и за онлайн-регистрацию придется платить, которая
у Победы с багажным тарифом бесплатная. И Аэрофлотовских миль в полтора раза меньше.
P.S. Более того, в аэропорту сказали, что багажную квитанцию видят, но оформить багаж по ней не могут, в последнюю минуту
только решили проблему.
Последний раз редактировалось M.Twister 18 апр 2024, 14:24, всего редактировалось 2 раз(а).
M.Twister
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 31.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 20

Re: MEGO Travel агенство, возврат билетов

Сообщение: #213

Сообщение travellermarmot » 18 апр 2024, 14:10

Вляпался. Ошибся в дате с билетом, получил удручающий расчет, около 10% возврат, 50% - бонусами.
Написал, что подтверждаю и с тех пор 3 недели - тишина.

Ни один из телефонов не работает, на многократные заявки на возврат билетов не реагируют,
сама компания в процессе ликвидации, судя по ИНН.
travellermarmot
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль