Ответы и советы куда поехать в Италии и когда лучше ехать: маршруты и отдых по месяцам и сезонам, популярные регионы — Рим, Милан, Венеция, Тоскана, Амальфи, Сицилия, Сардиния. Когда дешевле ехать, куда отправиться впервые.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Привет всем! Впервые в Италии, хочу спланировать путешествие и маршруты в интересные/достопримечательные места/парки/музеи/замки/термы и т.д. В интернете не очень много нашла информации по этому вопросу =( может быть тут кто-нибудь подскажет?
Останавливаюсь с подругой в Пескьере 4 июля на 9 дней. Без авто, только общественный транспорт.
Из интересного поблизости есть: 1. Парки развлечений (Gardalend, Movieland), аквапарк (Caneva) 2. Термы Thermal Park Del Garda (villadeicedri.it) - добираться лучше на такси или прогуляться минут 20 от автобуса. 3. Витториале дели Итальяни (vittoriale.it) - на речном трамвайчике до Salo, там пешком. 4. Sirmione (крепость, археологический музей) 5. Verona - 20 минут на электричке.
Не пропустите Мальчезине и подъём на Монте Бальдо. На автобусе 483 ехать час десять. В инфоцентре Пескьеры возьмите купон на скидку 10 евро на фуникулер, очень выгодно, получается автобус на день бесплатно. Замок в Мальчезине тоже интересный, с хорошим видом на озеро, в нем есть небольшой музей природы озера Гарда, нам с детьми понравилось.