Доломиты_начала ноября_ретрит

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Доломиты_начала ноября_ретрит

Сообщение: #1

Сообщение AppleKsu » 20 окт 2019, 01:50

Всем привет!

помогите, пожалуйста, определиться, куда лететь и где жить в начале ноября, чтобы:
* 5-7 дней смотреть на красивые горы и сидеть на солнышке
* иметь возможность гулять по красивым горам и долинам без сложных транспортных схем (в идеале, вышел из отеля/аппартов и идёшь куда глаза глядят)
* периодически иметь возможность добраться/спуститься в какую-то милую деревушку/городок с кафешками и магазинчиками (опционально)
* не за стотыщмиллионов

прочитав отзывы, посмотрев картинки, поняла, что мне точно нужно в Доломиты. но вот сложные по организации маршруты, активное перемещение в пространстве и тд совсем не про эту поездку.
очень нужно куда-то прилететь, доехать до какого-то жилья. а дальше чтобы уже горы и всё по списку.
мне просто очень нужно побыть одной, в красоте, тишине несколько дней.
помогите, пожалуйста, с таким запросом
AppleKsu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Доломиты_начала ноября_ретрит

Сообщение: #2

Сообщение Малов Сергей » 20 окт 2019, 09:04

AppleKsu писал(а) 20 окт 2019, 01:50:помогите, пожалуйста, определиться, куда лететь и где жить в начале ноября, чтобы:
* 5-7 дней смотреть на красивые горы и сидеть на солнышке
* иметь возможность гулять по красивым горам и долинам без сложных транспортных схем (в идеале, вышел из отеля/аппартов и идёшь куда глаза глядят)


Почему обязательно ехать в ноябре? Это такая засада, на солнышке точно не погреетесь, а дождь со снегом поймать сможете. Красоты, осенью в солнечную погоду с излишком, но выпадет ли один солнечный денек из 5-7 запланированных дней, это вопрос? Куда глаза глядят - можно в Корвару или Валь Гардену, в любой из трех городков долины. Но уж если начинать знакомство с Доломитами, то лучше это делать летом, а не поздней осенью.
Удачи!
Аватара пользователя
Малов Сергей
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 28.09.2015
Город: Ковров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Доломиты_начала ноября_ретрит

Сообщение: #3

Сообщение AppleKsu » 20 окт 2019, 09:22

спасибо большое! но по датам у меня нет особого выбора, к сожалению. побег можно совершить только на первой неделе ноября
буду надеяться, что боги погоды улыбнуться мне!
а в это городки от венеции же ок добираться?
AppleKsu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Доломиты_начала ноября_ретрит

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 20 окт 2019, 09:51

Малов Сергей писал(а) 20 окт 2019, 09:04:на солнышке точно не погреетесь


Очень верно! Лучше поехать на юг Италии.... Сицилия... Сардиния....
Гость

 

Re: Доломиты_начала ноября_ретрит

Сообщение: #5

Сообщение Малов Сергей » 20 окт 2019, 17:31

AppleKsu писал(а) 20 окт 2019, 09:22:а в это городки от венеции же ок добираться?


В Валь Гардену можно ехать через Верону (и лететь, понятно, через нее удобнее), от нее до Больцано на поезде, от Больцано автобус в долину Валь Гардины - городки Ортизей, Санта Кристина, Сельва. Из Вероны можно поездом также до Тренто, далее автобусом в Валь ди Фассу, в городки Канацей или Кампителло. От Венеции (уж коли вы выбрали ее) можно сразу двинуть на север до Беллуно, переночевать там и далее до Аллеге. Осеннее расписание автобусов отличаются от летнего. Смотрите внимательно текущие отчеты, сейчас два человека выкладывают отчеты в этом направлении.
Аватара пользователя
Малов Сергей
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 28.09.2015
Город: Ковров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Доломиты_начала ноября_ретрит

Сообщение: #6

Сообщение AppleKsu » 20 окт 2019, 20:38

огромное спасибо за подробности!
венеция - это совсем необязательное условие. скорее от незнания.
я планирую взять машину в аэропорте сразу по прилету
AppleKsu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль