В Италию в январе.

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Италию в январе.

Сообщение: #41

Сообщение miv-men » 17 сен 2019, 09:21

Здравствуйте, форумчане!

Я немного запоздал с ответом, наверное уже все кто участвовал в дискуссии забыли про эту тему, но все же отпишусь, возможно кому то в будущем будет полезна эта инфа.

В теме форума был спор комфортен ли вело туризм в северной Италии зимой. С полной уверенностью утверждаю что Италия отличная страна для путешествий на велосипеде!
Дороги отличные! Бывали участки с разбитым асфальтом но их крайне мало. Вдоль широких автомагистралей почти всегда параллельно тянется региональная дорога (SR) на которой низкий трафик.
Движения в городах спокойное, трафик движется медленно. Культура движения не идеальна, не всегда со мной считались на дороге.
Погода прохладная от 5 до 18 градусов. Качественная спортивная одежда позволяет вполне комфортно чувствовать себя в любую погоду.
Тяжело было с коротким световым днем. Темнеет очень рано.
Про кемпинги ничего сказать не могу. Я принял решение путешествовать налегке, не брал ни палатку и кухонные принадлежности. Ночевал только в гостиницах, питался только в кафе и супермаркетах.

Негативные отзывы других туристов путешествующих на велосипедах процитированные в этой теме меня удивляют. Возможно эли туристы путешествовали где то в других местах Италии, возможно они слишком нежные. По моему опыту туризма (я живу в Новосибирске, катаю чаще всего где то в Сибири) это одна из самых комфортных поездок что со мной случались!

Всем спасибо за поддержку и советы.
Отдельное спасибо Андрею (AndreyTG)! Благодаря его помощи и поддержке в Италии моя поездка получилась такой интересной и комфортной.

P.S. Может этим недовольным туристам не понравилось колесить на велосипеде по Италии потому, что они не общались с Андреем.
miv-men
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.09.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: В Италию в январе.

Сообщение: #42

Сообщение Anna ShS » 18 сен 2019, 07:12

Я тоже была рада познакомиться и вместе прокатиться по Риму! ;)
А вот вопрос. Как по ощущениям, именно в Риме отличается ситуация в плане комфорта (трафик, состояние мостовых, безопасность) других городов?
Anna ShS
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 14.05.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Возраст: 47
Страны: 13

Re: В Италию в январе.

Сообщение: #43

Сообщение miv-men » 19 сен 2019, 05:51

Привет, Анна! )

Мне было комфортно катать во всех городах Италии. Единственное напрягала проезжая часть из брусчатки! ) С этой проблемой я столкнулся в Риме и Флоренции.
К сожалению я не могу быть объективным, так как был в Риме в праздничные дни, надо покатать в час пик что бы понять на сколько комфортно движение.
В Новосибирске на проспектах скорость движения до 90 км/ч, в таком трафике когда приходиться перестраиваться немного страшно. В Риме и других крупных городах Италии таких проблем не испытывал.

Что касается безопасности, то Рим город с большим контрастом,и в архитектуре и в контингенте, оставлять велосипед без присмотра я боялся. В небольших городах севернее Рима я себя чувствовал намного безопаснее.
Но в целом Рим мне понравился. Активный город, я люблю движняк! )
miv-men
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.09.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: В Италию в январе.

Сообщение: #44

Сообщение Anna ShS » 19 сен 2019, 14:53

Привет, Женя!
Да, брусчатка, особенно разбитая, это зло )) а что касается скорости, 90 это ужас, конечно. Здесь пытаются заставить автомобилистов соблюдать в центре ограничение до 30 км/ч, но всё равно случаются всякое.
Anna ShS
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 14.05.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Возраст: 47
Страны: 13

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль