Где остановиться на неделю между Инсбруком и Венецией в январе?

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где остановиться на неделю между Инсбруком и Венецией в январе?

Сообщение: #1

Сообщение Ума Турман » 13 дек 2018, 22:55

Доброго времени суток!

Изначально планировал ехать в Австрию и Италию на авто, но как увидел авиабилеты по 2 тысячи и как раз в те места, куда собирался - пришлось покупать. Соответственно, поменялся темп поездки, вся программа и т.д. Не суть.

Не могу выбрать место дислокации между Инсбруком и Венецией, где-то посередине, чтобы доехать на прямом поезде (это в идеале).

Где остановиться на неделю между Инсбруком и Венецией в январе?

Изначально планировал Верону, но что-то передумал, погугял гуглом, посмотрел варианты жилья, музеи и не заинтересовался. Верона стала планом Б.

Может ли кто-то посоветовать какую-нибудь скрытую жемчужину на этом отрезке для недельного базирования? Пожелание одно - больше старого города, меньше гетто. Чтоб вышел из дома и красиво вокруг.
Мне размер Монтекантини Терме пришелся по душе. Можно больше, но не совсем деревню без ресторанов.

Сам ничего не нашел, только банальные Больцано, Мерано и т.д.

Хочу снять квартиру и каждый день куда-то ездить на поездах, планов особых нет, да и лень строить. Поэтому наличие жд станции обязательно. Всё остальное, в принципе, не так важно. Конечно, хотелось бы что-то из списка "самые красивые деревни Италии, в которых еще нет толп туристов", но для таких мест, как правило, нужна машина. Или Верона приятный город?

Спасибо!
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской
аутлеты цены

Re: Где остановиться на неделю между Инсбруком и Венецией в январе?

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 13 дек 2018, 23:04

Ума Турман писал(а) 13 дек 2018, 22:55:Или Верона приятный город?

Приятный, зря не рассматриваете если собираетесь жить в одном месте и выезжать. Из Вероны во много мест/городов можно уехать на поезде и вернуться обратно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на неделю между Инсбруком и Венецией в январе?

Сообщение: #3

Сообщение Оптика » 13 дек 2018, 23:09

Верона хороша на мой вкус, жила там 4 дня, ездили в падую. Падуя попроще, но есть, что посмотреть.
Оптика
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 11.06.2016
Город: Дубай
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Где остановиться на неделю между Инсбруком и Венецией в январе?

Сообщение: #4

Сообщение ДимаБ » 14 дек 2018, 00:10

Поддержу Верону. Еще гляньте Тревизо, Беллуно( этот, правда, на неделю - многовато).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на неделю между Инсбруком и Венецией в январе?

Сообщение: #5

Сообщение Ума Турман » 14 дек 2018, 11:25

ДимаБ писал(а) 14 дек 2018, 00:10: Тревизо, Беллуно

Вот да, что-то типа этого, но в них поеду уже из Венеции, тоже там на неделю остановлюсь.
Получается Инсбрук неделя, потом условная Верона неделя и Венеция неделя. Не хочу много раз менять жилье, потому что со мной собака=) С ней выбор мест ограничен, да и неудобно таскать её принадлежности.

PS. Я еще интересуюсь из-за того, что сложно выбрать место для проживания глядя только на карту. Например, несколько лет назад я случайно остановился в компактном курортном городе Альбенга, мне понравилось, туристов вообще нет, при этом красивый центр, свободные пляжи. А этим летом так же случайно заехал в Прато - ну гетто чистой воды. Какие-то цыгане на главной площади и всякий подозрительный люд. Хотя тоже симпатично местами. В Монтекантини Терме тоже роскошно было. Бормио - ни о чём.

Ну то есть хотелось не просто абы какой нонейм город, а с небольшой легендой или фишкой, хотя бы. Есть такие в моём отрезке?
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на неделю между Инсбруком и Венецией в январе?

Сообщение: #6

Сообщение AndreyTG » 14 дек 2018, 12:18

Ума Турман писал(а) 13 дек 2018, 22:55:Не могу выбрать место дислокации между Инсбруком и Венецией, где-то посередине, чтобы доехать на прямом поезде (это в идеале).

Здравствуйте. Мой совет - Bolzano и Trento, они как раз у вас по пути. Кстати. Эти города делят первое и второе место соответственно по уровню жизни в Италии. https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
По остальному - советовать сложно так как недостаточно критериев ваших пожеланий.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на неделю между Инсбруком и Венецией в январе?

Сообщение: #7

Сообщение Ума Турман » 24 дек 2018, 12:29

На неделю жилье так и не удалось найти, поэтому пришлось разделять на 4 и 3 дня. 4 проведу в Брессаноне / Бриксене, уж очень отзывы подкупили. Выбирал так: поставил все нужные галки на ., расширил зону поиска и смотрел самые приличные варианты. Один из них оказался в этом городе и в отзывах путешественников часто писали, что Бриксен очарователен.
Потом построил маршрут от Инсбрука до Бриксена на поездах - у итальянцев цена 19.80 евро, а у австрийцев акция - 9.90 на тот же прямой поезд. Купил.

Осталось придумать, где провести еще три дня. Скорее всего, придётся в Вероне. Я просто не очень люблю крупные города.
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на неделю между Инсбруком и Венецией в январе?

Сообщение: #8

Сообщение Ума Турман » 04 фев 2019, 15:54

Вернулся.

Посетил Инсбрук, Hall in Tirol, Брессаноне, Ортизеи, Верону, Венецию (+ Мурано/Бурано), Тревизо. Путешествие прошло без накладок, погода от 0 до +10 (в Венеции). В Инсбруке один день шел пушистый снег, один день был мелкий дождь и один день оказался солнечным. За всю поездку дождей больше не было, хотя гугл обещал. В Венеции что-то прошло ночью, т.к. с утра площадь была затоплена, но я это не считаю=)

С Победой всё прошло гладко, но были нюансы у других пассажиров.

Если кому интересно, могу накидать экспресс-отчет.
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль