Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #821

Сообщение Забродин » 04 июл 2023, 22:44

Покритикуйте, пожалуйста, хочу купить на Озоне авиабилеты Варна-Москва Turkish Airlines, стоит связываться с Озоном ?
Аватара пользователя
Забродин
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #822

Сообщение Poseidon » 04 июл 2023, 23:24

Люди покупают. Купите и вы, раз хотите.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #823

Сообщение Забродин » 04 июл 2023, 23:49

Poseidon писал(а) 04 июл 2023, 23:24:Люди покупают.
:-)
Интересно, может кто-нибудь напишет, билеты, купленные у Озона видны в личном кабинете Turkish Airlines ?
Аватара пользователя
Забродин
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #824

Сообщение Poseidon » 04 июл 2023, 23:51

Не проблема открыть бронирование на сайте авиакомпании.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #825

Сообщение Billi_Bons » 05 июл 2023, 05:43

Забродин писал(а) 04 июл 2023, 23:49:Интересно, может кто-нибудь напишет, билеты, купленные у Озона видны в личном кабинете Turkish Airlines ?

Про туркишей не знаю, но у Катаров появляются, как минимум, на след. день, проверено на собственном опыте.
Аватара пользователя
Billi_Bons
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.06.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #826

Сообщение Саша1721 » 07 авг 2023, 06:49

Купил билеты через озон Oman Air и Etihad Airways, билеты сразу пробиваются на сайте перевозчика, у Etihad Airways изменилось время вылета, озон прислал уведомление, согласен ли я с изменениями, пока вроде бы все нормально.
Саша1721
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.10.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #827

Сообщение maksimushka19 » 01 ноя 2023, 17:48

Настораживает, что за информирование об изменениях и своевременный ответ на обращение (то есть прямые обязанности по сути) они собирают деньги.
maksimushka19
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 19.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #828

Сообщение Admiral_63 » 01 дек 2023, 21:29

MCC код при покупке соответствует покупке авиабилетов?
Нормальное агентство для покупки Etihad. AirAsia? или есть лучшее?
Admiral_63
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.11.2023
Город: Самара
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #829

Сообщение Viachik » 02 дек 2023, 20:07

Admiral_63,
авиабилеты Этихад и AirAsia через трип.сom - MCC код 4722 в Тинькофф.
P.S.не знаю, зачем и насколько ради повышенного кэшбэка надо покупать через опцию банка " путешествия/авиабилеты" и, как следствие, по переходу в агентства с завышенной стоимостью билетов. Если финальный по стоимости результат - ниже и сразу - можно достичь покупкой там, где этой аффилированности с кэшбэком нет. Но, у каждого своя голова. Впрочем, у некоторых просто репа.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #830

Сообщение VLGIRL » 03 янв 2024, 05:56

Почему в данный момент я не рекомендую покупать билеты на озон...
В декабре месяце я купила билет Чайна Истерн на озоне по маршруту Пекин-Шанхай-Осака-Шанхай Пекин на январь месяц. До Пекина из Владивостока и обратно купила билет авиакомпании Россия. Разница между прилетами в Пекин и отлетами в Осаку была меньше 24 часов, поэтому имела право на 24 часовую транзитную визу. Рейсы авиакомпании Россия должны были начаться с 18 декабря 2023 г. Но Россия не полетела ни 18, ни 20 и т.декабря.
Никто не мог мне дать ответа - и никто не знал ни в Аэрофлоте, ни в представительстве в аэропорту, начнутся ли эти рейсы или нет. Так что встал вопрос с обменом или возвратом билета в Озоне.
Вот я и обнаружила следующее - если вы при приобретении билета не купили пакет приоритетного обслуживания - значит, поговорить по телефону с оператором вы не сможете. Вы конечно зайдете в личный кабинет и увидите свой билет и получите возможность пообщаться с ботом.Список вопросов, на которые бот дает ответ- очень ограничен. Если хоть немного информация, которая вам нужна, выходит за рамки этих стандартных ответов, вы ответ на свой вопрос не получите. и пообщаться с оператором не сможете, а значит, не сможете оперативно решить свой вопрос, т.к. даже если вы нажмете кнопку "рассчитать возврат билета" то ответ вы будете ждать 3 дня. Представляете, если вам необходимо быстро принять решение о своей поездке, а вас заставляют ждать 3 дня.
Я пыталась задать вопрос через чат-бот еще в декабре, когда стало известно что Россия не летит в Пекин,но ответа не получила.Сейчас написала и тоже стандарно ответили что ждать 3 дня.
Кроме этого,озон берет свою большую комиссию за возврат и обмен билета, и она немаленькая.
За пуш и смс информирование озон взял с меня 499 рублей. Т.е получается, что озон навязывает вам допуслуги к билету, а без допуслуг просто игнорирует вас - ведь деньги ваши он уже получил.
Я бы сейчас ни за что не согласилась покупать авиабилет на озоне,т.к отсутствует обратная связь . На мой взгляд - озон просто отмахивается от вас,получив свои деньги. Хорошо,если при поездке не возникнет никаких проблем, шансы на что в нынешней неспокойной мировой ситуации уменьшились. А если эти проблемы возникнут, или они возникнут заграницей и вместо доступа к оператору вас заставят ждать 3 дня????
считаю, что озону нужно пересмотреть свою политику по отношению к покупателям билетов,ведь это не просто товар,это путешествия и в их ходе возникают проблемы, которые Озон обязан решать оперативно, независимо от того, купил человек приоритетный пакет или нет.
До компании Чайна Истерн не дозвониться.На мой мейл с вопросом в эту компанию мне посоветовали обратиться в Озон,т.к. именно он продал билет. круг замкнулся.
VLGIRL
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.11.2021
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 61

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #831

Сообщение Ozon Travel » 03 янв 2024, 08:43

Здравствуйте! Сожалеем, что у вас возникли сложности с перелетом. В связи с большим количеством обращений сейчас действительно увеличены сроки ответа по заявкам, но мы стараемся обрабатывать их как можно скорее. В первую очередь обрабатываются заявки с близкими датами вылета, чтобы все смогли получить помощь. Если желаете, то можете написать ваш номер заказа, мы проверим по нему информацию.
Ozon Travel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #832

Сообщение 8008 » 03 янв 2024, 14:30

VLGIRL писал(а) 03 янв 2024, 05:56:считаю, что озону нужно пересмотреть свою политику

Для начала, вам бы самой свою "политику" пересмотреть, относительно полетов по разным билетам... И покупки их у агентов ... А "около НГ" - тем более:)...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #833

Сообщение VLGIRL » 03 янв 2024, 16:03

8008, Наверное, вы живете в Москве или СанктПетербурге.Если бы я жила там, я бы однозначно купила единый билет.Что я всегда и делала.Но Россия большая, и я живу во Владивостоке. Из Владивостока невозможно купить единый билет через Пекин в Японию , тем более на нужные мне даты и за более-менее вменяемые деньги.Те компании, что летают из Владивостока в Пекин,не летят в Японию. А из Пекина к нам во Владивосток не летают китайские компании. Ну и все же люди должны выполнять свои обязательства. Например,совершать рейсы в те даты, на которые они продают билеты. Или четко выполнять инструкции китайских аэропортов и тщательно готовить бумаги для начала рейсов. А такие агрегаторы как Озон , получившие комиссию за билеты,должны отвечать на возникающие у купивших билеты вопросы и оказывать поддержку, а не уклоняться от контактов с клиентами,бросая их в трудную минуту. И как влияет мое решение о покупке раздельных билетов на халатное отношение Озона ко мне как к клиенту? К сожалению, отношение не стало бы лучше, даже если бы мой билет был единым.
VLGIRL
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.11.2021
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 61

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #834

Сообщение VLGIRL » 03 янв 2024, 16:09

8008, Да,еще по поводу покупки билетов у агентов. А у нас во Владивостоке Больше купить негде - представительства китайских компаний есть только в Москве. А Россия большая. Не лететь же 8-9 часов в Москву и обратно, чтобы попасть в представительство китайских компаний и купить билет? Так что,для не -москвичей и не -жителей Петербурга остаются только агенты и агрегаторы.
VLGIRL
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.11.2021
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 61

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #835

Сообщение Viachik » 03 янв 2024, 16:14

VLGIRL, по всем агентам есть темы с отзывами, которые желательно читать до выбора агентства и покупки там билета.
Поддержка нормальная ( пока еще нормальная) только у трипкoма и ни у кого более.
Если у вас раздельные билеты - то вам должны вернуть за рейс а.к. Россия до Пекина. Но China Eastern вам ничего не должна - непонятно за чем вы туда звонили.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #836

Сообщение VLGIRL » 03 янв 2024, 16:22

Viachik, Я нигде не писала, что у меня возникли вопросы по поводу возврата билета или денег от авиакомпании Россия. А в компанию Чайна Истерн я звонила и писала по поводу возврата билета после того, как Озон не шел со мной на контакт и невозможно было получить ответ от Озона. Ну и Чайна Истерн должна мне вернуть или обменять билет, если я этого захочу и по крайней мере должна совершить перевозку,за которую я заплатила. Как это она ничего мне не должна? у меня на руках билет этой авиакомпании.
VLGIRL
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.11.2021
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 61

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #837

Сообщение Viachik » 03 янв 2024, 16:29

VLGIRL писал(а) 03 янв 2024, 16:22: Как это она ничего мне не должна? у меня на руках билет этой авиакомпании.

Если бы вы покупали напрямую - авиакомпания занималась бы вашими билетами. Но вы покупали у посредника - все вопросы к нему. Странно, что вы не в курсе процедуры.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #838

Сообщение VLGIRL » 04 янв 2024, 04:29

Viachik,Яв курсе процедуры - но у меня за много лет поездок и покупки билетов и на местных и на зарубежных сайтах агрегаторов всегда авиакомпания, билет которой я купила, отвечала по поводу билета , если звонила или писала туда,т.к.за перевозку отвечает не агрегатор, а сама авиакомпания. Всегда, когда звонила в авиакомпанию,даже если билет был куплен не у нее, авиакомпания отвечала на вопросы по поводу билета. И я считаю это правильным. Т.к.деньги получила авиакомпания.Ситуация с Чайна Истерн - первая за много лет.
По поводу отношений авиакомпании с агрегатором - вы не видели их договора, не читали его и поэтому не можете знать, как разделена ответственность между ними. Поэтому, не совсем уместно с вашей стороны говорить о том, чего вы знать не можете наверняка.
Хочу еще раз посоветовать всем не покупать билетов на Озоне, т.к. на мой запрос боту на ?рассчитать стоимость возврата билета", ответа все еще нет. И вообще нет ответа.
VLGIRL
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.11.2021
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 61

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #839

Сообщение Паня Тяпкина » 19 мар 2024, 03:35

Не покупать в Озоне авиабилеты - поддерживаю!
Летала осенью рейсом СПб-Алжир-Париж и обратно Air algeria, билеты были куплены через Озон, быстро пришли, поездка без проблем. на всякий случай покупала платное информирование об изменениях, посылали бесполезные смс с ошибками и не на всех сегментах перелета.
По этой же схеме купила билеты СПб-Алжир-Париж и обратно на март на 2х человек. Платное информирование решила не брать. В аэропорту мы узнаем, что нашего рейса нет и, внимание, авиакомпания не начала летать в этом сезоне.
Попытка связаться с поддержкой не увенчалась успехом, там бот, нет возможности задать свой вопрос, нет возможности позвонить, нет срочной связи. Поддержки нет вообще.
Итак, Озон не сообщил об отмене рейса. Никак. Ни по почте, ни сообщением.
Вывод - все хорошо на этапе, пока мы платим, если что пойдет не так, то остаемся один на один со своими проблемами.
К чести алжирцев, с ними связаться удалось, но уже не на территории Пулково.
А вот с Озоном больше не свяжусь никогда. Еще посмотрю, как деньги вернут.
Upd. Рассмотрела - в личном кабинете на сайте Озона за 6 дней до вылета ими была инициирована заявка на обмен билетов без пояснений, чтобы ее увидеть, нужно пойти на страницу заказа и начать его изучать. Занавес.
Паня Тяпкина
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Ozon.travel покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #840

Сообщение 8008 » 19 мар 2024, 11:22

Ну так то да… интересоваться судьбой билетов до вылета - зачем?… Ведь весь мир настолько стабилен…

Агент, конечно, мог бы и позвонить… но ведь и вы могли не взять трубку от незнакомого спамера…))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль