Orbitz.com, кто-нибудь заказывал через них авиабилеты?

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: Murzzilka и гости: 1

Re: Orbitz.com, кто-нибудь заказывал через них авиабилеты?

Сообщение: #101

Сообщение catya » 22 авг 2012, 07:57

izkrasnoyarska писал(а) 22 авг 2012, 06:34:То есть вы купили эти же билеты, какие и хотели изначально, но не два сразу, а по одному, последовательно?!

Я хотела купить MSQ SVO JFK SEA (туда) + обратно PDX JFK и через неделю JFK SVO MSQ . Хотела купить это одной бронью. А купила MSQ SVO JFK (round) - и отдельно JFK PDX (round).
Первоначальный вариант по отдельности стоит дороже, чем второй вариант. А второй вариант дороже вместе, чем по отдельности. Странно как-то
Может там дело правда в определенных рейсах?
Все, что ты сделаешь с кошкой, я потом сделаю с тобой (с)
Аватара пользователя
catya
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 04.03.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Orbitz.com, кто-нибудь заказывал через них авиабилеты?

Сообщение: #102

Сообщение izkrasnoyarska » 22 авг 2012, 09:49

catya писал(а) 22 авг 2012, 07:57:
izkrasnoyarska писал(а) 22 авг 2012, 06:34:То есть вы купили эти же билеты, какие и хотели изначально, но не два сразу, а по одному, последовательно?!

Я хотела купить MSQ SVO JFK SEA (туда) + обратно PDX JFK и через неделю JFK SVO MSQ . Хотела купить это одной бронью. А купила MSQ SVO JFK (round) - и отдельно JFK PDX (round).
Первоначальный вариант по отдельности стоит дороже, чем второй вариант. А второй вариант дороже вместе, чем по отдельности. Странно как-то
Может там дело правда в определенных рейсах?

Конечно, там у них же все какие-то то опции, то акции, то какие-то "партнеры" - не разберешься. Конечно, кто часто летает определенными маршрутами, так уже разбирается, что к чему может быть, и в чем бывают "фишки".
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Orbitz.com, кто-нибудь заказывал через них авиабилеты?

Сообщение: #103

Сообщение Матрос » 22 авг 2012, 10:31

catya писал(а) 22 авг 2012, 07:57:
izkrasnoyarska писал(а) 22 авг 2012, 06:34:То есть вы купили эти же билеты, какие и хотели изначально, но не два сразу, а по одному, последовательно?!

Я хотела купить MSQ SVO JFK SEA (туда) + обратно PDX JFK и через неделю JFK SVO MSQ . Хотела купить это одной бронью. А купила MSQ SVO JFK (round) - и отдельно JFK PDX (round).
Первоначальный вариант по отдельности стоит дороже, чем второй вариант. А второй вариант дороже вместе, чем по отдельности. Странно как-то
Может там дело правда в определенных рейсах?

Это совершенно логично. При первом варианте они должны были бы вас доставить до Сиэтла даже в случае опозданий и пропуска из-за этого следующих рейсов + за багаж на внутриамериканском перелёте платить не надо. Если ваш рейс из Москвы в НЙ опоздает, возможно придётся заново покупать билет из НЙ в Портлэнд.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Orbitz.com, кто-нибудь заказывал через них авиабилеты?

Сообщение: #104

Сообщение catya » 22 авг 2012, 10:52

Матрос писал(а) 22 авг 2012, 10:31:
catya писал(а) 22 авг 2012, 07:57:Я хотела купить MSQ SVO JFK SEA (туда) + обратно PDX JFK и через неделю JFK SVO MSQ . Хотела купить это одной бронью. А купила MSQ SVO JFK (round) - и отдельно JFK PDX (round).
Первоначальный вариант по отдельности стоит дороже, чем второй вариант. А второй вариант дороже вместе, чем по отдельности. Странно как-то
Может там дело правда в определенных рейсах?

Это совершенно логично. При первом варианте они должны были бы вас доставить до Сиэтла даже в случае опозданий и пропуска из-за этого следующих рейсов + за багаж на внутриамериканском перелёте платить не надо. Если ваш рейс из Москвы в НЙ опоздает, возможно придётся заново покупать билет из НЙ в Портлэнд.

Как логично? Минск-НЙ-Сиэтл (общий) стоит дешево. Минск-НЙ - Портланд (общий) - дорого. По отдельности: Минск-НЙ НЙ- Сиэтл стоит дорого, Минск - НЙ НЙ - Портланд стоит дешево.
Где логика?
Все, что ты сделаешь с кошкой, я потом сделаю с тобой (с)
Аватара пользователя
catya
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 04.03.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Orbitz.com, кто-нибудь заказывал через них авиабилеты?

Сообщение: #105

Сообщение Матрос » 22 авг 2012, 11:00

Вы задаёте слишком мудрёные вопросы. Множество разных факторов влияет: сезон, день недели, аэропорт. Не ищите прямолинейных зависимостей... По моим наблюдениям Портлэнд в общем и целом заметно дороже Сиэтла.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Orbitz.com, кто-нибудь заказывал через них авиабилеты?

Сообщение: #106

Сообщение catya » 23 авг 2012, 15:14

Orbitz возвращает мои баксики!! Уже 6 вернул! Орбитс фореве
Все, что ты сделаешь с кошкой, я потом сделаю с тобой (с)
Аватара пользователя
catya
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 04.03.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Orbitz.com, кто-нибудь заказывал через них авиабилеты?

Сообщение: #107

Сообщение Матрос » 24 авг 2012, 10:44

catya писал(а) 23 авг 2012, 15:14:Orbitz возвращает мои баксики!! Уже 6 вернул! Орбитс фореве
Он и и не брал. Они были заблокированы, а сейчас разблокированы.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Orbitz.com, кто-нибудь заказывал через них авиабилеты?

Сообщение: #108

Сообщение TUKTUK2 » 02 окт 2012, 18:08

мое мнение - слать подальше этот орбитц со всеми его заморочками. все нормально если нет изменений , отмен и т д, НО если это случается - и ситуация нестандартная - надо быть готовым к часовым переговорам, переводам на прямую линию с авиакомпаниями, которые пошлют естественно обратно. А орбитц скажет - смотри в выписке - мы денег не получали. Цирк в общем. Вопрос по отмене LAN так и не решил ...
Enough
TUKTUK2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 09.03.2010
Город: TheWorld
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 107
Страны: 80

Re: Orbitz.com, кто-нибудь заказывал через них авиабилеты?

Сообщение: #109

Сообщение Dilettante » 23 фев 2013, 01:46

Доброй ночи, форумчане.
Сижу в расстерянности как девица иностранная перед конем, что на скаку...
Бронировал отель на Орбитсе. Тариф невозвращаемый. Долго сидел думал какую карту использовать дебитовую или кредитную... рука таки потянулась к кредиту... оплата прошла, через секунду пришло письмо на почту о сделанной резервации, и еще через секунду смс от банка, что совершаются мошеннические действия и карта заблокирована. Далее забурился на банкинг... кроме суммы отеля сняты какие-то 2 доллара, видимо решившие судьбу блока моей карты.
Вопрос: откуда они эти два доллара? комиссия? в первый раз мне что-то блокируют! они мне мозг заступорили - не знаю как разблокировать эту карту...
Второй вопрос: а что будет если не разблокирую карту - орбитс деньги снять не сможет?
Пожалуйста приведите моего коня в нужную конюшню!)
Dilettante
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 04.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Orbitz.com, кто-нибудь заказывал через них авиабилеты?

Сообщение: #110

Сообщение Streamlove » 23 фев 2013, 02:15

Dilettante писал(а) 23 фев 2013, 01:46:кроме суммы отеля сняты какие-то 2 доллара, видимо решившие судьбу блока моей карты.
Вопрос: откуда они эти два доллара? комиссия?

Эти 2 доллара блокируются Orbitz`ом на карте при каждой удачной или неудачной операции- это, как проверка карты. Эти суммы затем разблокируются и вернутся на карту.
покупал осенью билеты на Орбитц- было 8 неудачных попыток и все разы блокировалось по 2 доллара. Через несколько дней 16 долларов разблокировались и стали доступны на карте.
Покупал билет в январе- была одна неудачная попытка и вторая удачная- заблокировало соответственно $4, которые через несколько дней разблокировались и списали только сумму за авиабилет. Так, что с этим у них всё в порядке.
И ещё, для всех у кого не получается оплатить, может быть такой вариант, как у меня- оплата не проходила, поэтому пришлось отключить (по звонку в банк) проверку CVV-кода, но в форме на сайте Вы его вводите. Хотя до этого оплачивал другой картой и всё было без проблем.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Orbitz.com, кто-нибудь заказывал через них авиабилеты?

Сообщение: #111

Сообщение HEOH » 20 мар 2013, 22:30

Народ, а кто-то отель через Orbitz бронировал? Сняли с кредитки какие то дополнительные 2$ отдельным платежом. Нигде эта сумма не была указана.
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Orbitz.com, кто-нибудь заказывал через них авиабилеты?

Сообщение: #112

Сообщение Матрос » 20 мар 2013, 22:37

HEOH писал(а) 20 мар 2013, 22:30:Народ, а кто-то отель через Orbitz бронировал? Сняли с кредитки какие то дополнительные 2$ отдельным платежом. Нигде эта сумма не была указана.
Скорее всего не сняли, а заблокировали. Наверняка эта сумма разморозится.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Orbitz.com, кто-нибудь заказывал через них авиабилеты?

Сообщение: #113

Сообщение Streamlove » 20 мар 2013, 22:39

HEOH писал(а) 20 мар 2013, 22:30:Сняли с кредитки какие то дополнительные 2$ отдельным платежом. Нигде эта сумма не была указана.

Вы думаете у Вас какие-то особенные $2, не те, о которых речь в сообщении над Вашим?
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Orbitz.com, кто-нибудь заказывал через них авиабилеты?

Сообщение: #114

Сообщение Dilettante » 21 мар 2013, 11:36

Все хорошо с отелями через Орбитс. В моем случае Орбитс снял деньги, а потом сам мутил с отелем, я уже приехал заселился, пробыл и уехал без проблем. Правда отель при таком расскладе инвойса не выдает(
2 доллара снялись или заблокировались (уже и не помню), а потом вернулись на счет или разблокировались. А по поводу "странной" операции уже сам банк названивал утром. Банковская девушка тоже о 2х долларах сказала, что стандартная ситуация.
Dilettante
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 04.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Orbitz.com, кто-нибудь заказывал через них авиабилеты?

Сообщение: #115

Сообщение erm265 » 19 июл 2013, 19:05

orbitz - велИк .
Заказал отель в Бангкоке с возвратным тарифом. Весной будучи на Ко-Самете решил ночью перебронировать его с учетом скидки, бонусов орбитса (тогда только появились) и т.д. на безвозвратную бронь . Думал забронирую снова и отменю предыдущую бронь. Забронировал... Пытаюсь отменить предыдущую и тут понимаю, что попал на 600 с лишним долларов, ибо пытаюсь отказаться от брони, которая 15 минут назад стала безвозвратной (урок №1: переводите часы на компьютере) . Т.е. теперь у меня 2 брони в одной гостинице на безвозвратном тарифе. Написал в орбитс о ситуации. Работник решил эту проблему к 11 утра следующего дня несколько раз позвонив в гостиницу и уведомляя меня (клиента) о развитии ситуации. Причем вернули деньги именно по первой (дорогой) брони.

В общем
Поверь, дружище, миска доброй похлебки - лучше сотни хорошеньких собачек!
Аватара пользователя
erm265
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 27.08.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 26

Re: Orbitz.com, кто-нибудь заказывал через них авиабилеты?

Сообщение: #116

Сообщение DoloresHaze » 27 дек 2013, 12:13

Я пользовалась услугами Orbitz.com в США, всё было замечательно. Теперь хочу через них же заказать самолёт+отель из Новосибирска/Барнаула в Прагу. Возможно ли это?
DoloresHaze
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.12.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Orbitz.com, кто-нибудь заказывал через них авиабилеты?

Сообщение: #117

Сообщение Streamlove » 27 дек 2013, 13:03

DoloresHaze писал(а) 27 дек 2013, 12:13:Возможно ли это?

Это же интернет, конечно возможно. Тему почитайте.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Orbitz.com, кто-нибудь заказывал через них авиабилеты?

Сообщение: #118

Сообщение Guzelkaa » 14 фев 2014, 07:26

internum_odium писал(а) 14 май 2012, 01:46:Если вы имеете в виду страховку Allianz Global Assistance, то она только для граждан США - там при переходе на правила предлагается выбрать штат проживания.
Я смотрела страховку у них год назад при покупке билета, тоже была мысль взять, т.к. не была уверена, что успею получить визу. Но нашла в правилах, что страховка только для граждан США.

Не прочитав условия, купила эту страховку. Когда поняла про граждан США написала в поддержу, попросила отменить.
Ответили, что раз я ее уже купила, то она будет действительна, но я в любом случае я могу от нее отказаться. Лучше наверное отказаться? Боюсь, что если дойдет до выплат, они мне припомнят гражданство
Guzelkaa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Orbitz.com, кто-нибудь заказывал через них авиабилеты?

Сообщение: #119

Сообщение АлАр » 08 апр 2014, 04:47

Поделюсь своим опытом общения с Orbitz
Забронировал на нем мультитрип, одно из плеч PEK - HKG а/к Cathay Pacific (CP) и потом только дошло, что в Пекине мы будем 86 часов, а это три визы
1. Orbitz написал, что минимальная (т.е. его собственная) фи $90.
Похоже с носа, но проверить не удалось, поскольку попытка изменить бронирование не удалась - "мы не можем найти подходящие рейсы у наших партнеров" и .....
2. Предложил позвонить по телефону, похоже, в USA
3. Как написать в поддержку я (возможно с волнения) на сайте не нашел
4. Рейсы у CP нашлись и несколько (более ранних) в этот же день и в предыдущий день аналогично
Написал письмо в русское представительство CP и получил ответ, что билет выписан на бланке S7 и нужно обращаться либо к ним либо к тому, кто продал билет .
В коллцентре S7 сначала поотнекивались, но когда я сослался на ответ CP, то послушав несколько минут музыку в трубке, я все же услышал вдохновляющие звуки: да мы можем изменить бронь"
ИТОГ.
1. Вылетаю из Пекина на сутки раньше. Все нашлось и ценник тот же.
2. Заплатил за это по 900 руб., т.е. 2700 за всех (только за переоформление)
3. Пользоваться Orbitz с его 90баксовой минимальной платой за переоформление даже бесплатно переоформляемого тарифа (инфа с сайта СР) и предложениями звонить Америку я буду впредь с осторожностью
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Orbitz.com, кто-нибудь заказывал через них авиабилеты?

Сообщение: #120

Сообщение Sil-mariel » 01 окт 2014, 09:58

Всем привет.
Купила на Orbitz перелет (пометка free cancel). Сейчас есть вероятность, что придется менять его на другое направление.
Кто может подсказать, как быстро возвращают средства после отмены таких тарифов?
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль